Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 142 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
lexamilowanov пишет:
--саша-- пишет:
lexamilowanov пишет:

Пока стартер не помер.Втулки сеичас заменил.три комплекта загубил.пока менял.завтра обещают минус 8.поставлю посмотрю.что получилось

я конечно не часто завожу но втулок не было, сделал из пластмассовых бутылок втулку ,второй год уже работает , после первого года ревизию сделал ,думал надо будет менять ,но она без износа была так и не стал переделывать.

Вы не кулибин а волшебник,как можно из пластиковых бутылок сделать dntknw Вчера свой поставил,крутит нормально,но когда разворачивал одна втулка которая к маховику ближе,цука проворачиваласьн нутри,главное чтоб не вылетела blush2

Могу предположить как это делается. Мне когда-то предлагали с полиэтиленового пакета сделать втулки на валы вилок выжимных.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Владимир Николаенко пишет:

Могу предположить как это делается.

Я вырезал втулки из канист под масло в колодки Урала заместо латуневых .

03.03.2013 - 22:14
: 142
lexamilowanov пишет:

таких случаях все сбивается,клапанам и каромыслам писец приходит или нет?

к моему писец не пришёл и слава Богу

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
al.korotkov пишет:

[

ВладимирТ-40АМ пишет:

Проверьте установку момента подачи топлива. Но скорее всего, просто "уставший" мотор.

В первый раз в жизни узнал такое определение , как уставший мотор . Летом у меня застучал мотор , затолкал в гараж , скинул поддон - думал вкладыши провернуло . Нет всё как будто в порядке . скину головки - думал клапана загнуло . Нет , тоже всё в порядке . Дежа вю какое то , ну ,сам себе думаю , надо вскрывать переднюю крышку . Вскрыл , а та-ам 3,14 здец . Промежуточная шестерня - съедены зубья . На шестерне привода маслонасоса - рассыпались подшипники . Этот трактор мне достался , скажем так , по наследству . И прежний хозяин на шестерню привода топливного насоса забыл поставить бронзовую втулку и эта шестерня держалась за счёт болтов крепления регулировочной шайбы - 8 лет ! Во общем сбилось зажигание . Хорошо что был в загашнике мотор - донор , все нужные части заменил с него . Всё выставил по меткам и по моменту подачи топлива . Всё по книге . Проверил размеры коленвала , а они почти стандартные ни рисок ни элипса . Собрал движок , завёл . Вот только коптит когда газу даю , но я грешу на качество топлива . А так прёт , как трактор . Снежную целину 40 см ножём чистит -только шуба заворачивается

вот и у меня что то стучит ,пока не понимаю что уже думаю крышку снять посмотреть , как что то бренчит вроде с прогревом пропадает ,но началось всй год назад на горячем моторе ,потом то есть то нет стука . в общем wacko2 scratch_one-s_head blush2

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
lexamilowanov пишет:
--саша-- пишет:
lexamilowanov пишет:

Пока стартер не помер.Втулки сеичас заменил.три комплекта загубил.пока менял.завтра обещают минус 8.поставлю посмотрю.что получилось

я конечно не часто завожу но втулок не было, сделал из пластмассовых бутылок втулку ,второй год уже работает , после первого года ревизию сделал ,думал надо будет менять ,но она без износа была так и не стал переделывать.

Вы не кулибин а волшебник,как можно из пластиковых бутылок сделать dntknw Вчера свой поставил,крутит нормально,но когда разворачивал одна втулка которая к маховику ближе,цука проворачиваласьн нутри,главное чтоб не вылетела blush2

горлышко делаешь полу месяцем в нужный тебе размер , снаружи болгаркой протачиваешь резьбу от крышки ,делаешь хвостик чтоб втулка не прокручивалась ,полумесяцем (разрезом) в сторону маховика ставишь , так как там минимальная нагрузка , втулку я прессовал ставил снаружи , перед этим можешь плстелином померить расстояние до картера и втулку сделать таким образом чтоб при установке стартера она упиралась в картер и доп. зажималась ,ну и там мелочёвка ещё сам поймёшь.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
--саша-- пишет:
lexamilowanov пишет:
--саша-- пишет:
lexamilowanov пишет:

Пока стартер не помер.Втулки сеичас заменил.три комплекта загубил.пока менял.завтра обещают минус 8.поставлю посмотрю.что получилось

я конечно не часто завожу но втулок не было, сделал из пластмассовых бутылок втулку ,второй год уже работает , после первого года ревизию сделал ,думал надо будет менять ,но она без износа была так и не стал переделывать.

