все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 212 из 220

6585 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 378
Max Gaar пишет:
gryaznij пишет:

У меня тоже зазор в шатунных был огромный, чувствовалось не вооруженной рукой)), поставил Н2, двойка на горячую давление, около 100 часов уже отработал.

а стояли какие Н1....? , у меня стоят ВР1 непойму что означает первая В , раньше кажется было просто Р1,Р2 и.т.д ещё бывают БР шарился по тырнету расшифровку так и не нашёл

Да стояли Н1. В твоём случае не пойдет такой вариант, у тебя 1ремонт, а первая буква по моему означает материал вкладыша, сейчас таких нет, будет просто Р1.

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 71

Коленвалы с вкладышами Н1 и Н2 это номинал,ставится с завода.Обозначение с буквами Р1,Р2,Р3,Р4 ремонтные, ставится после шлифовки колена.
И ещё,ремонтные коленвалы Р3,Р4,не рекомендуется ставит на двигатели которые идут на трактора,есть вероятность поломки.Их можно ставит на саги,бетономешалки,генераторы и так далее.

РФ
: БАШКОРТОСТАН - РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!!
08.04.2015 - 11:54
: 532

Подскажите, за сколько т-40 ам можно приобрести? Можно с КУНои и прицепом smile3

начинающий пчелоконекурокроликокорововод))

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12222
корововод пишет:

Подскажите, за сколько т-40 ам можно приобрести? Можно с КУНои и прицепом smile3

У нас со всем чем хотите выйдет не меньше 200 тысяч

РФ
Механик-т40 пишет:

не меньше 200 тысяч

ну, эт нормально

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3432
корововод пишет:
Механик-т40 пишет:

не меньше 200 тысяч

ну, эт нормально

Сейчас брат звонил за сорок предложили. С разобранной но комплектной коробкой

Россия
andrej 73 пишет:
корововод пишет:
Механик-т40 пишет:

не меньше 200 тысяч

ну, эт нормально

Сейчас брат звонил за сорок предложили. С разобранной но комплектной коробкой

А знакомый взял неделю назад за сто. Без пвм. Состояние как будто тепловозом шандарахнули и без навески . Но с доками и даж своим ходом 80 км одолел. В двигателе масло течет со всех стыков, щелей и дырок.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3899
Механик-т40 пишет:

Состояние как будто тепловозом

laugh Кадр ты Сергей

Владимир казах

Россия
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:

laugh Кадр ты Сергей

Не ну а че, полторы фары, внешне как УАЗ знакомого который тот по пьяне бревном прошел. Пвм нет. За что там сто тысяч не понятно. Сосед такой же с капиталки купил за 50 тыс ток без доков. Да и капиталка одно название. Я там потом перебирал цпг и полностью все от сцепления до задних колес.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3899
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:

laugh Кадр ты Сергей

Не ну а че, полторы фары, внешне как УАЗ знакомого который тот по пьяне бревном прошел. Пвм нет. За что там сто тысяч не понятно. Сосед такой же с капиталки купил за 50 тыс ток без доков. Да и капиталка одно название. Я там потом перебирал цпг и полностью все от сцепления до задних колес.

У меня друг решил кун купить,нашёл кун,меня не было дома как раз(он хотел чтоб я его посмотрел)взял соседа тот ему сказал блин чёткий кун,бери.Друг привёз его дамой.Приходит ко мне,айда глянь как его можно чуток подшаманить и работать,подхожу и вижу что эта вообще хлам :shok:Я сел и курю не знаю что ему сказать я понимаю что его даже на металлом и то не возьмут lol ,он, вижу меняется на лице и понимает что попал. Короче отвёз он его назад,благо что мужик кто продавал с понятием одал деньги назад.Позже он мне го варит я его толком не видел он был в кустах.Вот его трактор так же взял не глядя,перебрали за два года щас вот такой взял у фермера его часта жгли,ион решил завязать с фермерством. трактор тоже немного подгорел.

Владимир казах

РФ
Владимир казах пишет:

его часта жгли,ион решил завязать с фермерством

это капец какой-то..

