Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 233 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
РОССИЯ
: Брянская обл Климовский р-он
16.04.2017 - 22:23
: 37

Ребята подскажите как целиндр на передок закрепить иклапон на гидравлику выкидывать надо или нет если можно фото

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Андрей Зыкунов пишет:

Ребята подскажите как целиндр на передок закрепить иклапон на гидравлику выкидывать надо или нет если можно фото

https://fermer.ru/forum/t-40/89272

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Петр Чебан пишет:

Исправный гур лутшее дозера

Конструкторы МТЗ свой хлеб на халяву едят lol

РОССИЯ
: Брянская обл Климовский р-он
16.04.2017 - 22:23
: 37

Алексей вышлите пожалуйста схему для установки на т 40 дозатора от мтз принцып понял просто клапонки плохо видно за ранее благодарен zjkunov@yandex.ru

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Снял я дозатор.Видно пласмассой шлифануло топерича гур как дозер работает.

21.06.2014 - 15:53
: 78

]Снял я дозатор.Видно пласмассой шлифануло топерича гур как дозер работает. ЭТО с чего сняли такой гур можно поподробней

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
znatok пишет:

]Снял я дозатор.Видно пласмассой шлифануло топерича гур как дозер работает. ЭТО с чего сняли такой гур можно поподробней

Влезу. У Сергея Владимировича несколько оригинальная манера излогать свои мысли. Он хотел сказать, что убрал дозатор и вернул родной гур который вдруг стал работать и причина этого плассмасовые кольца которые шлифанули цилиндр. Думаю что вряд ли причина в этом. просто при очередной сборке какой нибудь штифт или шайбу поставил не той стороной и эта капризная сволочь зработала. а может причина зима скользкий снег под колесом и холодное масло. А Сергей Владимирович? wink

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Спасибо ,Андрей, за перевод.Запятые не поставлю хана фигу не понимают laugh Сразу говорю курю табак.Пью только водку и коньяк.Собрано было всё, .завареный поршень вытащил из корпуса гура,винт с поршнём воткнул и поехал.Дозер был на 160.В прошлом году переделывал ещё один дозер по технологии из соседней ветки ,так и не попробывал(уменьшал производительность)как работает не знаю.На железо времени не хватило,делал двери в гараж,подъёмные секционные.

21.06.2014 - 15:53
: 78

так я не пойму в чём жоп---а если мы оставляем старый поршень который получил свой износ завариваем ставим новый рэм комплект и дозатор ???? в потоке масла который пропускает дозер не проще сделать выносной нш-10 или нш-32-10 а мне кажется проще разобратца с не исправностью ведь когда едеш на тросе от дозера толку то нет но в народе говорят если кажется то да надо молится если неправ поправте thank_you huh

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
znatok пишет:

с не исправностью ведь когда едеш на тросе от дозера толку то нет

Ну почему же нет .руль крутится только туго и руль надо крутить очень много чтобы колеса повернулись в нужную сторону.
А вот когда масло вы cen ет из системы где то в поле тогда ж cen а

20.12.2015 - 18:13
: 3459
znatok пишет:

так я не пойму в чём жоп---а если мы оставляем старый поршень который получил свой износ завариваем ставим новый рэм комплект и дозатор ???? в потоке масла который пропускает дозер не проще сделать выносной нш-10 или нш-32-10 а мне кажется проще разобратца с не исправностью ведь когда едеш на тросе от дозера толку то нет но в народе говорят если кажется то да надо молится если неправ поправте thank_you huh

Сделал так.Выточил новый золотник.мал мала шлифонул до блеску и обратно в поршень.Дырку одну в поршне для слива масла заварил робит намного лучше.теперь остается сделать НШ 10 отдельно scratch_one-s_head Дозер пока несветит. cry

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Петр Чебан пишет:
znatok пишет:

с не исправностью ведь когда едеш на тросе от дозера толку то нет

Ну почему же нет .руль крутится только туго и руль надо крутить очень много чтобы колеса повернулись в нужную сторону.
А вот когда масло вы cen ет из системы где то в поле тогда ж cen а

Совершена верно,рулить можно, без масло нет

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

По мнению многих ставишь нш10 ,и всем проблемам трындец и со штатным гуром..нш32-10 установить тож проблема.Воздухан переносить придётся.Механик т-40 подал идею подсоеденить нш10 с помощью кардана.Тоже придётся смещать воздушный фильтр..Круглый насос ставил пришлось немного трубку удлинять.Шкив, будет проскакивать ремень.Проблем накопиться от глубины переделки рулевого управления.У нас с гос технадзора любит заглядывать под капот ,просто остановив в дороге.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
dorofei пишет:

нш32-10 установить тож проблема.Воздухан переносить придётся

А какая в этом проблема? я монтировкой крепление воздухана отогнул и всё! разве что пришлось патрубок к воздухану наростить wink

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Петр Чебан пишет:

А вот когда масло вы ет из системы

Как выше пишет Женя.А какая в этом проблема?Масло можит выгнать любо где.Хоть с дозатором хоть с гуром.Может тот же нш крякнуть.От этого никто не застрахован.Доехать можно в любом случае.Или же воспользоватся мобильным и помощью друга-брата и тд. и тп. который привезёт масло или трубку или шлангу.Или же окажет другую помощь.Я уж 100 раз на форуме писал что у меня переделанный гур работает почти 5 лет от одного нш и с клапаном потока и за всё время ни разу не пожалел.В своё время намучался с гуром на юмз а потом ещё и со своим на сорокете.Так что уж лучше пусть так чем продолжать какие то экспирименты.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
dorofei пишет:

По мнению многих ставишь нш10 ,и всем проблемам трындец и со штатным гуром..нш32-10 установить тож проблема.Воздухан переносить придётся.Механик т-40 подал идею подсоеденить нш10 с помощью кардана.Тоже придётся смещать воздушный фильтр..Круглый насос ставил пришлось немного трубку удлинять.Шкив, будет проскакивать ремень.Проблем накопиться от глубины переделки рулевого управления.У нас с гос технадзора любит заглядывать под капот ,просто остановив в дороге.

Согласен!Как-то была идея приляпоть НШ к турбине к шкиву. прямо в шкив загнать.Чтобы бак меньше отодвигать..Вообщем думал турбину надо сделать самодельную из железяки.чтобы поставить пару подшипников мощнее и выточить другой вал под подшипники.получается вал-втулка во втулку входит НШ.Патом думал как НШ закрепить scratch_one-s_head А патом опять думал может ремень проскакивать тяжелее будет ремню крутить scratch_one-s_head Патом плюнул и опять начал думать scratch_one-s_head Может кто и разовьет мысль.а вдруг получится?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Тиван пишет:
dorofei пишет:

По мнению многих ставишь нш10 ,и всем проблемам трындец и со штатным гуром..нш32-10 установить тож проблема.Воздухан переносить придётся.Механик т-40 подал идею подсоеденить нш10 с помощью кардана.Тоже придётся смещать воздушный фильтр..Круглый насос ставил пришлось немного трубку удлинять.Шкив, будет проскакивать ремень.Проблем накопиться от глубины переделки рулевого управления.У нас с гос технадзора любит заглядывать под капот ,просто остановив в дороге.

Согласен!Как-то была идея приляпоть НШ к турбине к шкиву. прямо в шкив загнать.Чтобы бак меньше отодвигать..Вообщем думал турбину надо сделать самодельную из железяки.чтобы поставить пару подшипников мощнее и выточить другой вал под подшипники.получается вал-втулка во втулку входит НШ.Патом думал как НШ закрепить scratch_one-s_head А патом опять думал может ремень проскакивать тяжелее будет ремню крутить scratch_one-s_head Патом плюнул и опять начал думать scratch_one-s_head Может кто и разовьет мысль.а вдруг получится?

