Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 235 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

за него отдал 40 рубликов, как то гулял у себя в деревне вот и мужичок говорит кому надо мотор от сороковки, говорит почти новая сторговался с ним прикупили зелья да поехали как раз подвернулся трактор с куном вот так и катался наверное по деревне часа три пока не набил брюхо laugh

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
petrovih пишет:

Да у этого двигателя коленвал может быть без противовесов.

а что дает противовесы, у меня старый мотор еще первой комплектности, она с 88 года работает вообще удачный мотор попался, только поменяли аппаратуру конечно распылители, да и меняли кольца больше воообще ниче не делали, этот мотор у меня пускай готовый стоит надо летом им занятся кстати подон наверное надо скрывать и смотреть коренные шатунные шейки вкладыши или не стоят

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Может цена и оды кванта, правда не для меня bang .Но если бы были деньги купил.До лета залей его пусть откисает.хотя он уже к марту сам закрутиться laugh За противовесы тут много в темах писали.Думаю хрена узнаете какой он там стоит и что туда с завода впихнули

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278

40 это многовато мне кажется,мы два года на зад за 20 брали 2 мотора тоже от сака и тоже с прилипший поршнями,один разобрали помыл почистил и он работает как новый,второй правдо оказался покойников там почему-то выскочили стопорные кольца поршневых пальцев и поршневую разобрал вхлам.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Цырен Ендонов пишет:

за него отдал 40 рубликов, как то гулял у себя в деревне вот и мужичок говорит кому надо мотор от сороковки, говорит почти новая сторговался с ним прикупили зелья да поехали как раз подвернулся трактор с куном вот так и катался наверное по деревне часа три пока не набил брюхо laugh

Ну незнаю.За 40 это много.Можно весь трактор взять на запчасти за 40. Колено точно без противовес. Возможно и под НШ нет место.Може шестерня привода НШ отсутствует и даже сверления нету в плите или заглушено scratch_one-s_head И какой еще маховик надо смотреть shok

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
Тиван пишет:
Цырен Ендонов пишет:

за него отдал 40 рубликов, как то гулял у себя в деревне вот и мужичок говорит кому надо мотор от сороковки, говорит почти новая сторговался с ним прикупили зелья да поехали как раз подвернулся трактор с куном вот так и катался наверное по деревне часа три пока не набил брюхо laugh

Ну незнаю.За 40 это много.Можно весь трактор взять на запчасти за 40. Колено точно без противовес. Возможно и под НШ нет место.Може шестерня привода НШ отсутствует и даже сверления нету в плите или заглушено scratch_one-s_head И какой еще маховик надо смотреть shok

маховик тут обычный как на тракторе,под нш мы просто две шпильки удлиннили сваркой приварили и все,отверстие в плите под нш есть переделок там не много,а вот вал может быть и без противовесов,у нас на одном были на втором нет почему незнаю хотя моторы не вскрывались стояли оба под сваркой.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ВОКРУГ ДА ОКОЛО ПИШЕМ ДЛЯ ЧЕГО ПРОТИВОВЕСЫ? 40 ЭТО ВООБЩЕ МОЖНО СКАЗАТЬ СЧАС ДАРОМ, ВОТ НА ИСТАНУ КОНТРАКТНЫЙ НЫНЧЕ КУПИЛ ЗА 120, А ГОДА ДВА ТОМУ НАЗАД ОНА ВООБЩЕ В РАЙОНЕ 60 БЫЛА, МОЖНО СКАЗАТЬ БОХ МИЛОВАЛ МЕНЯ КУПЛЮ ЧТО НИБУДЬ ТО ОНА ГОДАМИ РАБОТАЕТ, ВОТ ДАЖЕ ПРИМЕР КАК ТО ПОЕХАЛИ С БРАТОМ В ЗАБАЙКАЛЬСК ПОКУПАТЬ ЗАПЧАСТИ ТАК МЫ КУПИЛИ СТОЙКИ, ОН ВЫБИРАЛ ТАМ ДОЛГО И НУДНО, НУ А Я ВЗЯЛ С КРАЮ ТАК ОНА У МЕНЯ ГОДА ТРИ ПРОЕЗДИЛА, А У НЕГО ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА РАЗВАЛИЛАСЬ, ВОТ И ОН СЕЙЧАС ЗАБЧАСТИ БРАТЬ ТО СРАЗУ МЕНЯ ПРИГЛАШАЕТ ОН ВООБЩЕ НЕ ПОДХОДИТ К ЗАПЧАСТЯМ ТОЛЬКО ПЛАТИТ laugh ДАЖЕ ТЕЛЕК ПОКУПАЕШЬ ОНА У МЕНЯ НАВЕРНОЕ 10 ГОД ПАШЕТ ЖК КИТАЙ, А НЕКОТОРЫХ ПОЧЕМ ТО БЫСТРО ЛОМАЕТСЯ ВОТ КАК ТО ТАК ya

