Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 137 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kostomar пишет:
lexamilowanov пишет:

И транзит 2015 года.цуки делали.для для подростков

Ну это ладно. А вот под кого делали кабину вот этого Урала... это х.з.

Даже этот не крупный по телосложению парнишка сидит в притык к задней стенке... А если сядет дядька с пивным животиком. Да в хорошей зимней одежде чтоб работать в тайге на севере.... Он же не влезет. А они то в основном в тайге или на севере используются.... Но сделан так, будто на нем будут ездить люди в смокингах. Сделали бы хоть на двадцать сантиметров длиннее кабину и было бы всё намного лучше. И внутри намного просторней. И снаружи реально симпатичней.

ну так кабинет группы компаний газ-куда и урал входит.вот и лепят кабину с газона на всё что ни попадя-где то в интернете тоже ролик смотрел.да и вообще сейчас заводы по странному пути идут.у нас на работе камазы вездеходы в пластиковом обвесе-ну куда на таком сунешся в бездорожье.у урала на широких колёсах запаска висит под жопой-просвет едва 20см набирает-в поле сразу на ней виснешь.а чтобы её достать-это постараться надо-задний бампер не даёт её вытащить назад.для того же урала в начале девяностых ставили камазовскую кабину с капотом-вот там места было.и капот добавлял жизненное пространство безопасности.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
FinФИН пишет:

капот добавлял жизненное пространство безопасности.

Безопасности от чего, от лобового со стеной? Не раз видел как маленькие машины уходят под бескапотники и им ничего (бескапотникам) ну иногда балку снесёт а так норма.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ТаРаС 86 пишет:
FinФИН пишет:

капот добавлял жизненное пространство безопасности.

Безопасности от чего, от лобового со стеной? Не раз видел как маленькие машины уходят под бескапотники и им ничего (бескапотникам) ну иногда балку снесёт а так норма.

А Урал в Камаз, кому хуже будет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:

А Урал в Камаз, кому хуже будет

ага анекдот на похожий вопрос.жили были два деда.их еб cen и.одного до обеда а второго после обеда.вопрос-кому из них было хуже?тому у кого жопа была уже.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
FinФИН пишет:
Вовий пишет:

А Урал в Камаз, кому хуже будет

ага анекдот на похожий вопрос.жили были два деда.их еб cen и.одного до обеда а второго после обеда.вопрос-кому из них было хуже?тому у кого жопа была уже.

lol

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 880
Вовий пишет:
ТаРаС 86 пишет:
FinФИН пишет:

капот добавлял жизненное пространство безопасности.

Безопасности от чего, от лобового со стеной? Не раз видел как маленькие машины уходят под бескапотники и им ничего (бескапотникам) ну иногда балку снесёт а так норма.

А Урал в Камаз, кому хуже будет?

Передомной авария была фред с камазом. У камаза кабина лепеха к переднему борту п-прицепа, а у фреда кабину снесло но рама с мотором на месте. Водитель фреда жив. Час стоял ждал пока разгребут.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Chistiy4 пишет:

-ну и тракторист под 100кг victory
(если ставлю задний погрузчик то там вобще килограмм 300)

Если с трактористом другое дело. Иначе не хватает так то до 3,4

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

привет всем , вом работает отлично шума корбки при включении вом нету ,а раньше был. по отоплению я поставил радиатор от газовой колонки и масло с двигателя туда радиатор на потолок в кабину на выход из движка сделал обратный шариковый клапан , фильтр поставил от м412 масло залил хорошое давление стало 4.2 на холоднцую летом было счас 3.5 может фильтр под забило но я его менял недавно , в общем летом двери открыты едишь тёплый воздух красота ,даже в жару хорошо тёплым не продуент а вечером темболее хорошо , радиатор родной масленый выкинул всё прочистел перегрев пропал , но фильтр м412 маловат по обёму или надо фильтрующий элемент искать по лучше чтоб по размеру подходил.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
FinФИН пишет:

Kostomar пишет:
lexamilowanov пишет:

И транзит 2015 года.цуки делали.для для подростков

Ну это ладно. А вот под кого делали кабину вот этого Урала... это х.з.

