Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 429 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14104 сообщения
: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 668
Вовий пишет:

Инструмент есть.

Так головкой с удлинителем и трещоткой

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Вовий пишет:

Как проще к нижнему болту чтоб открутить подобраться?

Тоже менял, мучился попеременно двумя ключами. У них углы разные - одним чуток, потом другим. Но главное, что осилил (не физически проблема, а психологически нудно)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
сергей лтз пишет:

Вовий пишет:

Инструмент есть.

Так головкой с удлинителем и трещоткой

А с карданчиком может удобнее будет?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
_Боцман_ пишет:

Вовий пишет:

Как проще к нижнему болту чтоб открутить подобраться?

Тоже менял, мучился попеременно двумя ключами. У них углы разные - одним чуток, потом другим. Но главное, что осилил (не физически проблема, а психологически нудно)

thank_you

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
_Боцман_ пишет:

Вовий пишет:

Как проще к нижнему болту чтоб открутить подобраться?

Тоже менял, мучился попеременно двумя ключами. У них углы разные - одним чуток, потом другим. Но главное, что осилил (не физически проблема, а психологически нудно)

А к у ТНВД нижний дальний пробовали крутить? laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Игорек25- пишет:

нет, я уже интересовался этим вопросом -у людей которые еще в советское время получали новые т 40.

Сколько респондентов было опрошено?

Игорек25- пишет:

Так и должно быть, раскручивать на декомпрессоре нужно до появления белого дыма из трубы и появляется характерное тах- тах,

Если так нужно, то это было бы прописано в руководстве по эксплуатации. Я не припомню такого текста. А появление белого дыма и характерного ТАХ-ТАХ обычно добивались не полным закрытием декомпрессора. Это прилично помогает при зимнем пуске.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Вовий пишет:

сергей лтз пишет:

Вовий пишет:

Инструмент есть.

Так головкой с удлинителем и трещоткой

А с карданчиком может удобнее будет?

yes3 Кардан и удлинитель. И из под низу между двигателем и лонжероном проходит свободно.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1288

Если так нужно, то это было бы прописано в руководстве по эксплуатации. Я не припомню такого текста. А появление белого дыма и характерного ТАХ-ТАХ обычно добивались не полным закрытием декомпрессора. Это прилично помогает при зимнем пуске.

[/quote]
Ну не знаю т-40 получали еще в далеком 88 году новую чабанам давали, так ее при полном открытом декомпрессии крутим пока не появится белый дым и запускаем. до сих пор так делаю, кстати там только кольца меняли и тнвд, а остальное все родное стоит как то так.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 668
Kostomar пишет:

Кардан и удлинитель.

У меня еще есть удлинители с шаровым четырехгранником, тоже удобно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:

Вовий пишет:

сергей лтз пишет:

Вовий пишет:

Инструмент есть.

[развернуть]

Так головкой с удлинителем и трещоткой

А с карданчиком может удобнее будет?

[изображение] Кардан и удлинитель. И из под низу между двигателем и лонжероном проходит свободно.

Спасибо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
Вовий пишет:

Народ, престоит замена стартера. Старый перебирать надо, втулки менять, втягиващее барахлит. Купил редукторный б/у но в хорошем состоянии за 4500 и 300 пересылка, чистый словак[изображение]

Вот вопрос. Как проще к нижнему болту чтоб открутить подобраться? Инструмент есть. Просто не хочется велосипед изобретать.

Не каждую гайку можно торцовой головкой взять-для нее может просто не окажется места.недавно только в ватсапе подобную проблему обсуждали.хорошо помогает накидной ключ с серповидной ручкой.в общем проблема решается по месту и не всегда обычных штатных ключей хватает

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
колупатор пишет:

хорошо помогает накидной ключ с серповидной ручкой.в общем проблема решается по месту и не всегда обычных штатных ключей хватает

Это понятно. Просто не хочется примеряться, прикладываться, время на это терять. По поводу накидных мне с трещёткой очень нравятся. Проблема головка толстая, не везде надевается. В остальном шик.
Хотел сегодня заняться но погода подвела. Неделю солце светило, теплынь а сегодня ветер бешеный промозглость, снег время от времени кружить начинает. Температура -1. Правда трактор в гараже, можно там но в гараже мне не нравится ремонтировать. Не горит, дождусь погоды.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Kostomar пишет:

А появление белого дыма и характерного ТАХ-ТАХ обычно добивались не полным закрытием декомпрессора.

