Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 442 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14105 сообщений
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Тиван пишет:

Илья Вялых 1 пишет:

Всем привет! история с т-40.... Оторвало вилку пониженной передачи, приварил на место, попутно отрегулировал зазор между первичным валом пониженной передачи и самим валом, уменьшил за счет того что убрал прокладки у первичного вала. После того как собрал появилась история, как трактор прогреется начинает "вести" сцепление, в чем может быть причина?

История такая!Выкинь нах оттуда вилку пониженной передачи,она там лишняя.После того как викиниш нах эту вилку,сцепление начнёт работать,если не будет работать, то выкини нах и сцепление тоже. [изображение] Причина в другом,в том что оно тебе нах не надо,выкини нах этот трактор и иди покури в баню как я [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2022 в 22:33:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

крутой наверно!

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Тиван пишет:

игорь-76 пишет:

крутой наверно!

Ну как и ты же. [изображение] Только от тебя ничего путного я не видел тут,как и от Хайсера [изображение] Бывайте редактора [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2022 в 23:01:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Откуда ты меня знаешь?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Тиван пишет:

Ты чё придурок.От куда на Т-40 повышенная и пониженная???

Ходоуменьшитель на Т-40 есть. И человек о нем толкует. hi

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Kostomar пишет:

Ходоуменьшитель на Т-40 есть

т 40 с ходоуменьшителем внесены в красную книгу

27.06.2022 - 13:13
: 6
Игорек25- пишет:

Kostomar пишет:

Ходоуменьшитель на Т-40 есть

т 40 с ходоуменьшителем внесены в красную книгу

Вы правы, вилка реверса) но вопрос тот же после ремонта вилки реверса и регулировки зазора первичного вала и вала реверса стало вести сцепление, связанные или нет события, или сцепление уже пора менять

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Игорек25- пишет:

Kostomar пишет:

Ходоуменьшитель на Т-40 есть

т 40 с ходоуменьшителем внесены в красную книгу

Внесены. yes3 Но это не мешает им существовать до сих пор. Мало, но есть.

Илья Вялых 1 пишет:

первичного вала и вала реверса стало вести сцепление,

Скорей всего совпадение. Начать с регулировки сцепления. Хотя скорей всего, раз ведёт только на горячую, то клинит подшипник в коленвале. (Один из вариантов)

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

во время разборки - сборки была не так как было ранее тяга педали сцепления установлена. или же банально погнута при каких то манипуляциях. проверить холостой ход педали сцепления. и после этого проверить и выставить зазор лапок

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Тиван пишет:

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-06-2022 в 23:13:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Дрищёц,ты там жив?Водку пить,это тебе не спортом заниматься,тут здоровье надо!

27.06.2022 - 13:13
: 6
spasatell пишет:

во время разборки - сборки была не так как было ранее тяга педали сцепления установлена. или же банально погнута при каких то манипуляциях. проверить холостой ход педали сцепления. и после этого проверить и выставить зазор лапок

После сборки с отрегулировал сцепление с зазором между лапками и выжимным 4 мм, думал все ОК. как трактор прогревается опять начинает вести.

При регулировке зазора конической передачи реверса вал первичный сдвинулся внутрь коробки на 2 мм

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 668
Илья Вялых 1 пишет:

лапками

Ослабте лапки и подрегулируйте тягой

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Илья Вялых 1 пишет:

При регулировке зазора конической передачи реверса вал первичный сдвинулся внутрь коробки на 2 мм

Валы на сцепление никакого влияния не имеют.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694
Илья Вялых 1 пишет:

отрегулировал сцепление с зазором между лапками и выжимным 4 мм, думал все

ход педали (холостой ход) какой? почему то кажется что он больше нормы. лапки регулируют на равномерное нажатие (без перекоса на диск) 2-4мм - главное одинаковый зазор. они под 120 градусов установлены (плоскость нажатия через три точки проходит) а вот глубина выжима связана с ходом педали. малый рабочий ход педали - ведет. это как вариант

27.06.2022 - 13:13
: 6
Владимир Николаенко пишет:

Илья Вялых 1 пишет:

spasatell пишет:

во время разборки - сборки была не так как было ранее тяга педали сцепления установлена. или же банально погнута при каких то манипуляциях. проверить холостой ход педали сцепления. и после этого проверить и выставить зазор лапок

После сборки с отрегулировал сцепление с зазором между лапками и выжимным 4 мм, думал все ОК. как трактор прогревается опять начинает вести.

При регулировке зазора конической передачи реверса вал первичный сдвинулся внутрь коробки на 2 мм

Покуда масло в КПП холодное оно играет роль тормоза. Валы и шестеренки быстрее останавливаются. Нагрелось масло - стало жиже. Вот и ведёт. А ещё выжимать обе педали и должно нормально работать. Если силовой вал в валу ВОМ туго вращается то тоже будет вести.