Россия
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:

laugh Кадр ты Сергей

У меня друг решил кун купить,нашёл кун,меня не было дома как раз(он хотел чтоб я его посмотрел)взял соседа тот ему сказал блин чёткий кун,бери.Друг привёз его дамой.Приходит ко мне,айда глянь как его можно чуток подшаманить и работать,подхожу и вижу что эта вообще хлам :shok:Я сел и курю не знаю что ему сказать я понимаю что его даже на металлом и то не возьмут lol ,он, вижу меняется на лице и понимает что попал. Короче отвёз он его назад,благо что мужик кто продавал с понятием одал деньги назад.Позже он мне го варит я его толком не видел он был в кустах.Вот его трактор так же взял не глядя,перебрали за два года щас вот такой взял у фермера его часта жгли,ион решил завязать с фермерством. трактор тоже немного подгорел. [изображение]
[изображение]
[изображение]

во народ блин. Ну палить это уже перебор однако

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2008

И часто у вас там жгут ? У нас такого нет и не было . Это ж труд какой ... Скотину там вырастить , овощи там посадить . По полям правда шастают по осени , воруют . Есть такое , но что бы жечь ... После уборки по полям можно ездить масак собирать - никто слова поперёк не скажет . А жечь , вот су..и .

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 359

Парни, привет! Я снова с проблемой.С кис гена. Новый дорогой(наверное) поэтому надумал втулить с авто. Мож в кого есть опыт. Поделитесь плз. Заранее благодарю.

Россия
Владимир41 пишет:

Парни, привет! Я снова с проблемой.С кис гена. Новый дорогой(наверное) поэтому надумал втулить с авто. Мож в кого есть опыт. Поделитесь плз. Заранее благодарю.

Чем поделится? Геной?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1808
Владимир41 пишет:

Мой опыт скисшего гены - отвез свой и поменял на капремонтный в магазине с доплатой 800 гривен. Капремонтный от нового внешне неотличим, поскольку упакован в новом корпусе. Уже год работает, полет нормальный.Можно с мелитополем напрямую связаться, будет дешевле но надо ждать пересылки.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 191
Владимир41 пишет:

Парни, привет! Я снова с проблемой.С кис гена..

Отдай автоэлектрику на ремонт. Это наверное самый дешевый вариант.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 359

Спасибо за советы. Думал может кто с иномарок подбирал. С разборок.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 378
Владимир41 пишет:

Автомобильные генераторы в основном возбуждаются от батареи, тракторные в основном с самовозбуждением что даёт возможность использовать гениратор без аккума,

Россия
gryaznij пишет:
Владимир41 пишет:

Автомобильные генераторы в основном возбуждаются от батареи, тракторные в основном с самовозбуждением что даёт возможность использовать гениратор без аккума,

плюс автомобильные водичку хреново переносят. Тракторному пофиг. А на тракторе он открыт всем ветрам.

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 123

Приветствую всех! В коне октября прошлого года п.5011 задавал вопрос по отмене налога на трактор владельцам личного подсобного хозяйства (ЛПХ). Спасибо откликнувшимся. Сам с 2.12.2016г. пытаюсь добиться льгот и все никак, налоговая сначала тянула с ответом под разными предлогами, ответ (отрицательный, ссылка на 264 ФЗ, ст.3, п.1) получил после обращения в прокуратуру. На вопрос по п.2 этого закона устно ответили, что во Владимирской обл. я один такой *умный* нашелся и ловить мне нечего, сослались на п.1. Опять письмо в прокуратуру, жду ответа. Просьба ко всем, кто добился отмены транспортного налога для ЛПХ, укажите свои регионы, где закон действует, можно в личку, хоть какой-то аргумент будет. Спасибо. Кому интересно, прочтите п.8 приложения до конца.

Файлы: 
  • screenshot2017-07-20-12-43-36.png

ПаШа

Россия
sharaevpavlik пишет:

Приветствую всех! В коне октября прошлого года п.5011 задавал вопрос по отмене налога на трактор владельцам личного подсобного хозяйства (ЛПХ). Спасибо откликнувшимся. Сам с 2.12.2016г. пытаюсь добиться льгот и все никак, налоговая сначала тянула с ответом под разными предлогами, ответ (отрицательный, ссылка на 264 ФЗ, ст.3, п.1) получил после обращения в прокуратуру. На вопрос по п.2 этого закона устно ответили, что во Владимирской обл. я один такой *умный* нашелся и ловить мне нечего, сослались на п.1. Опять письмо в прокуратуру, жду ответа. Просьба ко всем, кто добился отмены транспортного налога для ЛПХ, укажите свои регионы, где закон действует, можно в личку, хоть какой-то аргумент будет. Спасибо. Кому интересно, прочтите п.8 приложения до конца.