Вы не кулибин а волшебник,как можно из пластиковых бутылок сделать dntknw Вчера свой поставил,крутит нормально,но когда разворачивал одна втулка которая к маховику ближе,цука проворачиваласьн нутри,главное чтоб не вылетела blush2

горлышко делаешь полу месяцем в нужный тебе размер , снаружи болгаркой протачиваешь резьбу от крышки ,делаешь хвостик чтоб втулка не прокручивалась ,полумесяцем (разрезом) в сторону маховика ставишь , так как там минимальная нагрузка , втулку я прессовал ставил снаружи , перед этим можешь плстелином померить расстояние до картера и втулку сделать таким образом чтоб при установке стартера она упиралась в картер и доп. зажималась ,ну и там мелочёвка ещё сам поймёшь.

good толкого,но у нас все запчасти на рынке есть,только ценник как на запчасти для боинга

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
lexamilowanov пишет:

толкого,но у нас все запчасти на рынке есть,только ценник как на запчасти для боинга

вот а я всё об бегал и не нашёл , а в Псков из за втулки ехать 100км.
а опыт работы авто -электрика и пока работает yes2

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕМЫ В ФЕРМЕР.РУ. dntknw И ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ КТО ЧТО ПЕРЕДЕЛАЛ В Т-40.???????????

03.03.2013 - 22:14
: 142
--саша-- пишет:

вот и у меня что то стучит ,пока не понимаю что уже думаю крышку снять посмотреть , как что то бренчит вроде с прогревом пропадает ,но началось всй год назад на горячем моторе ,потом то есть то нет стука . в общем

У меня такое брякание было несколько лет , потом я решил выхлопную трубу убрать в бок , надоела стоит перед носом ,не люблю ,когда что то мешает обзору . Всё трубу переставил ,убрал кронштейн крепления трубы и брякания стало меньше . И таким образом проездил ещё 2 года . Как говориться , хороший стук вылезет на ружу . Так у меня и получилось dread

03.03.2013 - 22:14
: 142
дмитрий 666 пишет:

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕМЫ В ФЕРМЕР.РУ. И ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ КТО ЧТО ПЕРЕДЕЛАЛ В Т-40.???????????

В верхней части страницы есть поисковик . печатаешь вопрос какой тебя интересует . И получишь ответ на любой вопрос hi

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
al.korotkov пишет:
--саша-- пишет:

вот и у меня что то стучит ,пока не понимаю что уже думаю крышку снять посмотреть , как что то бренчит вроде с прогревом пропадает ,но началось всй год назад на горячем моторе ,потом то есть то нет стука . в общем

У меня такое брякание было несколько лет , потом я решил выхлопную трубу убрать в бок , надоела стоит перед носом ,не люблю ,когда что то мешает обзору . Всё трубу переставил ,убрал кронштейн крепления трубы и брякания стало меньше . И таким образом проездил ещё 2 года . Как говориться , хороший стук вылезет на ружу . Так у меня и получилось dread

Лёха салем , что то проморгал момент . Что у тебя там вылезло наружу ?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
дмитрий 666 пишет:

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ТЕМЫ В ФЕРМЕР.РУ. dntknw И ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ КТО ЧТО ПЕРЕДЕЛАЛ В Т-40.???????????

убрать центро фугу , я поставил самодельный обратный клапан ,но в новых фильтрах он тоже есть, масло радиатор убрал и поставил другой на отопление кабины ,
в промежутке у меня болтался шток и звенел , ну там сцепление болты ребята меняют ,свечи накаливания ставят , доп масло насос на гур , ставят дозатор на рулевое ,но у меня штатно работает нормально .
шум кпп заводской брак 100% у всех тракторов . смотри у меня к контакте смотрит 3шт видео чтоб ничего не проморгать .
всё остальное -не перегружай трактор . остальное не помню

03.03.2013 - 22:14
: 142
Жора- пишет:

Лёха салем , что то проморгал момент . Что у тебя там вылезло наружу ?

на предыдущей странице я размещал фото того что вылезло на ружу и подробное описание hi

03.01.2014 - 15:48
: 101

Уважаемые-знающие... Прошу помощи по т-40! Подскажите алгоритм замены подшипников дифференциала КПП. Что снимать, какая последовательность, что бы без лишнего.... Может где на просторах фермер.ру где есть.... Вроде искал,но не нашел.

03.01.2014 - 15:48
: 101

Вообще,симптомы такие: При движении резко появился звук похожий на биение подшипника с правой стороны в районе колеса,остановился, выжал сцепление, звук пропал. Отпустил-звук появился. При кручении стартером на декомпресоре с выжатым сцеп. -звука нет, отпускаю сцепу звук звонко- клокочуще- жужжащий справа у колеса где-то. Вскрыл передний полик, где из промежутки выходит вал- на нём болтается открученная гайка с шайбой. Закрутил- звонкий звук пропал, но клокочуще-жужжащий остался с теми же симптомами справа на отпущенном сцеплении, и стоящем и едущем тракторе.... Соседи (их много....) послушали говорят все типа подшипники деффа похоже.... Но никто не разу их не менял....

