Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 49 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

Да нормальная кабина. У меня к ней одна претензия - обзорность назад.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

в кабине бываю и не один езжу

А это уже перебор. Вдвоём скорость хрен переключишь.

Переключаю, еще и со светофоров стартую hi Бывают только проблемы с 5-ой передачей, но и её либо можно пропустить, если сумок много) с 4-ри на 6-ть сразу или же включить но тут надо сноровка)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

Кстати в МТЗ-50 на мой взгляд какраз таки просторней на столько чтобы не так часто биться об кузовщину. scratch_one-s_head

Да бог его знает, лично я редко о что то ударяюсь, последний раз и не помню когда о что то стукнулся, у меня почти всегда правая рука лежит на каркасе безопастности, а это помогает на колдобинах не "разшататься" по всей кабине, чего не скажешь о кабинах "Аквариумах"

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr7764 пишет:

На верх крыши всех своих сороковок сразу внедрял обвязку из доски 50на150. Сверху перекрывал досками-дюймовками. Далее сверху и с боков-кровельная оцинковка. Оцинковку сверху надо закреплять к доскам-иначе гремит. Получается кабина выше изнутри и снаружи на 150мм. Удобно на сенокосе-снять человека с прицепа,стога. При валке угрожающих деревьев с кабины привязывал к ним стропу.
В кабинах мне неприятности доставляли ключ стартёра в замке. При включении 4 передачи об ключ часто рукой задевал-приходилось замки переносить.

А фото можно посмотреть ? а то у меня до "ключа" места еще навалом.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
an-63b пишет:

да не овечайте вы ему , он сам затухнет

Я не раз уже об этом писал dont . Один де cen ил засрал тему и лично у Меня отнял кучу времени dont . Напоминаю всем , эта тема создана не для того чтобы здесь х cen ми меряться dont

12.06.2014 - 09:29
: 4

Доброго времени,суток. На сайте новичок. Помогите,пжл. Такая проблема с Т-40. Заменили двигатель полностью(со слов прежнего владельца двигатель полный улет) На деле оказалось-залегли кольца. Разобрали- заменили кольца. И сейчас двигатель греется. Обкатываем уже неделю . Пробовали на нем окучивать .15 минут работы -температура 80. Глушишь-со стартера завести не возможно. клинит. остынет -заводиться. Подскажите,сталкивался ли кто-нибудь с ьакой проблемой? Сенокос скоро!! Трактор не на ходу. Аховая ситуация

30.12.2013 - 21:44
: 6330
Сафрон пишет:

Доброго времени,суток. На сайте новичок. Помогите,пжл. Такая проблема с Т-40. Заменили двигатель полностью(со слов прежнего владельца двигатель полный улет) На деле оказалось-залегли кольца. Разобрали- заменили кольца. И сейчас двигатель греется. Обкатываем уже неделю . Пробовали на нем окучивать .15 минут работы -температура 80. Глушишь-со стартера завести не возможно. клинит. остынет -заводиться. Подскажите,сталкивался ли кто-нибудь с ьакой проблемой? Сенокос скоро!! Трактор не на ходу. Аховая ситуация

Здравствуйте коллега. Соответствует ли на двигателе размерная группа поршня размерной группе гильзы ? На всех ли цилиндрах ?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Сафрон пишет:

Доброго времени,суток. На сайте новичок. Помогите,пжл. Такая проблема с Т-40. Заменили двигатель полностью(со слов прежнего владельца двигатель полный улет) На деле оказалось-залегли кольца. Разобрали- заменили кольца. И сейчас двигатель греется. Обкатываем уже неделю . Пробовали на нем окучивать .15 минут работы -температура 80. Глушишь-со стартера завести не возможно. клинит. остынет -заводиться. Подскажите,сталкивался ли кто-нибудь с ьакой проблемой? Сенокос скоро!! Трактор не на ходу. Аховая ситуация

С запуском на горячую я тоже повозился , без декомпрессора просто беда . А вы температуру какую хотели на воздушнике ? Вот когда до 120 дойдет тогда беда !

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
литион пишет:
Сафрон пишет:

Доброго времени,суток. На сайте новичок. Помогите,пжл. Такая проблема с Т-40. Заменили двигатель полностью(со слов прежнего владельца двигатель полный улет) На деле оказалось-залегли кольца. Разобрали- заменили кольца. И сейчас двигатель греется. Обкатываем уже неделю . Пробовали на нем окучивать .15 минут работы -температура 80. Глушишь-со стартера завести не возможно. клинит. остынет -заводиться. Подскажите,сталкивался ли кто-нибудь с ьакой проблемой? Сенокос скоро!! Трактор не на ходу. Аховая ситуация

С запуском на горячую я тоже повозился , без декомпрессора просто беда . А вы температуру какую хотели на воздушнике ? Вот когда до 120 дойдет тогда беда !

