Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 276 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Саня сороканога пишет:

игорь-76 пишет:

Саня сороканога пишет:

снв пишет:

игорь-76 пишет:

По моему мнению привод гидронасоса ремнём-это трипер,уж на крайняк даухручьёвым надо.У меня была когда то мысль установить второй насос,и я его привод рассматривал от конички которая выходит на ходоуменьшитель .Ну не будет насос крутится на выжатом сцеплении ,вроде не критично. Никто над этим не задумывался?

[развернуть]

[развернуть]

Это смотря что делать-отвал,погрузчик,сеялка-никак не получится.Разве что только с прицепом.Я с гиддравликой никогда не мучился.Один раз гур перебрал и всё.У нас клапана с т-40 даже на комбайны ставят.

[развернуть]

Работать то работает. Но когда на кухне поддон кирпича и поставить надо ювилирно,а он не поворачивает. Тогда отдельный нш и нужен.

Это всё от прокладки зависит,благо на т-40 есть замедленная,на ней можно чудеса вытворять не останавливаясь,ну кун это частный случай ,конечно может быть ты на кирпичном заводе работаешь,тогда скажи начальству пусть дизелькару нормальную купят,тогда будешь миллиметры выписывать,и рулить одним пальцем!

При всем уважении но трактор личный а не колхозный. И работа разная от снятия установки ДВС до рытья котлованов.у нас иметь трактор без куна- это не рентабельно. И работать приходится с перегрузом там где другие трактора не проходят по габаритам.что касается пониженной. Руль с полным ковшом повернуть легче на первой чем на пониженной.

Ну если с куном постоянно работаешь,перебери один раз нормально гур,или еще лучше дозатор воткни,тема тут есть про установку его на сей девайс,там всё расписано

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Han Dmitriy пишет:

игорь-76 пишет:

Саня сороканога пишет:

Работать то работает. Но когда на кухне поддон кирпича и поставить надо ювилирно,а он не поворачивает. Тогда отдельный нш и нужен.

Это всё от прокладки зависит,благо на т-40 есть замедленная,на ней можно чудеса вытворять не останавливаясь,ну кун это частный случай ,конечно может быть ты на кирпичном заводе работаешь,тогда скажи начальству пусть дизелькару нормальную купят,тогда будешь миллиметры выписывать,и рулить одним пальцем!

Да не совсем в прокладка дело, просто нужен, заведомо рабочий вариант, который при нынешнем качестве запчастей трудно с первого раза обеспечить [изображение]

не зря же на т-40 ставят дозер.и отдельный нш. Не от того что деньги некуда деть. Я на зятёвском день за него поработал-по сравнению с моим-иномарка. Он как и я рулевую перебирал 1000 раз. А решилась проблемма установкой отдельного нш. И гидравлика с полным ковшом на холостых поднимает.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
игорь-76 пишет:

Саня сороканога пишет:

игорь-76 пишет:

Саня сороканога пишет:

снв пишет:

игорь-76 пишет:

По моему мнению привод гидронасоса ремнём-это трипер,уж на крайняк даухручьёвым надо.У меня была когда то мысль установить второй насос,и я его привод рассматривал от конички которая выходит на ходоуменьшитель .Ну не будет насос крутится на выжатом сцеплении ,вроде не критично. Никто над этим не задумывался?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Это смотря что делать-отвал,погрузчик,сеялка-никак не получится.Разве что только с прицепом.Я с гиддравликой никогда не мучился.Один раз гур перебрал и всё.У нас клапана с т-40 даже на комбайны ставят.

[развернуть]

[развернуть]

Работать то работает. Но когда на кухне поддон кирпича и поставить надо ювилирно,а он не поворачивает. Тогда отдельный нш и нужен.

[развернуть]

Это всё от прокладки зависит,благо на т-40 есть замедленная,на ней можно чудеса вытворять не останавливаясь,ну кун это частный случай ,конечно может быть ты на кирпичном заводе работаешь,тогда скажи начальству пусть дизелькару нормальную купят,тогда будешь миллиметры выписывать,и рулить одним пальцем!

При всем уважении но трактор личный а не колхозный. И работа разная от снятия установки ДВС до рытья котлованов.у нас иметь трактор без куна- это не рентабельно. И работать приходится с перегрузом там где другие трактора не проходят по габаритам.что касается пониженной. Руль с полным ковшом повернуть легче на первой чем на пониженной.

Ну если с куном постоянно работаешь,перебери один раз нормально гур,или еще лучше дозатор воткни,тема тут есть про установку его на сей девайс,там всё расписано

Дозер хотел. Но увы. Гостехнадзор добро не даёт. И сотрудники ДПС стрегут. Есть и сам дозе и цилиндр. Но с этим только в огороде рулить.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

В соседнем посёлке трактор с дозером тормознули. Пришлось его мом домой тащить с передком на навеске. Либо эвакуатор и на штрафак.