я делаю так, отключил нш, прокачал помпой топливо, подогрел.Декомпрессор на себя до упора.Начинаешь маслать стартером - крутит легко , секунд через 15-20 начинает появлятся белый дымок, кручу еще секунд 10 - дым начинает появляться конкретный дым, и появляется звук схватывания дизеля - тах-тах, в это же время стартеру как бы становится еще легче крутить .И в этот момент декопресор закрывается до упора от себя.Дизель легко запускается.Не знаю никаких промежуточных положений декомпресора никогда делал.На себя до упора полностью открыт,от себя полностью закрыт.
Стартер редукторный 2.7 квт, аккумулятор 100ка.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Вовий пишет:

Правда трактор в гараже, можно там но в гараже мне не нравится ремонтировать. Не горит, дождусь погоды.

там его снять 10 минут с перерывами на перекур и поиск нужных ключей :laugh:тем более редукторный стартер он же компактный легкий.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Игорек25- пишет:

Вовий пишет:

Правда трактор в гараже, можно там но в гараже мне не нравится ремонтировать. Не горит, дождусь погоды.

там его снять 10 минут с перерывами на перекур и поиск нужных ключей :laugh:тем более редукторный стартер он же компактный легкий.

Так вот и напиши нужные ключи и откуда их вставлять. А бла бла мне не надо.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Вовий пишет:

Так вот и напиши нужные ключи и откуда их вставлять. А бла бла мне не надо.

там 3 болта на 17, вот специально не поленился сфоткал - трещеткой не подлезть,хоть с удлинителем,хоть без него - мешает сам корпус стартера.
Накидным ключем без проблем .Если накидной ключ с встроенной трещеткой - то это вообще удовольствие этот болт выкручивать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Игорек25- пишет:

Вовий пишет:

Так вот и напиши нужные ключи и откуда их вставлять. А бла бла мне не надо.

там 3 болта на 17, вот специально не поленился сфоткал - трещеткой не подлезть,хоть с удлинителем,хоть без него - мешает сам корпус стартера.

Накидным ключем без проблем .Если накидной ключ с встроенной трещеткой - то это вообще удовольствие этот болт выкручивать.

thank_you

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Игорек25- пишет:

я делаю так, отключил нш

затем полил из чайника (вместо подогрева свечой) кипяточком на впускной трубопровод (коллектор) и завожу без декомпрессора, даже в кабину не лезу. Но я на югах живу.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
_Боцман_ пишет:

Но я на югах живу.

В том то и дело! А у нас вот так бывает! И чтобы запустить трактор в таких условиях, нужны "Предварительные ласки"-горелки, паяльная лампа и прочие обогреватели!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17335
Игорек25- пишет:

Kostomar пишет:

А появление белого дыма и характерного ТАХ-ТАХ обычно добивались не полным закрытием декомпрессора.

я делаю так, отключил нш, прокачал помпой топливо, подогрел.Декомпрессор на себя до упора.Начинаешь маслать стартером - крутит легко , секунд через 15-20 начинает появлятся белый дымок, кручу еще секунд 10 - дым начинает появляться конкретный дым, и появляется звук схватывания дизеля - тах-тах, в это же время стартеру как бы становится еще легче крутить .И в этот момент декопресор закрывается до упора от себя.Дизель легко запускается.Не знаю никаких промежуточных положений декомпресора никогда делал.На себя до упора полностью открыт,от себя полностью закрыт.

Стартер редукторный 2.7 квт, аккумулятор 100ка.

Заглушить его декомпрессором можно? Или не глохнет?