">https://www.youtube.com/watch?v=cVOy4jGRE7E]
Даже этот не крупный по телосложению парнишка сидит в притык к задней стенке... А если сядет дядька с пивным животиком. Да в хорошей зимней одежде чтоб работать в тайге на севере.... Он же не влезет. А

они то в основном в тайге или на
севере используются.... Но сделан так,

будто на нем будут ездить люди в смокингах. Сделали бы хоть на
двадцать сантиметров длиннее кабину и было бы всё намного лучше. И внутри намного просторней. И снаружи реально симпатичней.

ну так кабинет группы компаний газ-куда и урал входит.вот и лепят кабину с газона на всё что ни попадя-где то в интернете тоже ролик смотрел.да и вообще сейчас заводы по странному пути идут.у нас на работе камазы вездеходы в пластиковом обвесе-ну куда на таком сунешся в бездорожье.у урала на широких колёсах запаска висит под жопой-просвет едва 20см набирает-в поле сразу на ней виснешь.а чтобы её достать-это постараться надо-задний бампер не
даёт её вытащить назад.для того же
урала в начале девяностых ставили
камазовскую кабину с капотом-вот
там места было.и капот добавлял
жизненное пространство
безопасности.

Простите видео не могу посмотреть.телефон мат......его мтс!Но скажу из практике За КАКАЗ 4308 сорокет сказка.ПИД.....ры расход 18 основная.В Реально 25 литров.но самое интересное.домкрат под переднию балку не влазит.при накаченом колесе.!пробил колеса ищи пень 40 см на трассе

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

. А вот под кого делали кабину вот этого Урала... это х.з.

Для Понта.И ведь что обидно кабина ЗиЛ 4331 разрабатывалась как раз под УРАЛ и кабина ИМХО превосходная,и для обслуживания ДВС и по комфорту но нет же буржуйский подход куда важней чем свое

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Я уже ПИСАЛ фокус3 и транзит 2015 года пассажирский.вот писец полный.для тех кто на бронепоезде повторюсь.Без понтов.мой рост 176.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lexamilowanov пишет:

Без понтов.мой рост 176.

это легко исправить.есть такой хитрый прибор-гильотина-убавить можно хоть с верху хоть с низу-только выбирай нужный размер и всего делов. laugh как в анекдоте-придумали в россии машину для стрижки волос.сунул голову волосатую,она вжик вжик и голова пострижена.иностранцы с вопросом-а как же быть,головы то у всех разные.на что конструкторы ответили-это не существенно-разные только до первой стрижки.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468
alpenist пишет:

Народ мож у кого не завалялись доки на 40ку а то купил а их нету

Вот на авито https://www.avito.ru/chelyabinsk/gruzoviki_i_spetstehnika/dlya_t-40_s_ve...

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

В липецке 35000.висели.У нас 20000.но думаю очень дорого. За 50000 трактора продают

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
FinФИН пишет:
Kostomar пишет:
lexamilowanov пишет:

И транзит 2015 года.цуки делали.для для подростков

Ну это ладно. А вот под кого делали кабину вот этого Урала... это х.з.

Даже этот не крупный по телосложению парнишка сидит в притык к задней стенке... А если сядет дядька с пивным животиком. Да в хорошей зимней одежде чтоб работать в тайге на севере.... Он же не влезет. А они то в основном в тайге или на севере используются.... Но сделан так, будто на нем будут ездить люди в смокингах. Сделали бы хоть на двадцать сантиметров длиннее кабину и было бы всё намного лучше. И внутри намного просторней. И снаружи реально симпатичней.

ну так кабинет группы компаний газ-куда и урал входит.вот и лепят кабину с газона на всё что ни попадя-где то в интернете тоже ролик смотрел.да и вообще сейчас заводы по странному пути идут.у нас на работе камазы вездеходы в пластиковом обвесе-ну куда на таком сунешся в бездорожье.у урала на широких колёсах запаска висит под жопой-просвет едва 20см набирает-в поле сразу на ней виснешь.а чтобы её достать-это постараться надо-задний бампер не даёт её вытащить назад.для того же урала в начале девяностых ставили камазовскую кабину с капотом-вот там места было.и капот добавлял жизненное пространство безопасности.

