Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 207 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14050 сообщений
27.08.2016 - 21:09
: 351

Заповедь великого Гения- выигрываем в расстоянии проигрываем в силе.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Kostomar пишет:
т-400 пишет:
dorofei пишет:

.Есть смысл в этом,

выжим больше даёт, сцепление не ведёт, попробуй хуже не будет thank_you

Выжим будет больше, но и педаль нажиматься будет тяжелее.

Надо у себя попробовать. МНЕ это не поможет?После замены диска и выжимного у меня сцепления легче чем в жигулях,но под хорошим п cen ми,начинает вонять.Сказали надо пружины на корзине менять,Лешка с форума мне задарил пружины.Спасибо ему!Жду погоды буду мотор менять и до сцепления руки дойдут lol

27.08.2016 - 21:09
: 351

Легкое сцепление не очень хорошо,пружины слабые, не зачем забуксует, было так лет 10 назад. Проточил нажимной диск, под пружины подложил шайбы около 2 мм работает хорошо досих пор, правда не так и часто как у других.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Михалыч62 пишет:

Легкое сцепление не очень хорошо,пружины слабые, не зачем забуксует, было так лет 10 назад. Проточил нажимной диск, под пружины подложил шайбы около 2 мм работает хорошо досих пор, правда не так и часто как у других.

Было дело знакомый на лтз с мотором юмаза купил новую корзину, не знаю чем она ему не подошла,решил из новой и своей собрать одну!На новой оказалось ппри разборе по два и три куска пружины напихали ,но были и целые lol

27.08.2016 - 21:09
: 351
dorofei пишет:

Что ж попробую.Одной дырдочкой больше ,одной меньше.Я правильно понял? Ход увеличивается?Ну и физику обшелушу пока на работе laugh

Пока Сергей Владимирович изволит отдыхать изложим кое что о регулировке сцепления. Сказанное выше несомненно улучшает выжим, но часто недостаточно в нужной мере. Делаем так: мысленно проводим прямую линию от центра пальчика на котором качается лапка до точки касания с выжимным и регулируем ее так, чтобы при выжиме в середине рабочего хода лапки эта линия и первичный валик КПП составляли угол около 90 гр. или исходя из возможности хода выжимного близкий к этому. при этом ход нажимного диска будет максимальным. Так делал на Т25 при регулировке сильно ведущего сцепления, результат хороший

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Михалыч62 пишет:

Легкое сцепление не очень хорошо,пружины слабые, не зачем забуксует, было так лет 10 назад. Проточил нажимной диск, под пружины подложил шайбы около 2 мм работает хорошо досих пор, правда не так и часто как у других.

Точно так же делал good

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Михалыч62 пишет:

: мысленно проводим прямую линию от центра пальчика на котором качается лапка до точки касания с выжимным и регулируем ее так, чтобы при выжиме в середине рабочего хода лапки эта линия и первичный валик КПП составляли угол около 90 гр. или исходя из возможности хода выжимного близкий к этому. при этом ход нажимного диска будет максимальным

Чот Михалыч ,ты замудрил.А расстояние от лапки до выжимного по боку?

27.08.2016 - 21:09
: 351
dorofei пишет:
Михалыч62 пишет:

: мысленно проводим прямую линию от центра пальчика на котором качается лапка до точки касания с выжимным и регулируем ее так, чтобы при выжиме в середине рабочего хода лапки эта линия и первичный валик КПП составляли угол около 90 гр. или исходя из возможности хода выжимного близкий к этому. при этом ход нажимного диска будет максимальным

Чот Михалыч ,ты замудрил.А расстояние от лапки до выжимного по боку?

е
Нет, не побоку. Пронадеялся, что дальше сами. Итак, установив лапки как написано, подводим выжимной тягой с необходимым зазором.Если хода выжимного не хватает, отодвигаем его назад немного и регулируем лапками 4мм. еНичего мудреного. Сергей привет

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Привет ,привет Михалыч.А я то испугался.... laugh как я со своими граблями с линейкой и транспортиром в этот долбоный лючок полезу.Прям успокоил Михалыч.Прости, хлебом не корми дай по ржать lol .Просверлил как Андрей говорил дырдочку и точно жим стал жёсче.Не заводил ,не успел.Делов нахватал как собака блох.Ездил в РГТИ и ещё куча

27.08.2016 - 21:09
: 351
dorofei пишет:

Привет ,привет Михалыч.А я то испугался.... laugh как я со своими граблями с линейкой и транспортиром в этот долбоный лючок полезу.Прям успокоил Михалыч.Прости, хлебом не корми дай по ржать lol .Просверлил как Андрей говорил дырдочку и точно жим стал жёсче.Не заводил ,не успел.Делов нахватал как собака блох.Ездил в РГТИ и ещё куча

Дырдочка хорошо, но и Архимед тут как тут, длиннее рычаг больше нагрузка на ногу пилота. А мерительные инструменты не нужны, все на глаз.Весь комплект лапка-зазор-выжимной передвигаем гайками на лапках и регулировочной тягой сцепления. Еще раз - в середине хода лапки желательно иметь угол около 90гр. между лапкой и первичным валом КПП.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Завёл.Другой каленкор.С не привычки чуть в дыбы не поставил laugh

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

Мужики, выручайте, дали стартер на пускач, ПД-8, не подходит. Втягивающее упирается в корпус ПД. Стал разбираться, оказывается стартер от Вихря. Можно ли как-то переделать? Подскажите, если кто знает. Купить другой вариантов нет.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Доброго дня всем. В прошлом году писал, что мотор перестал тянуть. Вобщем разобрал и увидел такую картину, 1,2,3 цилиндры под головками чисто, а у 4-го такой слой черной грязи (как гудрон или мазут) как будь-то 100 лет не чистили. Буду поршневую смотреть, а из за чего нагар такой может быть? Вся поршневая, головки, цилиндры все новое ставил.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Вован Юрич пишет:

ужики, выручайте, дали стартер на пускач, ПД-8, не подходит. Втягивающее упирается в корпус ПД. Стал разбираться, оказывается стартер от Вихря. Можно ли как-то переделать? Подскажите, если кто знает. Купить другой вариантов нет.

А на 180 развернуть?Ещё можно и на 90 повернуть ну нужно разбирать стартер.(наверное) Но это не точно эт на вскидку.А шестерни бендикс-маховик ПД в паре?

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
dorofei пишет:
Вован Юрич пишет:

ужики, выручайте, дали стартер на пускач, ПД-8, не подходит. Втягивающее упирается в корпус ПД. Стал разбираться, оказывается стартер от Вихря. Можно ли как-то переделать? Подскажите, если кто знает. Купить другой вариантов нет.

А на 180 развернуть?Ещё можно и на 90 повернуть ну нужно разбирать стартер.(наверное) Но это не точно эт на вскидку.А шестерни бендикс-маховик ПД в паре?

На 180 развернуть не даст отливка в "чушке" под маховик, и отливка под втягивающее.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Второе замечание на вскидку было конечно.Но попробывать можно.Статор развернуть на 90.,разобрать.Там две шпильки идущие от головы стартера.На статоре 4 катушки возбуждения.Шпильки сместить за 1одну катушку.В крайнем случае подогнуть шинку чтобы прошла шпилька.Есть и кардинальный вариант.Снять катушки со статора что бы не повредить.и насверлить новое крепление для втягивающего.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Alexandr varvar пишет:

Доброго дня всем. В прошлом году писал, что мотор перестал тянуть. Вобщем разобрал и увидел такую картину, 1,2,3 цилиндры под головками чисто, а у 4-го такой слой черной грязи (как гудрон или мазут) как будь-то 100 лет не чистили. Буду поршневую смотреть, а из за чего нагар такой может быть? Вся поршневая, головки, цилиндры все новое ставил.

Форсунка льёт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
dorofei пишет:

Второе замечание на вскидку было конечно.Но попробывать можно.Статор развернуть на 90.,разобрать.Там две шпильки идущие от головы стартера.На статоре 4 катушки возбуждения.Шпильки сместить за 1одну катушку.В крайнем случае подогнуть шинку чтобы прошла шпилька.Есть и кардинальный вариант.Снять катушки со статора что бы не повредить.и насверлить новое крепление для втягивающего.

А смысл крутить статор(он же круглый)...А втягивающее крепится на голову стартера алюминиевую.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Упс,обделался laugh .

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
dorofei пишет:

насверлить новое крепление для втягивающего.

Не получится, мужики, там отливка такая - всё заодно.
Всё, тупик у меня. И подергуши ручной нет. Делал с Ураловского - пильного стартера, так продёргивать тяжело очень, да и храповик разбивает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вован Юрич пишет:
dorofei пишет:

насверлить новое крепление для втягивающего.

Не получится, мужики, там отливка такая - всё заодно.
Всё, тупик у меня. И подергуши ручной нет. Делал с Ураловского - пильного стартера, так продёргивать тяжело очень, да и храповик разбивает.

