Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 48 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир Николаенко пишет:
"Aksyonov" пишет:

прийдется снимать промежутку

Вообще если разобраться то эти гайки там и не нужны.Вал этот не куда не дениться.Из зацыпления не выйдет.

Фу, одной проблемой меньше, есть вопрос почему при отвернутых гайках шумела где-то в районе промежутки? А при закручиных гайках шум пропал? Или это сами гайки бегая по валу шум издавали?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Aksyonov" пишет:

сами гайки бегая по валу шум издавали

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

вот моя проблема.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Aksyonov пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"Aksyonov" пишет:

прийдется снимать промежутку

Вообще если разобраться то эти гайки там и не нужны.Вал этот не куда не дениться.Из зацыпления не выйдет.

Фу, одной проблемой меньше, есть вопрос почему при отвернутых гайках шумела где-то в районе промежутки? А при закручиных гайках шум пропал? Или это сами гайки бегая по валу шум издавали?

Так они скорей всего и шумели. У меня крайняя была откручена и то звенела как колоколчик. Особенно если шагов на пять от трактора отойти, шум трактора немного тише, а звон гайки сквозь него пробиваться начинал и отчётливей слышался.
Раз удалось первую гайку закрутить, можно её сваркой чуть прихватить чтоб не откручивалась. всеравно если будите менять коничку, вытащите вместе с корпусом и сварку срежите. Так то там гайка не столь нужна, но если коничка в подшипниках сидит не плотно, тоже может звенеть. А крайнюю гайку можно проволокой к валу примотать, чтоб вместе с валом крутилась и не гремела.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Владимир Николаенко пишет:
"Aksyonov" пишет:

прийдется снимать промежутку

Вообще если разобраться то эти гайки там и не нужны.Вал этот не куда не дениться.Из зацыпления не выйдет.

Такая же хрень обнаружилась, приткнул гайку и поставил хомут чтоб по валу не бегала, что делать не знаю пока но всё работает.
По теме стартера и запуска мои пять копеек, после покупки и переборки обхожусь штатным стартером и сотым аккумулятором которому уже лет пять если не больше, и при этом не пользуюсь декомпрессором. Смысл в том что если кто то и заморачивается сечением проводов до стартера то максимум думают о плюсовом, я поставил на плюсжирный провод минимум квадрт 50 и такой же на минус, он соединяет выключатель массы с самим стартером а не через 33 болта от кабины до стартера.
зы. кожух снял перед мойкой.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Ещё по топливным трубкам фотку могу прикрепить. Почти все поставил силикон, почти потому чо у нас в магазе они продаются только двух размеров 30см и метр, так в одном соединении 30 не хватает буквально чуть, поставил типа камазовскую. ( купил в грузовом магазе, готовую , обжатую)

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Столкнулся с такой проблемой ; при сборке подшипник в маховике встает на перекос и клинит в первичном валу bang . Может у Меня подшипник не родной стоит dntknw .В каталоге не нашёл scratch_one-s_head

09.07.2012 - 16:20
: 3755
литион пишет:

Столкнулся с такой проблемой ; при сборке подшипник в маховике встает на перекос и клинит в первичном валу bang . Может у Меня подшипник не родной стоит dntknw .В каталоге не нашёл scratch_one-s_head

60204 или 6204.В общем 204 закрытый или полу.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Aksyonov" пишет:

Смешно, смешно, а если серьездно то объявилась такая проблема, на валу в промежутки от вернулись гайки, какие последствия могут быть если работать с отвернутоми гайками? За крутить нет возможности резьба очень плохая, за крутил как смок но думаю не надолго, все равно сорвется когда не буть, как устронить эту не исправности? Неужто прийдется снимать промежутку?

"Владимир Николаенко" пишет:

Вообще если разобраться то эти гайки там и не нужны.Вал этот не куда не дениться.Из зацыпления не выйдет.

