Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 341 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Игорек 25. пишет:

не знаю квадратный или погонный.в книжке просто метр.без квадратного

кН/м - так правильно, но понятнее не становится. Сейчас вспомнил, что есть номер журнала Тракторы и СХМ, там статья про уплотнение почвы. Там для Мтз 80 и 82 немного побольше127 и 135 кН/м соответственно. Безопасное значение для почвы 75 кН/м. У дт 75 - 107кН/м, Кировца - 260. Выходит топик с сорокетом самые безвредные.
А может кН/м это воздействие веса за метр следа? Т.е. если, к примеру, взять блок длиной метр, шириной со след колеса и указанным весом, он придавит землю так, как проехавший метр трактор. Не?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
ИгорьБ пишет:

кН/м - так правильно, но понятнее не становится. Сейчас вспомнил, что есть номер журнала Тракторы и СХМ, там статья про уплотнение почвы. Там для Мтз 80 и 82 немного побольше127 и 135 кН/м соответственно. Безопасное значение для почвы 75 кН/м. У дт 75 - 107кН/м, Кировца - 260. Выходит топик с сорокетом самые безвредные.
А может кН/м это воздействие веса за метр следа? Т.е. если, к примеру, взять блок длиной метр, шириной со след колеса и указанным весом, он придавит землю так, как проехавший метр трактор. Не?

не знаю,тезка.- за разьяснением лучше обратится к Александру.
А насчет того что т25 и т 40 самое то для огородов я давно говорил тому же Евгению, практическое наблюдение - после батиной культивации на юмз,через пару недель лопата в землю не лезет - хоть я на нее своими 90 кг становлюсь.....

30.12.2013 - 21:44
: 6335

Так про себя думаю что U-это удельное давление. Масса трактора на площадь опоры. Т.к. 1Н=кг х м\с2. Площадь выражается в м2. При применении Н, М и М2 сокращаются до М.
Да приемлемое значение до 75. Однако судя по фото полей с большим давлением в некоторой степени смирились. К примеру применяют не массу маленьких тракторов, а 1 большой. С большой и тяжёлой бочкой и широкозахватным опрыскивателем. Но катают строго по своим следам

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Игорек 25. пишет:

не знаю,тезка.- за разьяснением лучше обратится к Александру.

А насчет того что т25 и т 40 самое то для огородов я давно говорил тому же Евгению, практическое наблюдение - после батиной культивации на юмз,через пару недель лопата в землю не лезет - хоть я на нее своими 90 кг становлюсь.....

Не только Т-40 и Т-25. Т-16 тоже не кто не отменял. Евгений с Вами не согласится. Вы старыми и не правильными книжками тщётно пытаетесь воздвигнуть хулу на его доблестный ЮМЗ.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
aleksandr7764 пишет:

Игорек 25. пишет:

не знаю,тезка.- за разьяснением лучше обратится к Александру.


А насчет того что т25 и т 40 самое то для огородов я давно говорил тому же Евгению, практическое наблюдение - после батиной культивации на юмз,через пару недель лопата в землю не лезет - хоть я на нее своими 90 кг становлюсь.....

Не только Т-40 и Т-25. Т-16 тоже не кто не отменял. Евгений с Вами не согласится. Вы старыми и не правильными книжками тщётно пытаетесь воздвигнуть хулу на его доблестный ЮМЗ.

Просто Евгений никогда не рассматривает ЮМЗ как трактор для междурядки картофеля. Кстати, и МТЗ-80,82 для этого тоже не рассматривает. Тяжелы эти трактора для этого дела. Да и экономически не оправданно, гонять эти трактора по таким пустякам. Для них всегда есть работа посерьёзнее и потяжелее.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Евгений . . . 42 пишет:

Просто Евгений никогда не рассматривает ЮМЗ как трактор для междурядки картофеля. Кстати, и МТЗ-80,82 для этого тоже не рассматривает. Тяжелы эти трактора для этого дела. Да и экономически не оправданно, гонять эти трактора по таким пустякам. Для них всегда есть работа посерьёзнее и потяжелее.

Здравствуйте Евгений. Рад Вас видеть. С прошедшими !Нам Игорь привёл данные о влиянии Т-40 на почву при штатных колёсах. На узких пропашных колёсах Игорь таких данных нам не дал.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Просто Евгений никогда не рассматривает ЮМЗ как трактор для междурядки картофеля. Кстати, и МТЗ-80,82 для этого тоже не рассматривает. Тяжелы эти трактора для этого дела. Да и экономически не оправданно, гонять эти трактора по таким пустякам. Для них всегда есть работа посерьёзнее и потяжелее.

