Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 144 из 473

Перейти к полной версии/Вернуться
14174 сообщения
09.07.2012 - 16:20
: 3755
al.korotkov пишет:

куда можно применить ?

Сдать в обратно в лом.Это дозатор с комбайна НИВА.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Владимир Николаенко пишет:
al.korotkov пишет:

куда можно применить ?

Сдать в обратно в лом.Это дозатор с комбайна НИВА.

yes3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
--саша-- пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
--саша-- пишет:
al.korotkov пишет:

[

ВладимирТ-40АМ пишет:

Проверьте установку момента подачи топлива. Но скорее всего, просто "уставший" мотор.

В первый раз в жизни узнал такое определение , как уставший мотор . Летом у меня застучал мотор , затолкал в гараж , скинул поддон - думал вкладыши провернуло . Нет всё как будто в порядке . скину головки - думал клапана загнуло . Нет , тоже всё в порядке . Дежа вю какое то , ну ,сам себе думаю , надо вскрывать переднюю крышку . Вскрыл , а та-ам 3,14 здец . Промежуточная шестерня - съедены зубья . На шестерне привода маслонасоса - рассыпались подшипники . Этот трактор мне достался , скажем так , по наследству . И прежний хозяин на шестерню привода топливного насоса забыл поставить бронзовую втулку и эта шестерня держалась за счёт болтов крепления регулировочной шайбы - 8 лет ! Во общем сбилось зажигание . Хорошо что был в загашнике мотор - донор , все нужные части заменил с него . Всё выставил по меткам и по моменту подачи топлива . Всё по книге . Проверил размеры коленвала , а они почти стандартные ни рисок ни элипса . Собрал движок , завёл . Вот только коптит когда газу даю , но я грешу на качество топлива . А так прёт , как трактор . Снежную целину 40 см ножём чистит -только шуба заворачивается

вот и у меня что то стучит ,пока не понимаю что уже думаю крышку снять посмотреть , как что то бренчит вроде с прогревом пропадает ,но началось всй год назад на горячем моторе ,потом то есть то нет стука . в общем wacko2 scratch_one-s_head blush2

стуки шестеренок 32, 39 секунды

ну что что то слышно на видео , наверно рядом быть слышно вообще конкретно будет ,
что хотите узнать то ? что до этого делали ?
у меня таких стуков нету .
и из хродя из видео то у меня не шестени ,у меня стук более редкий ,и как я понял теперь у шестерни жужжащий звук , вот до того как я устранил шум вом у меня что то похожее звук был но он был более глухой и более низкого тона . у меня звук как бы звенящие ударный с начало был , с час глуховатый вроде стал ,при этом то есть то нет , ехал на поле дверь открыл звук пропал , короче у меня трактор работает нормально кпп не шумит вообще , и с вом тоже тихо работает , я очень доволен ,но как где то что то брякнет то сразу напрягаюсь с учётом уже найденых неисправностей и заводских cen

я хотел сказать что у вас косяк скорее всего в другом...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zemlekop@fermer.ru пишет:
al.korotkov пишет:

А снег идёт , а снег идёт . Уже нападал 10 см , пойду заводить свою соракету . Мужики скажите пожалуйста почему во втягивающем реле , на якоре влага образуется ? Маленький минус на улице , а : стартер не срабатывает пока не погреешь феном

При -35 грел дровами dntknw после повтора неприятности (щёткодержатель ломался) только понял: запотевал якорь, завёл, поработал, влага осталась, далее при следующей заводке уже при остывшем стартёре ломало щёткодержатель, электрический контакт был, а щётки прилипшие. Картина понятна, думаю.

скорее якорь согнут.

03.03.2013 - 22:14
: 142
Владимир Николаенко пишет:

.Это дозатор с комбайна НИВА.

спасибо , что подсказал , у меня есть книга "ПОСОБИЕ КОМБАЙНЁРА" , судя по ней это насос - дозатор и он перегоняет масло из одной полости цилиндра в другую , может работать если подавать на него через золотник давление . А может работать и без давления

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
al.korotkov пишет:
Владимир Николаенко пишет:

.Это дозатор с комбайна НИВА.

