Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 140 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Zhekaz B пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Жень отпишешь потом что все же было.Так сказать спортивный интерес.

В общем причины так и не нашёл dntknw Купил новые распылители, поставил в форсунки давление сделал чуть побольше 185, на удивление комплект новых распылителей 4шт весь оказался удачным, производитель АЗПИ (Барнаул)
Поставил форсунки на трактор, завёл без проблем, и два дня отработал в лесу, но что то в работе двигателя изменилось scratch_one-s_head как будто не хватает мощности,...подозреваю что всё таки из-за холода! за бортом-25 и белый дым из выхлопной идёт, сегодня чуть потеплело -20 и дымок убавился.

Привет Жень ! А в соляру ни чего не добавлял или зимняя? Странно что все так резко. Видео твоё смотрел новое. Двиг по звуку не плохо работал.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Владимир Николаенко пишет:

Привет Жень ! А в соляру ни чего не добавлял или зимняя? Странно что все так резко. Видео твоё смотрел новое. Двиг по звуку не плохо работал.

Привет Владимир! Соляру каждый день заливаю свежую с заправки, как бы раньше на Лукойл жалоб у нас не было, конденсата в баке нет scratch_one-s_head
Да, двигатель меня всегда радовал ровной работой, правда он от САКа и мощи в нём мало, но сейчас стал менее приёмистым, снимал крышку моточасов (начал на зажигание грешить) там всё в норме...посмотрим что будет далее когда погода "пообмякнет" , если улучшений не будет попробую ещё насос заменить, для начала наверное исправную форсунку проверю на выходах с насоса, кстати форсунки все три которые снимал лили хорошими струйками laugh
П.С. давление на распылителях сделал побольше, потому как новые поставленные со временем просядут.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Жень, привет! А на чисто зимней соляре всегда похуже тянет,я заметил. У нас уже около 0 и дождик шёл, вчера -20 было.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Oleg T пишет:

Жень, привет! А на чисто зимней соляре всегда похуже тянет,я заметил. У нас уже около 0 и дождик шёл, вчера -20 было.

Да не должна мощность сильно падать от зимней или летней соляры,хоть плотность и разная но что бы так почувствовать,на вряд ли.Хотя можно какой нибудь бадягой заправится.А так если водичка попала то может и ТНВД выделываться.

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

всем привет какую лучше лебедку поставить на т-40 гидровлическую или механическую

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Делал гидравлику,хлопотно.Лучше механику.......наверное.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Вовий пишет:
Иvан пишет:
Zhekaz B пишет:
Kostomar пишет:

Можно было местами поменять третью с одной из рабочих и сразу стало бы ясно форсунка или что то другое.

Привет Костя! трактор в лесу, стемнало быстро, мороз крепчал под -30, домой попасть хотелось поскорее..... wink

Летом завоздушился, больше часа прокачивал. На ФТОТе слив был заглушен и воздух гоняло по кругу.

Насос какой?

УТН. Сейчас сделал как на Т-16. С ФТОТа через штуцер с отверстием 0,7мм слив в бак. Воздух уходит сразу.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
тар 38 пишет:

всем привет какую лучше лебедку поставить на т-40 гидровлическую или механическую

я с час планирую передний вом сделать ,есть КОМ от зила с лебёдки , и почему то она не правая а левая , вращение реверс конечно . старая от зил кпп есть от туда возьму шестерни если не хватит расстояния . по книге выдерживает 22 К ват

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Привет Жень ! А в соляру ни чего не добавлял или зимняя? Странно что все так резко. Видео твоё смотрел новое. Двиг по звуку не плохо работал.

Привет Владимир! Соляру каждый день заливаю свежую с заправки, как бы раньше на Лукойл жалоб у нас не было, конденсата в баке нет scratch_one-s_head
Да, двигатель меня всегда радовал ровной работой, правда он от САКа и мощи в нём мало, но сейчас стал менее приёмистым, снимал крышку моточасов (начал на зажигание грешить) там всё в норме...посмотрим что будет далее когда погода "пообмякнет" , если улучшений не будет попробую ещё насос заменить, для начала наверное исправную форсунку проверю на выходах с насоса, кстати форсунки все три которые снимал лили хорошими струйками laugh
П.С. давление на распылителях сделал побольше, потому как новые поставленные со временем просядут.

