Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 138 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Народ такая проблема сделал печку от масла радиатор от старинной колонки было все гнгут но постоянно рвались шланги поставил от гидравлики давление сразу упало с 3 на1 и гут в радиаторе появился

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Саш,а по моему зря заморочился с такой печкой.Тут же есть фото мужики делали от штанов выхлопных .Две выгоды ,конструкцию тащить не нужно в кабину да и думаю эффективней.Ну хозяин барин.

Россия
17.11.2015 - 21:00
: 12

Подскажите рулевая колонка трактор т-40 в чём причина в право рулит хорошо в лево не свернёшь.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Sergey musorin пишет:

Подскажите рулевая колонка трактор т-40 в чём причина в право рулит хорошо в лево не свернёшь.

У меня такая же проблема , пока не добрался до него . Хотя ГУР перебирали прошлою весною . А прапвое как бы тянет , след такой как на среднем мосту у Камаза ...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Sergey musorin пишет:

Подскажите рулевая колонка трактор т-40 в чём причина в право рулит хорошо в лево не свернёшь.

Похоже на то что срезало РТИ в поршню на одной стороне.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Жора- пишет:
Sergey musorin пишет:

Подскажите рулевая колонка трактор т-40 в чём причина в право рулит хорошо в лево не свернёшь.

У меня такая же проблема , пока не добрался до него . Хотя ГУР перебирали прошлою весною . А прапвое как бы тянет , след такой как на среднем мосту у Камаза ...

У вас скорее проблема в самом ПВМ.Включается не в нужный момент.Вот из-за этого и след такой.При этом должен и гул кпп быть сильнее.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир Николаенко пишет:
Sergey musorin пишет:

Подскажите рулевая колонка трактор т-40 в чём причина в право рулит хорошо в лево не свернёшь.

Похоже на то что срезало РТИ в поршню на одной стороне.

Или пружинка золотника лопнула в поршне гура! Было у меня такое раз, laugh при повороте не повернул гад! Пришлось столб таранить. huh

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Владимир Николаенко пишет:
Жора- пишет:
Sergey musorin пишет:

Подскажите рулевая колонка трактор т-40 в чём причина в право рулит хорошо в лево не свернёшь.

У меня такая же проблема , пока не добрался до него . Хотя ГУР перебирали прошлою весною . А прапвое как бы тянет , след такой как на среднем мосту у Камаза ...

У вас скорее проблема в самом ПВМ.Включается не в нужный момент.Вот из-за этого и след такой.При этом должен и гул кпп быть сильнее.

Мост не подключен .

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Владимир Николаенко пишет:
Жора- пишет:
Sergey musorin пишет:

Подскажите рулевая колонка трактор т-40 в чём причина в право рулит хорошо в лево не свернёшь.

У меня такая же проблема , пока не добрался до него . Хотя ГУР перебирали прошлою весною . А прапвое как бы тянет , след такой как на среднем мосту у Камаза ...

У вас скорее проблема в самом ПВМ.Включается не в нужный момент.Вот из-за этого и след такой.При этом должен и гул кпп быть сильнее.

У меня что с простым был гул,что с ведущим просто пи cen ц,по весне буду менять,есть запасной,плюс перед новым годом ,задняя передача померла,сначала вылетала,а теперь хруст и приехали.По осени был у Сани 35,у него дерственный трактор наработка около 700 часов,тихо как в жигулях good а я рот на 6 передачи открываю чтоб перепонки не лопнули lol

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
lexamilowanov пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Жора- пишет:
Sergey musorin пишет:

Подскажите рулевая колонка трактор т-40 в чём причина в право рулит хорошо в лево не свернёшь.

У меня такая же проблема , пока не добрался до него . Хотя ГУР перебирали прошлою весною . А прапвое как бы тянет , след такой как на среднем мосту у Камаза ...

У вас скорее проблема в самом ПВМ.Включается не в нужный момент.Вот из-за этого и след такой.При этом должен и гул кпп быть сильнее.

У меня что с простым был гул,что с ведущим просто пи cen ц,по весне буду менять,есть запасной,плюс перед новым годом ,задняя передача померла,сначала вылетала,а теперь хруст и приехали.По осени был у Сани 35,у него дерственный трактор наработка около 700 часов,тихо как в жигулях good а я рот на 6 передачи открываю чтоб перепонки не лопнули lol

По такому случаю купил наушники , одеваю и афигеваю - движка не слыхать , зато стал различать другие звуки в мосту . Наушники хорошо помогают ... Музыку хорошо слушать - как не странно ...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Жора- пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Жора- пишет:
Sergey musorin пишет:

Подскажите рулевая колонка трактор т-40 в чём причина в право рулит хорошо в лево не свернёшь.

У меня такая же проблема , пока не добрался до него . Хотя ГУР перебирали прошлою весною . А прапвое как бы тянет , след такой как на среднем мосту у Камаза ...