тьфу проблему нашли. Кожух долой. Кусок шнура и все проблемы

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Обтёк laugh Проблема такая же как стартера МТЗ и т40.Башку нать.Фигово чо алюминий на башке.Сваркой не прислюнявишь,аргона могёт и не быть.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Посторонним В. пишет:
Alexandr varvar пишет:

Доброго дня всем. В прошлом году писал, что мотор перестал тянуть. Вобщем разобрал и увидел такую картину, 1,2,3 цилиндры под головками чисто, а у 4-го такой слой черной грязи (как гудрон или мазут) как будь-то 100 лет не чистили. Буду поршневую смотреть, а из за чего нагар такой может быть? Вся поршневая, головки, цилиндры все новое ставил.

Форсунка льёт.

Разобрал я короче мотор, кольца целые, износа нет, задиров нет, черноты немного. Почему он тогда через сапун дымел как паровоз когда нагреется и переставал тянуть даже на 1 передаче, на холодную все было в норме. Топливную ремонтировал 2 года назад, снова что ли проверить?
Зимой заводил тоже проблем не было, что за беда. Пахать же скоро надо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexandr varvar пишет:
Посторонним В. пишет:
Alexandr varvar пишет:

Доброго дня всем. В прошлом году писал, что мотор перестал тянуть. Вобщем разобрал и увидел такую картину, 1,2,3 цилиндры под головками чисто, а у 4-го такой слой черной грязи (как гудрон или мазут) как будь-то 100 лет не чистили. Буду поршневую смотреть, а из за чего нагар такой может быть? Вся поршневая, головки, цилиндры все новое ставил.

Форсунка льёт.

Разобрал я короче мотор, кольца целые, износа нет, задиров нет, черноты немного. Почему он тогда через сапун дымел как паровоз когда нагреется и переставал тянуть даже на 1 передаче, на холодную все было в норме. Топливную ремонтировал 2 года назад, снова что ли проверить?
Зимой заводил тоже проблем не было, что за беда. Пахать же скоро надо.

я замечал, что мотор на больших температурах больше дымит из сапуна. думаю что вину с головок не нужно снимать, или трещина может, или же с клапанами беда какая то.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Парни поверте,у меня самая мертвая поршневая которую вы видели!Завел не прогрел на пятой не поедет с места даже если это будет после 4 передачи.Пять минут поработал не вопрос.С трубы дым сизый кочергой постоянно, что холодный ,что прогретый,.С сапуна дыма НЕТ! bang

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Парни поверте,у меня самая мертвая поршневая которую вы видели!Завел не прогрел на пятой не поедет с места даже если это будет после 4 передачи.Пять минут поработал не вопрос.С трубы дым сизый кочергой постоянно, что холодный ,что прогретый,.С сапуна дыма НЕТ! bang

моей цпг 10 лет. Дыма нет, пар есть. С места на 6 хоть холодный хоть горячий. Масло от замены до замены. Головки тоже полностью перибраны. Раз дым значит что то горит. Дыма без огня не бывает

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Парни поверте,у меня самая мертвая поршневая которую вы видели!Завел не прогрел на пятой не поедет с места даже если это будет после 4 передачи.Пять минут поработал не вопрос.С трубы дым сизый кочергой постоянно, что холодный ,что прогретый,.С сапуна дыма НЕТ! bang

моей цпг 10 лет. Дыма нет, пар есть. С места на 6 хоть холодный хоть горячий. Масло от замены до замены. Головки тоже полностью перибраны. Раз дым значит что то горит. Дыма без огня не бывает

yes3 сильный дым из сапуна это в основном горит масло...Вернее почти горит.Значит попадает на то место,которое очень нагревается...Возможно что-то где-то приклинивает(в худшем случае это вкладыши...)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861

Свои пять копеек. Сапунил с залегшими кольцами. После прочистки канавок и замены колец перестал. Хотя зазор в замках колец много больше нормы.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:

Свои пять копеек. Сапунил с залегшими кольцами. После прочистки канавок и замены колец перестал. Хотя зазор в замках колец много больше нормы.

Такоеже мнение сапунит.Когда кольцам пиз...ц

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

На мертвую поршневую кидал новые кольца,....менял клапана втулки.Зазор без колец спичка со свистом lol прет как танк расход масло 1 литр за два часа люлей. Но повторюсь с сапуна дыма нет! Могу фото ,если научите видео скину