ето что то не спроавное у меня с турбокомпрессором више 80 не греется при 30 градусной жаре с роторкой

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

У меня окучник 5 корпусный нагревает движок до 80 за 10 минут. Это его нормальная рабочая температура под нагрузкой. Давление при этом падает до 1, и все равно этот показатель в норму вкладывается. А то что трактор у вас на горячую не заводится - так это не к движку вопрос, а к стартеру и проводке.

12.06.2014 - 09:29
: 4

заменили только поршневые кольца. поршня старые оставили. на них работал двигатель. и греется больше 1 цилиндр. вообще подскажите сколько времени нужно обкатывать новую поршневую.

12.06.2014 - 09:29
: 4

у нас на старом двигателе тоже нормально было. даже в жару. возможна ли такая ситуация из-за зажигания. мы его уже чуть позднее поставили. все равно как самовар ))

30.12.2013 - 21:44
: 6330

Здравствуйте Владимир Т-40АМ. Вот фото расстояния между рычагом коробки передач и ключом зажигания. Возможно на некоторых моих тракторах из-за изгиба рычага это расстояние несколько меньше, или рука у меня большая. Кстати на тракторе что на фото лет 10 назад мы ездили в Финляндию за мобильной пилорамой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сафрон пишет:

Доброго времени,суток. На сайте новичок. Помогите,пжл. Такая проблема с Т-40. Заменили двигатель полностью(со слов прежнего владельца двигатель полный улет) На деле оказалось-залегли кольца. Разобрали- заменили кольца. И сейчас двигатель греется. Обкатываем уже неделю . Пробовали на нем окучивать .15 минут работы -температура 80. Глушишь-со стартера завести не возможно. клинит. остынет -заводиться. Подскажите,сталкивался ли кто-нибудь с ьакой проблемой? Сенокос скоро!! Трактор не на ходу. Аховая ситуация

от колец он бы врядли так клинил, скорее коленвал клинит, возможно пережат.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сафрон пишет:

заменили только поршневые кольца. поршня старые оставили. на них работал двигатель. и греется больше 1 цилиндр. вообще подскажите сколько времени нужно обкатывать новую поршневую.

60 моточасов

12.06.2014 - 09:29
: 4

на стартер тоже грешу. но он на холодную то крутит. нагреется-глушишь и провернуть не может.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сафрон пишет:

у нас на старом двигателе тоже нормально было. даже в жару. возможна ли такая ситуация из-за зажигания. мы его уже чуть позднее поставили. все равно как самовар ))

если зажигание крутите на глаз то сто процентов возможно что на горячую будет запинаться. в общем ставьте все по меткам и клапана проверьте зажаты может.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Владимир Т-40АМ. Вот фото расстояния между рычагом коробки передач и ключом зажигания. Возможно на некоторых моих тракторах из-за изгиба рычага это расстояние несколько меньше, или рука у меня большая. Кстати на тракторе что на фото 10 назад мы ездили в Финляндию за пилорамой.

Здравствуйте Александр. Возможно и кочерга подогнута, или чуть яблоко сработано, у меня проблемы такой не было ни когда, размеры руки тоже не особо маленькие, средние)

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Владимир Т-40АМ. Вот фото расстояния между рычагом коробки передач и ключом зажигания. Возможно на некоторых моих тракторах из-за изгиба рычага это расстояние несколько меньше, или рука у меня большая. Кстати на тракторе что на фото лет 10 назад мы ездили в Финляндию за мобильной пилорамой.

не в одного вас пальци сбивались иза замка просто нужно перенести замок

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Владимир Т-40АМ. Вот фото расстояния между рычагом коробки передач и ключом зажигания. Возможно на некоторых моих тракторах из-за изгиба рычага это расстояние несколько меньше, или рука у меня большая. Кстати на тракторе что на фото лет 10 назад мы ездили в Финляндию за мобильной пилорамой.

Да, это расстояние разное на них. Когда свой купил у него ещё дальше рычаг закладывался. А рулевая у меня старинная, с углубленным рулём. Так при включении 4 или задней приходилось либо под руль подныривать, либо сбоку руля располагаться, иначе сложно было дотянуться.
Так я нагрел рычаг резаком в районе изгиба и подогнул как мне нужно было. Теперь переключаться шикарно. Только в валенках заходить/выходить не особо удобно. Но то мелочи. laugh

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
ВладимирТ-40АМ пишет:
Сафрон пишет:

Доброго времени,суток. На сайте новичок. Помогите,пжл. Такая проблема с Т-40. Заменили двигатель полностью(со слов прежнего владельца двигатель полный улет) На деле оказалось-залегли кольца. Разобрали- заменили кольца. И сейчас двигатель греется. Обкатываем уже неделю . Пробовали на нем окучивать .15 минут работы -температура 80. Глушишь-со стартера завести не возможно. клинит. остынет -заводиться. Подскажите,сталкивался ли кто-нибудь с ьакой проблемой? Сенокос скоро!! Трактор не на ходу. Аховая ситуация

от колец он бы врядли так клинил, скорее коленвал клинит, возможно пережат.