Россия
: Забайкалье
22.08.2015 - 15:16
: 139
Саня сороканога пишет:

не зря же на т-40 ставят дозер.и отдельный нш. Не от того что деньги некуда деть. Я на зятёвском день за него поработал-по сравнению с моим-иномарка. Он как и я рулевую перебирал 1000 раз. А решилась проблемма установкой отдельного нш. И гидравлика с полным ковшом на холостых поднимает.

Я и не против установки отдельного насоса, выше фото выкладывал, установлен на собственном тракторе и к делителю потока возвращаться желания нет, smile3

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Han Dmitriy пишет:

Саня сороканога пишет:

не зря же на т-40 ставят дозер.и отдельный нш. Не от того что деньги некуда деть. Я на зятёвском день за него поработал-по сравнению с моим-иномарка. Он как и я рулевую перебирал 1000 раз. А решилась проблемма установкой отдельного нш. И гидравлика с полным ковшом на холостых поднимает.

Я и не против установки отдельного насоса, выше фото выкладывал, установлен на собственном тракторе и к делителю потока возвращаться желания нет, [изображение]

Подписываюсь..думаю до весны тоже смонтирую.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Саня сороканога пишет:

сотрудники ДПС стрегут. Есть и сам дозе и цилиндр. Но с этим только в огороде рулить.

Так не ставьте цилиндр. Переделать родной поршень проще и не видно если под капот не заглядывать

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
andrej 73 пишет:

Саня сороканога пишет:

сотрудники ДПС стрегут. Есть и сам дозе и цилиндр. Но с этим только в огороде рулить.

Так не ставьте цилиндр. Переделать родной поршень проще и не видно если под капот не заглядывать

на т.о.все ровно придётся гур ставить..но сколько тему про дозер читал то понял что гц лучше.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Гур ещё один купил. Если родной с отдельным нш не оживёт то буду переделывать.манжеты уже купил.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Саня сороканога пишет:

читал то понял что гц лучше.

От чего такие выводы? Поставил и пальцем кручу.

Саня сороканога пишет:

на т.о.все ровно придётся

А что так углубленно смотрят?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Han Dmitriy пишет:

Саня сороканога пишет:

не зря же на т-40 ставят дозер.и отдельный нш. Не от того что деньги некуда деть. Я на зятёвском день за него поработал-по сравнению с моим-иномарка. Он как и я рулевую перебирал 1000 раз. А решилась проблемма установкой отдельного нш. И гидравлика с полным ковшом на холостых поднимает.

Я и не против установки отдельного насоса, выше фото выкладывал, установлен на собственном тракторе и к делителю потока возвращаться желания нет, [изображение]

А с какой техники этот насос,и какая наработка по времени трактора с ним?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
andrej 73 пишет:

Саня сороканога пишет:

читал то понял что гц лучше.

От чего такие выводы? Поставил и пальцем кручу.

Саня сороканога пишет:

на т.о.все ровно придётся

А что так углубленно смотрят?

да. Инспектор мужик грамотный..осмотр проводит тщательно. Один раз забраковал мой трактор за отсутствие шплинта на наконечнике рулевой.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
andrej 73 пишет:

Саня сороканога пишет:

читал то понял что гц лучше.

От чего такие выводы? Поставил и пальцем кручу.

Саня сороканога пишет:

на т.о.все ровно придётся

А что так углубленно смотрят?

в теме часто читал что манжеты рвет кольца..крышки рвёт..и люфты все ровно есть. Ну то что одним пальцем- согласен. Это супер! Да и при отсутствии сошки места для установки нш больше

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Саня сороканога пишет:

в теме часто читал что манжеты рвет кольца..крышки рвёт..и люфты все ровно есть. Ну

Люфты да. Если железо подношено то никуда не денешся. А на счёт крышек и манжет ерунда. Небольшая переделка поршня и манжеты не режет и менять их можно не разбирая весь гур. Крышки ломает по причине не равномерный затяжки болтов.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
andrej 73 пишет:

Саня сороканога пишет:

в теме часто читал что манжеты рвет кольца..крышки рвёт..и люфты все ровно есть. Ну

Люфты да. Если железо подношено то никуда не денешся. А на счёт крышек и манжет ерунда. Небольшая переделка поршня и манжеты не режет и менять их можно не разбирая весь гур. Крышки ломает по причине не равномерный затяжки болтов.