Это сообщение будет удалено автоматически 30-06-2022 в 13:57:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо! физика понятна стала!

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 398

Водило (корпус) выжимного ровно стоит? , а то может быть с левой стороны один зазор с правой другой зазор, неравномерный износ вилки и паза в водиле подшипника.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Вопрос - какие подкачивающие насосы наиболее предпочтительны для ТНВД УТН-5?

С плоским толкателем малого диаметра (около 10 мм), с плоским толкателем большого диаметра, с роликовым толкателем?

Подкачивающий насос от движков Евро-2 - более "крутой", или ничего особенного?

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

подкачивающий насос перекачивает за час около 25 литров, а мотор сжигает около 10. остальное бегает по кругу.
делайте выводы

27.06.2022 - 13:13
: 6

Добрый день, кто-то переделывал кун для т-40 на мтз-80 как на картинке? Для т-40 он крепится на подрамнике спереди к раме и к задним бортовым. стоит на сороковке, но хочу повесить на МТЗ, плюс этого куна всегда можно быстро снять и (одеть) когда ненужен.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Илья Вялых 1 пишет:

Добрый день, кто-то переделывал кун для т-40 на мтз-80 как на картинке? Для т-40 он крепится на подрамнике спереди к раме и к задним бортовым. стоит на сороковке, но хочу повесить на МТЗ, плюс этого куна всегда можно быстро снять и (одеть) когда ненужен.

На ютубе канал КФХ Шуреков эксплуатирует точно такой ПКУ на МТЗ 82

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Можно ли на Т-40 поставить задние сдвоенные колёса?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
orlean пишет:

Можно ли на Т-40 поставить задние сдвоенные колёса?

Накой? huh

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

А чтобы если одно колесо в спарке спустит, можно было доехать на другом

(А то не могу дальше 1 км от дома отъехать, постоянно мандраж - вдруг спустит колесо, что тогда делать?)

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

Плюс - улучшенная проходимость по раскисшим дорогам

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
orlean пишет:

А чтобы если одно колесо в спарке спустит, можно было доехать на другом

(А то не могу дальше 1 км от дома отъехать, постоянно мандраж - вдруг спустит колесо, что тогда делать?)

Тогда нужно ставить по три штуки. А то вдруг сразу два спустит. dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Kostomar пишет:

orlean пишет:

А чтобы если одно колесо в спарке спустит, можно было доехать на другом

(А то не могу дальше 1 км от дома отъехать, постоянно мандраж - вдруг спустит колесо, что тогда делать?)

Тогда нужно ставить по три штуки. А то вдруг сразу два спустит. [изображение]

И движок запаралелить.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
orlean пишет:

постоянно мандраж - вдруг спустит колесо,

Отец родной, как же ты на свете живёшь..?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

С колёсами от комбайна Дон Т-40 бывает:

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2729

А вот бывает ли со спаркой из родных задних колёс?

Хайсер, да вот, кое-как живу... От мыслей о том, что у моего сорокета может спустить колесо, или развалится на ходу бортовой редуктор, или сломается КПП, - у меня скачет артериальное давление (вплоть до обморока), бессонница, анорексия, булимия, депрессия...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

orlean пишет:

А чтобы если одно колесо в спарке спустит, можно было доехать на другом

(А то не могу дальше 1 км от дома отъехать, постоянно мандраж - вдруг спустит колесо, что тогда делать?)

Тогда нужно ставить по три штуки. А то вдруг сразу два спустит. [изображение]

И движок запаралелить.

Вы видимо не внимательно следитете заорликом, у него запасной мотор всегда с собой, на случай, вдруг охотники блок просрет... lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
orlean пишет:

А вот бывает ли со спаркой из родных задних колёс?

Хайсер, да вот, кое-как живу... От мыслей о том, что у моего сорокета может спустить колесо, или развалится на ходу бортовой редуктор, или сломается КПП, - у меня скачет артериальное давление (вплоть до обморока), бессонница, анорексия, булимия, депрессия...

Вот именно поэтому не стоит ставить спарку. Потому что спарка увеличит вероятность того, что развалится бортовой редуктор или сломается КПП. Так уж лучше на пустом колесе доехать до дома, чем вот это вот всё. hi

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Василий ВТЗ 2032А пишет:

andrej 73 пишет:

Kostomar пишет:

orlean пишет:

А чтобы если одно колесо в спарке спустит, можно было доехать на другом

(А то не могу дальше 1 км от дома отъехать, постоянно мандраж - вдруг спустит колесо, что тогда делать?)

[развернуть]

Тогда нужно ставить по три штуки. А то вдруг сразу два спустит. [изображение]

И движок запаралелить.

Вы видимо не внимательно следитете заорликом, у него запасной мотор всегда с собой, на случай, вдруг охотники блок просрет... [изображение]

Тогда я тоже буду с собой возить. Колеса приделаю.