Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 232 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Виталяша пишет:

Хочу поставить диодные фары . хотел поставить на кабину ,а что плохо будет ?Лучше вместо штатных фар?

Я из-за отвала на кабину поставил. Всего 9 светодиодов, а светят отменно, Думаю теперь на зад поставить. И главное ток не берут.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
lexamilowanov пишет:

.Ждем снега

Нонче маловато.Но как карефану пару вагонов могу выделить lol

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
dorofei пишет:
lexamilowanov пишет:

.Ждем снега

Нонче маловато.Но как карефану пару вагонов могу выделить lol

Спасибо! Только давай июль,август lol в этом году не выносим было в эти месяцы.так мне его не хватало thank_you

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
dorofei пишет:
lexamilowanov пишет:

.Ждем снега

Нонче маловато.Но как карефану пару вагонов могу выделить lol

Приезжайте за снегом к нам)) у нас навалило жесть

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
lexamilowanov пишет:
dorofei пишет:

Колено глушителя получилось хорошо.Я глушитель сделал из глушака 10ки из средней части.Уже крашеное.3 года уже ,не блекует.

Сейчас маленько облезла краска а было так

Алексей аккуратный трактор у вас, востанавливали или уже брали такой

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
тракторист .1764 пишет:

Приезжайте за снегом к нам)) у нас навалило жесть

Это в прошлом году,нонче всё к вам ушло.Да и понятно.Лог он и есть лог туда всегда снегу набивает laugh

Вложение
dsc0000012.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
тракторист .1764 пишет:
lexamilowanov пишет:
dorofei пишет:

Колено глушителя получилось хорошо.Я глушитель сделал из глушака 10ки из средней части.Уже крашеное.3 года уже ,не блекует.

Сейчас маленько облезла краска а было так

Алексей аккуратный трактор у вас, востанавливали или уже брали такой

Покупал его за 30 т.Без доков, без передка,разграбленный (в большинстве по мотору)с 1999 г по 2012 стоял у старого хозяина в огороде как запчасти. Подкатил передок,оформил,собирал его из старых СССР запчастей.И главное с активной помощью участников форума.Которым большое спасибо,собрал,завел,с их помощью yes3 Фото мало,остались все в компе .Есть одно где он уже похож на трактор, заводится и ездит.

Вложение
dsc03671.jpg
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
lexamilowanov пишет:
тракторист .1764 пишет:
lexamilowanov пишет:
dorofei пишет:

Колено глушителя получилось хорошо.Я глушитель сделал из глушака 10ки из средней части.Уже крашеное.3 года уже ,не блекует.

Сейчас маленько облезла краска а было так

Алексей аккуратный трактор у вас, востанавливали или уже брали такой

Покупал его за 30 т.Без доков, без передка,разграбленный (в большинстве по мотору)с 1999 г по 2012 стоял у старого хозяина в огороде как запчасти. Подкатил передок,оформил,собирал его из старых СССР запчастей.И главное с активной помощью участников форума.Которым большое спасибо,собрал,завел,с их помощью yes3 Фото мало,остались все в компе .Есть одно где он уже похож на трактор, заводится и ездит.

Нормально так восстановили good

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
dorofei пишет:
тракторист .1764 пишет:

Приезжайте за снегом к нам)) у нас навалило жесть

Это в прошлом году,нонче всё к вам ушло.Да и понятно.Лог он и есть лог туда всегда снегу набивает laugh

У нас каждый год его валом, вокруг посёлка кругом белогорье, горы красота, но если притянуло тучу за гору зацепиться, может долго дождь лить, или снег валит

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
lexamilowanov пишет:

Нормальные светодиодные светят мама не горюй.Слепят сильно.

вот такие хотел поставить , на мтз такие стоят светят хорошо.видно плохо но кто видел поймет и цена не скажу ,что круто

Вложение
dsc02700.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Всем доброго дня. Такой вопрос? когда крутишь стартером на вытянутом декомпрессоре стартер нормально крутит и крутит мотор, а когда отпускаешь декомпрессор то стартер как бы правильно сказать начинает вхолостую как бы крутить, после нескольких попыток уже начинает крутить двигатель, в чем может проблема в стартере, пока еще не разобрал стартер.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Цырен Ендонов пишет:

Всем доброго дня. Такой вопрос? когда крутишь стартером на вытянутом декомпрессоре стартер нормально крутит и крутит мотор, а когда отпускаешь декомпрессор то стартер как бы правильно сказать начинает вхолостую как бы крутить, после нескольких попыток уже начинает крутить двигатель, в чем может проблема в стартере, пока еще не разобрал стартер.