спасибо , что подсказал , у меня есть книга "ПОСОБИЕ КОМБАЙНЁРА" , судя по ней это насос - дозатор и он перегоняет масло из одной полости цилиндра в другую , может работать если подавать на него через золотник давление . А может работать и без давления

К нему надо еще такую приблуду

Вложение
e85895c38423t.jpg
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

вопрос мужики припер сегодня двиг 144 он стоял некоторое время пробую прокрутить крутится туго и какой-то скрежет небольшой в 4 цилиндре че может быть?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alexrus500 пишет:

вопрос мужики припер сегодня двиг 144 он стоял некоторое время пробую прокрутить крутится туго и какой-то скрежет небольшой в 4 цилиндре че может быть?

Водичка попала и гильза ржавчиной покрылась

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156

Добрый вечер. Задолбал передний неведущий мост. Нашел по обьявлениям недорогие от ЮМЗ и МТЗ. Может, кто ставил на 40-ку?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
sharaevpavlik пишет:

Добрый вечер. Задолбал передний неведущий мост. Нашел по обьявлениям недорогие от ЮМЗ и МТЗ. Может, кто ставил на 40-ку?

А что с родным не так?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
sharaevpavlik пишет:

Добрый вечер. Задолбал передний неведущий мост. Нашел по обьявлениям недорогие от ЮМЗ и МТЗ. Может, кто ставил на 40-ку?

Думаю наити не проблема,свой продал с колесами за 7 рублей,недавно знакомый продал не ведущий наработка 400 часов,чуть дороже,но он новый,

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
lexamilowanov пишет:
sharaevpavlik пишет:

Добрый вечер. Задолбал передний неведущий мост. Нашел по обьявлениям недорогие от ЮМЗ и МТЗ. Может, кто ставил на 40-ку?

Думаю наити не проблема,свой продал с колесами за 7 рублей,недавно знакомый продал не ведущий наработка 400 часов,чуть дороже,но он новый,

ищу и не могу найти dntknw

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156
lexamilowanov пишет:
sharaevpavlik пишет:

Добрый вечер. Задолбал передний неведущий мост. Нашел по обьявлениям недорогие от ЮМЗ и МТЗ. Может, кто ставил на 40-ку?

Думаю наити не проблема,свой продал с колесами за 7 рублей,недавно знакомый продал не ведущий наработка 400 часов,чуть дороже,но он новый,

МТЗовский помощнее будет+диаметр колес и ГАЗоновская резина

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:

вопрос мужики припер сегодня двиг 144 он стоял некоторое время пробую прокрутить крутится туго и какой-то скрежет небольшой в 4 цилиндре че может быть?

Водичка попала и гильза ржавчиной покрылась

что делать?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alexrus500 пишет:
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:

вопрос мужики припер сегодня двиг 144 он стоял некоторое время пробую прокрутить крутится туго и какой-то скрежет небольшой в 4 цилиндре че может быть?

Водичка попала и гильза ржавчиной покрылась

что делать?

Солярки влить в цилиндр и пусть постоит. Потом покрутить и завести. А лучше снять и очистить гильзу

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Я б лучше снял.Бережоного Бог бережет.

Россия
: Ковров, Владимирская обл.
07.02.2016 - 21:13
: 156
Минаич пишет:
sharaevpavlik пишет:

Добрый вечер. Задолбал передний неведущий мост. Нашел по обьявлениям недорогие от ЮМЗ и МТЗ. Может, кто ставил на 40-ку?

А что с родным не так?

Выдирает штифты-фиксаторы выдвижного кулака(у юмз - сквозной), вал поворотной цапфы вырабатывается вместе со втулками (юмз - бронзовые или латунные втулки). Кроме того 20-ю резину б/у можно найти за копейки ну и больший диаметр колеса положительно скажется на проходимости. Из минусов - поднимется центр тяжести, что решается установкой доп. грузов на перед.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:

вопрос мужики припер сегодня двиг 144 он стоял некоторое время пробую прокрутить крутится туго и какой-то скрежет небольшой в 4 цилиндре че может быть?

Водичка попала и гильза ржавчиной покрылась

что делать?

Солярки влить в цилиндр и пусть постоит. Потом покрутить и завести. А лучше снять и очистить гильзу

налил керосина все нормально стало

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alexrus500 пишет:
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:

вопрос мужики припер сегодня двиг 144 он стоял некоторое время пробую прокрутить крутится туго и какой-то скрежет небольшой в 4 цилиндре че может быть?