Понял. Андрей как с углом поворота? Вроде меньше становится?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Для переделки в основном нужна токарка. Станок есть. Думаю с остальным проблем не будет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Саня сороканога пишет:

Андрей как с углом поворота? Вроде меньше становится?

Не не становится. Поршень ходит также если не больше.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Саня сороканога пишет:

да. Инспектор мужик грамотный..осмотр проводит тщательно. Один раз забраковал мой трактор за отсутствие шплинта на наконечнике рулевой.

Я фигею, У нас то гда бы почти все трактора стояли

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Саня сороканога пишет:

andrej 73 пишет:

в теме часто читал что манжеты рвет кольца..крышки рвёт..и люфты все ровно есть. Ну то что одним пальцем- согласен. Это супер! Да и при отсутствии сошки места для установки нш больше

Поставить бы такой обдув как на Т-16(с Геной).То вместо штатного генератора можно и поставить привод НШ.Место освободится.только вращение будет уже другое. clap
..

Вложение
img2452.jpg
img2454.jpg
img2455.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Тиван пишет:

Поставить бы такой обдув как

Запорожец в помощь

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

Поставить бы такой обдув как

Запорожец в помощь

точно 966,или проще-30ка.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Владимир казах пишет:

Саня сороканога пишет:

да. Инспектор мужик грамотный..осмотр проводит тщательно. Один раз забраковал мой трактор за отсутствие шплинта на наконечнике рулевой.

Я фигею, У нас то гда бы почти все трактора стояли

да. А с блокировкой запуска проблемы были..пришлось на плазморезе Под заказ делать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Саня сороканога пишет:

Владимир казах пишет:

Саня сороканога пишет:

да. Инспектор мужик грамотный..осмотр проводит тщательно. Один раз забраковал мой трактор за отсутствие шплинта на наконечнике рулевой.

Я фигею, У нас то гда бы почти все трактора стояли

да. А с блокировкой запуска проблемы были..пришлось на плазморезе Под заказ делать.

wacko2

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
andrej 73 пишет:

Саня сороканога пишет:

Андрей как с углом поворота? Вроде меньше становится?

Не не становится. Поршень ходит также если не больше.

Спасибо!. Руки дойдут буду пробовать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915

тот же ВТЗ на т-28 ставили сдвоеный насос и дозатор. почему на сорокет то не внедрили.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Мужики, а никто не пытался замутить "рекировку" с 32-м насосом у которого крышка лицевая съёмная., в смысле на неё придумать переходной фланец, и на него же крепить НШ-10.,придумать соответствующий привод от внутреннего ведущего же вала 32-го насоса, соорудив так называемый "самодельный тандем".. без токарных работ конечно не обойтись, но всё же., или там никак ?., но, если только у кого именно такие насосы как на картинке,
если цель осуществима, всё дешевле думаю будет чем приобретать готовый новый тандем smile3 .

Вложение
nsht-1.jpg
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
andrej 73 пишет:

тот же ВТЗ на т-28 ставили сдвоеный насос и дозатор. почему на сорокет то не внедрили.

скорее с целью упрощения.и удешевления.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Сергей Тамала пишет:

Мужики, а никто не пытался замутить "рекировку" с 32-м насосом у которого крышка лицевая съёмная., в смысле придумать переходной фланец, и на него же крепить НШ-10.,придумать соответствующий привод от внутреннего ведущего же вала 32-го насоса, соорудив так называемый "самодельный тандем".. без токарных работ конечно не обойтись, но всё же., или там никак ?., но, если только у кого именно такие насосы как на картинке,

если цель осуществима, всё дешевле думаю будет чем приобретать готовый новый тандем [изображение] .

Там скорее нужен долбежный.шлиц нарезать. Но если для каждого насоса резать шлиц то это дорого выйдет наверно.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326

Ясно., значит задумка безпантовая huh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22706
Саня сороканога пишет:

Сергей Тамала пишет:

Мужики, а никто не пытался замутить "рекировку" с 32-м насосом у которого крышка лицевая съёмная., в смысле придумать переходной фланец, и на него же крепить НШ-10.,придумать соответствующий привод от внутреннего ведущего же вала 32-го насоса, соорудив так называемый "самодельный тандем".. без токарных работ конечно не обойтись, но всё же., или там никак ?., но, если только у кого именно такие насосы как на картинке,


если цель осуществима, всё дешевле думаю будет чем приобретать готовый новый тандем [изображение] .

Там скорее нужен долбежный.шлиц нарезать. Но если для каждого насоса резать шлиц то это дорого выйдет наверно.

Подкину мысль(может и дурную)...Вынимаем ведомую шестерню и вместо неё с другого насоса вставляем ведущую,шлицами назад...А дальше может чего и ....