Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 246 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35851 сообщение
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

[quote=TUGARIN] [Мотор должен работать с тяжёлыми агрегатами без дыма/quote]
dntknw Нет возможности..а остальное глянул.А на предмет трещины корыта..как увидеть? Кругом накрашено..млять.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

так все равно решать Вам
я когда покупал последний так мне наговорили -блок разморожен . гидравлика не работает .тосол в масло идёт .кабина гнилая и тд и тп купил вот пол года ползую правда поршневую поменял но нужды большой не было .все равно что то вылезет
на тяжёлых работах мтз дымит это так и должно быть там имеется в виду импортные более менее новые

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Дмитрий 63 пишет:

Стоит еще попозже поставить

Да, я поставил чуть- чуть позже и наладилось а то тоже стучал на холостых особенно.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Привет всем!!!
Поставил паразитку и провел провилактику КПП, промежутка и сцепления.
Тут гдето советовали про дополнительные 5 литров масла когда есть паразитка.
Значит 45 литров, или контрольное отв + 5 литров?
И что посоветуете лить? ТАП-17 у нас нет..

Вложение
dsc3454.jpg
dsc3437.jpg
dsc3453.jpg
dsc3423.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
doc пишет:

Привет всем!!!
Поставил паразитку и провел провилактику КПП, промежутка и сцепления.
Тут гдето советовали про дополнительные 5 литров масла когда есть паразитка.
Значит 45 литров, или контрольное отв + 5 литров?
И что посоветуете лить? ТАП-17 у нас нет..

тап он вообщето 15.а 17 это тад.можете лить тап15 тэп15 тад17 можете добавить моторного масла напополам.чисто моторным нежелательно-коробку быстрее сносите.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
FinФИН пишет:

моторного масла напополам

Можно с нигролом пополам.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Всем доброго здравия. Мужики,такое дело - меняю направляющие втулки клапанов ГБЦ. Стояли старого макара, без проточки под сальники.Выступали по 27мм от тела головы в сторону коромысел.( замерял без под пружинных шайб.) Хочу запресовать новые под сальники( достал камазовские красные из вторкаучука) ВОПРОС - на какую глубину сажать втулки? Со старым размером не будет ли лупить тарелкой с сухарями по сальнику? Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста? Спасибо, заранее.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Александр-82 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Стоит еще попозже поставить

Да, я поставил чуть- чуть позже и наладилось а то тоже стучал на холостых особенно.

Б cen поставил еще позже вообще не заводиться белый дым валит и все убрал раньше наоборот и чудо но на 3 с плугом туго идет правда на целине плуг по корпус целиком но дыма нет практически надо ещё на одно отверстие перекинуть пораньше.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Александр-82 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Стоит еще попозже поставить

Да, я поставил чуть- чуть позже и наладилось а то тоже стучал на холостых особенно.

Б cen поставил еще позже вообще не заводиться белый дым валит и все убрал раньше наоборот и чудо но на 3 с плугом туго идет правда на целине плуг по корпус целиком но дыма нет практически надо ещё на одно отверстие перекинуть пораньше.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
FinФИН пишет:

тап он вообщето 15.а 17 это тад.можете лить тап15 тэп15 тад17 можете добавить моторного масла напополам.чисто моторным нежелательно-коробку быстрее сносите.

Спасибо, а уровень также до контрольного?
Раздатки пока нет. перебераю..

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Дмитрий 63 пишет:

Б cen поставил еще позже вообще не заводиться белый дым валит и все убрал раньше наоборот и чудо но на 3 с плугом туго идет правда на целине плуг по корпус целиком но дыма нет практически надо ещё на одно отверстие перекинуть пораньше.

Он и будет идти туго, по вашему описанию топлива, не хватает.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Посмотрите пжл.Сегодня менял топ.фильтр,и один мужичёк подсказал что мне шланги на топливном фильтре с аппаратуры надо поменять местами,так это или он не прав

Вложение
img20150416174828.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Sibirius пишет:

Посмотрите пжл.Сегодня менял топ.фильтр,и один мужичёк подсказал что мне шланги на топливном фильтре с аппаратуры надо поменять местами,так это или он не прав

Мужичёк ваш прав, так как фильтр должен забиваться с наружи, а не изнутри.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Дмитрий 15 пишет:

Мужичёк ваш прав, так как фильтр должен забиваться с наружи, а не изнутри.

спасибо,завтра перекину.ещё незаводил.
А как фильтр прижимает в низу резинку(как бы я с этим в первые сталкиваюсь,в тракторе особо не бум бум)снял крышку на 4х гайках,втавил в корпус фильтр,верней он резинкой на штуцер сам упал,т.е оделся без каких либо усилий,думал крышка прижмёт его,так нет она до фильтра не достаёт. wacko2

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Sibirius пишет:

А как фильтр прижимает в низу резинку(как бы я с этим в первые сталкиваюсь,в тракторе особо не бум бум)снял крышку на 4х гайках,втавил в корпус фильтр,верней он резинкой на штуцер сам упал,т.е оделся без каких либо усилий,думал крышка прижмёт его,так нет она до фильтра не достаёт. wacko2

Да фильтра делают кому не лень.Тоже как то столкнулся с таким,пришлось коническую пружину поставить.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
jsa пишет:
Sibirius пишет:

А как фильтр прижимает в низу резинку(как бы я с этим в первые сталкиваюсь,в тракторе особо не бум бум)снял крышку на 4х гайках,втавил в корпус фильтр,верней он резинкой на штуцер сам упал,т.е оделся без каких либо усилий,думал крышка прижмёт его,так нет она до фильтра не достаёт. wacko2

Да фильтра делают кому не лень.Тоже как то столкнулся с таким,пришлось коническую пружину поставить.