Во блин. А я наоборот пытаюсь в налоговой разузнать почему налог на трактор не приходит. Говорят сами не знаем. Трактор по базе на мне есть а налога нет. Трактор на учете стоит все как положено. Фермерством не занимаюсь. Официально безработный. На машины налоги приходят исправно и на землю с домом. На трактор нема

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 356
Механик-т40 пишет:
sharaevpavlik пишет:

Во блин. А я наоборот пытаюсь в налоговой разузнать почему налог на трактор не приходит. Говорят сами не знаем. Трактор по базе на мне есть а налога нет. Трактор на учете стоит все как положено. Фермерством не занимаюсь. Официально безработный. На машины налоги приходят исправно и на землю с домом. На трактор нема

У меня тож такая ситуация, трактор имею, зарегистрировано, фермерством не занимаюсь, подал заявление в налоговую что прописан в деревне, веду дом. хозяйство, чтоб освободили от налога на транспорт.Узнал через знакомых что есть такой закон об освобождении налогов(не помню уже какой)...налоги перестали приходить, по моему вернули за пред.год.....видимо у вас все автоматизировано....

Россия
Амир Хаки пишет:
Механик-т40 пишет:
sharaevpavlik пишет:

У меня тож такая ситуация, трактор имею, зарегистрировано, фермерством не занимаюсь, подал заявление в налоговую что прописан в деревне, веду дом. хозяйство, чтоб освободили от налога на транспорт.Узнал через знакомых что есть такой закон об освобождении налогов(не помню уже какой)...налоги перестали приходить, по моему вернули за пред.год.....видимо у вас все автоматизировано....

У меня кроме европейца и двортерьера никакой живности нет

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2219
Механик-т40 пишет:
sharaevpavlik пишет:

Серега Привет . Тут все просто . Надо смотреть статус земли , если статус земли , участка для ведения ЛПХ , то налог не платишь , а если статус участка для индивидуального строительства , магазина , промзона , и т.д то налог платишь .

Рожденный ползать,летать не сможет.

Россия
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
sharaevpavlik пишет:

Серега Привет . Тут все просто . Надо смотреть статус земли , если статус земли , участка для ведения ЛПХ , то налог не платишь , а если статус участка для индивидуального строительства , магазина , промзона , и т.д то налог платишь .

Участок 40 соток на котором дом стоит и прочее. Было ишо два шесть гектар и 70 соток. Продал давно уже. Жена в налоговой работает теперь, узнавала по всем базам трактор есть, налог не идет. Начальство само плечами пожимает. А то мало ли. Не приходит а потом херак сразу за четыре года придет. А нетути ничаво

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1854
Владимир41 пишет:

Володь я уж туточки писал,про гену.Выкидываешь штатную шоколадь ставишьот жиги блок.И 16 лет пофиг.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
dorofei пишет:
Владимир41 пишет:

Володь я уж туточки писал,про гену.Выкидываешь штатную шоколадь ставишьот жиги блок.И 16 лет пофиг.

А если диодный или обмотка. От чего подходят? Диодный оч похож на копеешный

20.12.2015 - 18:13
: 666

Блин Мужики! кто знает у меня тоже на т 16 генератор пиз...ц подкрался нагрелся рукой невозможно держать заряд показывает идет на ноль не встает.Отключил провода от Гены.Перестал грется .А вот диодный мост помоему нету стоит Шоколодка ж игулевская лампочка красенькая то горит то нет.Бли н Капец! че делать bang Забыл добавить больше газу даю и стрелка на на датчики ползет вверх к плюс 20 кто знает че с ним?

Россия
Тиван пишет:

Блин Мужики! кто знает у меня тоже на т 16 генератор пиз...ц подкрался нагрелся рукой невозможно держать заряд показывает идет на ноль не встает.Отключил провода от Гены.Перестал грется .А вот диодный мост помоему нету стоит Шоколодка ж игулевская лампочка красенькая то горит то нет.Бли н Капец! че делать bang

Вы бы сфоткали его в разобранном виде. Понятней будет.