Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 50 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

мужики подскажите сколько стоит полипропиленовая нитка , сколько метров в катушке , мне нужно чтоб была по качественей (какую маркеровку брать) где почём что берёт?
мне надо для использование в электро пастухе я уже наделал из б/у ниток но они закончились , хочу купить незнаю что искать чтоб многоразовые были.
извиняюсь что не втему -в теме по пресам ответ неприслал никто :(

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:
"Посторонним В." пишет:

А вот кабина на Т-40, по моим наблюдениям у нас в округе нравятся тем, кто в "телах" ( процентов 75 примерно )!!!

laugh Тут всё просто. Худые в такой кабине болтаются как карандаш в ведре, да об стенки бьются. А плотные как в панцирь в неё втискиваются и телепаются как одно целое с этой кабиной, ни обо что не ударяясь. А в большой кабине наоборот. Плотные чувствуют себя точно так же как худые в малой кабине... тобишь болтаются и бьются. А худые в большой кабине хоть и телепаются, но до стены не долетают, ибо габариты имеют достаточный простор. laugh

super

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

кто нибудь гнул рычаг переключения передач набок так чтобы он был слева ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"Посторонним В." пишет:

А вот кабина на Т-40, по моим наблюдениям у нас в округе нравятся тем, кто в "телах" ( процентов 75 примерно )!!!

laugh Тут всё просто. Худые в такой кабине болтаются как карандаш в ведре, да об стенки бьются. А плотные как в панцирь в неё втискиваются и телепаются как одно целое с этой кабиной, ни обо что не ударяясь. А в большой кабине наоборот. Плотные чувствуют себя точно так же как худые в малой кабине... тобишь болтаются и бьются. А худые в большой кабине хоть и телепаются, но до стены не долетают, ибо габариты имеют достаточный простор. laugh

lol good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

скорее коленвал клинит, возможно пережат.

bang huh dread

good Дальше по поводу клина.То что это из-за замены колец 100%.У самого такое было.У меня даже при работе клинил-остывал и заводился и работал дальше.Не давайте ему нагрузок и старайтесь после работы сразу не глушить.Давайте двигателя малость остыть на холостых.Заводите с д/компресором.Не насилуйте стартер и АКБ.Со временем все притрется.На воздушке этот феномен присутствует,тем более если поршневая новая ну или еще в хорошем состоянии.

Это возможно лишь в случае когда вы намеренно применяете поршневую и цилиндры разной группы. Если все одной группы, такой проблемы быть не должно. Сам все установил новое, ни разу клину не ловил, а вот звуки когда колечки притираются были, после перегазовки они пропадали.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

привет всем!!! Раз пошла такая тема: я заменил цилиндры, поршни, кольца, головки ремонт в спец мастерской форсунки ремонт, завожу завелся быстро не дымит! но бля как то он работает жестко и с таким шумом как будто клапана прослаблены подбрякивают, потарахтел заглушил снова перерегулировал клапана, эффект тот же! 2, 3 сильнее ДА ЕЩЕ ВИБРАЦИЯ ПИЗДЕЦ! на что грешить! dntknw ?????

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

Проверить зажигание, если правильно то обратиться к топливщику может неправильно углы.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
t34t пишет:

Проверить зажигание, если правильно то обратиться к топливщику может неправильно углы.

но на старой поршневой работал ровно, тнвд не трогал!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ВладимирТ-40АМ пишет:
Владимир Николаенко пишет:
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

скорее коленвал клинит, возможно пережат.

bang huh dread

good Дальше по поводу клина.То что это из-за замены колец 100%.У самого такое было.У меня даже при работе клинил-остывал и заводился и работал дальше.Не давайте ему нагрузок и старайтесь после работы сразу не глушить.Давайте двигателя малость остыть на холостых.Заводите с д/компресором.Не насилуйте стартер и АКБ.Со временем все притрется.На воздушке этот феномен присутствует,тем более если поршневая новая ну или еще в хорошем состоянии.

