Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 135 из 471

Перейти к полной версии/Вернуться
14108 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

У меня с вазовской четверки датчик, кольцо со шпильками тоже оттуда, пополам разрезал, бак подготовил и изнутри бака вставил, сверху датчик, трубку заглушил штатного заборника который в датчике присутствует. Указатель от шестерки. Лампочку через месяц тока выкинул, не всегда больше половины бака, а если меньше 30 литров иногда подмигивает, раздражает. А так все норм, с точностью до пяти литров уровень кажить ну и привыкнуть надо что показывает

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:

Я себе делал забор на "Петушке".тупо прорезал болгаркой звездочку в большом отверстии.просверлил отверстия под болты по шаблону(старый заборник)проволочкой протащил через бак и звездочкой во внутырь загнул.

Ооо болгаркой.я в начале девяностых ставил на газон второй бак(от юмз)там был датчик.а вот для заборника пришлось сделать флянец.со старого газоновского снял шайбу-фланец под фильтр заборник,просверлил отверстия под пять болтов крепежных.серединку дрелью и напильником выхватил оставив три уса как и у родного бака-загнув их закрепил фланец внутри бака.там с ним ещё один ньюансик-стыкуются в одном положении-чтобы заборник или датчик имели одно единственное положение при установке в бак.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

У меня датчик стоит с завда ,правда я его отключил . Почему то оно меня раздражало . Залил с утра 30 и смело работай , а вот с датчиком ...С датчиком почему то всегда с оглядкою , с оглядкою на него ... А так НЗ 5 литров всегда имеется . Всяко бывает то в горах .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
LAZZIO 1981 пишет:

Просветите пожалуйста новичка,а то запутался! На Т40АМ (тот что с передком) на всех двигатель Д-144 (50л.с.) или же встречаются с Д- 37? И на том что без передка встречаются ли с Д-144 или же они все с Д-37? Заранее спосибо.

На т40ам изначально установлен дизель д-37Е мощностью 50 л.с. На последних тракторах устанавливался дизель д144-32 (50л.с).

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:

Вот еще один приобрели. Брали на запчасти так как тракторист сказал что движку хана. Вчера кое как запустили оказывается трубки 2и 3 цилиндра перепутаны движок шепчет с сапуна не дымит вообще, причем трубки перепутаны похоже давно потому что кое где потерты сильно в тех местах где касались чего нибудь. как на нем работали непонятно. Теперь будем восстанавливать.

Он последних выпусков, должен быть добротной сборки

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

что делать,если подшипник в отводке легко входит и выходит,а старый с трудом выбился,может брак в подшипнике. старый диск сцепления размер 11 мм можно ли его ставить ?

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Прикупил комплект резины от МТЗ 82. КАМА 44000р. Поменял только передок, попробовал поездил, все ок. Стал буксовать, передок включился и не выключается, завтра буду менять задние.

Вложение
img20151218122731.jpg
img20151218125023.jpg
img20151218140144.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
FinФИН пишет:
Вовий пишет:

У меня в баке заводская размеченная линейка. Но это доставать, надо, видно плохо, заворонил всё равно приглядываться надо. А так с пяти метров видно сколько солярки.

Володь-заправлять всё одно надо бак открывать.проверка уровня для меня не обременительна-на линейке всё прекрасно видно-у нас и на работе все машины с линейками мерными-каждое утро сдаём следующему караулу и принимаем у предыдущего по линейке.линейки обычно сделаны с газелевского поводка дворника-он чёрный,солярку на нём хорошо видно.вверху крючок пропилен болгаркой чтоб за горловину цеплять-то есть начальная отправная точка отсчёта всегда в одном положении от горловины бака,промеряно и отмечено каждые 5 и 10 литров,сотки дополнительно наискось помечены-вполне себе удобно.дома тракторные не размечаю-просто к баку прикладываю и вижу по стенке бака где уровень-а зная размер бака вполне точно знаю сколько дт в баке.

