Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 208 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Парни поверте,у меня самая мертвая поршневая которую вы видели!Завел не прогрел на пятой не поедет с места даже если это будет после 4 передачи.Пять минут поработал не вопрос.С трубы дым сизый кочергой постоянно, что холодный ,что прогретый,.С сапуна дыма НЕТ! bang

моей цпг 10 лет. Дыма нет, пар есть. С места на 6 хоть холодный хоть горячий. Масло от замены до замены. Головки тоже полностью перибраны. Раз дым значит что то горит. Дыма без огня не бывает

yes3 сильный дым из сапуна это в основном горит масло...Вернее почти горит.Значит попадает на то место,которое очень нагревается...Возможно что-то где-то приклинивает(в худшем случае это вкладыши...)

Угу что то типа того. Хотя тут тоже дым дыму рознь. Это как жена пишет мол камень на трассе в лобовое, мол валун обалдеть какой, стекло в хлам разбито. Приезжаю, мизинец скол на стекле. может и тут так.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

На мертвую поршневую кидал новые кольца,....менял клапана втулки.Зазор без колец спичка со свистом lol прет как танк расход масло 1 литр за два часа люлей. Но повторюсь с сапуна дыма нет! Могу фото ,если научите видео скину

белый дым полюбому будет, если только трубка не забита, сапуна.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
lexamilowanov пишет:

Завел не прогрел на пятой не поедет с места даже если это будет после 4 передачи.Пять минут поработал не вопрос

Уж пять минут на прогрев найдется всегда...

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Сапун не забит.малек стемнело плохо видно

Вложение
20170428200758.jpg
20170428200909.jpg
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

всё таки он существует как ни крути "этот закон подлости" huh вылетело седло клапана на четвёртом горшке, перебрал завел, шепчет движок, взялся за рулевую,перебрал завожу чтобы проверить застучал движок, подумал вкладыш, снял поддон вкладыши идеал, прокручиваю за вал на третьем горшке встает, разбираю седло выпало, перебрал сегодня завожу, без колектаров поработал смотрю во втором горшке дым пошёл из в пускнова клапана, ну вспомнил все хорошие слова какие есть, буду второй разбирать, вот немного фото.

Вложение
sam3374.jpg
sam3377.jpg
sam3379.jpg
sam3386.jpg
sam3388.jpg
sam3407.jpg
sam3376.jpg
sam3409.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
т-400 пишет:

всё таки он существует как ни крути "этот закон подлости" huh вылетело седло клапана на четвёртом горшке, перебрал завел, шепчет движок, взялся за рулевую,перебрал завожу чтобы проверить застучал движок, подумал вкладыш, снял поддон вкладыши идеал, прокручиваю за вал на третьем горшке встает, разбираю седло выпало, перебрал сегодня завожу, без колектаров поработал смотрю во втором горшке дым пошёл из в пускнова клапана, ну вспомнил все хорошие слова какие есть, буду второй разбирать, вот немного фото.

Да уж! Сочувствую! Был у меня случай на покосе, у 4 целиндра у поршня, толи кольцо выпало, толи палец поршневой лопнул, следствие причину не установило, но раздолбало поршень и гильзу в дрызг, это случилось где-то в обед, из сопуна пошёл дымок, а под конец побочного дня из сопуна валил токой дым что трактора видно не было.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Страсти какие , тьфу , тьфу .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Жора- пишет:

Страсти какие , тьфу , тьфу .

Это точно! Но и такое бывает!




Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
т-400 пишет:

всё таки он существует как ни крути "этот закон подлости" huh вылетело седло клапана на четвёртом горшке, перебрал завел, шепчет движок, взялся за рулевую,перебрал завожу чтобы проверить застучал движок, подумал вкладыш, снял поддон вкладыши идеал, прокручиваю за вал на третьем горшке встает, разбираю седло выпало, перебрал сегодня завожу, без колектаров поработал смотрю во втором горшке дым пошёл из в пускнова клапана, ну вспомнил все хорошие слова какие есть, буду второй разбирать, вот немного фото.

было и у меня тоже самое, только дизель при этом стучал, трудно было не заметить этого... Поршень вверху расплескало поэтому он и клинил. Как и говорил выше, головкам нужно много внимания уделять...