так у меня и от прошлого хозяина стоял так,мой то хоть чуток повыше.А что он всё таки должен крышкой поди поджиматься?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Sibirius пишет:

думал крышка прижмёт его,так нет она до фильтра не достаёт.

а пружина сверху не должна стоять? уже не помню как на старом было

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
pirat-78 пишет:

а пружина сверху не должна стоять?

так я тоже хочу это узнать.Может что нибудь подложить и крышкой прижать

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Мужики у меня такой вопрос. Сегодня после зимы менял масло в двигателе мтз 82,1 и когда открутил сливную пробку то увидел сначала немного отстоявшего тосола а потом пошла отработка. В чем может быть причина в резиновых кольцах гильзы или из под прокладки головки? И критично это или нет после зимней стоянке. Зимой трактор не эксплуатировался стоял на улице.

30.12.2013 - 21:44
: 6307

Здравствуйте коллеги.Думаю кроме перестановки трубок надо фильтр поменять.И подобрать на фильтр резинку, чтобы фильтр плотно на нижний штуцер надевался.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Sibirius пишет:
pirat-78 пишет:

а пружина сверху не должна стоять?

так я тоже хочу это узнать.Может что нибудь подложить и крышкой прижать

Пружины сверху нет. Уплотняется за счёт тугой посадки резинки на штуцер

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Evgeniygav пишет:

Мужики у меня такой вопрос. Сегодня после зимы менял масло в двигателе мтз 82,1 и когда открутил сливную пробку то увидел сначала немного отстоявшего тосола а потом пошла отработка. В чем может быть причина в резиновых кольцах гильзы или из под прокладки головки? И критично это или нет после зимней стоянке. Зимой трактор не эксплуатировался стоял на улице.

Любое поподание воды в поддон это большая проблема Надо искать где идёт тосол Может это конденсат а не тосол

30.12.2013 - 21:44
: 6307
Evgeniygav пишет:

Мужики у меня такой вопрос. Сегодня после зимы менял масло в двигателе мтз 82,1 и когда открутил сливную пробку то увидел сначала немного отстоявшего тосола а потом пошла отработка. В чем может быть причина в резиновых кольцах гильзы или из под прокладки головки? И критично это или нет после зимней стоянке. Зимой трактор не эксплуатировался стоял на улице.

Здравствуйте коллега.У меня на тракторе год назад приключилась аналогичная проблема.После зимы в поддоне было 200мл. тосола.Двигатель работал нормально, в радиатор газы не выбивало.Решил посмотреть будет ли увеличиваться поступление.Лето отработал тосола практически не было.Сейчас проверил-после зимы было меньше 100мл. Слил-и пока тосол не появляется.Сначала думал что где-то трещина.Но видимо тосол просачивается через уплотнение гильз.Пока двигатель разбирать не планирую.Раз в месяц проверяю тосол в поддоне. Зимой на этом тракторе не работаю.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Матерый МеХаН пишет:
Sibirius пишет:
pirat-78 пишет:

а пружина сверху не должна стоять?

так я тоже хочу это узнать.Может что нибудь подложить и крышкой прижать

Пружины сверху нет. Уплотняется за счёт тугой посадки резинки на штуцер

Вот ёлки палки.Тот который стоял(описывал выше)ещё слабже сидел,а это который купил(невский фильтр)чуть плотнее резинка но всё равно резинка фильтра свободно под своим весом насаживается на штуцер в стакане..Опять ехать придётся за фильтром,во дела.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Sibirius пишет:
Матерый МеХаН пишет:
Sibirius пишет:
pirat-78 пишет:

а пружина сверху не должна стоять?

так я тоже хочу это узнать.Может что нибудь подложить и крышкой прижать

Пружины сверху нет. Уплотняется за счёт тугой посадки резинки на штуцер

Вот ёлки палки.Тот который стоял(описывал выше)ещё слабже сидел,а это который купил(невский фильтр)чуть плотнее резинка но всё равно резинка фильтра свободно под своим весом насаживается на штуцер в стакане..Опять ехать придётся за фильтром,во дела.

Да лучше положить что-то, чтоб прижало, а так долго будешь искать. Как вариант резиновое кольцо из камазовского ремкомплекта ФТОТ на штуцер

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Матерый МеХаН пишет:

Как вариант резиновое кольцо

связка колечек есть может завтра подберу чего.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Cергей 36 RUS пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Б cen поставил еще позже вообще не заводиться белый дым валит и все убрал раньше наоборот и чудо но на 3 с плугом туго идет правда на целине плуг по корпус целиком но дыма нет практически надо ещё на одно отверстие перекинуть пораньше.

Он и будет идти туго, по вашему описанию топлива, не хватает.

Стоит завернуть на пол оборота либо оборот болтик на топливном ток не помню какой нижний или верхний? И что если подрегулировать подачу будет идти бодрей?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Sibirius пишет:

Матерый МеХаН пишет:

Как вариант резиновое кольцо

связка колечек есть может завтра подберу чего.

Фильтра есть в двух вариантах, спроси в магазине, они абсолютно одинаковые старого образца и нового, отличаются только внутренним диаметром резинки, нужно спрашивать с маленьким, налазят туго.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sibirius пишет:

Может что нибудь подложить и крышкой прижать

со старого фильтра выковырнуть резинку и положить сверху на новый фильтр-он и прижмётся крышкой к штуцеру.проблем с поиском для следующей замены нет-с грязного снова берёте и так дальше.уже давл такой совет но за давностью похоронен в глубине тем.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Дмитрий 63 пишет:

Стоит завернуть на пол оборота либо оборот болтик на топливном ток не помню какой нижний или верхний? И что если подрегулировать подачу будет идти бодрей?

Нижний винт, пробуй по полоборотика заворачивай. Топлива добавишь и мощи добавится.