Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 247 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
FinФИН пишет:
Sibirius пишет:

Может что нибудь подложить и крышкой прижать

со старого фильтра выковырнуть резинку и положить сверху на новый фильтр-он и прижмётся крышкой к штуцеру.проблем с поиском для следующей замены нет-с грязного снова берёте и так дальше.уже давл такой совет но за давностью похоронен в глубине тем.

Тоже так раньше делал good Фильтра действительно попадаются разные, какие с натягом одеваются, а какие хлюпаются свободно.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211
aleksandr7764 пишет:
Evgeniygav пишет:

Мужики у меня такой вопрос. Сегодня после зимы менял масло в двигателе мтз 82,1 и когда открутил сливную пробку то увидел сначала немного отстоявшего тосола а потом пошла отработка. В чем может быть причина в резиновых кольцах гильзы или из под прокладки головки? И критично это или нет после зимней стоянке. Зимой трактор не эксплуатировался стоял на улице.

Здравствуйте коллега.У меня на тракторе год назад приключилась аналогичная проблема.После зимы в поддоне было 200мл. тосола.Двигатель работал нормально, в радиатор газы не выбивало.Решил посмотреть будет ли увеличиваться поступление.Лето отработал тосола практически не было.Сейчас проверил-после зимы было меньше 100мл. Слил-и пока тосол не появляется.Сначала думал что где-то трещина.Но видимо тосол просачивается через уплотнение гильз.Пока двигатель разбирать не планирую.Раз в месяц проверяю тосол в поддоне. Зимой на этом тракторе не работаю.

Вот и я так подумал может и нечего страшного просто за зиму протек. Буду наблюдать.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727

спрашивал раньше про гбц евро 2 сбычка . Так вот мужик поставил у нас вопреки всем запретам на мтз 80. Завел норм,стоял работал на холостых 1 час-и заглох,и чудо кончилась саляра-1 час на холостых-30 литров. Сейчас поехал новую покупать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
дон1500 пишет:

1 час на холостых-30 литров.

Чи дурной кто трактор держит на ХХ 1 час . huh Может кто занял у него с бака солярочки вечерком laugh

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Алексей 161 RUS пишет:
дон1500 пишет:

1 час на холостых-30 литров.

Чи дурной кто трактор держит на ХХ 1 час . huh Может кто занял у него с бака солярочки вечерком laugh

не ,не слили. Говорю умудрился поставить евро 2 на мтз80.(240ммз)Просто с москвы друг ему поршня подогнал бу.Приезжал к нам спрашивать пойдут-ли. Я сказал нет -там камера смещена,я такие не видел,на вид-как чешка. Но походу подделка т.к. я брал чешку она от его отличается.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

так причём здесь расход ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
дон1500 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
дон1500 пишет:

1 час на холостых-30 литров.

Чи дурной кто трактор держит на ХХ 1 час . huh Может кто занял у него с бака солярочки вечерком laugh

не ,не слили. Говорю умудрился поставить евро 2 на мтз80.(240ммз)Просто с москвы друг ему поршня подогнал бу.Приезжал к нам спрашивать пойдут-ли. Я сказал нет -там камера смещена,я такие не видел,на вид-как чешка. Но походу подделка т.к. я брал чешку она от его отличается.

Так а разве там одинаковые шатуны shok там палец на 42 кажется на евро. scratch_one-s_head и евро 2 не нашел я в инете только евро 3 и стоит шатун 6 тыс руб bang http://www.tula-avto.ru/catalog/shatun-mmz-245-dv-pod-palec-f-42-mm-evro-3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
TUGARIN пишет:

так причём здесь расход ?

dntknw Я тоже не могу понять. scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алексей 161 RUS пишет:
TUGARIN пишет:

так причём здесь расход ?

dntknw Я тоже не могу понять. scratch_one-s_head

Чтобы он 30 литров за 1 час спалил на холостых должна соляра бежать ручьем а не через форсунки. shok

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
TUGARIN пишет:

так причём здесь расход ?

dntknw Я тоже не могу понять. scratch_one-s_head

Чтобы он 30 литров за 1 час спалил на холостых должна соляра бежать ручьем а не через форсунки. shok

Это получается пол литра в минуту shok правильно huh

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
Cергей 36 RUS пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Стоит завернуть на пол оборота либо оборот болтик на топливном ток не помню какой нижний или верхний? И что если подрегулировать подачу будет идти бодрей?

Нижний винт, пробуй по полоборотика заворачивай. Топлива добавишь и мощи добавится.

Попробую сделать так.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Дмитрий 15 пишет:

Фильтра есть в двух вариантах, спроси в магазине, они абсолютно одинаковые старого образца и нового, отличаются только внутренним диаметром резинки, нужно спрашивать с маленьким, налазят туго.

FinФИН пишет:

со старого фильтра выковырнуть резинку и положить сверху на новый фильтр-он и прижмётся крышкой к штуцеру.проблем с поиском для следующей замены нет-с грязного снова берёте и так дальше.уже давл такой совет но за давностью похоронен в глубине тем.

Спасибо!!

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
дон1500 пишет:

спрашивал раньше про гбц евро 2 сбычка . Так вот мужик поставил у нас вопреки всем запретам на мтз 80. Завел норм,стоял работал на холостых 1 час-и заглох,и чудо кончилась саляра-1 час на холостых-30 литров. Сейчас поехал новую покупать.