Так и в этих Уралах капот и крылья пластикоаые.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Всех с Новым Годом

03.01.2014 - 15:48
: 101

Всех сороководов с новым годом! Ребят прошу поясните, у т-40ам ПВМ самовключающийся как известно, а где находится сам механизм срабатывания в самом мосту ПВМ или в КПП трактора? Вообще проясните пожалуйста алгоритм взаимодействия механизмов.

03.01.2014 - 15:48
: 101

Вообще, можно ли поставить ПВМ от чего нибудь другого например газ,зил,камаз, т-25-УАЗ и т.д.

Вложение
32.jpg
3.jpg
12.jpg
2.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
sadov пишет:

Всех сороководов с новым годом! Ребят прошу поясните, у т-40ам ПВМ самовключающийся как известно, а где находится сам механизм срабатывания в самом мосту ПВМ или в КПП трактора? Вообще проясните пожалуйста алгоритм взаимодействия механизмов.

Вот изучайте.http://techspez.ru/traktor_t40_perednii_veduschii_most.html

03.01.2014 - 15:48
: 101

Как я понял механизм срабатывания находится непосредственно в ПВМ.
Понял исходя из:-...
....При вращении ведомой шестерни 11 собачки 18 вводятся в зацепление с внутренними обоймами 25 силой трения, возникающей между поверхностями тормозных шайб 15 и специальными упорами на концах осей 17 собачки 18.Если задние колеса вращаются с буксованием менее 4 %, то шлицевые обоймы обгоняют ведомую шестерню и собачки вынуждены прощелкивать по зубьям обойм...

Значит,теоретически, можно поставить любой из ПВМ (газ,зил, и т.д.), только 1) будет постоянно вращаемым 2) нужно синхронизировать вращение, задних и передних колёс (рассчитать, соотнести и учесть передаточные числа, размерность шин).
Так наверно,или ошибаюсь?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
sadov пишет:

наверно,или ошибаюсь?

Теоретически да. Как это практически сделать да и зачем. Найти родной мост не такая уж и проблема.

03.01.2014 - 15:48
: 101

ПВМ "ЛЮБОЙ" есть в ЛЮБОМ чермете 7-15 р/кг..... ПВМ "живой" т-40 от 25 000 т/р ,да и поискать.... А практически реализованные задумки на фото выше.... Если интересно, могу залить ещё много очень...
Просто принцип реализации данной задумки един для любых тр-ров, в т.ч. и для т-40, т25 .....

Вложение
4.jpg
5.jpg
6.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
sadov пишет:

Просто принцип реализации данной задумки е

Не думаю что жёстко и постоянно подключенные мосты есть хорошо.

03.01.2014 - 15:48
: 101

Я, в принципе, с вами согласен. Но хотелось бы понимать насколько... И есть ли возможность хотя бы сделать ручное включение... Буду искать что ни-дь в инете.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
sadov пишет:

Я, в принципе, с вами согласен. Но хотелось бы понимать насколько... И есть ли возможность хотя бы сделать ручное включение... Буду искать что ни-дь в инете.

Можно сделать выключение через шлицы на валу привода ПВМ, но и не забывайте если ставить мост с другой техники то нужно играться с передаточным числом, а это ,скорее всего, дополнительная РК , в ней можно выключение сделать. Не думаю что всё это дёшево выйдет, и как будет дальше себя вести. Проще и дешевле ,мне кажется, за ту же тридцатку взять мост, сделать ему ревизию и радоваться. Хотя если у Вас хорошая станочная поддержка и желание то заморочиться можно.

03.01.2014 - 15:48
: 101

Спасибо, всем! Убедили,буду мосток родной удить....

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
sadov пишет:

Спасибо, всем! Убедили,буду мосток родной удить....

Если пери брать мост то ходить будет долга,он как таковой без проблемный.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир казах пишет:
sadov пишет:

Спасибо, всем! Убедили,буду мосток родной удить....

Если пери брать мост то ходить будет долга,он как таковой без проблемный.

Люди и с убитым и разбитым ездят и нечего. А перебрать толково так его на пару десятков лет хватит если не больше

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

По гайкам собирал,десятку лет отъездил.Колёса разные были(по размерам не били)рычал ну прям как трактор laugh

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627

Есть пускач ПД8 и два редуктора к нему, бензобак, но... проблема с бендексами. Может кому-то надо? Сам двигатель работает отлично. Заводится стартером.