У вас скорее проблема в самом ПВМ.Включается не в нужный момент.Вот из-за этого и след такой.При этом должен и гул кпп быть сильнее.

Мост не подключен .

Может бортовая?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Нет , не должно . Бортовая сразу же разваливается . Было ужо такое ... ВГУРе что то не так , будем посмотреть ...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Жора- пишет:

Мост не подключен .

Если он и не подлключен,то он так и будет себя вести при повороте.У самого такое было. И тоже отключал.Да гула кпп не было,но при повороте след был.Правда стоит дозатор и все поворачивало.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Aksyonov пишет:

Или пружинка золотника лопнула в поршне гура!

Если лопнет пружина то будет болтанка колес,но при этом все равно поворачиват.Вот сам золотник подклинивать может.Может еще пружинная шайба проблемы создает.Хотя проблем с нею не было на моей практике.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Владимир Николаенко пишет:
Жора- пишет:

Мост не подключен .

Если он и не подлключен,то он так и будет себя вести при повороте.У самого такое было. И тоже отключал.Да гула кпп не было,но при повороте след был.Правда стоит дозатор и все поворачивало.

Володя , а что именно может быть с бортовой ? По конкретнее еслив можно .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Жора- пишет:

А прапвое как бы тянет , след такой как на среднем мосту у Камаза ...

Жора- пишет:

Мост не подключен

Владимир казах пишет:

Может бортовая?

Жора- пишет:

Нет , не должно . Бортовая сразу же разваливается .

С ваших слов след остается.Мост не подключен.Тогда каким боком Гур виновен в том что колесо тормозит?Смотрите мост.Ось собачек,шпонки.Сами собачки.У меня тогда болты разкрутились,которыми ввсесь дифф моста стянут.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Владимир Николаенко пишет:
Жора- пишет:

А прапвое как бы тянет , след такой как на среднем мосту у Камаза ...

Жора- пишет:

Мост не подключен

Владимир казах пишет:

Может бортовая?

Жора- пишет:

Нет , не должно . Бортовая сразу же разваливается .

С ваших слов след остается.Мост не подключен.Тогда каким боком Гур виновен в том что колесо тормозит?Смотрите мост.Ось собачек,шпонки.Сами собачки.У меня тогда болты разкрутились,которыми ввсесь дифф моста стянут.

Если так , то буду поглядеть ...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир Николаенко пишет:
Aksyonov пишет:

Или пружинка золотника лопнула в поршне гура!

Если лопнет пружина то будет болтанка колес,но при этом все равно поворачиват.Вот сам золотник подклинивать может.Может еще пружинная шайба проблемы создает.Хотя проблем с нею не было на моей практике.

Тогда наверное лопнутая пружина золотник клинела наверное, но это факт! Пружину поменял и все стало как прежде! Тоесть все заработало!

Россия
17.11.2015 - 21:00
: 12

Мужики а как колонка разбирается.Её на месте можно разобрать

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Лучше снять

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Sergey musorin пишет:

Мужики а как колонка разбирается.Её на месте можно разобрать

Все разбирается не снимая.Открутить сошку.Вынять вал сошки.Ну и потом всю требуху.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Владимир казах пишет:

Лучше снять

Лишняя трата времени.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Владимир Николаенко пишет:
Владимир казах пишет:

Лучше снять

Лишняя трата времени.

Возможна,а лучше переделать на дозатор и забыть

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Владимир казах пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Владимир казах пишет:

Лучше снять

Лишняя трата времени.

Возможна,а лучше переделать на дозатор и забыть

Это самое правильное решение. good

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Блин да дорого цука на дозатор переделать,не спорю разница просто cen небо и земля,пока гур работает заморачиваться не стоит,у меня вопросов к колонке нет но пробывал сорокет под куном с дозатором,обещал седе при первой возможности его выкинуть на куй,но все упирается в гроши!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Я сколько мучился с колонкой,у меня наверное штуки 4 валяется и запчастей небольшая горка,а когда поставил КУН это жесть,плюнул и поставил дозёр,как на свет народился lol

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Владимир казах пишет:

Я сколько мучился с колонкой,у меня наверное штуки 4 валяется и запчастей небольшая горка,а когда поставил КУН это жесть,плюнул и поставил дозёр,как на свет народился lol

А у меня ГУР стоит с дозатором.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Владимир Николаенко пишет:
Владимир казах пишет:

Я сколько мучился с колонкой,у меня наверное штуки 4 валяется и запчастей небольшая горка,а когда поставил КУН это жесть,плюнул и поставил дозёр,как на свет народился lol

А у меня ГУР стоит с дозатором.

А я цилиндр впиндюрел

Россия
17.11.2015 - 21:00
: 12

у меня дозатор есть только он немного подтекает а разобрать боюсь говорят там шарики есть если выпадут то всё трындец мне нужно только кольцо поменять резиновое

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Может его лучше в контору отдать что сделали,я узнал ценник дозатора мтз и успокоился пока,так сойдет