Да как сказать. Если теплового зазора на кольцах нет, то и греться и клинить будет.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Да не клинит он , просто на горячую декомпрессор дергать надо .

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
литион пишет:

Да не клинит он , просто на горячую декомпрессор дергать надо .

Я бы в таком случае инспекцию со стартера, аккумулятора и проводки начал. Если на горячую декомпрессор дергать надо, то при -10 и дерганье декомпрессора не спасет wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
литион пишет:
an-63b пишет:

да не овечайте вы ему , он сам затухнет

Я не раз уже об этом писал dont . Один де cen ил засрал тему и лично у Меня отнял кучу времени dont . Напоминаю всем , эта тема создана не для того чтобы здесь х cen ми меряться dont

Однако господин Литион не упустил возможности вставить свой многоинформационный пост ,интересно для чего ? Не ужто он хочет тему засрать ? А ничего что все эти разговоры о кабине в 1001 раз заводятся и инфы полезной не несут?
Куда полезней услышать о превосходстве "воздушки" и как аргумент привести применение немцами, этой "превосходной "системы ,в условиях войны в пустыне yes3

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

скорее коленвал клинит, возможно пережат.

bang huh dread

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Евгений_Киев пишет:
литион пишет:

Да не клинит он , просто на горячую декомпрессор дергать надо .

Я бы в таком случае инспекцию со стартера, аккумулятора и проводки начал. Если на горячую декомпрессор дергать надо, то при -10 и дерганье декомпрессора не спасет wink

Стоит родной стартер и 190 АКБ , установлены свечи накала в головках . Так в -10 без подогрева картера , до -25 с подогревом картера заводится а на горячую еле проворачивает если декомпрессор не дернуть bang . Вот такое кино yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
литион пишет:
Евгений_Киев пишет:
литион пишет:

Да не клинит он , просто на горячую декомпрессор дергать надо .

Я бы в таком случае инспекцию со стартера, аккумулятора и проводки начал. Если на горячую декомпрессор дергать надо, то при -10 и дерганье декомпрессора не спасет wink

Стоит родной стартер и 190 АКБ , установлены свечи накала в головках . Так в -10 без подогрева картера , до -25 с подогревом картера заводится а на горячую еле проворачивает если декомпрессор не дернуть bang . Вот такое кино yes3

А стартер не башмачит когда нагревается??? Был такой случай...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

скорее коленвал клинит, возможно пережат.

bang huh dread

good Дальше по поводу клина.То что это из-за замены колец 100%.У самого такое было.У меня даже при работе клинил-остывал и заводился и работал дальше.Не давайте ему нагрузок и старайтесь после работы сразу не глушить.Давайте двигателя малость остыть на холостых.Заводите с д/компресором.Не насилуйте стартер и АКБ.Со временем все притрется.На воздушке этот феномен присутствует,тем более если поршневая новая ну или еще в хорошем состоянии.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Kostomar пишет:
литион пишет:
Евгений_Киев пишет:
литион пишет:

Да не клинит он , просто на горячую декомпрессор дергать надо .

Я бы в таком случае инспекцию со стартера, аккумулятора и проводки начал. Если на горячую декомпрессор дергать надо, то при -10 и дерганье декомпрессора не спасет wink

Стоит родной стартер и 190 АКБ , установлены свечи накала в головках . Так в -10 без подогрева картера , до -25 с подогревом картера заводится а на горячую еле проворачивает если декомпрессор не дернуть bang . Вот такое кино yes3

А стартер не башмачит когда нагревается??? Был такой случай...

И стартера разные были и двигатель менял и аккумуляторы но алгоритм остался тот-же .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
"FinФИН" пишет:

ну это он с непривычки говорит.поездит и его в палкой в маленькую кабинку не загоните-по крайней мере мне маленькая ну никак ненужна

Поддерживаю!!! С большой кабины всё прекрасно видно. А вот с маленькой, да не открыв заднего окна не видно навеску, и потому не знаешь как подъехать к с\х агрегату!!! С маленькой кабиной был первый и единственный МТЗ. После него только большие!!!
А вот кабина на Т-40, по моим наблюдениям у нас в округе нравятся тем, кто в "телах" ( процентов 75 примерно )!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Посторонним В." пишет:

А вот кабина на Т-40, по моим наблюдениям у нас в округе нравятся тем, кто в "телах" ( процентов 75 примерно )!!!

laugh Тут всё просто. Худые в такой кабине болтаются как карандаш в ведре, да об стенки бьются. А плотные как в панцирь в неё втискиваются и телепаются как одно целое с этой кабиной, ни обо что не ударяясь. А в большой кабине наоборот. Плотные чувствуют себя точно так же как худые в малой кабине... тобишь болтаются и бьются. А худые в большой кабине хоть и телепаются, но до стены не долетают, ибо габариты имеют достаточный простор. laugh