Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 328 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36079 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Алексей 161 RUS пишет:

А вот предохранители там лежат под крышкой я сам не знал 2 штуки по 60А ходил смотрел Надпись видишь ?

На Волге, такой же блок стоит.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

мужики, всем привет, кто покупал продукцию завода ТАРА , как по качеству запчасти?9

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
pirat-78 пишет:

кто покупал продукцию завода ТАРА

вопрос интересный.только поставил силовой вал и диск сцепления этой фирмы,сегодня ток прмежутку повесил.думал завтра" скочу",но назрела необходимость завалить бычка!кум будет помогать, beer ,так что ремонт затягивается,проверка качества откладывается.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
pirat-78 пишет:

мужики, всем привет, кто покупал продукцию завода ТАРА , как по качеству запчасти?[изображение]

имхо,никогда не поставлю больше их продукцию,диск сцепления 3 месяца-хана.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Руслан Ив. пишет:

никогда не поставлю больше их продукцию,диск сцепления 3 месяца-хана

да сейчас всё хоть в золотой коробке будет упаковано,дин хрен одноразовое.я в апреле втыкал диск с закрытыми пружинами,мечтал -на долго,но выше уже писал:срезало шлицы на валу,он съел шлицы в ступице диска,диск то ли тюмень,толь красноярск,вроде как россия,при вскрытии промежутки 2 подшипника развалены,4 болтались ,ролики на словом чуть ли не треугольником,крышка силового вала с низу сточена мм на5,спаренной шестерней редуктора ,т.е валы болтались,мож из-за этого и рвало диски.при этом промежутка гремела только при вкл вом,ито гремела шемтерня которая на втулках.еще старые трактористы настаивают,что просевшая передняя опора двигателя даже на 3мм, будет рвать диск,хотя вроде двиг прочно скручен с промежуткой.я это к тому, мож все таки запчасти и не плохие,меняем диск а дальше лезть некогда!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
pirat-78 пишет:

мужики, всем привет, кто покупал продукцию завода ТАРА , как по качеству запчасти?

Нормально, но все зависит что покупаете. В общем выше среднего, второй по качеству из доступных после оригинала, если не подделка конечно. Но там и цена в 2-2,5 раза ниже....

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
aleks60 пишет:
Руслан Ив. пишет:

никогда не поставлю больше их продукцию,диск сцепления 3 месяца-хана

да сейчас всё хоть в золотой коробке будет упаковано,дин хрен одноразовое.я в апреле втыкал диск с закрытыми пружинами,мечтал -на долго,но выше уже писал:срезало шлицы на валу,он съел шлицы в ступице диска,диск то ли тюмень,толь красноярск,вроде как россия,при вскрытии промежутки 2 подшипника развалены,4 болтались ,ролики на словом чуть ли не треугольником,крышка силового вала с низу сточена мм на5,спаренной шестерней редуктора ,т.е валы болтались,мож из-за этого и рвало диски.при этом промежутка гремела только при вкл вом,ито гремела шемтерня которая на втулках.еще старые трактористы настаивают,что просевшая передняя опора двигателя даже на 3мм, будет рвать диск,хотя вроде двиг прочно скручен с промежуткой.я это к тому, мож все таки запчасти и не плохие,меняем диск а дальше лезть некогда!

Ну у вас уже по любому ясно,в чём проблема то.А про опору..Посмотрите как двиг трясёт на холостых,поймёте.На старом тракторе она была вообще самодельная,набор из транспортёрной резины.10 лет без ремонта сцепления.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Димедрол пишет:

если не подделка конечно

на зуб не пробовал,на вид вроде достойно,упаковка картон,диск запаен в целофане,лазерная гравировка,цветная книжечка в комплекте,у вала шестерня и шлицы имеют воронёный оттенок,вроде как калёные.когда купил трактор то на корзине не были убраны стяжные болты,те ход выжимного диска был минимален,а он так 2 года отработал

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Руслан Ив. пишет:

Посмотрите как двиг трясёт

да нет с опорой у меня все в норме.

Руслан Ив. пишет:

Ну у вас уже по любому ясно,

вскрытие показало!!!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Димедрол пишет:

В общем выше среднего, второй по качеству из доступных после оригинала, если не подделка конечно.

