Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 278 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
ИгорьБ пишет:

andrej 73 пишет:

Мерить от чего. Как целиться.

В смысле? Там же есть направляющая в центре.
[изображение]

точно так.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
ИгорьБ пишет:

Саня сороканога пишет:

Да и вроде как +эвакуатор

И пять лет строгого ещё

Саня сороканога пишет:

Перед новым годом распоряжение вышло.

Какое? Открывает свеженький КоАП Ст 12.37

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, —

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

А техосмотр тракторов к осаго вобще ни каким боком.

ну а если штраф такой то да. Возможно просто утка. Но каждый день по 800 дороговато. Ну а на счёт тех осмотра,приходишь страховать они у тебя его спрашивают. Сканируют. А если его нет то просто отказывают в страховании.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Раньше у нас страховка была отдельная на трактора, но потом убрали почему то . Сейчас как такового нет , но если идешь страховать , то у них один вариант - как грузовой авто . Так там и цена - охренеешь ... Года 5 назад ходил узнавать , дорого получается такая страховка . Вот и езжу лет 10 без него . И ещё один вариант там был , сам определяешь сумму выплат что ли . Не стал ничего делать , так и езжу ...

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Жора- пишет:

Раньше у нас страховка была отдельная на трактора, но потом убрали почему то . Сейчас как такового нет , но если идешь страховать , то у них один вариант - как грузовой авто . Так там и цена - охренеешь ... Года 5 назад ходил узнавать , дорого получается такая страховка . Вот и езжу лет 10 без него . И ещё один вариант там был , сам определяешь сумму выплат что ли . Не стал ничего делать , так и езжу ...

А у вас штраф какой???

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Саня сороканога пишет:

Возможно просто утка.

Говорят о повышение в шесть раз, но пока только говорят.

Саня сороканога пишет:

Сканируют

По-моему это уже их самодеятельность. Если для авто им нужно диагностическая карта, то гтн такую не даёт. Кроме того, что бы пройти техосмотр, трактору нужно осаго. А если осаго без ТО не купить, то как ТО пройти? Так же при регистрации трактора, сначала страховка, которая вписывается в псм даже зачем-то, потом тех осмотр. У меня при оформление осаго, талон сразу обратно отдают, даже не глядя.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Меня один раз на рабочем ЗИЛе штрафанули за отсутствие карты тахографа. Так потом месяца три почти каждый день караулили.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
ИгорьБ пишет:

Саня сороканога пишет:

Возможно просто утка.

Говорят о повышение в шесть раз, но пока только говорят.

Саня сороканога пишет:

Сканируют

По-моему это уже их самодеятельность. Если для авто им нужно диагностическая карта, то гтн такую не даёт. Кроме того, что бы пройти техосмотр, трактору нужно осаго. А если осаго без ТО не купить, то как ТО пройти? Так же при регистрации трактора, сначала страховка, которая вписывается в псм даже зачем-то, потом тех осмотр. У меня при оформление осаго, талон сразу обратно отдают, даже не глядя.

согласен. Но пробовал спорить. И за доп страховку. Ненравится иди в другую. А в другой тоже самое только трактор пригоняй. Фото надо на наличие повреждений.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Это как с номерами моторов. Отменили. Забрал у сестры машину. Поменял ДВС и в областное ГАИ. Сверка номеров-меня бракуют. Номер не сходится. Я же говорю их отменили и в техталоне номера нет. На что мне отвечают - мне тех талон пофиг. Есть ПТС там номер двигателя. Или меняй обратно или вези доки откуда этот двигатель дкп и т.д. поехал в районное ГАИ. Сверку номеров прошёл по техталону. На ДВС даже не смотрели.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

У на Саня сейчас главное это налоги . И ещё , бумагу сейчас не дают , всё в компе . И менты думаешь полезут в комп считовать твой данные ? Тем более в ГТН всё по старому на гумаге всё написано . А штраф какой не знаю , тьфу , тьфу ещё не спрашивали . Да и звонок другу имеется ... Я вот не давно техосмотр проходил , задолбал инспектор , звонил разов 5 . Оказывается последний раз в 16 году проходил . А то так бы и ездил ... Жалко стало его , его оказывается тоже проверяют . Да и трактор мой он видел всего раз . И то мимо проезжал ... laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
ИгорьБ пишет:

andrej 73 пишет:

Мерить от чего. Как целиться.