Пока всё всборе - всё ОК. Но когда будете раскатывать трактор, вал этот пойдет вместе со сцеплением вперёд. У меня такое было, передок откатываем, а сним и вал выходит. В общем закрутил как никак и прихватил сваркой в двух местах и всё.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Владимир Николаенко пишет:
литион пишет:

Столкнулся с такой проблемой ; при сборке подшипник в маховике встает на перекос и клинит в первичном валу bang . Может у Меня подшипник не родной стоит dntknw .В каталоге не нашёл scratch_one-s_head

60204 или 6204.В общем 204 закрытый или полу.

Спасибо thank_you Купил 62204 .Проблема наверное в следующем ; при оцентровке сцепления вал вытаскивал подшипник из коленвала в маховик а в маховике отверстие чуть больше по диаметру , там подшипник и перекашивало .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
фантом 2 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Поддерживаю Ан2-на сороковке от шума движка и трансмиссии при долгой работе болит голова. Выход-или работать по полдня или как мой сосед-в наушниках или берушах.

Я вам не верю ,вы все врете , вот жешь пишут ;
"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
И кабину нахваливают правда ,правда.

Так про кабину то правда! Кабина классная! Только тесноватая! И не особо гермитичная. И обзорность плохая. А в остальном лучшая кабина. lol

Минус нашей кабины это узкий входной проем, а вот внутри места в ней не меньше чем в мтз-50. Обзорность достаточная. Ну и не раз я встречал людей которые её хвалили, как раз таки из-за своей компактности.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
gryaznij пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"Aksyonov" пишет:

прийдется снимать промежутку

Вообще если разобраться то эти гайки там и не нужны.Вал этот не куда не дениться.Из зацыпления не выйдет.

Такая же хрень обнаружилась, приткнул гайку и поставил хомут чтоб по валу не бегала, что делать не знаю пока но всё работает.
По теме стартера и запуска мои пять копеек, после покупки и переборки обхожусь штатным стартером и сотым аккумулятором которому уже пять если не больше, и при этом не пользуюсь декомпрессором. Смысл в том что если кто то и заморачивается сечением проводов до стартера то максимум думают о плюсовом, я поставил на плюсжирный провод минимум квадрт 50 и такой же на минус, он соединяет выключатель массы с самим стартером а не через 33 болта от кабины до стартера.
зы. кожух снял перед мойкой.

Незнаю на счет 33-ех болтов, но если речь идет про мои рекомендации то там максимум один дополнительный болт. (мои рекомендации - использование двух клемм масс)

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
ВладимирТ-40АМ пишет:

как раз таки из-за своей компактности.

Из-за компактности хваливших людей? laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6330

Здравствуйте коллеги. По моему мнению вопрос по кабине Т-40 не так однозначен, как кажется на первый взгляд. При некоторых случаях её недостатки превращаются в несомненные достоинства которые можно использовать. У меня имеется возможность работать в кабине Т-40, ЛТЗ-55,ЮМЗ старой и новой,МТЗ малой и большой, есть иномарка-мне есть с чем сравнить. Если работать на Т-40 не 365 дней в году то больших проблем нет. При работе в лесу кабина Т-40 лучше,чем МТЗ УК. При работе с роторной косилкой на кабине Т-40 практически не бьёт стёкла в отличии от кабин МТЗ-ЮМЗ. Новая водительская дверь кабины МТЗ УК в сборе стоит как треть сороковки.Стёкла на МТЗ тоже дорогие, а на ЮМЗ трудно найти.Согласен с тем что узкий дверной проём требует определённой сноровки при попадании в кабину.Однако при определённом навыке даже высокие люди(180 и более см.) с этим справляются. У меня есть пример когда высокий человек без ноги успешно периодически ездил на Т-40. У моего друга(его рост свыше 180см.) есть три Т-40.Два с кабиной и один без кабины.Занимается картофелем. Друг успешно работает со стальным профилем.На вопрос почему не сделал кабины просторнее отвечает что его и старые вполне устраивают.
Впрочем если на Т-40 приходится работать часто можно внедрить кабину от ЛТЗ-55, большую ЮМЗ или самодельную. С уважением.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений_Киев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

как раз таки из-за своей компактности.