Да я живу в 60 км от Мелитополя, могу прямо на заводе взять, просто давно (9-10лет) не покупал серьезные детали на трактор,так-по мелочам. как трактор купил так и забыл, тук - тук по дереву. Сейчас пр-ва обновляются, усовершенствуются, технологии меняются. вот и спрашиваю , хочу услышать реальный отзыв о продукции данного производителя.

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197

Подскажите!!!! С чего подойдет поводок щетки дворника на такой редуктор?

Вложение
p1050176.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2823
Сайбер_01 пишет:

Парни..на диск МТЗ и Т-40 одинаковые камеры встают?
Вчера переобулся,новые диски и резина..под конец дня соску каюк.Откручиваю ,а сосок вылазит и не попадает сантиметра два-три в отверстие.Камера 13.6,диск широкий.Ни хрена не пойму,уж скоко колёс перебортировал..

у меня на лесном тракторе спецом стоят диски с т-40,а резина с мтз 15.5.(тогда диск получается уже покрышки ,и за пни не цепляется.)так вот когда ставишь камеру 15.5 на узкий диск,он так и норовит куда нибудь залупится,,а так как там наварена защита соска,то качать очень не удобно,и за сосок опасаюсь.такая же херня если ставить камеру с т-40 на широкий диск.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
pirat-78 пишет:

мужики, всем привет, кто покупал продукцию завода ТАРА , как по качеству запчасти?[изображение]

Если с клеймом заводским, то качество хорошее, всегда беру ихние диски сцепления, шестерни, тормозные диски(клепаные).

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Руслан Ив. пишет:

диск сцепления 3 месяца-хана.

Может подвального изготовления попалось, у меня на всей технике диски сцепления ТАРА. Я лично качеством доволен, у нас по цене и по качеству сравнивают с Минскими запчастями.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
SEREGA 53 RUS пишет:

Подскажите!!!! С чего подойдет поводок щетки дворника на такой редуктор?

Скажу Вам, как я сделал, ибо поводок родной задолбал отваливаться. Разобрал и на валу резьбу М6 нарезал, накрутил гайку длинную, обточенную на конус, на нее поводок и болтом зажал. Эскиз позорный scratch_one-s_head , но мож что прояснит . Да, еще законтрил длинную гайку

Вложение
cam01635.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Александр-82 пишет:

у нас по цене и по качеству сравнивают с Минскими запчастями.

По цене никак не сходится laugh Брал на прошлой неделе горизонтальный вал ПВМ: Тара 650 грн, минский 1350.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SEREGA 53 RUS пишет:

Подскажите!!!! С чего подойдет поводок щетки дворника на такой редуктор?

с немецкой косилки плющилки,с силосного комбайна-там такие же моторчики стоят-только на силоснике на 24 вольта

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
santuri16 пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:

Подскажите!!!! С чего подойдет поводок щетки дворника на такой редуктор?

Скажу Вам, как я сделал, ибо поводок родной задолбал отваливаться. Разобрал и на валу резьбу М6 нарезал, накрутил гайку длинную, обточенную на конус, на нее поводок и болтом зажал. Эскиз позорный scratch_one-s_head , но мож что прояснит . Да, еще законтрил длинную гайку

Вот тоже склоняюсь к переходнику под больший диаметр конуса,так как хрен найдешь такой поводок.

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
FinФИН пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:

Подскажите!!!! С чего подойдет поводок щетки дворника на такой редуктор?

с немецкой косилки плющилки,с силосного комбайна-там такие же моторчики стоят-только на силоснике на 24 вольта

Предлогали съездить в колхоз и украсть с Ешки.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
SEREGA 53 RUS пишет:

Вот тоже склоняюсь к переходнику под больший диаметр конуса,так как хрен найдешь такой поводок.

Ну вот я с девятки поставил

Вложение
cam01607.jpg
РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
santuri16 пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:

Вот тоже склоняюсь к переходнику под больший диаметр конуса,так как хрен найдешь такой поводок.

Ну вот я с девятки поставил

santuri16 пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:

Вот тоже склоняюсь к переходнику под больший диаметр конуса,так как хрен найдешь такой поводок.

Ну вот я с девятки поставил

Буду мудрить че нибудь

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Димедрол пишет:
Александр-82 пишет:

у нас по цене и по качеству сравнивают с Минскими запчастями.