В смысле? Там же есть направляющая в центре.
[изображение]

Сколько той направляющей. 1,5см. Перекосить шкворень на раз два.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
andrej 73 пишет:

ИгорьБ пишет:

andrej 73 пишет:

Мерить от чего. Как целиться.

В смысле? Там же есть направляющая в центре.
[изображение]

Сколько той направляющей. 1,5см. Перекосить шкворень на раз два.

С чего он перекосится?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Да,по поводу техосмотра тракторов.Осенью техосмотр проходил. Инспектор говорил что теперь заявки будут приниматься только через госуслуги.На вопрос зачем? Ответил: будут везти контроль выполнением инспекторов своих функций и учёт техники проходящей тех осмотр.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
ИгорьБ пишет:

andrej 73 пишет:

ИгорьБ пишет:

andrej 73 пишет:

Мерить от чего. Как целиться.

[развернуть]

В смысле? Там же есть направляющая в центре.
[изображение]

Сколько той направляющей. 1,5см. Перекосить шкворень на раз два.

С чего он перекосится?

площадку зачистным диском проходишь и на шкворне все сопли убираешь. Встаёт чётко. Прям на тракторе делается. Клинья выбил и чулок шкворнем вверх.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Саня сороканога пишет:

и учёт техники проходящей тех осмотр.

У нас с десятка трех тракторов которые на учете стоят, на ТО приезжает десяток. В пору пригласительные рассылать smile3 Хотя для прохождения достаточно побибикать и поморгать лампочками. Если совсем утиль, могут ещё люфт рулевого померять.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
ИгорьБ пишет:

Саня сороканога пишет:

и учёт техники проходящей тех осмотр.

У нас с десятка трех тракторов которые на учете стоят, на ТО приезжает десяток. В пору пригласительные рассылать [изображение] Хотя для прохождения достаточно побибикать и поморгать лампочками. Если совсем утиль, могут ещё люфт рулевого померять.

это точно. Ну и так в всколзь намекнул что хотят объеденить базу ГАИ, страховых,гостехнадзор и налоговые в единое. Типа даже за алименты можно лишить прав и тех и тех. Ну и инспекторы ДПС будут знать не лишен ли ты тракторных правишек.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Один год перед пахотой попал. Страховые перестали страховать любую технику с мощностью до 100л.с. на вопрос что делать?отвечают-продавай трактор и бери Лекса-застрахуем.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Они у вас там совсем не пуганые похоже.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Мужики,кто знает массы грузов на всережимном регуляторе тнвд(т-40,МТЗ,ЮМЗ.) ?и почему он может неработать?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Саня сороканога пишет:

ИгорьБ пишет:

Саня сороканога пишет:

и учёт техники проходящей тех осмотр.

У нас с десятка трех тракторов которые на учете стоят, на ТО приезжает десяток. В пору пригласительные рассылать [изображение] Хотя для прохождения достаточно побибикать и поморгать лампочками. Если совсем утиль, могут ещё люфт рулевого померять.

это точно. Ну и так в всколзь намекнул что хотят объеденить базу ГАИ, страховых,гостехнадзор и налоговые в единое. Типа даже за алименты можно лишить прав и тех и тех. Ну и инспекторы ДПС будут знать не лишен ли ты тракторных правишек.

А как могут отдельно лишить тракторные правишки?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Ну сейчас если у меня и те и те права,попался я например пьяным. Водилок лишили а тракторные типа потерял. А они есть и не проверить. Или на тракторе так же попался Под шофе,лишили прав а я их не сдал. Базы по гостеху у ДПС нет. И проверить лишён или нет не могут. Катайся пожалуйста.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Саня сороканога пишет:

Или на тракторе так же попался

На тракторе вряд ли. У нас кого ловили и тех и тех лишали. А с авто дйствительно прокатывало иногда оставить тракторные.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

А по алиментам. Лишат прав тех от которых независит зароботок. Работаешь водилой-лишат тракторных. Работаешь трактористом-лишат водилок.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
ИгорьБ пишет:

Саня сороканога пишет:

Или на тракторе так же попался

На тракторе вряд ли. У нас кого ловили и тех и тех лишали. А с авто дйствительно прокатывало иногда оставить тракторные.