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 694

если декомпрессор работает - глохнет. у меня неплохо глушится рукояткой управления подачи топлива (ручной газ). кто то регулирует так, что бы не глох. это на любителя.
у редукторного стартера корпус меньше диаметром чем у прямого. и длина меньше. подлезть к болтам крепления очень удобно с удлинителем ко всем. там место между стартером и центрифугой достаточно. болты родные должны быть на 17. но встречал и на 19 и на 22. это уже кто на что горазд.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
леха-83 пишет:

_Боцман_ пишет:

Но я на югах живу.

В том то и дело! А у нас вот так бывает! И чтобы запустить трактор в таких условиях, нужны "Предварительные ласки"-горелки, паяльная лампа и прочие обогреватели!

Я в такой мороз не то что к трактору подойти но и собаку домой пустил бы и курятник отапливать стал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Вовий пишет:

леха-83 пишет:

_Боцман_ пишет:

Но я на югах живу.

В том то и дело! А у нас вот так бывает! И чтобы запустить трактор в таких условиях, нужны "Предварительные ласки"-горелки, паяльная лампа и прочие обогреватели!

Я в такой мороз не то что к трактору подойти но и собаку домой пустил бы и курятник отапливать стал.

И сотне КРС силоса за несколько километров в ручную натаскал!!!???

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Вовий пишет:

Хотел сегодня заняться но погода подвела.

Тож сегодня хотел поработать - бак снять, соляра подтекает где-то. Но посмотрел на погоду и поехал как есть за силосом. Потом, когда-нибудь сделаю.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Вовий пишет:

Я в такой мороз не то что к трактору подойти но и собаку домой пустил бы

Да я тоже без особой надобности в такой мороз технику не тревожу. Но бывает ОЧЕНЬ НАДО!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

леха-83 пишет:

_Боцман_ пишет:

Но я на югах живу.

[развернуть]

В том то и дело! А у нас вот так бывает! И чтобы запустить трактор в таких условиях, нужны "Предварительные ласки"-горелки, паяльная лампа и прочие обогреватели!

Я в такой мороз не то что к трактору подойти но и собаку домой пустил бы и курятник отапливать стал.

И сотне КРС силоса за несколько километров в ручную натаскал!!!???

У меня без сотни КРС трактор в гараже стоит. А была бы сотня в тёплом гараже стоял бы.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Алекс 37 пишет:

И сотне КРС силоса за несколько километров в ручную натаскал!!!???

Неее... в минус 12 мои на сене-соломе сидят и даже из сарая на водопой идти не хотят. Все в хозяина laugh

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Kostomar пишет:

Заглушить его декомпрессором можно? Или не глохнет?

сразу глохнет как только рычаг на себя вытянешь.
Но так не надо делать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Вовий пишет:

Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

леха-83 пишет:

_Боцман_ пишет:

Но я на югах живу.

[развернуть]

[развернуть]

В том то и дело! А у нас вот так бывает! И чтобы запустить трактор в таких условиях, нужны "Предварительные ласки"-горелки, паяльная лампа и прочие обогреватели!

[развернуть]

Я в такой мороз не то что к трактору подойти но и собаку домой пустил бы и курятник отапливать стал.

И сотне КРС силоса за несколько километров в ручную натаскал!!!???

У меня без сотни КРС трактор в гараже стоит. А была бы сотня в тёплом гараже стоял бы.

Заметно что большей частью стоит......даже не знаешь каким ключом стартер отворачивается......
А теплые гаражи да,в колхозе были..и горячая вода и подогрев......правда при ненавистном тебе СССР.....
А уж при новой власти,извини,выживали как могли......но так и не смогли...
Все,говорить на эту тему здесь не буду,не к чему......

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Вовий пишет:

У меня без сотни КРС трактор в гараже стоит. А была бы сотня в тёплом гараже стоял бы.

А если в лесу на ночь остался? Утром просыпаешься, а ночью дед мороз приходил! Как тогда? Ждать пока тепло придет?
Только без обид, тут реальная ситуация! Мы в сибири живем, на каждом углу гаражей не настроишь!