Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 141 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Ан2 пишет:
Kup пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Kup пишет:

надо зажигание выстовлять

Малость раньше сделать.

Если не ошибаюсь это насос назад надо крутить

На раннее вперед по ходу вращения.

Совершенно верно.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Добрый вечер, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, на холостых оборотах двигателя сколько примерно будет на вале отбора мощности? Буду благодарен за любой ответ.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
сергей кононов пишет:

Добрый вечер, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, на холостых оборотах двигателя сколько примерно будет на вале отбора мощности? Буду благодарен за любой ответ.

Если холостой ход будет равен 700 об/мин то ВОМ будет равен примерно 210 об/мин

03.03.2013 - 22:14
: 142

всем привет ! решил поделиться способом запуска в морозы от 10 и ниже .Я вместо свечи приспособил промышленный фен . Поддон прогреваю до 50 градусов ,либо тем же феном ,либо газовой горелкой . Пробовал крутить без подогрева воздуха - из трубы идёт белый выхлоп , но даже не схватывает . Но стоит включить фен , мотор начинает схватывать . И после четвёртого - пятого запуска уже работает устойчиво . Ещё минуты полторы фен не выключаю . Масло насос не выключаю вообще .Аккумулятор довольно таки старый - около 8 лет . Масло в гидравлике дм 8 .масло в поддоне дм10

Вложение
img0232.jpg
09.12.2014 - 18:42
: 321
al.korotkov пишет:

всем привет ! решил поделиться способом запуска в морозы от 10 и ниже .Я вместо свечи приспособил промышленный фен . Поддон прогреваю до 50 градусов ,либо тем же феном ,либо газовой горелкой . Пробовал крутить без подогрева воздуха - из трубы идёт белый выхлоп , но даже не схватывает . Но стоит включить фен , мотор начинает схватывать . И после четвёртого - пятого запуска уже работает устойчиво . Ещё минуты полторы фен не выключаю . Масло насос не выключаю вообще .Аккумулятор довольно таки старый - около 8 лет . Масло в гидравлике дм 8 .масло в поддоне дм10

тоже хочу купить фен что бы прогревать колектор в поддоне тен не нужно греть

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

До -10 не грел вообще.раскручивал на дикомпрессоре и раза с третьго.четвертого заводился.Пока стартер не помер.Втулки сеичас заменил.три комплекта загубил.пока менял.завтра обещают минус 8.поставлю посмотрю.что получилось

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

. Пробовал крутить без подогрева воздуха - из трубы идёт белый выхлоп , но даже не схватывает . Но стоит включить фен , мотор начинает схватывать . И после четвёртого - пятого запуска уже работает устойчиво

плоховатый пуск в морозы из за не соответствие поршней и головок Но все же прекрасный выход из сиуации

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

вот такой вариант с теном лучше всего

Вложение
photo0223.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

У меня спрей быстрый пуск вместо фена.с ним заводится с пол тыка.без дикомпрессора.Вообще греть не надо.главное чтоб акб хватило пол оборота прокрутить.Последние два раза заводил с ним.Втулкам пришел на стартере писец.а в стартере открутилась.крышка со средней втулкой стартер тупо клинил.отличие фена от факелка что не тухнет во время запуска.И копати как от лампы

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
petrovih пишет:

вот такой вариант с теном лучше всего

Не понял врезано с боку или с низу.Механник выкидывал тоже фото.модернизации поддона.но у вас интереснее.вернее проще сделано

03.03.2013 - 22:14
: 142
petrovih пишет:

вот такой вариант с теном лучше всего

интересно ! А тэн на сколько ватт ? И сколько времени уходит на прогрев ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
lexamilowanov пишет:
petrovih пишет:

вот такой вариант с теном лучше всего

Не понял врезано с боку или с низу.Механник выкидывал тоже фото.модернизации поддона.но у вас интереснее.вернее проще сделано

Если синий поддон,то это мне на юмз делали мы с ним!Там и тосол и масло будет греться сразу!!!А в этом варианте есть риск загубить движку если тэн обломится и весь песок в масло попадёт и говорят пригорает на ТЭн !У меня счас тоже так стоит ТЭН,вот буду снимать так сфоткаю что там,но пользовался им несколько раз,так как не понравилось то что вверху масло чуть ли не кипит а внизу поддон холодный!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
lexamilowanov пишет:

Пока стартер не помер.Втулки сеичас заменил.три комплекта загубил.пока менял.завтра обещают минус 8.поставлю посмотрю.что получилось

я конечно не часто завожу но втулок не было, сделал из пластмассовых бутылок втулку ,второй год уже работает , после первого года ревизию сделал ,думал надо будет менять ,но она без износа была так и не стал переделывать.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Получается.ничего лучше лампы нет.Но пока ее запалиш.........и трактор от нее копченый.хрен отмыть потом.Лучше уж феном

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Купил себе горелку пропановую, два метра рукава и баллон на 10 литров. Очень рекомендую.

Россия
: НСО Убинское
17.04.2013 - 18:16
: 75

Поставил свечи накаливания с т25 в каждый цилиндр и до минус 15 заводится как будто только заглушил.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Евгений_Киев пишет:

Купил себе горелку пропановую, два метра рукава и баллон на 10 литров. Очень рекомендую.

У меня трактор в гараже стоит,большой баллон и горелка рядом. Когда спешить некуда ставлю на горелке небольшое пламя и под двигатель. Минут за 40 двигатель прогревается (при условии что он накрыт) до тёплого.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Oleg T пишет:
Евгений_Киев пишет:

Купил себе горелку пропановую, два метра рукава и баллон на 10 литров. Очень рекомендую.

У меня трактор в гараже стоит,большой баллон и горелка рядом. Когда спешить некуда ставлю на горелке небольшое пламя и под двигатель. Минут за 40 двигатель прогревается (при условии что он накрыт) до тёплого.

Балон лучше 50л и горелка большая . как рубероид греют Хотя есть и маленькая горелка и балон 5л Около места стоянки тракторов и ам сделал шкаф где и балоны и пусковое .МТЗ с подогревом тосола Проблем нет. Вчера -31 заводил

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ВЛадимир - Ул. пишет:
Oleg T пишет:
Евгений_Киев пишет:

Купил себе горелку пропановую, два метра рукава и баллон на 10 литров. Очень рекомендую.

У меня трактор в гараже стоит,большой баллон и горелка рядом. Когда спешить некуда ставлю на горелке небольшое пламя и под двигатель. Минут за 40 двигатель прогревается (при условии что он накрыт) до тёплого.

Балон лучше 50л и горелка большая . как рубероид греют Хотя есть и маленькая горелка и балон 5л Около места стоянки тракторов и ам сделал шкаф где и балоны и пусковое .МТЗ с подогревом тосола Проблем нет. Вчера -31 заводил

Не, если в гараже стоит горелка совсем не то. Тем более большая. Я сделал подогреватель из горелки от водонагревательной колонки ставишь под двигатель, горит не сильно и всё тепло вверх на двигатель идёт через 20 минут двигатель тёплый.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Я про улицу говорю .

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ВЛадимир - Ул. пишет:

Я про улицу говорю .

Как то не работал у меня на ИВЕКО электрофакельный подогрев,эфира не было,то я под поддон ставил тепловентилятор,прямо на улице,как можно лучше все закрывал снаружи,и через полтора часа на капоте все таяло,мотор заводился как летом.Вот такой еще выход.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:
Oleg T пишет:
Евгений_Киев пишет:

Купил себе горелку пропановую, два метра рукава и баллон на 10 литров. Очень рекомендую.

У меня трактор в гараже стоит,большой баллон и горелка рядом. Когда спешить некуда ставлю на горелке небольшое пламя и под двигатель. Минут за 40 двигатель прогревается (при условии что он накрыт) до тёплого.

Балон лучше 50л и горелка большая . как рубероид греют Хотя есть и маленькая горелка и балон 5л Около места стоянки тракторов и ам сделал шкаф где и балоны и пусковое .МТЗ с подогревом тосола Проблем нет. Вчера -31 заводил

Не, если в гараже стоит горелка совсем не то. Тем более большая. Я сделал подогреватель из горелки от водонагревательной колонки ставишь под двигатель, горит не сильно и всё тепло вверх на двигатель идёт через 20 минут двигатель тёплый.