Из-за компактности хваливших людей? laugh

Я то не маленький, а в кабине бываю и не один езжу hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги. По моему мнению вопрос по кабине Т-40 не так однозначен, как кажется на первый взгляд. При некоторых случаях её недостатки превращаются в несомненные достоинства которые можно использовать. У меня имеется возможность работать в кабине Т-40, ЛТЗ-55,ЮМЗ старой и новой,МТЗ малой и большой, есть иномарка-мне есть с чем сравнить. Если работать на Т-40 не 365 дней в году то больших проблем нет. При работе в лесу кабина Т-40 лучше,чем МТЗ УК. При работе с роторной косилкой на кабине Т-40 практически не бьёт стёкла в отличии от кабин МТЗ-ЮМЗ. Новая водительская дверь кабины МТЗ УК в сборе стоит как треть сороковки.Стёкла на МТЗ тоже дорогие, а на ЮМЗ трудно найти.Согласен с тем что узкий дверной проём требует определённой сноровки при попадании в кабину.Однако при определённом навыке даже высокие люди(180 и более см.) с этим справляются. У меня есть пример когда высокий человек без ноги успешно периодически ездил на Т-40. У моего друга(его рост свыше 180см.) есть три Т-40.Два с кабиной и один без кабины.Занимается картофелем. Друг успешно работает со стальным профилем.На вопрос почему не сделал кабины просторнее отвечает что его и старые вполне устраивают.
Впрочем если на Т-40 приходится работать часто можно внедрить кабину от ЛТЗ-55, большую ЮМЗ или самодельную. С уважением.

Все верно, ко всему нужно привыкнуть. Раньше приходилось довольна таки часто круглогодично работать в нашем кабинете, для одного места более чем хватает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений_Киев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

как раз таки из-за своей компактности.

Из-за компактности хваливших людей? laugh

Я то не маленький, а в кабине бываю и не один езжу hi

Ну это на любителя. Я вот например не понимаю как люди ездят на ВАЗ-2115 и иже с ними. wacko2 Я както с зятем немного поездил на пассажирском сидении... Там же теснотища, аж дышать нечем. И это на переднем сидении. А на заднем так вообще... bang С Т-40 так же.... Мне как-то тесновато в нём. Хоть я и щупленький по телосложению.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений_Киев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

как раз таки из-за своей компактности.

Из-за компактности хваливших людей? laugh

Я то не маленький, а в кабине бываю и не один езжу hi

Ну это на любителя. Я вот например не понимаю как люди ездят на ВАЗ-2115 и иже с ними. wacko2 Я както с зятем немного поездил на пассажирском сидении... Там же теснотища, аж дышать нечем. И это на переднем сидении. А на заднем так вообще... bang С Т-40 так же.... Мне как-то тесновато в нём. Хоть я и щупленький по телосложению.

Я раньше об этом упоминал, это что то на подобии боязни малых пространств. В общем все мы индивидуумы ))) На радуницу машины все заняты были, я говорю, поедем на Т-40, в общем с мамулькой еще и сумками, цветами... Залезли и поехали)
А на счет почему Лучший, да потому что простой и дешевый. Выше пояснения человека тому пример. Пусть с меньшим комфортом но все же.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

[
Я то не маленький, .....

....уникательный bang

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Раньше приходилось довольна таки часто

Сегодня Вовка просто не проходит в дверь.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:

Хоть я .......

.... не получил контузию от Т40.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

А на счет почему Лучший, да потому что простой и дешевый.

Это не слова синонимы dont

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

да не овечайте вы ему , он сам затухнет

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я раньше об этом упоминал, это что то на подобии боязни малых пространств. В общем все мы индивидуумы ))

Да я бы не сказал про боязнь пространства. Но в той же пятнашке сидишь как на параде, а коленки всеравно в панель упираются. А голова в потолок. И на кочках если машина чуть сильнее качнётся то об арку двери бестолковкой как уе cen ся.... cry
Вот в своей машинке сижу комфортно и ни чего ни где не жмёт, колени до панели не достают.