20.12.2015 - 18:13
: 3459

[quote=Цырен Ендонов;1078436394]СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ВОКРУГ ДА ОКОЛО ПИШЕМ ДЛЯ ЧЕГО ПРОТИВОВЕСЫ? Дык противовесы на колене-это на больших оборотах двигло работает. А без противовес. двигло робит на средних оборотах и все-это для сварочника.и т.д beer

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Тиван пишет:

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ВОКРУГ ДА ОКОЛО ПИШЕМ ДЛЯ ЧЕГО ПРОТИВОВЕСЫ? Дык противовесы на колене-это на больших оборотах двигло работает. А без противовес. двигло робит на средних оборотах и все-это для сварочника.и т.д beer

Теперь ясно, у меня она толька работает в сенокос и так по мелечу, не думаю для электростанции она должна быть с противовесами она же вроде на повышенных оборотах молотит, кстати как узнать с противовесами или нет

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Цырен Ендонов пишет:

Теперь ясно, у меня она толька работает в сенокос и так по мелечу, не думаю для электростанции она должна быть с противовесами она же вроде на повышенных оборотах молотит, кстати как узнать с противовесами или нет

Думаю если колено без.против.вес.Двигло для сварки.компрессора.генератора и т.д на средних оборатах. Так там и Насос Топливный настроен не на 1800 оборотов а новерное меньше. Вот если поставиш Турбину. то надо топливо добавлять на Насосе-иначе толку небудет от Турбины. Колено смотреть снимать потдон и все увидиш huh

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

усе понял про противовес друг гугл показал, без противовесов колено еще не видел, даж незнал что такое колено бывает как говорится век живи век учись мудрые слова mail

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Цырен Ендонов пишет:

усе понял про противовес друг гугл показал, без противовесов колено еще не видел, даж незнал что такое колено бывает как говорится век живи век учись мудрые слова mail

У меня колена было без противовесов,работал нормальна трактор,отгребал по полной ,тоже не знал что есть с противовесами lol

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Цырен Ендонов пишет:

Теперь ясно, у меня она толька работает в сенокос и так по мелечу, не думаю для электростанции она должна быть с противовесами она же вроде на повышенных оборотах молотит, кстати как узнать с противовесами или нет

У меня колено был без противовесов.но Тнвд было настроено под д-144 на 1800 оборотов

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ребят вы чот путаете.Противовесы нужны для сохранения кенетической энергии.Чем тяжелее коленвал и тяжелее маховик тем более уверенней двигатель работает на малых оборотах.На первых сороковках противовесов не было и указывалась мощность на 5л .с. меньше.И думаю эт было не только из за того что аппаратура накручена.Да и ещё для увеличения приемистости на современных автомобилях,уменьшают вес маховика и вала.Тобишь фарсируют.

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86

[quote=Цырен Ендонов;1078435423]Дизелисты купил мотор она стояла на электростанции у вояк, только незнаю сколько простояла на улице, клапанные крышку открываю там все чисто как новенькая, только там поменяно две форсунки да еще впридачу слабо затянута, и двс не крутится тот который продавал божится что крутилось, вопрос? наверное буду разбирать только вот что надо разбирать или вообще все снять и заново собрать на моточасах 514 показывает[/
После семилетнего простоя так-же не проворачивался,лил все что под руку попадалось.ВД,соляру,и т.д..Керосин конечно хорошо,не даром им проверяют притирку клапанов.Месяца через два ломом за венец провернул,но был приржавевший клапан,в направляющей втулке.Я его поливал ВДешкой и молоточком нежно забивал а после поршнем выдавливал и так много раз,разработал.После насос и форсунки на стенд и только тогда запустил.Прихватывает кольца к зеркалу цилиндра,достаточно смены погоды от плюса к минусу и сразу конденсат,если техника стоит без работы все приржавеет.И плунжер на насосе и распылители так-же выходят из строя,чуть влаги все приржавело.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Александр Бакланов пишет:

Дизелисты купил мотор она стояла на электростанции у вояк, только незнаю сколько простояла на улице, клапанные крышку открываю там все чисто как новенькая, только там поменяно две форсунки да еще впридачу слабо затянута, и двс не крутится тот который продавал божится что крутилось, вопрос? наверное буду разбирать только вот что надо разбирать или вообще все снять и заново собрать на моточасах 514 показывает[/
После семилетнего простоя так-же не проворачивался,лил все что под руку попадалось.ВД,соляру,и т.д..Керосин конечно хорошо,не даром им проверяют притирку клапанов.Месяца через два ломом за венец провернул,но был приржавевший клапан,в направляющей втулке.Я его поливал ВДешкой и молоточком нежно забивал а после поршнем выдавливал и так много раз,разработал.После насос и форсунки на стенд и только тогда запустил.Прихватывает кольца к зеркалу цилиндра,достаточно смены погоды от плюса к минусу и сразу конденсат,если техника стоит без работы все приржавеет.И плунжер на насосе и распылители так-же выходят из строя,чуть влаги все приржавело.

понятно мужики однозначно буду все разбирать, да еще вкладыши посмотрю, а так аппаратуру поставлю старую она у меня от мтз80, да и расход на нем сделан маленький, мне вообще тяга не нужна главное сено косить да и погрузка, и так по мелечу работает она у меня давно не тягает прицеп как купил газ 4301 так и отпала надобность.

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
lexamilowanov пишет:

Может цена и оды кванта, правда не для меня bang .Но если бы были деньги купил.До лета залей его пусть откисает.хотя он уже к марту сам закрутиться laugh За противовесы тут много в темах писали.Думаю хрена узнаете какой он там стоит и что туда с завода впихнули

Что бы увидит колено,с противовесами он или нет, надо от блока открутит центрифугу,через дыру всё прекрасно видно.И ещё,с противовесами движок работает ровнее,меньше тряски,можно поднят мощу накрутив аппаратуру.Если движок без противовесов,накручивать больше 1600 оборотов завод не рекомендует,можно сломать колено.На блоке движка с левой стороны должна быт прикреплена бирочка с выбитыми маркой движка и буквами,по ним также можно определить колено с противовесами или нет,но надо смотреть в каталог.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
kestas 60 пишет:
lexamilowanov пишет:

Может цена и оды кванта, правда не для меня bang .Но если бы были деньги купил.До лета залей его пусть откисает.хотя он уже к марту сам закрутиться laugh За противовесы тут много в темах писали.Думаю хрена узнаете какой он там стоит и что туда с завода впихнули

Что бы увидит колено,с противовесами он или нет, надо от блока открутит центрифугу,через дыру всё прекрасно видно.И ещё,с противовесами движок работает ровнее,меньше тряски,можно поднят мощу накрутив аппаратуру.Если движок без противовесов,накручивать больше 1600 оборотов завод не рекомендует,можно сломать колено.На блоке движка с левой стороны должна быт прикреплена бирочка с выбитыми маркой движка и буквами,по ним также можно определить колено с противовесами или нет,но надо смотреть в каталог.

Всё в точку!

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
kestas 60 пишет:

.Если движок без противовесов,накручивать больше 1600 оборотов завод не рекомендует,можно сломать колено.

Колено и с противовесами ломает.у меня Тнвд было накручено до 1800 оборотов и ничего не поломало!с таким коленом купил трактор у меня он отработал 2 года, а неизвесно сколько у прежнев владельцев он отработал ,и сейчас где то работает

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вал бес противовесов и вкладиши лежат.Когда собирал двиг не рискнул ставить.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вал бес противовесов и вкладиши лежат.Когда собирал двиг не рискнул ставить.Ну да,не фиг делать было вот и на заводе противовесы и прикручивали laugh

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
Петр Чебан пишет:
kestas 60 пишет:

.Если движок без противовесов,накручивать больше 1600 оборотов завод не рекомендует,можно сломать колено.

