Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 245 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36079 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:

единственно что приходит на ум-сильно пересечённая местность изобилующая холмами и косогорами-

Для такой местности надо не ГСВ, а прицеп с ведущими колесами от ВОМ,тогда весь этот состав будет полноценым вездеходом,в котором буксование сведено к минимуму. А так этот реферат я считаю бредом сивой кобылы. Потраченое время и деньги на ничто.
Но кому хочется и нравится, пускай цепляет прицеп, включает ГСВ на полный напор и экономит соляру. 20%. wacko2

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

прочитал про

FinФИН пишет:

добавлю-под дышло прицепа пропускали бревно,трубу достаточно толстую-один конец к дышлу прицепа,другой на цепи к поворотной рамке-при буксовании подняв навеску,подвывешивали переднюю ось

плохо понял

FinФИН пишет:

На практике, при необходимости ,на двухосном прицепе через кольцо прицепной пускал цепи к стремянкам рессор, затем навеской несколько поднимал дышло

это понятно только на практике когда тракторист поймёт что пора приподнять трактор уже останавливается и как результат дышло ломают на метод крайне дешёвый и действенный но по буеракам тоже ломает дышло ударом
а метод профессора канет в лету тк простым подъёмом навески выше оси крепления дышла к прицепу трактор и догрузится
тут толи омичи толи тоганрожци предлагали метод сдвига дышла передней оси прицеа по отношению к точке поворота на раме прицепа забавно и действенно

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Посмотрел..Скажу что конструктивно все верно.Конечно,чтоб иметь 20% экономии,надо иметь не меньшую пробуксовку,а поскольку речь идет о лесных дорогах,то там порой приходилось 2-мя тракторами прицеп вытаскивать.По факту самому в 90-х приходилось по совету местных лесников так делать,только в качестве удлиннителей использовалось обыкновенное бревно(кстати этим же бревном и грузили на прицеп лес).Вобщем не этот аспирант такое придумал,до него уже было известно(как в примере Фина про вош на волу)

Вложение
gsvnatransporte.png
Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

привет колеги хочу знать размер подшипника и салника промежуточная опора карданного вала мтз 82

Вложение
lowsankar1641.jpg
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Андо пишет:

промежуточная опора карданного вала мтз 82

а что это за реритет ? или самопал ?

Россия
: Бийск
20.08.2011 - 10:23
: 128

В промопоре мтз82 115 подшипники 2шт. и манжеты 75*100 2 шт. только на фото паросёнок мтз52, а эти размеры я не знаю.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Сергей Еремин пишет:

только на фото паросёнок мтз52, а эти размеры я не знаю.

Это не 52-ки(в ней вообще 305-е идут

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
jsa пишет:

Конечно,чтоб иметь 20% экономии,надо иметь не меньшую пробуксовку

Насколько я понял экономия не от того что трактор меньше буксует, а от того что увеличив тяговые свойства трактора смогли больше нагрузить в телегу и тем самым перевезти тот же груз за меньшее число рейсов, отсюда и экономия. Ну и за счет пробуксовки что то набежало конечно

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Alecs82 пишет:

Насколько я понял экономия не от того что трактор меньше буксует, а от того что увеличив тяговые свойства

Нет,пробуксовка как раз жрет очень много

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

У нас в совхозе все прицепы 2птс4 были с рельсой под передней осью для догрузки трактора при необходимости, а так же для удобства движения назад. Один конец рельсы крепили к дышлу, второй цепямик середине рамы. Надо догрузить-поднял навеску, не надо - отпустил. Так один грамотный тракторист использовал гсв на транспорте с прицепом всегда, чтобы не разбивало от люфтов дышло и палец, создавал небольшой подпор и ничего не било и не гремело. Только в данном случае усиливается износ в месте контакта передней оси с рельсой.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

не туда отписал.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769

Мотор Д-260 . В общем сорвано отверстие под болт на 10 который крепит ТНВД , снизу .
Есть задумка сняв аппарат , измерить глубину , просверлить глубже отверстие и нарезать резьбу М10 соответсвенно и закрепить аппарат .
Есть второй вариант . Просверлить насквозь отверстие и заболтовать .
Какие могут быть соображения ?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Ковальский. пишет:

Мотор Д-260 . В общем сорвано отверстие под болт на 10 который крепит ТНВД , снизу .
Есть задумка сняв аппарат , измерить глубину , просверлить глубже отверстие и нарезать резьбу М10 соответсвенно и закрепить аппарат .
Есть второй вариант . Просверлить насквозь отверстие и заболтовать .
Какие могут быть соображения ?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

нарезать на 12 не получится?

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

Здраствуйте есть у ково опыт покупки запчястей (шестерни КПП) из венгрии как качество???

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769
К о н с т а н т и н пишет:

нарезать на 12 не получится?

Отверстия на плите ТНВД ровно на 10ый болт .
Пересверлив на 12 придется каждый другой аппарат пересверливать на 12 .
Какие еще могут предложения ?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А шпильку разную с одной стороны12 с другой 10?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ВЛадимир - Ул. пишет:

А шпильку разную с одной стороны12 с другой 10?