Это возможно лишь в случае когда вы намеренно применяете поршневую и цилиндры разной группы. Если все одной группы, такой проблемы быть не должно. Сам все установил новое, ни разу клину не ловил, а вот звуки когда колечки притираются были, после перегазовки они пропадали.

Я перебирая двигатель,который был и так в отличном состоянии,только сменил кольца.Ни о какой разности поршней и гильз речи быть не может.Вот один товарищ поставил поршневую после розточки гильз,так у него заклинил после пяти минут работы при первом запуске.Потом с каждым запуском больше и больше работал.Потом начал не далеко на легке ездить и со временем все притерлось и работает по сей день.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Минаич пишет:

привет всем!!! Раз пошла такая тема: я заменил цилиндры, поршни, кольца, головки ремонт в спец мастерской форсунки ремонт, завожу завелся быстро не дымит! но бля как то он работает жестко и с таким шумом как будто клапана прослаблены подбрякивают, потарахтел заглушил снова перерегулировал клапана, эффект тот же! 2, 3 сильнее ДА ЕЩЕ ВИБРАЦИЯ ПИЗДЕЦ! на что грешить! dntknw ?????

А поршня взвесели ?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
seranov пишет:
Минаич пишет:

привет всем!!! Раз пошла такая тема: я заменил цилиндры, поршни, кольца, головки ремонт в спец мастерской форсунки ремонт, завожу завелся быстро не дымит! но бля как то он работает жестко и с таким шумом как будто клапана прослаблены подбрякивают, потарахтел заглушил снова перерегулировал клапана, эффект тот же! 2, 3 сильнее ДА ЕЩЕ ВИБРАЦИЯ ПИЗДЕЦ! на что грешить! dntknw ?????

А поршня взвесели ?

Да ,разновес это большая проблема.Мой дружок перебирал движок и Мы каждый поршень взвешивали на электронных весах и было даже так,что 2 поршня почти одинаковы по весу,но разница 4-8 г это не в счет,а вот другие так вообще были с разбегом по 30-40 г,а он тоже не хотел заморачиваться с подгонкой поршней,но потом понял разницу в работе ДВС.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Alexandr.34.rus пишет:
seranov пишет:
Минаич пишет:

привет всем!!! Раз пошла такая тема: я заменил цилиндры, поршни, кольца, головки ремонт в спец мастерской форсунки ремонт, завожу завелся быстро не дымит! но бля как то он работает жестко и с таким шумом как будто клапана прослаблены подбрякивают, потарахтел заглушил снова перерегулировал клапана, эффект тот же! 2, 3 сильнее ДА ЕЩЕ ВИБРАЦИЯ ПИЗДЕЦ! на что грешить! dntknw ?????

А поршня взвесели ?

Да ,разновес это большая проблема.Мой дружок перебирал движок и Мы каждый поршень взвешивали на электронных весах и было даже так,что 2 поршня почти одинаковы по весу,но разница 4-8 г это не в счет,а вот другие так вообще были с разбегом по 30-40 г,а он тоже не хотел заморачиваться с подгонкой поршней,но потом понял разницу в работе ДВС.

Меня всегда интересовало, как под гонять поршня шатуны по весу? Где сне мать метал, юбку поршня срезать?

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Меня всегда интересовало, как под гонять поршня шатуны по весу? Где сне мать метал, юбку поршня срезать?[/quote]
У шатунов снимается металл на нижней крышке,на поршнях на бобышках где шатунный палец.Допуск разновеса 2-3 грамма.Сначала подгоняют одни шатуны, потом поршня.Окончательно взвешивают шатуны с заряженными поршнями в сборе.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

там когда подгоняешь можно брать лёгкий шатун и тяжёлый поршень но перед этим надо по отдельности как можно ближе подогнать по весу всё по отдельности . причём шатун тоже вешают и мериют чтоб где палец шатуна вес был оденаковый . я видео смотрел в инете . посмотри очень позновательно . но там про легковые машины .
ктонибудь мне пароверёвки напишет? лучше в личку чтоб тему не сорить:)

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
--саша-- пишет:

там когда подгоняешь можно брать лёгкий шатун и тяжёлый поршень но перед этим надо по отдельности как можно ближе подогнать по весу всё по отдельности . причём шатун тоже вешают и мериют чтоб где палец шатуна вес был оденаковый . я видео смотрел в инете . посмотри очень позновательно . но там про легковые машины .
ктонибудь мне пароверёвки напишет? лучше в личку чтоб тему не сорить:)

Но показать и рассказать многое могут,а Мы говорим о житейском опыте.И по нормальному все шатуны прономерованны и переставлять шатуны и тем более их распаровывать не желательно.Просто стачиваешь бобышки на шатуне и все и так подгоняешь,а бывало даже и не много наваривали шатуны для выравнивания веса.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

шатуны не рспаривают , стачивают внизу шатуна и в верху шатуна чтобу вес был оденаковыйех увсех шатунов по всей длине . в верху тоже есть бабышка где точить (в машинах легковых ) шатун ложат боком на подставку а где палец ложат на весы и так все подгоняют ,обратную процедуру проводят или нет непомню.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
seranov пишет:
Минаич пишет:

привет всем!!! Раз пошла такая тема: я заменил цилиндры, поршни, кольца, головки ремонт в спец мастерской форсунки ремонт, завожу завелся быстро не дымит! но бля как то он работает жестко и с таким шумом как будто клапана прослаблены подбрякивают, потарахтел заглушил снова перерегулировал клапана, эффект тот же! 2, 3 сильнее ДА ЕЩЕ ВИБРАЦИЯ ПИЗДЕЦ! на что грешить! dntknw ?????

А поршня взвесели ?

вибрации стало меньше намного! но стук остался, может ли это быть что слабые пружины? может это пальцы в шатуне ? если пальцы то как сильно это убьет поршневую за сезон покосов?

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87

Подскажите кто как раскатывает трактор в домашних условиях? Очень интересно какие есть варианты.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Т-40АМ пишет:

Подскажите кто как раскатывает трактор в домашних условиях? Очень интересно какие есть варианты.

я раскатывал на брусьях! наложил под трактор предворительно открутив нижние болты, но лутше замутить приспособу!

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Т-40АМ пишет:

Подскажите кто как раскатывает трактор в домашних условиях? Очень интересно какие есть варианты.

Можете на бочке двухсотлитровой раскатить,только нужно брать толстостенную старую,еще расказывали два бревна на передний мост и перед откатывали.Раскажите как переганяли его?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Минаич пишет:
seranov пишет:
Минаич пишет:

привет всем!!! Раз пошла такая тема: я заменил цилиндры, поршни, кольца, головки ремонт в спец мастерской форсунки ремонт, завожу завелся быстро не дымит! но бля как то он работает жестко и с таким шумом как будто клапана прослаблены подбрякивают, потарахтел заглушил снова перерегулировал клапана, эффект тот же! 2, 3 сильнее ДА ЕЩЕ ВИБРАЦИЯ ПИЗДЕЦ! на что грешить! dntknw ?????

А поршня взвесели ?

вибрации стало меньше намного! но стук остался, может ли это быть что слабые пружины? может это пальцы в шатуне ? если пальцы то как сильно это убьет поршневую за сезон покосов?

Но палец в принципе не сильно вырабатывается,но и получается так,что и меняешь,но вечного ни чего нет,а вот бронзовые втулки в шатунах вырабатываются и появляется стук и это черева-то не очень хорошими последствиями.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Alexandr.34.rus пишет:
Минаич пишет:
seranov пишет:
Минаич пишет:

привет всем!!! Раз пошла такая тема: я заменил цилиндры, поршни, кольца, головки ремонт в спец мастерской форсунки ремонт, завожу завелся быстро не дымит! но бля как то он работает жестко и с таким шумом как будто клапана прослаблены подбрякивают, потарахтел заглушил снова перерегулировал клапана, эффект тот же! 2, 3 сильнее ДА ЕЩЕ ВИБРАЦИЯ ПИЗДЕЦ! на что грешить! dntknw ?????

А поршня взвесели ?