Колено и с противовесами ломает.у меня Тнвд было накручено до 1800 оборотов и ничего не поломало!с таким коленом купил трактор у меня он отработал 2 года, а неизвесно сколько у прежнев владельцев он отработал ,и сейчас где то работает

Конечно ломает, никто и не спорит.Сам грешен,тоже ломал,только на т-25.Основная причина поломки коленвалов,неправильно подобранная передача и малые обороты движка.Чего греха таит,наверно не раз видели такую картину,трактор вес в дыму,передача самое высшее какая там есть,пыхтит но тянет, а куда ему....А теперь представьте как там этому коленвалу приходится....вед через его вся это сила и проходит....и так раз....второй.....третий....и приходит большой п......дец,метал тоже устаёт.При ссср, колено после третьего ремонта на тракторные движки не ставили,эти движки шли на бетона мешалки,саки и так далее....Кажется ну что там десятки миллиметра,шлифонули...и поедем...а нет.Заводской букварь гласит...,что после третьего ремонта коленвала,его ставит на тракторный движок не рекомендуется.

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278

вот так прилипает.

Вложение
img-49c159e185ec4cd67ab45ed91ac4ee0e-v.jpg
img-f283b013dd1fa7af29f50d912085cda6-v.jpg
img-03a5df5246879c8c809f70499f82443d-v.jpg
img-37fa771a922a5fd33f2aa738443915bb-v.jpg
img-454662c2f13a23dafb4e1bea11ad6040-v.jpg
img-0d8a31992d5970064657c55a5889548f-v.jpg
img-4cebce75b8ec165f1796b13849b0eef3-v.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А чо удивляться,люмелий! Соли попали и всё.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
dorofei пишет:

А чо удивляться,люмелий! Соли попали и всё.

Соглален Все ПИсдесЙ Какой Люмьет? Така бла на алюминей .А Гильза совсем пипепец.Нах.Такой Двиган ЦЕНА ЕМЕ 5 Т НА РАЗБОРКЕ.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Вот такой же с котка утопленник взял, в минусах ржавые гильзы и кольца. остальное нульс не смотря на воду и советское происхождение. гильзы в принципе шлифануть при желании можно.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
gryaznij пишет:

Вот такой же с котка утопленник взял, в минусах ржавые гильзы и кольца. остальное нульс не смотря на воду и советское происхождение. гильзы в принципе шлифануть при желании можно.

Бля и цена ему металом. И все и небольше! 5 т руб. За двигло.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Тиван пишет:
gryaznij пишет:

Вот такой же с котка утопленник взял, в минусах ржавые гильзы и кольца. остальное нульс не смотря на воду и советское происхождение. гильзы в принципе шлифануть при желании можно.

Бля и цена ему металом. И все и небольше! 5 т руб. За двигло.

За 5 т.за двигло? Заберу lol Цена 4х шатунов.Что будет блоку,кожуху маховика,лобовухе?Прости но проще колено СССР расточить, чем новое за 12 тыров купить. Цена пластилиновых шестеренок выйдет больше 5ка. А эти замочил,почистил good

09.12.2014 - 18:42
: 321
lexamilowanov пишет:
Тиван пишет:
gryaznij пишет:

Вот такой же с котка утопленник взял, в минусах ржавые гильзы и кольца. остальное нульс не смотря на воду и советское происхождение. гильзы в принципе шлифануть при желании можно.

Бля и цена ему металом. И все и небольше! 5 т руб. За двигло.

За 5 т.за двигло? Заберу lol Цена 4х шатунов.Что будет блоку,кожуху маховика,лобовухе?Прости но проще колено СССР расточить, чем новое за 12 тыров купить. Цена пластилиновых шестеренок выйдет больше 5ка. А эти замочил,почистил good

поддержу

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
Тиван пишет:
gryaznij пишет:

Вот такой же с котка утопленник взял, в минусах ржавые гильзы и кольца. остальное нульс не смотря на воду и советское происхождение. гильзы в принципе шлифануть при желании можно.

Бля и цена ему металом. И все и небольше! 5 т руб. За двигло.

уважаемый это где же вы найдёте двигатель за 5000 рублей,этот выглядит ужасно,но когда выбили поршня и почистили гильзы то две хорошие,две правдо в утиль,ну и клапана поменяли несколько,а если вы знаете где такие движки продают за 5000 рублей то напишите адресок я прикуплю парочку.