И как не тряси при стандартных дорожных условиях никогда головой об арку не ударишься. При этом внешне она не на много больше той же пятнахи. Но всёже когда едешь и не соприкасаешься лишний раз с деталями кузовщины с которыми по идее не должен соприкасаться, то это очень хорошо. А в том же сорокете много раз в день долбанёшься локтём о крыло, в крайнем случае я от этого страдаю постоянно. И порой даже голове от потолка достаётся. Вот если бы хоть чуть просторней, то было бы норм. Кстати в МТЗ-50 на мой взгляд какраз таки просторней на столько чтобы не так часто биться об кузовщину. scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Да нормальная кабина. У меня к ней одна претензия - обзорность назад.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

в кабине бываю и не один езжу

А это уже перебор. Вдвоём скорость хрен переключишь. Хотя как в том анекдоте после определённой дозы могут десять человек сидеть а одинадцатый на гармошке играть. laugh

"Kostomar" пишет:

как люди ездят на ВАЗ-2115

Ездил ровно два года. Тесная и очень трясучая, ездишь как на табуретке. Продал купил Калину рай увидел.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Но в той же пятнашке сидишь как на параде, а коленки всеравно в панель упираются. А голова в потолок.

Ну а что ты хочешь от конструкции тридцатилетней давности.
У брата мтз, месяц назад поставил большую кабину, говорит не нравится, с маленькой косилку всю видно а с большой только кончик и в лесу намного хуже. Так что всё в меру хорошо.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

люди как то на ОКУШКАХ ездаят , ине парятся , а вы на пятнашки наехали

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
an-63b пишет:

люди как то на ОКУШКАХ ездаят , ине парятся , а вы на пятнашки наехали

Кстати как не странно, но в Оке на передних сиденьях попросторнее чем в пятнахе. У меня корешь по этому поводу на Оке гонял долгое время, потому что ростом в районе двух метров. Говорил, в других отечественных авто ему за рулём тесно, а в этой машинке в самый раз. И прикол кстати. Он свою Оку за зад довольно часто разворачивал как Моргунов мотоколяску в операции "Ы" А сейчас немного подзаработал, Гайю себе купил. Какраз под свой рост.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Kostomar" пишет:

Кстати как не странно, но в Оке на передних сиденьях попросторнее чем в пятнахе. У меня корешь по этому поводу на Оке гонял долгое время, потому что ростом в районе двух метров.

100% подтверждаю как владелец бешеной табуретки.сзади конечно теснее но не мнеже там ездить.а как поджопный квикимобиль очень устраивает.

"Вовий" пишет:

У брата мтз, месяц назад поставил большую кабину, говорит не нравится, с маленькой косилку всю видно а с большой только кончик и в лесу намного хуже.

ну это он с непривычки говорит.поездит и его в палкой в маленькую кабинку не загоните-по крайней мере мне маленькая ну никак ненужна,а уж тем более в лесу-обзора из маленькой никакого.а деревья валить кабиной не нужно-у меня фонари стоят на крыше-все целые,лес валим сплошняком в выписанных делянках-по кустам особо лазить не приходится.

30.12.2013 - 21:44
: 6330

На верх крыши всех своих сороковок сразу внедрял обвязку из доски 50на150. Сверху перекрывал досками-дюймовками. Далее сверху и с боков-кровельная оцинковка. Оцинковку сверху надо закреплять к доскам-иначе гремит. Получается кабина выше изнутри и снаружи на 150мм. Удобно на сенокосе-снять человека с прицепа,стога. При валке угрожающих деревьев с кабины привязывал к ним стропу.
В кабинах мне неприятности доставляли ключ стартёра в замке. При включении 4 передачи об ключ часто рукой задевал-приходилось замки переносить.