Топливка МТЗ,даже чтоб двигатель работал на номинальных оборотах да еще и с номинальным расходом физически не может перекачать больше 15 л за час,а здесь речь вообще о холостых....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

расход ни как не зависит от поршневой на холостых это надо смотреть топливную .прежде чем менять поршневую надо глянуть насос и форсунки ну и до кучи фильтра

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем привет! bang Не могу запустить трактор,после ремонта солярка закачана,воздух спустил,АКБ взял у товарища новый 190 А,крутит как веялка а из выхлопной,дыма нет! Если вприск неправильно установлен на топливной,может вообще не ловить или хоть какой-то дымок показывался б? sos

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем привет! bang Не могу запустить трактор,после ремонта солярка закачана,воздух спустил,АКБ взял у товарища новый 190 А,крутит как веялка а из выхлопной,дыма нет! Если вприск неправильно установлен на топливной,может вообще не ловить или хоть какой-то дымок показывался б? sos
P S вижу уважаемые люди присуствуют на форуме!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет! bang Не могу запустить трактор,после ремонта солярка закачана,воздух спустил,АКБ взял у товарища новый 190 А,крутит как веялка а из выхлопной,дыма нет! Если вприск неправильно установлен на топливной,может вообще не ловить или хоть какой-то дымок показывался б? sos

попробуй сперва продуть трубки до форсунок-ослабь у форсунок и прокрути до появления топлива со штуцеров.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
FinФИН пишет:

Володимир Васьковець пишет:

Всем привет! bang Не могу запустить трактор,после ремонта солярка закачана,воздух спустил,АКБ взял у товарища новый 190 А,крутит как веялка а из выхлопной,дыма нет! Если вприск неправильно установлен на топливной,может вообще не ловить или хоть какой-то дымок показывался б? sos

попробуй сперва продуть трубки до форсунок-ослабь у форсунок и прокрути до появления топлива со штуцеров.

крутить стартером?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Володимир Васьковець пишет:
FinФИН пишет:

Володимир Васьковець пишет:

Всем привет! bang Не могу запустить трактор,после ремонта солярка закачана,воздух спустил,АКБ взял у товарища новый 190 А,крутит как веялка а из выхлопной,дыма нет! Если вприск неправильно установлен на топливной,может вообще не ловить или хоть какой-то дымок показывался б? sos

попробуй сперва продуть трубки до форсунок-ослабь у форсунок и прокрути до появления топлива со штуцеров.

крутить стартером?

Я тоже так прокачевал крутил стартером с открученными трубками .

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Я правильно понял -здесь откручивать (где-обвел)

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Я правильно понял -здесь откручивать (где-обвел фиолетовым)

Вложение
856951488.jpg
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Володимир Васьковець пишет:

Если вприск неправильно установлен на топливной,может вообще не ловить или хоть какой-то дымок показывался б?

Смотри зажигание.Ещё смотри воздушную заслонку

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Володимир Васьковець пишет:

Я правильно понял -здесь откручивать (где-обвел фиолетовым)

Да открутить и гонять пока не появится топливо .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Володимир Васьковець пишет:

крутить стартером?

Достаточно прокачать ФТОТ,с открученной на нём пробкой,когда пойдёт солярка,закрутить,
открутить пробку на топливном насосе,на фото слева вверху под первой трубкой.Пошла солярка,закрутить.Всё это делаеться помпочкой. Если не заведёться..то тогда откручивать трубки и маслать..Не будет там солярки,снимать и продувать..мож в трубках мыши гнёзда свили..

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

День добрый,дроссель газа,то есть газу добавить не забудьте.Был у меня такой случай менял аппаратуру и забыл тягу поставить,кручу нет дыма и всё не заводится когда увидел что тяга лежит рядом пол дня на собой смеялся. huh

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Александр12369 пишет:

День добрый,дроссель газа,то есть газу добавить не забудьте.Был у меня такой случай менял аппаратуру и забыл тягу поставить,кручу нет дыма и всё не заводится когда увидел что тяга лежит рядом пол дня на собой смеялся. huh

Проходили когда-то ,не-то!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр12369 пишет:

что тяга лежит рядом пол дня на собой смеялся.

yes3 Было и у меня такое..в кабине газ на всю,а дыма нету..тяга снята.Хорошо хоть сразу и сообразил. huh

Володимир Васьковець пишет:

Проходили когда-то ,не-то!

Прокачал?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
jsa пишет:
Sibirius пишет:

А как фильтр прижимает в низу резинку(как бы я с этим в первые сталкиваюсь,в тракторе особо не бум бум)снял крышку на 4х гайках,втавил в корпус фильтр,верней он резинкой на штуцер сам упал,т.е оделся без каких либо усилий,думал крышка прижмёт его,так нет она до фильтра не достаёт. wacko2

Да фильтра делают кому не лень.Тоже как то столкнулся с таким,пришлось коническую пружину поставить.

на один из мтзушек на штуцер на тянул кусок топливопровода родного см 7-8 , фильтор плотно сидит и отстои на дне

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Алексей 161 RUS пишет:
дон1500 пишет:

1 час на холостых-30 литров.

Чи дурной кто трактор держит на ХХ 1 час . huh Может кто занял у него с бака солярочки вечерком laugh

Вот интересно просто... Как там теперь самочувствие у колец поршневых? scratch_one-s_head laugh laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Володимир Васьковець пишет:

крутить стартером?

можно ручкой заводной если получится laugh .чем заводите тем и крутите.