Здравствуйте Евгений. Рад Вас видеть. С прошедшими !Нам Игорь привёл данные о влиянии Т-40 на почву при штатных колёсах. На узких пропашных колёсах Игорь таких данных нам не дал.

Так не выгодно всё приводить. Привёл часть информации, вроде как и не соврал .. и свои дивиденты с этого снял.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Да приемлемое значение до 75. Однако судя по фото полей с большим давлением в некоторой степени смирились. К примеру применяют не массу маленьких тракторов, а 1 большой. С большой и тяжёлой бочкой и широкозахватным опрыскивателем. Но катают строго по своим следам

в том то и суть что на полях работают широкозахватным орудием, да и работают по кругу по загонке или челноком,разворачиваясь петлей за пределами поля.Поэтому получается один след = через большие промежутки и этот след заделывается .
А на огороде вкруговую не получается -площадь маленькая -да и обычно что то мешает -то соседний огород,то забор,то еще что.
Поэтому на огороде работаеш так: край разогнал - потом от этого разогнаного края делаешь рабочие ходы,орудие задррал,задом поехал на начало.Тоесть 2 раза ездиешь по одному и тому же месту фактически.А это укатка елы -палы.
Поэтому наогород что бы там что то росло надо заезжать пореже laugh и на легкой технике.А то у меня знакомый додельник хотел заборонить - закрыть влагу lol на уазике!!!с двумя боронками....Я ему обьяснил что боронить на огород вообще не надо заезжать это не поле.Как подсохнгет сразу культивировать с боронками и все.А тем более най уазике - навески нет -при развороте так натопчеш и намесиш..короче огород не то место где надо кататся на тракторе.Чем реже ты туда выедеш тем лучше.Только самое необходимое.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Евгений. Рад Вас видеть. С прошедшими !Нам Игорь привёл данные о влиянии Т-40 на почву при штатных колёсах. На узких пропашных колёсах Игорь таких данных нам не дал.

Евгений . . . 42 пишет:

Так не выгодно всё приводить. Привёл часть информации, вроде как и не соврал .. и свои дивиденты с этого снял.

а к практике не имеет никакого значения -у вас что по 2 комплекта резины под разные работы lol Обычно у всех одна резина на все случаи жизни и эксплуатируется пока не развалится совсем.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
aleksandr7764 пишет:

Так про себя думаю что U-это удельное давление. Масса трактора на площадь опоры. Т.к. 1Н=кг х м\с2. Площадь выражается в м2. При применении Н, М и М2 сокращаются до М.

Удельное давление у всех колёсников почти одинаково, по крайней мере разница не такая большая, больше вес, больше колёса, на том и остаёмся. С уплотняющим воздействием всё оказалось немного сложнее.
Источник https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-konstruktivnyh-parametrov-kol...

30.12.2013 - 21:44
: 6335
ИгорьБ пишет:

Удельное давление у всех колёсников почти одинаково, по крайней мере разница не такая большая, больше вес, больше колёса, на том и остаёмся. С уплотняющим воздействием всё оказалось немного сложнее.

Спасибо за инфу.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Игорек 25. пишет:

а к практике не имеет никакого значения -у вас что по 2 комплекта резины под разные работы .

Нет. Четыре-15,5-38, 13,6-38, 9,5-42, 16,9-30. У знакомого есть 13,6-36 с Фиата поснимал. Вместе с дисками.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Игорек 25. пишет:

а к практике не имеет никакого значения -у вас что по 2 комплекта резины под разные работы lol Обычно у всех одна резина на все случаи жизни и эксплуатируется пока не развалится совсем.

Два комплекта колёс это нормально, мне вот лень стало трактор два раза в год переобувать, собрал из кусков второй т-40, на узкой 9.5\42 на постоянку.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Всем привет! Тут по случаю сравнительно за не большие деньги приобрел фрезу китай с захватом 2 метра .А теперь сижу и думаю ,а не вспотеет ли т-40 таскать 2-ух метровую фрезу? scratch_one-s_head Может у кого есть фреза ? как с ней т-40 себя чувствует?

: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54

1.8 м везет нормально, 2 метра будет тяжеловато , если что крайний ряд ножей снимешь

: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54

зависит от почвы

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Виталяша пишет:

Всем привет! Тут по случаю сравнительно за не большие деньги приобрел фрезу китай с захватом 2 метра .А теперь сижу и думаю ,а не вспотеет ли т-40 таскать 2-ух метровую фрезу? [изображение] Может у кого есть фреза ? как с ней т-40 себя чувствует?

Не вспотеет. Пердунок 1.6 тащит и не потеет.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
BRV1 пишет:

BRV1

yurin.igor пишет:

yurin.igor

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Не вспотеет. Пердунок 1.6 тащит и не потеет.