Водичка попала и гильза ржавчиной покрылась

что делать?

Солярки влить в цилиндр и пусть постоит. Потом покрутить и завести. А лучше снять и очистить гильзу

налил керосина все нормально стало

Завелся?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:

вопрос мужики припер сегодня двиг 144 он стоял некоторое время пробую прокрутить крутится туго и какой-то скрежет небольшой в 4 цилиндре че может быть?

Водичка попала и гильза ржавчиной покрылась

что делать?

Солярки влить в цилиндр и пусть постоит. Потом покрутить и завести. А лучше снять и очистить гильзу

налил керосина все нормально стало

Завелся?

крутится стал легко и тихо! что бы заводить надо его на трактор ставить ещё!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alexrus500 пишет:
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:

вопрос мужики припер сегодня двиг 144 он стоял некоторое время пробую прокрутить крутится туго и какой-то скрежет небольшой в 4 цилиндре че может быть?

Водичка попала и гильза ржавчиной покрылась

что делать?

Солярки влить в цилиндр и пусть постоит. Потом покрутить и завести. А лучше снять и очистить гильзу

налил керосина все нормально стало

Завелся?

крутится стал легко и тихо! что бы заводить надо его на трактор ставить ещё!

Так в таком случае лучше б вскрыли осмотреть, хотя бы голову скинуть

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:

вопрос мужики припер сегодня двиг 144 он стоял некоторое время пробую прокрутить крутится туго и какой-то скрежет небольшой в 4 цилиндре че может быть?

Водичка попала и гильза ржавчиной покрылась

что делать?

Солярки влить в цилиндр и пусть постоит. Потом покрутить и завести. А лучше снять и очистить гильзу

налил керосина все нормально стало

Завелся?

крутится стал легко и тихо! что бы заводить надо его на трактор ставить ещё!

Так в таком случае лучше б вскрыли осмотреть, хотя бы голову скинуть

че там смотреть? просто я в них вообще не шарю! очкую разберу а потом будет теч ото всюду

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alexrus500 пишет:
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:
Механик-т40 пишет:
alexrus500 пишет:

вопрос мужики припер сегодня двиг 144 он стоял некоторое время пробую прокрутить крутится туго и какой-то скрежет небольшой в 4 цилиндре че может быть?

Водичка попала и гильза ржавчиной покрылась

что делать?

Солярки влить в цилиндр и пусть постоит. Потом покрутить и завести. А лучше снять и очистить гильзу

налил керосина все нормально стало

Завелся?

крутится стал легко и тихо! что бы заводить надо его на трактор ставить ещё!

Так в таком случае лучше б вскрыли осмотреть, хотя бы голову скинуть

че там смотреть? просто я в них вообще не шарю! очкую разберу а потом будет теч ото всюду

Тогда норм. Можно ставить и заводить

03.03.2013 - 22:14
: 142
alexrus500 пишет:

че там смотреть? просто я в них вообще не шарю! очкую разберу а потом будет теч ото всюду

Все с этого начинали . Чтобы в чём то разбираться нужно в это залезть по самые уши clap тогда и опыт начнёт появляться . Не разбив яйца - не почувствуешь его вкус ya

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
al.korotkov пишет:

Не разбив яйца - не почувствуешь

бооольно будет cry

03.03.2013 - 22:14
: 142
FinФИН пишет:

al.korotkov пишет:
Не разбив яйца - не почувствуешь

бооольно будет

lol lol lol

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Переделал реверс вот лофа теперь спина не болит а то по 8 часов снег гогоняеш

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
alpenist пишет:

Переделал реверс вот лофа теперь спина не болит а то по 8 часов снег гогоняеш

fotku

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Завтра темно уже

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
al.korotkov пишет:
alexrus500 пишет:

че там смотреть? просто я в них вообще не шарю! очкую разберу а потом будет теч ото всюду

Все с этого начинали . Чтобы в чём то разбираться нужно в это залезть по самые уши clap тогда и опыт начнёт появляться . Не разбив яйца - не почувствуешь его вкус ya

шас как бы некогда двиг изучать! надо трактор воспламенить! Позже из 3 буду один собирать в запас а ща некогда! А может все в метал отправлю а один рабочий куплю)))) щас как купить новое лучше старое покупать! запчасти из пластилинового меттала!