В пользу линейки говорит ещё и тот факт, что дальнобои (поляки в основном) на АЗС после заправки лезут в свой кубовый бак еще и с линейкой. Что у них на Рено-Магнум (к примеру) в баке датчиков нету? А в пользу точности линейки говорит тот факт, что они после залитых литров семисот и манипуляций с линейкой устраивают разборки, типа вы мне 2-3 литра не долили, с мерниками и жалобами на горячую линию. laugh

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Chistiy4 пишет:

Прикупил комплект резины от МТЗ 82. КАМА 44000р. Поменял только передок, попробовал поездил, все ок. Стал буксовать, передок включился и не выключается, завтра буду менять задние.

У Жени на передке - широкая, сзади- 13,6 - всё нормально работает.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Oleg T пишет:
Chistiy4 пишет:

Прикупил комплект резины от МТЗ 82. КАМА 44000р. Поменял только передок, попробовал поездил, все ок. Стал буксовать, передок включился и не выключается, завтра буду менять задние.

У Жени на передке - широкая, сзади- 13,6 - всё нормально работает.

Ширина не причем. Резина лысая в ноль задняя, 10см разница.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Chistiy4 пишет:

Прикупил комплект резины от МТЗ 82. КАМА 44000р. Поменял только передок, попробовал поездил, все ок. Стал буксовать, передок включился и не выключается, завтра буду менять задние.

У нас стоят зад и перед от 82, 3 диска от 82, один диск задний узкий только. Родные диски узковаты, зад будет как яйцо. Вообще передок будет теперь включаться при повороте до упора.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
dorofei пишет:

Эт он так для разговору laugh

Или сын профессора объявился lol
Почитал я его сообщения huh , модератору стоит обратить на него внимание.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Заменил задние, гемора с ними меньше. Разница видна на фото. Полет нормальный.
Никаких "яйцом" нет, встали как родные, передок при вывороте на максимум не включается.

Вложение
img20151219120447.jpg
img20151219124125.jpg
img20151219141021.jpg
img20151219141030.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Chistiy4 пишет:

Заменил задние, гемора с ними меньше. Разница видна на фото. Полет нормальный.
Никаких "яйцом" нет, встали как родные, передок при вывороте на максимум не включается.

good так и должно быть

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Chistiy4 пишет:

Заменил задние, гемора с ними меньше. Разница видна на фото. Полет нормальный.
Никаких "яйцом" нет, встали как родные, передок при вывороте на максимум не включается.

Во зверёк good

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Владимир казах пишет:
Chistiy4 пишет:

Заменил задние, гемора с ними меньше. Разница видна на фото. Полет нормальный.
Никаких "яйцом" нет, встали как родные, передок при вывороте на максимум не включается.

Во зверёк good

Танк)))

01.11.2014 - 21:56
: 57

[quote=Владимир Николаенко][quote=Владимир казах][quote=Chistiy4]Заменил задние, гемора с ними меньше. Разница видна на фото. Полет нормальный.
Никаких "яйцом" нет, встали как родные, передок при вывороте на максимум не включается. good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Chistiy4 пишет:

Заменил задние, гемора с ними меньше. Разница видна на фото. Полет нормальный.
Никаких "яйцом" нет, встали как родные, передок при вывороте на максимум не включается.

По сравнению со старыми небо и земля! Как ты на них ездил? На такой резине с место трудно стронутся.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Щас грести будет мама не горюй.У нас у всех мтзовские колеса стоят.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Aksyonov пишет:
Chistiy4 пишет:

Заменил задние, гемора с ними меньше. Разница видна на фото. Полет нормальный.
Никаких "яйцом" нет, встали как родные, передок при вывороте на максимум не включается.

По сравнению со старыми небо и земля! Как ты на них ездил? На такой резине с место трудно стронутся.

У меня сосед снял новые покрышки когда два раза бортовую порвал при погрузке щебня куном.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
andrej 73 пишет:
Aksyonov пишет:
Chistiy4 пишет:

Заменил задние, гемора с ними меньше. Разница видна на фото. Полет нормальный.
Никаких "яйцом" нет, встали как родные, передок при вывороте на максимум не включается.

По сравнению со старыми небо и земля! Как ты на них ездил? На такой резине с место трудно стронутся.

У меня сосед снял новые покрышки когда два раза бортовую порвал при погрузке щебня куном.