По цене никак не сходится laugh Брал на прошлой неделе горизонтальный вал ПВМ: Тара 650 грн, минский 1350.

Да вы правы, чуть не так написал - по качеству приравнивается к Минским , а по цене меньше так как они сделаны В Украине.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Александр-82 пишет:
Димедрол пишет:
Александр-82 пишет:

у нас по цене и по качеству сравнивают с Минскими запчастями.

По цене никак не сходится laugh Брал на прошлой неделе горизонтальный вал ПВМ: Тара 650 грн, минский 1350.

Да вы правы, чуть не так написал - по качеству приравнивается к Минским , а по цене меньше так как они сделаны В Украине.

Мдя..донецкая область,украина..404

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Та нормальное качество Таровской продукции. В сто раз лучше Дорожней карты! Чина она и в Африке Чина! А про подделки Тара на своем оф.сайте информирует с фотографиями.Если запчасти оригинал - ставте не сомневаясь.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
jsa пишет:
Сайбер_01 пишет:

Товарисчи..а скажите пжласта..заказал комплект поршневой "Дальнобойщик" и комплектация у него М-С. Так бывает? В прошлый раз группа была М-М..Завод может так комплектовать иль то инициатива продавцов?

Посмотрите здесь,Официал на Украине - Укравтозапчасть

Ну вот и разьяснился вопрос о разной комплектации гильза-поршень..
Публично хочется поблагодарить тебя Шерлок.Прислали тааакую херню..ни одного клейма заводского,даже на вид фуфлыжное,я в ахуе..Продаван пытался ещё и лапшу на уха вешать..
Компания Агропоршень из Харькова..
Ещё бы отзыв на сайте ихнем как нить оставить,было бы ваще гуд.
Берегитесь дрУги подделок.. thank_you

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Добрый день всем,на днях купил трактор МТЗ-82 и сразу проверяли на пахоту и по ходу увидели что термостата на радиаторе нету,охлаждение идёт по большому кругу это хорошо или плохо?и ещё, есть маленько люфт на рулевой как её отрегулировать? рулевая на дозаторе.Вроде мелочи но я пока учусь как починить неполадки.Все заранее спасибо.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Всем бобра!Очень нужны ваши советы.
Ситуация такая-по запарке забыли слить воду с трактора(мтз 82. д240), температура была -8 где то,
трактор простоял часов 7 на морозе, пока тракторист не очухался.
Прогрели лампой, забили пробку на блоке(льдом выдавило),завели ,температура подскочила, заглушили пролили СОД, слили масло с поддона вместе с водой.
Блоку цилиндров походу п...ц.
Вопрос вот в чём --покупать бу блок или двигатель в сборе?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
николай с.с пишет:

Всем бобра!Очень нужны ваши советы.
Ситуация такая-по запарке забыли слить воду с трактора(мтз 82. д240), температура была -8 где то,
трактор простоял часов 7 на морозе, пока тракторист не очухался.
Прогрели лампой, забили пробку на блоке(льдом выдавило),завели ,температура подскочила, заглушили пролили СОД, слили масло с поддона вместе с водой.
Блоку цилиндров походу п...ц.
Вопрос вот в чём --покупать бу блок или двигатель в сборе?

Ну зачем так торопиться-сначала свой осмотрите.может головка потекла или кольца гильзы воду пустили.торопиться с покупкой можно если есть достаточно для этого свободных денег и недостаток времени-трактор нужен уже вчера.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

С кольцами гильз понятно, а у гбц где слабое место?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
николай с.с пишет:

Всем бобра!Очень нужны ваши советы.
Ситуация такая-по запарке забыли слить воду с трактора(мтз 82. д240), температура была -8 где то,
трактор простоял часов 7 на морозе, пока тракторист не очухался.
Прогрели лампой, забили пробку на блоке(льдом выдавило),завели ,температура подскочила, заглушили пролили СОД, слили масло с поддона вместе с водой.
Блоку цилиндров походу п...ц.
Вопрос вот в чём --покупать бу блок или двигатель в сборе?

На головке вот эти заглушки проверьте
. и если нормально снимайте поддон и лейте воду подложив бумагу или кардонку под мотор увидите какую резинку под гильзой выдавило.