У меня китаец 18 л/с 1,25 нормально пашет. В общем спасибо успокоили thank_you

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

...если попадает 2м фреза на целину шестерни ВОМа не разойдутся?

Россия
: Камышин
22.06.2018 - 14:12
: 107

Здравствуйте, парни у меня лежат 4 хороших покрышки от птс9. Когда телеги на метал резали в колхозе отец покрышки забрал. 4 из них отличные. Сейчас яму под канализацию выкопал и отец говорит что в яму укладывать эти покрышки. У нас в округе нет таких телег с кем поменяться. Просто покрышки жалко они как новые. Может кому нужны? Я вот смотрю на бизоны такие ставят на переднюю ось.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574
Герман Юрьевич пишет:

Здравствуйте, парни у меня лежат 4 хороших покрышки от птс9. Когда телеги на метал резали в колхозе отец покрышки забрал. 4 из них отличные. Сейчас яму под канализацию выкопал и отец говорит что в яму укладывать эти покрышки. У нас в округе нет таких телег с кем поменяться. Просто покрышки жалко они как новые. Может кому нужны? Я вот смотрю на бизоны такие ставят на переднюю ось.

У нас на белорусовскую телегу ставят и на пресса. Половинку диска уваривают в обод

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94
Виталяша пишет:

Всем привет! Тут по случаю сравнительно за не большие деньги приобрел фрезу китай с захватом 2 метра .А теперь сижу и думаю ,а не вспотеет ли т-40 таскать 2-ух метровую фрезу? [изображение] Может у кого есть фреза ? как с ней т-40 себя чувствует?

У меня Т-40АМ и 2-х метровая китайка, 5 лет, полет нормальный good До этого 8 лет таскал липецкую 2,2м, эта тяжеловата.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей Юдаков пишет:

5 лет, полет нормальный

thank_you

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
BRV1 пишет:

1.8 м везет нормально, 2 метра будет тяжеловато , если что крайний ряд ножей снимешь

На какую глубину и почва какая?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Виталяша пишет:

Всем привет! Тут по случаю сравнительно за не большие деньги приобрел фрезу китай с захватом 2 метра .А теперь сижу и думаю ,а не вспотеет ли т-40 таскать 2-ух метровую фрезу? Может у кого есть фреза ? как с ней т-40 себя чувствует?

у меня самодельная 2.40м общая длина, рабочая 2.15м, глубина за один проход 30-35см прёт, где глина там с нагрузкой идёт но не критично super

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
т-400 пишет:

у меня самодельная

fotku

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
т-400 пишет:

у меня самодельная 2.40м общая длина, рабочая 2.15м, глубина за один проход 30-35см прёт, где глина там с нагрузкой идёт но не критично

У меня у друга самодельная тоже ,только 1.6 или 1.8, трактор китаец 40 л/с тоже идет хорошо и пашет на глубину не менее 30 см сейчас ,а было у него на вал надеты крепления ножей и обварены вылет крепления см 15 и ножи самодельные тоже по сантимов 30-40 .такие сабли huh От Вом стоит угловой редуктор понижающий и через вал д/40мм идет привод на цепь так этот вал он возит с собой как расходник ,Лопается как ножом отрезано .Ножи он сейчас поменял на китайские ,но из=за крепления вылет все равно очень большой . Вал рвет на сырой земле. Последние года три вода весной стоит высоко . На штык в ямке вода появляется ,трактора тонут. В последнее время как то больше доверять стал Китайцам У самого трактор 12 года китаец у друзей трактора по 6 лет уже. А тут решили с женой купить китайскую машину ,гарантия 5 лет ,навороты как в крутых тачках за 11 лямов. И цена приемлемая немного больше мильона

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Василий ВТЗ 2032А пишет:

т-400 пишет:

у меня самодельная

[изображение]

да вроде уже все видели, на канале у меня есть разные видео с разными фрезами, вот видео испытания второй фрезы https://www.youtube.com/watch?v=4yYaK3IiXwE

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
т-400 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

т-400 пишет:

у меня самодельная

[изображение]

да вроде уже все видели, на канале у меня есть разные видео с разными фрезами, вот видео испытания второй фрезы https://www.youtube.com/watch?v=4yYaK3IiXwE

thank_you

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
т-400 пишет:

да вроде уже все видели, на канале у меня есть разные видео с разными фрезами, вот видео испытания второй фрезы

вот еще видео с вашего канала

Сорокан в хорошем состояние может очень многое laugh С такими фрезами у одного всеми почитамого трактора и вом запросто забуксовал бы....