а оборотов не многовато будет?))

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Минаич пишет:

а оборотов не многовато будет?))

Вот опять надо думать scratch_one-s_head обороты считать dntknw

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Михаил Сычиков пишет:

Было хоть у кого-нибудь?

Не слышал о таком ни разу.За шесть лет работы в крупной агрофирме.Хоть там и работал мухобоем но был в курсе всей движухи.Потом домашний за 5 лет без отказа.И вот уж за два года работы в ФХ был один случай и то поломка дозатора на МТЗ-1025.И то это было не критично.Руль стал туже крутится и не было упора при полном вывороте.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Владимир Николаенко пишет:

Масло можит выгнать любо где.Хоть с дозатором хоть с гуром

С гуром то можно домой добраться.Я переделал на юмз рулевое под дозатор и получил не тот результат который ожидал.конечно про сравнению с механической колонкой это небо и земля. но все ровно не то .с гуром намного приятнее работать оборотов меньше и тд.с гуром я ни разу в поле не вставал.а с дозером рас 10 за осень оставался без рулевого.масло покупал чаще чем соляру в бак заливал.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Петр Чебан пишет:

С гуром то можно домой добраться

А что мешает с дозатором добратся?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Михаил Сычиков пишет:

С гору это практически невозможно. Было хоть у кого-нибудь?

Возможно ещё как возможно
На капоте это масло блестит lol

Вложение
owhpp70sfts.jpg
ph6vzlvjuy.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Петр Чебан пишет:

а с дозером рас 10 за осень

Петя так это ж одному тебе так повезло.Купил какую то реставрацию.Бог весть что там замутил и теперь все дозаторы для тебя дерьмо.У меня на колхозном была такая механика что гуру не уступала.А на втором ЮМЗ с бригады тоже механика но до моей ей было очень далеко.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Владимир Николаенко пишет:

А что мешает с дозатором добратся?

Отсутствие масла в системе

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Петр Чебан пишет:
Владимир Николаенко пишет:

А что мешает с дозатором добратся?

Отсутствие масла в системе

Ну и что ехать нельзя?Я ехал с закусившим намертво шкворнем и перед этим ещё и огород в таком состоянии допахивал.ТОРМОЗА РУЛЯТ Петя. ya

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Михаил Сычиков пишет:

С таким плугом я б тебя к огороду не подпустил на пушечный выстрел

И что с этим плугом не так?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

Не ребята, не знаю как по трассе но при погрузке куном или когда бочку заталкиваешь кому нибудь во двор. лучше четыре оборота пальцами с дозатором чем два ломом с родным гуром.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Я думаю если гору ставить нужно и под него нш10 и систему делать с баком.Бак устанавливать выше дозатора тогда офге махт , тогда и при неисправностях в гидросистеме доедешь .Да и ставить ,думаю дозатор мтз.Больший дозатор трудно управлять на 6ой.На пахате делаю большие переезды по асфальту.160 очень чувствительный.Есть ещё мысль использовать плунжера 2шт за место гидро целиндра на управление,но нужно делать центральную тягу.У многих они валяются без дела,у самого 2шт.Вот как то так.

Украина
: Ровно
27.06.2015 - 14:20
: 193
dorofei пишет:

Бак устанавливать выше дозатора

нет в этом смысла, на дозаторе стоит обратный клапан. Если насос умрёт он не выпустит масло из системы и будет рулить, просто оборотов станет больше и чуток усилие возрастет, я экспериментировал с этим. А вот если рвд на цилиндр лопнет, уже беда

01.12.2012 - 23:48
: 1028

работал на МТЗ 952 зима дозатор
пропало давление в двигателе,приехал джондир подцепил мой прицеп гружоный и меня на канат,пришлось ловить дорогу, фарами моргал остановился говорю на поворотах скорость и после прохождения поворота скинь не успеваю руля обратно открутить.