У меня 190 с утн, фсе нормально. А в такой то мороз конечно как бы слабей, ану замерзший нигрол крутить это не хухры мухры. У меня правда за день с отвалом в -10 вода ручьями с мостов течет, снег тает. И бак топливный теплый, у меня обратка с насоса в бак идет

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

И бак топливный теплый, у меня обратка с насоса в бак идет

Что думаешь из-за обратки нагревается?Мож тоже так сделать себе????? wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

И бак топливный теплый, у меня обратка с насоса в бак идет

Что думаешь из-за обратки нагревается?Мож тоже так сделать себе????? wink

А из за чего ему ище нагреваться то, больше нечему, из салона он закрыт не нагрется никак

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

И бак топливный теплый, у меня обратка с насоса в бак идет

Что думаешь из-за обратки нагревается?Мож тоже так сделать себе????? wink

А из за чего ему ище нагреваться то, больше нечему, из салона он закрыт не нагрется никак

От моста! laugh

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Я переделал в фильтр тонкой очистки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

И бак топливный теплый, у меня обратка с насоса в бак идет

Что думаешь из-за обратки нагревается?Мож тоже так сделать себе????? wink

А из за чего ему ище нагреваться то, больше нечему, из салона он закрыт не нагрется никак

Бак не знаю не щупал но в воскресенье четыре часа катался снег чистил -6 было на полу на коврике лужи были снег таял.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

И бак топливный теплый, у меня обратка с насоса в бак идет

Что думаешь из-за обратки нагревается?Мож тоже так сделать себе????? wink

А из за чего ему ище нагреваться то, больше нечему, из салона он закрыт не нагрется никак

От моста! laugh

Неа

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

И бак топливный теплый, у меня обратка с насоса в бак идет

Что думаешь из-за обратки нагревается?Мож тоже так сделать себе????? wink

А из за чего ему ище нагреваться то, больше нечему, из салона он закрыт не нагрется никак

Бак не знаю не щупал но в воскресенье четыре часа катался снег чистил -6 было на полу на коврике лужи были снег таял.

Капот накрыт?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

И бак топливный теплый, у меня обратка с насоса в бак идет

Что думаешь из-за обратки нагревается?Мож тоже так сделать себе????? wink

А из за чего ему ище нагреваться то, больше нечему, из салона он закрыт не нагрется никак

Бак не знаю не щупал но в воскресенье четыре часа катался снег чистил -6 было на полу на коврике лужи были снег таял.

Капот накрыт?

У меня да, и печка, через пол часа можно шорты одивать . Шуба штатная, Виталик аж из питера вез

Вложение
img20160113125446.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Шуба штатная, Виталик аж из питера вез

а что у сорокета в капоте тоже лючок есть?на шкуре виден клапан для лючка.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Шуба штатная, Виталик аж из питера вез

а что у сорокета в капоте тоже лючок есть?на шкуре виден клапан для лючка.

А как же, все по феншую, и спереди окно что б вода в радиаторе не закипела и слева сбоку возле кабины как бы карман, у мтз там крышка. Хрен знает кто это делал но подошел и написано вон маркером Т-40

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Шуба штатная, Виталик аж из питера вез

а что у сорокета в капоте тоже лючок есть?на шкуре виден клапан для лючка.

А как же, все по феншую, и спереди окно что б вода в радиаторе не закипела и слева сбоку возле кабины как бы карман, у мтз там крышка. Хрен знает кто это делал но подошел и написано вон маркером Т-40

Универсальный есть же и с движками от юмз и от мтз сорокеты!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Шуба штатная, Виталик аж из питера вез

а что у сорокета в капоте тоже лючок есть?на шкуре виден клапан для лючка.