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

дубль 3, собрал завел пока всё работает, вот фото отметил синим трещина в седле

Вложение
b.jpg
Россия
: Иркутск
21.01.2011 - 07:41
: 128

Уважаемые! Подсъело прилегающие с выжимным на концах лапок. Раньше такого не было. Менялись и выжимной и диск. Сейчас выжимной под замену. Просто интересно такая выработка - может сигнал на замену корзины, хотя уши под лапками не разбиты.

Вложение
image.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kud-evgenij пишет:

Уважаемые! Подсъело прилегающие с выжимным на концах лапок. Раньше такого не было. Менялись и выжимной и диск. Сейчас выжимной под замену. Просто интересно такая выработка - может сигнал на замену корзины, хотя уши под лапками не разбиты.

лапки вом хорошие тока не отрегклировано было либо часто пользуетесь вом. А главная муфта похоже клинил выжимной

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Доброго дня всем. Похоже нашел я проблему и она оказалась в головке. Решил проверить клапана и головки в целом и вот с головки четвертого цилиндра из под выпускного клапана просто ручьем потекло, Разобрал головку, направляющая клапана просто выпала, болталась как .....в проруби. Думаю причина в этом была. Соберу двигатель видно будет. Вот как-то так, сижу и думаю может старые головки отревизировать и обратно поставить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexandr varvar пишет:

Доброго дня всем. Похоже нашел я проблему и она оказалась в головке. Решил проверить клапана и головки в целом и вот с головки четвертого цилиндра из под выпускного клапана просто ручьем потекло, Разобрал головку, направляющая клапана просто выпала, болталась как .....в проруби. Думаю причина в этом была. Соберу двигатель видно будет. Вот как-то так, сижу и думаю может старые головки отревизировать и обратно поставить.

Так точно, новые если китай, очень плохого качества.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Kud-evgenij пишет:

Уважаемые! Подсъело прилегающие с выжимным на концах лапок. Раньше такого не было. Менялись и выжимной и диск. Сейчас выжимной под замену. Просто интересно такая выработка - может сигнал на замену корзины, хотя уши под лапками не разбиты

в чём проблема? наваривай лапки обтачивай, и в перёд с песней работать как и раньше. ya

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexandr varvar пишет:

Доброго дня всем. Похоже нашел я проблему и она оказалась в головке. Решил проверить клапана и головки в целом и вот с головки четвертого цилиндра из под выпускного клапана просто ручьем потекло, Разобрал головку, направляющая клапана просто выпала, болталась как .....в проруби. Думаю причина в этом была. Соберу двигатель видно будет. Вот как-то так, сижу и думаю может старые головки отревизировать и обратно поставить.

Так точно, новые если китай, очень плохого качества.

Конечно китай, взял их из за встроенных свечей для удобства запуска мотора зимой и то что дешево стоили, 2500 против 4000 (и без свечей). 3 года отходили правда без интенсивной эксплуатации. Может год еще стерпят, потом мотор хочу заменить, есть слава богу на замену. Наверно и мотор не тянул из за этого.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexandr varvar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexandr varvar пишет:

Доброго дня всем. Похоже нашел я проблему и она оказалась в головке. Решил проверить клапана и головки в целом и вот с головки четвертого цилиндра из под выпускного клапана просто ручьем потекло, Разобрал головку, направляющая клапана просто выпала, болталась как .....в проруби. Думаю причина в этом была. Соберу двигатель видно будет. Вот как-то так, сижу и думаю может старые головки отревизировать и обратно поставить.

Так точно, новые если китай, очень плохого качества.

Конечно китай, взял их из за встроенных свечей для удобства запуска мотора зимой и то что дешево стоили, 2500 против 4000 (и без свечей). 3 года отходили правда без интенсивной эксплуатации. Может год еще стерпят, потом мотор хочу заменить, есть слава богу на замену. Наверно и мотор не тянул из за этого.

оригинал стоит около 5000. Лучше бу восстановить.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexandr varvar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexandr varvar пишет:

Доброго дня всем. Похоже нашел я проблему и она оказалась в головке. Решил проверить клапана и головки в целом и вот с головки четвертого цилиндра из под выпускного клапана просто ручьем потекло, Разобрал головку, направляющая клапана просто выпала, болталась как .....в проруби. Думаю причина в этом была. Соберу двигатель видно будет. Вот как-то так, сижу и думаю может старые головки отревизировать и обратно поставить.