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Снимать крышку КПП,там видно будет.Может подшипник какой люфтит scratch_one-s_head

09.07.2012 - 16:20
: 3755
sadov пишет:

При кручении стартером на декомпресоре с выжатым сцеп. -звука нет, отпускаю сцепу звук звонко- клокочуще- жужжащий справа у колеса где-то.

Как же это может быть подшипник дифференциала если шум когда трактор не едет.Скорее всего на первичном валу КПП.Потому как он вращяется на заведенном стоячем тракторе и при выжиме сципления останавливается.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Владимир Николаенко пишет:
sadov пишет:

При кручении стартером на декомпресоре с выжатым сцеп. -звука нет, отпускаю сцепу звук звонко- клокочуще- жужжащий справа у колеса где-то.

Как же это может быть подшипник дифференциала если шум когда трактор не едет.Скорее всего на первичном валу КПП.Потому как он вращяется на заведенном стоячем тракторе и при выжиме сципления останавливается.

Токаяже проблема! Открутились гайки на валу первичном! Только у меня не вышло закрутить эти гайки! Сорвало резьбу, пришлось срезать, шум остался, при выжатом сцеплении шум пропадает, соглашусь с тем что это подшипники на первичном валу шелестят, думаю надо менять!

03.01.2014 - 15:48
: 101

Ребят, почитав на форумах,с вашими мыслями соглашаюсь... Вот готовил гараж..., буду на днях полы вскрывать, бак.. а там наверно увижу, всё ж не в поле..... отпишусь..

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
sadov пишет:

Ребят, почитав на форумах,с вашими мыслями соглашаюсь... Вот готовил гараж..., буду на днях полы вскрывать, бак.. а там наверно увижу, всё ж не в поле..... отпишусь..

Я подшипники менял на реверсе бак не снимал.Так получилось.Конечно неудобно,но ничего сделал wink

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
alexrus500 пишет:

Не в сети
Заходил: 1 час 49 минут назад
: Ставропольский край Петровский район
Регистрация: 07.06.2011 - 13:45
: 803
ЛС

может на т 40 запчасти кому нужны пишите

Вал на пускач редукора нужен...Не Богат?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
dorofei пишет:
alexrus500 пишет:

Не в сети
Заходил: 1 час 49 минут назад
: Ставропольский край Петровский район
Регистрация: 07.06.2011 - 13:45
: 803
ЛС

может на т 40 запчасти кому нужны пишите

Вал на пускач редукора нужен...Не Богат?

Меняемся! Что небуть на пускач? laugh

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
dorofei пишет:
alexrus500 пишет:

Не в сети
Заходил: 1 час 49 минут назад
: Ставропольский край Петровский район
Регистрация: 07.06.2011 - 13:45
: 803
ЛС

может на т 40 запчасти кому нужны пишите

Вал на пускач редукора нужен...Не Богат?

Есть пускач и два редуктора к нему +бак. нежелаете? за все прошу 5 т.р. могу отправит ТК.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

26 регион это где?У меня 42 кузбасссс

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
dorofei пишет:

26 регион это где?У меня 42 кузбасссс

Это Ставропольский карай Я служил там

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
al.korotkov пишет:

[

ВладимирТ-40АМ пишет:

Проверьте установку момента подачи топлива. Но скорее всего, просто "уставший" мотор.

В первый раз в жизни узнал такое определение , как уставший мотор . Летом у меня застучал мотор , затолкал в гараж , скинул поддон - думал вкладыши провернуло . Нет всё как будто в порядке . скину головки - думал клапана загнуло . Нет , тоже всё в порядке . Дежа вю какое то , ну ,сам себе думаю , надо вскрывать переднюю крышку . Вскрыл , а та-ам 3,14 здец . Промежуточная шестерня - съедены зубья . На шестерне привода маслонасоса - рассыпались подшипники . Этот трактор мне достался , скажем так , по наследству . И прежний хозяин на шестерню привода топливного насоса забыл поставить бронзовую втулку и эта шестерня держалась за счёт болтов крепления регулировочной шайбы - 8 лет ! Во общем сбилось зажигание . Хорошо что был в загашнике мотор - донор , все нужные части заменил с него . Всё выставил по меткам и по моменту подачи топлива . Всё по книге . Проверил размеры коленвала , а они почти стандартные ни рисок ни элипса . Собрал движок , завёл . Вот только коптит когда газу даю , но я грешу на качество топлива . А так прёт , как трактор . Снежную целину 40 см ножём чистит -только шуба заворачивается

Поэтому и взял в кавычки это слово. Чтобы не было вопросов. Это обычное дело для д-144. У меня не один раз такое было. Коптить может и из-за не правильного момента. А может и распылители стоят с беларуса на 5 отверстий. Или банально насос накручен...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
--саша-- пишет:
al.korotkov пишет:

[

ВладимирТ-40АМ пишет:

Проверьте установку момента подачи топлива. Но скорее всего, просто "уставший" мотор.