с одним юристом выпивали,он говорил что есть какая-то лазейка в законе. И можно в таком случае водилки сохранить. Но разговор был про двойную сплошную. У нас на месте разворота нарисовали. И если ехать из леса, то через сплошную 15 минут асфальта и дома. А через скотогон 40 минут по колеям

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
Саня сороканога пишет:

Мужики,кто знает массы грузов на всережимном регуляторе тнвд(т-40,МТЗ,ЮМЗ.) ?

Вот чё нашёл., читать не перечитать scratch_one-s_head
. http://rpcpro.ru/pdf/2-16.pdf

Вложение
sshot-1gr.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Саня сороканога пишет:

Но разговор был про двойную сплошную.

Лазейка здесь в том, что гаишники шьют выезд на встречку, а пересечение, связанное с поворотом, разворотом это только 1000-1500 р. Причем пересекать надо именно под прямым углом, не срезая, иначе выезд на встречную полосу.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Сергей Тамала пишет:

Саня сороканога пишет:

Мужики,кто знает массы грузов на всережимном регуляторе тнвд(т-40,МТЗ,ЮМЗ.) ?

Вот чё нашёл http://rpcpro.ru/pdf/2-16.pdf

Сергей спасибо! Почитаю.....

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
ИгорьБ пишет:

Саня сороканога пишет:

Но разговор был про двойную сплошную.

Лазейка здесь в том, что гаишники шьют выезд на встречку, а пересечение, связанное с поворотом, разворотом это только 1000-1500 р. Причем пересекать надо именно под прямым углом, не срезая, иначе выезд на встречную полосу.

про это тоже говорил. И ещё,что тоже связано с работой. Так как работаю водилой. Что можно лишиться тракторных прав месяца на 3-5. А водилки останутся. Это даже при наличии видео.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Саня сороканога пишет:

ИгорьБ пишет:

Саня сороканога пишет:

Но разговор был про двойную сплошную.

Лазейка здесь в том, что гаишники шьют выезд на встречку, а пересечение, связанное с поворотом, разворотом это только 1000-1500 р. Причем пересекать надо именно под прямым углом, не срезая, иначе выезд на встречную полосу.

про это тоже говорил. И ещё,что тоже связано с работой. Так как работаю водилой. Что можно лишиться тракторных прав месяца на 3-5. А водилки останутся. Это даже при наличии видео.

ну я сильно не вник. Т.к разговор закончился словами-голову не забивай. Позвонишь-решим.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Саня сороканога пишет:

Ну сейчас если у меня и те и те права,попался я например пьяным. Водилок лишили а тракторные типа потерял. А они есть и не проверить. Или на тракторе так же попался Под шофе,лишили прав а я их не сдал. Базы по гостеху у ДПС нет. И проверить лишён или нет не могут. Катайся пожалуйста.

Срок лишения исчисляется с момента сдачи прав,а проверяют очень легко звонят в местное подразделение гаи ,и проблемы тебе гарантированы!Не надо здесь сказок!

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
игорь-76 пишет:

Саня сороканога пишет:

Ну сейчас если у меня и те и те права,попался я например пьяным. Водилок лишили а тракторные типа потерял. А они есть и не проверить. Или на тракторе так же попался Под шофе,лишили прав а я их не сдал. Базы по гостеху у ДПС нет. И проверить лишён или нет не могут. Катайся пожалуйста.

Срок лишения исчисляется с момента сдачи прав,а проверяют очень легко звонят в местное подразделение гаи ,и проблемы тебе гарантированы!Не надо здесь сказок!

Так ты их типо потерял. Ну восстановил и сдал другие накрайняк. На лице же ненаписано что ты лишён. Права ещё ниразу не пробивали. Сейчас и с водилками такое.