Так точно, новые если китай, очень плохого качества.

Конечно китай, взял их из за встроенных свечей для удобства запуска мотора зимой и то что дешево стоили, 2500 против 4000 (и без свечей). 3 года отходили правда без интенсивной эксплуатации. Может год еще стерпят, потом мотор хочу заменить, есть слава богу на замену. Наверно и мотор не тянул из за этого.

оригинал стоит около 5000. Лучше бу восстановить.

я даже с прогорами под форсунками отложил на черный день. Мало ли пригодятся

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Андрею т400 ,респект.Топчу своим 45м сцепление как здрасти.Пахата покажет.Цокот какой то идёт,не
пойму от куда давит 4ку.

Kud-evgenij пишет:

Уважаемые! Подсъело прилегающие с выжимным на концах лапок. Раньше такого не было. Менялись и выжимной и диск. Сейчас выжимной под замену. Просто интересно такая выработка - может сигнал на замену корзины, хотя уши под лапками не разбиты.

Попробуй отрегулировать,видно чуть цепляло

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
dorofei пишет:

Цокот какой то идёт,не
пойму от куда давит 4ку.

какого плана цокот? может шпилька каромысел полезла, у меня были уже переделаны все переходные а в место маленькой 10мм ставлю и рассверливаю дырку. сейчас только одна головка с родными шпильками стоит.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Андрей на ходу цокочет,видно под нагрузкой.В двигуху ноне не лазил .Даже клапана не регулировал.Андрюш целовал двигло на морозе(ремонт),но не хрена не понял чего ты сказал...немножко помедленней для толстолобиков laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
dorofei пишет:

пойму от куда

Фонендоскопом послушай. Без мембраны просто трубкой.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ешо для андрея 73 не всегда цокотит.Но всё равно спасибо. dntknw

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
dorofei пишет:

Андрей на ходу цокочет,видно под нагрузкой

dorofei пишет:

не всегда цокотит

походу я понял про что scratch_one-s_head у меня уже третий год такая херня, едет едет за стрекочет, и сам перестанет, я так думаю топливную надо делать, когда первые разы за стрекотал поменял два распылителя на форсунках ссали, перестал потом снова стал надо менять вторые два распылителя, если не поможет значит насос в ремонт тащить надо. scratch_one-s_head возможно и у тебя форсунка какая то кердык. wacko2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
dorofei пишет:

Ешо для андрея 73 не всегда цокотит.Но всё равно спасибо. dntknw

Мой тоже цокотит но наоборот когда легко и оборотов накидываю. А под нагрузкой чисто и ровно работает. И тоже непостоянно. А фонендоскопом очень четко прослушивается. Клапана так точно.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ребят вас понял в одном,что то с аппаратурой.Соглсаен.Заводиться стал хуже.и на полную откидывание заслонок.Раньше чуть дёрнул пых и пошёл

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Мужчины, с праздником!
Приключилось у меня такое несчастье только что. Просто чтобы переставить трактор завел и вот так он рыганул. Ну то есть движок всего минуту работал. Что это может быть?

Вложение
20170509104911.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Евгений_Киев пишет:

всего минуту работал. Что это может быть?

Похоже что масло уже было гдето скопившемся(скопилось посе предидущей заглушки трактора), а тут его подхватило и выплюноло.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений -регион42 пишет:
Евгений_Киев пишет:

всего минуту работал. Что это может быть?

Похоже что масло уже было гдето скопившемся(скопилось посе предидущей заглушки трактора), а тут его подхватило и выплюноло.

А с двигателем не чего не делал? Трактор долго стоял? У меня масло гнало после того как я поменял кольца, не торгов при этом гильзы, тоесть гильзы остались старыми, пока кольца не прироботались так и гнало масло, через некоторое время перестало.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

поставил вчера топливную с ремонта.,распылители 120 грив,плунжера 135 грив.за ремонт и регулировку 470 гривень.итого 1490 гр.Чуть раньше зажигание сделал,работает как часики. clap