В первый раз в жизни узнал такое определение , как уставший мотор . Летом у меня застучал мотор , затолкал в гараж , скинул поддон - думал вкладыши провернуло . Нет всё как будто в порядке . скину головки - думал клапана загнуло . Нет , тоже всё в порядке . Дежа вю какое то , ну ,сам себе думаю , надо вскрывать переднюю крышку . Вскрыл , а та-ам 3,14 здец . Промежуточная шестерня - съедены зубья . На шестерне привода маслонасоса - рассыпались подшипники . Этот трактор мне достался , скажем так , по наследству . И прежний хозяин на шестерню привода топливного насоса забыл поставить бронзовую втулку и эта шестерня держалась за счёт болтов крепления регулировочной шайбы - 8 лет ! Во общем сбилось зажигание . Хорошо что был в загашнике мотор - донор , все нужные части заменил с него . Всё выставил по меткам и по моменту подачи топлива . Всё по книге . Проверил размеры коленвала , а они почти стандартные ни рисок ни элипса . Собрал движок , завёл . Вот только коптит когда газу даю , но я грешу на качество топлива . А так прёт , как трактор . Снежную целину 40 см ножём чистит -только шуба заворачивается

вот и у меня что то стучит ,пока не понимаю что уже думаю крышку снять посмотреть , как что то бренчит вроде с прогревом пропадает ,но началось всй год назад на горячем моторе ,потом то есть то нет стука . в общем wacko2 scratch_one-s_head blush2

стуки шестеренок 32, 39 секунды

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
ВладимирТ-40АМ пишет:
--саша-- пишет:
al.korotkov пишет:

[

ВладимирТ-40АМ пишет:

Проверьте установку момента подачи топлива. Но скорее всего, просто "уставший" мотор.

В первый раз в жизни узнал такое определение , как уставший мотор . Летом у меня застучал мотор , затолкал в гараж , скинул поддон - думал вкладыши провернуло . Нет всё как будто в порядке . скину головки - думал клапана загнуло . Нет , тоже всё в порядке . Дежа вю какое то , ну ,сам себе думаю , надо вскрывать переднюю крышку . Вскрыл , а та-ам 3,14 здец . Промежуточная шестерня - съедены зубья . На шестерне привода маслонасоса - рассыпались подшипники . Этот трактор мне достался , скажем так , по наследству . И прежний хозяин на шестерню привода топливного насоса забыл поставить бронзовую втулку и эта шестерня держалась за счёт болтов крепления регулировочной шайбы - 8 лет ! Во общем сбилось зажигание . Хорошо что был в загашнике мотор - донор , все нужные части заменил с него . Всё выставил по меткам и по моменту подачи топлива . Всё по книге . Проверил размеры коленвала , а они почти стандартные ни рисок ни элипса . Собрал движок , завёл . Вот только коптит когда газу даю , но я грешу на качество топлива . А так прёт , как трактор . Снежную целину 40 см ножём чистит -только шуба заворачивается

вот и у меня что то стучит ,пока не понимаю что уже думаю крышку снять посмотреть , как что то бренчит вроде с прогревом пропадает ,но началось всй год назад на горячем моторе ,потом то есть то нет стука . в общем wacko2 scratch_one-s_head blush2

стуки шестеренок 32, 39 секунды

ну что что то слышно на видео , наверно рядом быть слышно вообще конкретно будет ,
что хотите узнать то ? что до этого делали ?
у меня таких стуков нету .
и из хродя из видео то у меня не шестени ,у меня стук более редкий ,и как я понял теперь у шестерни жужжащий звук , вот до того как я устранил шум вом у меня что то похожее звук был но он был более глухой и более низкого тона . у меня звук как бы звенящие ударный с начало был , с час глуховатый вроде стал ,при этом то есть то нет , ехал на поле дверь открыл звук пропал , короче у меня трактор работает нормально кпп не шумит вообще , и с вом тоже тихо работает , я очень доволен ,но как где то что то брякнет то сразу напрягаюсь с учётом уже найденых неисправностей и заводских cen

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Минаич пишет:
dorofei пишет:

26 регион это где?У меня 42 кузбасссс

Это Ставропольский карай Я служил там

Вы правы Ставропольский край Ставрополь.

03.03.2013 - 22:14
: 142

нашёл старую микроволновку . взял с неё инфракрасные тэны с корпусом . подложил под поддон . За 40 минут поддон тёплый . трактор стоял в гараже , а на улице -10

Вложение
img0623.jpg
img0622.jpg
img0620.jpg