Правильно будет в корне 12 мм, а дальше как и положено 10 мм victory

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Можно и ввертыш наверное Рассверлить в теле на14 и нарезать резьбу Делаеш типа круглой гайки как мебельную внутри резьба на10 снаружи на 14 и прорезь под отвёртку Закаливаеш эту гйку ввертыш Мажеш наружную резибу фиксатором и вворачиваеш

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ковальский. пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

нарезать на 12 не получится?

Отверстия на плите ТНВД ровно на 10ый болт .
Пересверлив на 12 придется каждый другой аппарат пересверливать на 12 .
Какие еще могут предложения ?

а что-так часто меняете аппаратуру?ей по колхозным меркам ходить 6 лет-это и со слов аппаратурщика и с практических наблюдений-практика показывает что ходит дольше.и просверлить отверстие в плите не столь сложно.а получится ли просверлить насквозь?ведь там шестерня привода тнвд и если бы была такая возможность то с завода так бы и сделали-я так думаю.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

Парни что может быть постоит день трактор с утра заводишь в начале чуток идет белый дым и троит пару тройку секунд и все нормально по тяге жалоб нет тнвд и форсы после ремонта трактор мтз 80

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769
FinФИН пишет:
Ковальский. пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

нарезать на 12 не получится?

Отверстия на плите ТНВД ровно на 10ый болт .
Пересверлив на 12 придется каждый другой аппарат пересверливать на 12 .
Какие еще могут предложения ?

а что-так часто меняете аппаратуру?ей по колхозным меркам ходить 6 лет-это и со слов аппаратурщика и с практических наблюдений-практика показывает что ходит дольше.и просверлить отверстие в плите не столь сложно.а получится ли просверлить насквозь?ведь там шестерня привода тнвд и если бы была такая возможность то с завода так бы и сделали-я так думаю.

Аппарат очень нежный на 1221 .
Предыдущий тракторист сорвал тот злощасный болт . И теперь досталось мне .
Привезли аппарат "моторпал" с полностью заменой плунержерной парой всех 6 штук .
А все из-за того что при рабочей температуре , да и вообще чуть нагреется , трактор напрочь отказывался заводится .
Седня купил шпильку М12/М10 , метчики и фиксатор резьбы .
Завтра буду делать пока не привезут карлсон на помпу.
Часы ремонта пишутся, деньги надеюсь капают)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ковальский. пишет:

Часы ремонта пишутся, деньги надеюсь капают)

Как в армии солдат спит служба идет ! good

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Дмитрий 63 пишет:

Парни что может быть постоит день трактор с утра заводишь в начале чуток идет белый дым и троит пару тройку секунд и все нормально по тяге жалоб нет тнвд и форсы после ремонта трактор мтз 80

как все началось? что-то с топливной скорее всего.может углы не правильно мастер выставил, на дизеле все недостатки топливной системы особо заметно проявляются при первом и холодном запуске.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Алексей 161 RUS пишет:

Как в армии солдат спит служба идет !

Во-во! Квадратное котим - круглое носим laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Попутчик пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Как в армии солдат спит служба идет !

Во-во! Квадратное котим - круглое носим laugh

Или как у нас был мичман, подойдет и орет во весь рот в лицо молчать я вас спрашиваю huh

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Валерия Алибекова пишет:

Ребята, бpocайте кypить! Тем более, сейчас это можно сделать очень легко по этой методике http://bit.ly/neversmoke Я уже за неделю бросил и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Оно работает! Курил пару лет, но мне не хватало силы воли бросить окончательно.

Да мы собственно и не начинали курить, по этой причине и бросать не нужно.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Никак не могу прикупить себе ещё одного..всё сомнения какие терзают.Внутрь не заглянеш,а с виду все накрашенные и красивые..У кого опыт по покупке б.у. отзовитесь. sos
Давление нормальное,дым с трубы тоже.Х.з. каких их выбирать надо.. scratch_one-s_head Чует чуйка,что пока десяток га не обработаю,не пойму.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
pirat-78 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни что может быть постоит день трактор с утра заводишь в начале чуток идет белый дым и троит пару тройку секунд и все нормально по тяге жалоб нет тнвд и форсы после ремонта трактор мтз 80

как все началось? что-то с топливной скорее всего.может углы не правильно мастер выставил, на дизеле все недостатки топливной системы особо заметно проявляются при первом и холодном запуске.

В прошлом году менял прокладку под ГБЦ и делал топливную и форсы собрал все и зиму всю стоял не ездил а весной заводил и вот такая хрень и стучит типо как зазор большой в клапанах цокание по слуху как будто в самом насосе тосол в норме и уровень масла тоже. Стоит еще попозже поставить

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Сайбер_01 пишет:

Никак не могу прикупить себе ещё одного..всё сомнения какие терзают.Внутрь не заглянеш,а с виду все накрашенные и красивые..У кого опыт по покупке б.у. отзовитесь. sos
Давление нормальное,дым с трубы тоже.Х.з. каких их выбирать надо.. scratch_one-s_head Чует чуйка,что пока десяток га не обработаю,не пойму.

17 пост перевод с агро топа
https://fermer.ru/blog/70847/tekhnika-zadumki-reshenie-tekhnicheskikh-za...