Есть такое,и хвостовик в пвм обламывал,потом поставил грузы на задние колеса и в заде всегда бульдозер

: Красноярск
04.06.2015 - 07:24
: 50

Всех приветствую!!! Мужики нужна ваша помощь! Пишу статью о т-40, если не трудно, нужны коротенькие отзывы, советы, рекомендации со слов трактористов, частые неисправности, замечания по работе оборудования, недостатки или наоборот достоинства, удобство и надежность узлов и агрегатов и т.д. и т.п. Тем кто захочет помочь, пишите в личку, можно фото на artemrabota1985@mail.ru заранее благодарен. Надеюсь не нарушаю ни каких правил данной просьбой.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Артём Солопенко пишет:

Пишу статью о т-40,

про т-40 пишите про т-25 так же пишите , огласите весь список пж..

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
Артём Солопенко пишет:

Всех приветствую!!! Мужики нужна ваша помощь! Пишу статью о т-40, если не трудно, нужны коротенькие отзывы, советы, рекомендации со слов трактористов, частые неисправности, замечания по работе оборудования, недостатки или наоборот достоинства, удобство и надежность узлов и агрегатов и т.д. и т.п. Тем кто захочет помочь, пишите в личку, можно фото на artemrabota1985@mail.ru заранее благодарен. Надеюсь не нарушаю ни каких правил данной просьбой.

Почитал бы тему,да и вся недолга.Да и чо писать ,такую поверхностную статью?Самому брат под ним поволяться треба. Про колёса:когда купил ,40 была без переднего моста,то есть т-40м,Задние колёса стояли от т-40анм.Подкатил перед ,всё зашибись,и ползучесть увеличилась страшенно(перед постоянно включен был).Только визжал как резаный если с прицепом приходилось кардан снимать.Нашёл диски поставил нормальные колёса.Эти с дисками продал в соседний посёлок на мтз-50.

: Красноярск
04.06.2015 - 07:24
: 50
wasili4 пишет:
Артём Солопенко пишет:

Пишу статью о т-40,

про т-40 пишите про т-25 так же пишите , огласите весь список пж..

Я же написал, серию статей.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Артём Солопенко пишет:
wasili4 пишет:
Артём Солопенко пишет:

Пишу статью о т-40,

про т-40 пишите про т-25 так же пишите , огласите весь список пж..

Я же написал, серию статей.

Так нужно поработать, годок, другой)

: Красноярск
04.06.2015 - 07:24
: 50
dorofei пишет:
Артём Солопенко пишет:

Всех приветствую!!! Мужики нужна ваша помощь! Пишу статью о т-40, если не трудно, нужны коротенькие отзывы, советы, рекомендации со слов трактористов, частые неисправности, замечания по работе оборудования, недостатки или наоборот достоинства, удобство и надежность узлов и агрегатов и т.д. и т.п. Тем кто захочет помочь, пишите в личку, можно фото на artemrabota1985@mail.ru заранее благодарен. Надеюсь не нарушаю ни каких правил данной просьбой.

Почитал бы тему,да и вся недолга.Да и чо писать ,такую поверхностную статью?Самому брат под ним поволяться треба.

Согласен, но не имею ни возможности ни времени. Потому и обратился к практикам. А что такое техника знаю не по наслышке, сам 12 лет по уши в мазуте проработал, только у меня дизеля были размером с т-40, начинал с рулевого-моториста еа пол ставки в 17 лет и к 29 дослужился до капитана-механика, пока состояние здоровья не внесло свои коррективы в мою судьбу.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Тогда читай тему.Там всё есть.И соседние прихвати.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Артём Солопенко пишет:

Я же написал, серию статей.

а для кого эти статьи , кому они будут интересны тем более трактора такие только б\у , получается с наших слов для нас wacko2 , но мы как бы это всё знаем осталось вам изучить , тут информации на докторскую хватит и за даром

: Красноярск
04.06.2015 - 07:24
: 50

Да с темой то я разберусь, просто нужны несколько отзывов или советов от трактороврдов, которые будут вставлены в статью в неизменном виде! Вот в чем заключается моя просьба!