Когда крутит в пустую хруст (посторонний звук )есть?Если нет то бендикс.Есть зубцы на венце. Больше просто не чему.Снимите стартер и осмотрите венец на маховике все будет понятно.Ток прокрутить его надо оборот полный

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Цырен Ендонов пишет:

в чем может проблема в стартере

Бендикс обходится.Если стартер родной.На своём менял.Но был у меня случай такой.Провернуло сам венец на маховике.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Владимир Николаенко пишет:
Цырен Ендонов пишет:

в чем может проблема в стартере

Бендикс обходится.Если стартер родной.На своём менял.Но был у меня случай такой.Провернуло сам венец на маховике.

Всё правильно скорее всего бендикс. Тоже было такое, бендикс у нас стоит в районе 700 рублей, в принципе не дорого, а вот втягивающие 2500.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Сами венцы на маховике она как новые вообще нет протертости ну наверное тогда бендикс, да у меня еще лежат два стартера еще совпедовские, а эти еще родные ни разу не ремонтировали аж 1988г smile3 только сегодня трактор завел в гараж загнал стояла на улице, просто жалка стало ее вся техника в гараже а она стояла в морозе

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Сегодня сена закончилось ,нужно было с сеновала натаскать рулоны по 300 кг .Морозы не сильные за 20 градусов .В общем через полтора часа работы я как из бани вылез с трактора, там не то что плечи и спина вся вспотела, яички сварились в крутую lol Это я еще два раза дверь открывал ,но заднее стекло затягивать начинает . Мужики кого там утеплять, какие печки ,ну жесть жара.Представляю какая жопа меня ждет летом на покосе wacko2

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

good

Михаил Сычиков пишет:

Будешь в фуфайке ездить

lol Летом в фуфайке,а зимой в трусах lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Виталяша пишет:

Сегодня сена закончилось ,нужно было с сеновала натаскать рулоны по 300 кг .Морозы не сильные за 20 градусов .В общем через полтора часа работы я как из бани вылез с трактора, там не то что плечи и спина вся вспотела, яички сварились в крутую lol Это я еще два раза дверь открывал ,но заднее стекло затягивать начинает . Мужики кого там утеплять, какие печки ,ну жесть жара.Представляю какая жопа меня ждет летом на покосе wacko2

Когда по месту вертишься на не большой скорости в безветренную погоду, да ещё если ГУР хреново работает, то вполне тепло. Но выехал на трассу против ветра и окалел. Особенно ногам достается. В полу щелей много. Задувает холодный ветер....

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Во во , задувает в его не хило . Я вот зимой в основном на базы мотаюсь , по зимним заснеженым дорогам и ям то нет. Идешь где на 5 , а где и на 6 , изредка на 4 . Так прям колеешь в нём . А летом шторки хорошо помогают натяжные .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

МТЗ с большой кабиной так же. Кабина старая и вся на дырьях... Утепляемся! smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Жора- пишет:

Во во , задувает в его не хило . Я вот зимой в основном на базы мотаюсь , по зимним заснеженым дорогам и ям то нет. Идешь где на 5 , а где и на 6 , изредка на 4 . Так прям колеешь в нём . А летом шторки хорошо помогают натяжные .

Так да. Всегда с собой брал одеяло типа армейского. В несколько слоёв сложу и как выеду на трассу так на ноги одеяло накину. Ляпота. good laugh По приезду как чукча в нартах, снегом присыпаный, зато не замёрзший. lol

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Kostomar пишет:

Когда по месту вертишься на не большой скорости в безветренную погоду, да ещё если ГУР хреново работает, то вполне тепло.

Да ,ветра не было и руль мать его ни хрена не крутиться bang

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Виталяша пишет:
Kostomar пишет:

Когда по месту вертишься на не большой скорости в безветренную погоду, да ещё если ГУР хреново работает, то вполне тепло.

Да ,ветра не было и руль мать его ни хрена не крутиться bang

Ставь дозатор hi

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Владимир казах пишет:

Ставь дозатор

Ни ни dont

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Петр Чебан пишет:
Владимир казах пишет:

Ставь дозатор

Ни ни dont

А в чём проблемы то lol

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Владимир казах пишет:

А в чём проблемы то

А у него косяк был какой то с установкой дозатора на юмз.Так он теперь на все дозаторы в мире серчает.Хотя наоборот вся практически современная техника на них.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Владимир Николаенко пишет:
Владимир казах пишет:

А в чём проблемы то

А у него косяк был какой то с установкой дозатора на юмз.Так он теперь на все дозаторы в мире серчает.Хотя наоборот вся практически современная техника на них.

thank_you Ясно,у нас сейчас практически все ставят дозаторы,даже на 25-ки.Не чего работают довольны.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Исправный гур лутшее дозера

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Петр Чебан пишет:

Исправный гур лутшее дозера

Только вот темы о переделке доказывают обратное.Да и вся техника на которой стояли Гуры почему то сейчас на дозаторах.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Владимир казах пишет:

Ставь дозатор

Привет, Владимир.! Да,надо что то делать, поменяю с начало распред с насосом (может с денюшкой срастется так спарку поставлю 32-10) да переберу гур , если результат не устроит ,то буду ставить дозатор.