вибрации стало меньше намного! но стук остался, может ли это быть что слабые пружины? может это пальцы в шатуне ? если пальцы то как сильно это убьет поршневую за сезон покосов?

Но палец в принципе не сильно вырабатывается,но и получается так,что и меняешь,но вечного ни чего нет,а вот бронзовые втулки в шатунах вырабатываются и появляется стук и это черева-то не очень хорошими последствиями.

Я ж не писал что полец стерся ))))))))))) знаю что втулка! но поменять теперь смогу не скоро! ( для вас стучит втулка) т.к живу не с родителями а трактор оставил им ! знаю что последствия плохие меня интересует КАК БЫСТРО ОН СОВСЕМ СДОХНЕТ! вы не ответели не на один мой вопрос

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Минаич" пишет:

я раскатывал на брусьях!

Если есть брусья - отлично получается. Между брусьями вставляешь отрезки водопроводной трубы и на этих покатах откатывается как по рельсам. Для точной регулировки по высоте при скатывании использовал деревянные клинья (надежнее чем на домкратах).

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Т-40АМ пишет:

Подскажите кто как раскатывает трактор в домашних условиях? Очень интересно какие есть варианты.

Я всё раскручиваю и откатываю передок с лонжеронами в сторону, а двигатель снимаю другим трактором КУНом, один раз снимали Т-25 с задним подъёмником, короче не проблема. По мне так проще снять, а особенно ставить.

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

если в сцепление лесть то лучше двигатель снять в сто раз проще

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Минаич пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Минаич пишет:
seranov пишет:
Минаич пишет:

привет всем!!! Раз пошла такая тема: я заменил цилиндры, поршни, кольца, головки ремонт в спец мастерской форсунки ремонт, завожу завелся быстро не дымит! но бля как то он работает жестко и с таким шумом как будто клапана прослаблены подбрякивают, потарахтел заглушил снова перерегулировал клапана, эффект тот же! 2, 3 сильнее ДА ЕЩЕ ВИБРАЦИЯ ПИЗДЕЦ! на что грешить! dntknw ?????

А поршня взвесели ?

вибрации стало меньше намного! но стук остался, может ли это быть что слабые пружины? может это пальцы в шатуне ? если пальцы то как сильно это убьет поршневую за сезон покосов?

Но палец в принципе не сильно вырабатывается,но и получается так,что и меняешь,но вечного ни чего нет,а вот бронзовые втулки в шатунах вырабатываются и появляется стук и это черева-то не очень хорошими последствиями.

Я ж не писал что полец стерся ))))))))))) знаю что втулка! но поменять теперь смогу не скоро! ( для вас стучит втулка) т.к живу не с родителями а трактор оставил им ! знаю что последствия плохие меня интересует КАК БЫСТРО ОН СОВСЕМ СДОХНЕТ! вы не ответели не на один мой вопрос

Но на счет втулки,это просто мое предположение,а вообще много механизмов может от не правильной работы создавать стуки.И прогнозировать это сложно,может 1 день,а может и месяц,но если Ты так решительно настроен,то работай до победного,когда хороший стук вылезет наружу,но я бы так не стал издеваться над техникой,но дело только твое!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

я не настроен у меня нет выбора! у меня за пропуски на работе уволят! а трактор далеко не накатаешься сильно!

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87

На брусьях это как?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Т-40АМ пишет:

На брусьях это как?

Ну это если есть отрезки бруса 18х20 или 15х15 делаешь из них городьбу под трактором, под передом или под задом, смотря что откатывать будешь. Ложишь два бруса вдоль трактора на землю между колес на максимальном расстоянии. На них отрезки трубы по ширине бруса, штук 8-10, смотря какие брусья и как далеко откатывать надо. На трубки ложишь еще по брусу вдоль, а потом городи так, чтобы поднять нужную часть трактора. Раскручиваешь и брус по брусу через отрезки трубы легко откатывается. Только надо обе половинки по высоте выровнять. для этого я деревянные клинья использовал. Лучше объяснить не могу. И фоты уже не сделаю.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Кто-нибудь косит роторкой. на какой скорости лучше косить?