Володь, ну что есть то есть, у меня тоже комфорка есть от гриля, с метр примерно длинной см 12-13 шириной, убойная штука, огня как такового нет, жар. Просто неудобно, обычно всегда по бысрому , поддон немного горелкой прошёл, коллектор, пускач дрынь и вперёд.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Alexandr Nikolaevich пишет:

Поставил свечи накаливания с т25 в каждый цилиндр и до минус 15 заводится как будто только заглушил.

Вот и я так сделал поставил головки со свечами. Току потребляет 21 Ампер, на аккумулятор не сразу большая нагрузка как на холодную сразу заводить. Пол минуты подержал и до минус 18 заводил без проблем. Аккумулятор вообще не снимаю.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
ВЛадимир - Ул. пишет:

Я про улицу говорю .

Если про улицу то у нас ещё и пропан нужно согреть ,чобы горел.Поросёнков если палишь ,ставишь балон в таз с горячей водой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
al.korotkov пишет:

всем привет ! решил поделиться способом запуска в морозы от 10 и ниже .Я вместо свечи приспособил промышленный фен . Поддон прогреваю до 50 градусов ,либо тем же феном ,либо газовой горелкой . Пробовал крутить без подогрева воздуха - из трубы идёт белый выхлоп , но даже не схватывает . Но стоит включить фен , мотор начинает схватывать . И после четвёртого - пятого запуска уже работает устойчиво . Ещё минуты полторы фен не выключаю . Масло насос не выключаю вообще .Аккумулятор довольно таки старый - около 8 лет . Масло в гидравлике дм 8 .масло в поддоне дм10

Проверьте установку момента подачи топлива. Но скорее всего, просто "уставший" мотор.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
dorofei пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Я про улицу говорю .

Если про улицу то у нас ещё и пропан нужно согреть ,чобы горел.Поросёнков если палишь ,ставишь балон в таз с горячей водой.

good

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

может на т 40 запчасти кому нужны пишите

03.03.2013 - 22:14
: 142

[

ВладимирТ-40АМ пишет:

Проверьте установку момента подачи топлива. Но скорее всего, просто "уставший" мотор.

В первый раз в жизни узнал такое определение , как уставший мотор . Летом у меня застучал мотор , затолкал в гараж , скинул поддон - думал вкладыши провернуло . Нет всё как будто в порядке . скину головки - думал клапана загнуло . Нет , тоже всё в порядке . Дежа вю какое то , ну ,сам себе думаю , надо вскрывать переднюю крышку . Вскрыл , а та-ам 3,14 здец . Промежуточная шестерня - съедены зубья . На шестерне привода маслонасоса - рассыпались подшипники . Этот трактор мне достался , скажем так , по наследству . И прежний хозяин на шестерню привода топливного насоса забыл поставить бронзовую втулку и эта шестерня держалась за счёт болтов крепления регулировочной шайбы - 8 лет ! Во общем сбилось зажигание . Хорошо что был в загашнике мотор - донор , все нужные части заменил с него . Всё выставил по меткам и по моменту подачи топлива . Всё по книге . Проверил размеры коленвала , а они почти стандартные ни рисок ни элипса . Собрал движок , завёл . Вот только коптит когда газу даю , но я грешу на качество топлива . А так прёт , как трактор . Снежную целину 40 см ножём чистит -только шуба заворачивается

Вложение
img0363.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

shok блин а у меня интересно стоит dntknw собирал я сам и х.з. стоит она там или нет.Не приятная поломка,за три меняца второй случай,первый был у Саня 35,такая же хе,,ня развалились подшипники на приводе нш,паразитку съело.В таких случаях все сбивается,клапанам и каромыслам писец приходит или нет?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
--саша-- пишет:
lexamilowanov пишет:

Пока стартер не помер.Втулки сеичас заменил.три комплекта загубил.пока менял.завтра обещают минус 8.поставлю посмотрю.что получилось

я конечно не часто завожу но втулок не было, сделал из пластмассовых бутылок втулку ,второй год уже работает , после первого года ревизию сделал ,думал надо будет менять ,но она без износа была так и не стал переделывать.

Вы не кулибин а волшебник,как можно из пластиковых бутылок сделать dntknw Вчера свой поставил,крутит нормально,но когда разворачивал одна втулка которая к маховику ближе,цука проворачиваласьн нутри,главное чтоб не вылетела blush2