А как же, все по феншую, и спереди окно что б вода в радиаторе не закипела и слева сбоку возле кабины как бы карман, у мтз там крышка. Хрен знает кто это делал но подошел и написано вон маркером Т-40

Универсальный есть же и с движками от юмз и от мтз сорокеты!

Так это лтз, там капот по другому а размеры фик знает

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Шуба штатная, Виталик аж из питера вез

а что у сорокета в капоте тоже лючок есть?на шкуре виден клапан для лючка.

А как же, все по феншую, и спереди окно что б вода в радиаторе не закипела и слева сбоку возле кабины как бы карман, у мтз там крышка. Хрен знает кто это делал но подошел и написано вон маркером Т-40

Универсальный есть же и с движками от юмз и от мтз сорокеты!

Так это лтз, там капот по другому а размеры фик знает

Ну тогда не знаю!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
lexamilowanov пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

И бак топливный теплый, у меня обратка с насоса в бак идет

Что думаешь из-за обратки нагревается?Мож тоже так сделать себе????? wink

А из за чего ему ище нагреваться то, больше нечему, из салона он закрыт не нагрется никак

Бак не знаю не щупал но в воскресенье четыре часа катался снег чистил -6 было на полу на коврике лужи были снег таял.

Капот накрыт?

Нет. При -6 с открытой турбиной до 60 нагрелся, на следующий день до -20 подморозило турбину закрыл до 50 нагрел только за два часа работы.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
lexamilowanov пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

И бак топливный теплый, у меня обратка с насоса в бак идет

Что думаешь из-за обратки нагревается?Мож тоже так сделать себе????? wink

А из за чего ему ище нагреваться то, больше нечему, из салона он закрыт не нагрется никак

Бак не знаю не щупал но в воскресенье четыре часа катался снег чистил -6 было на полу на коврике лужи были снег таял.

Капот накрыт?

Нет. При -6 с открытой турбиной до 60 нагрелся, на следующий день до -20 подморозило турбину закрыл до 50 нагрел только за два часа работы.

маслорадиатор по феншую закрыть бы...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ВладимирТ-40АМ пишет:
Вовий пишет:
lexamilowanov пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

И бак топливный теплый, у меня обратка с насоса в бак идет

Что думаешь из-за обратки нагревается?Мож тоже так сделать себе????? wink

А из за чего ему ище нагреваться то, больше нечему, из салона он закрыт не нагрется никак

Бак не знаю не щупал но в воскресенье четыре часа катался снег чистил -6 было на полу на коврике лужи были снег таял.

Капот накрыт?

Нет. При -6 с открытой турбиной до 60 нагрелся, на следующий день до -20 подморозило турбину закрыл до 50 нагрел только за два часа работы.

маслорадиатор по феншую закрыть бы...

Раньше закрывал второй год не закрываю не так много зимой езжу чтоб колготиться.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

Раньше закрывал второй год не закрываю не так много зимой езжу чтоб колготиться.

Тоже самое сейчас, только вентилятор закрыл.

Kup
Россия
: Волгоград
29.11.2015 - 20:30
: 83

Всем привет!нужен совет купил ходовой т 40 на запчасти на нем стоял пучкавой насос который умер у хозяина ещё года два назад,я снял со своего рядный поставили выставили зажигание на нево чтоб пригнать дамой. сейчас купил на него другой отремонтированный тоже рядный насос естественно с отрем.форсунками поставили работает отлично только когда на всю газуеш начинает простреливать в трубу вопрос вот в чем надо зажигание выстовлять заноса?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Kup пишет:

надо зажигание выстовлять

Малость раньше сделать.

Kup
Россия
: Волгоград
29.11.2015 - 20:30
: 83
Владимир Николаенко пишет:
Kup пишет:

надо зажигание выстовлять

Малость раньше сделать.

Если не ошибаюсь это насос назад надо крутить

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Kup пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Kup пишет:

надо зажигание выстовлять

Малость раньше сделать.

Если не ошибаюсь это насос назад надо крутить

На раннее вперед по ходу вращения.