Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1115 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35818 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Анна@ пишет:

здравствуйте нужен совет есть возможность купить кун от ЭО-2626 ,подскажите что за цилиндры на нем, есть ли на них ремкомплекты и как он для мтз-82 не тяжел

таких кунов великое множество-разные заводы их клепали и каждый по своим чертежам.цилиндры наверняка у разных заводов разные.но манжеты или кольца стандартные изделия и подобрать можно свободно.вес металла-это крепкость погрузчика.на экскаваторе же они стоят на таких же мтз.но надо делать усиление к чулкам заднего моста.

Россия
: Новосибирск
18.11.2021 - 07:27
: 79

Здравствуйте форумчане, разкатываю трактор, чтобы поменять вал под ходоуменьшитель. На какие узлы обратить внимания пока будет снята кпп. Трактор будет работать с снегоротором, большая нагрузка на ВОМ. Зимой развалился сателит вом. Сателиты все поменял, стоит ли менять короную шестерню?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Сделал прибор мерять давление в гидросистеме. У меня в тракторе 125

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
танкист 204 пишет:

Сделал прибор мерять давление в гидросистеме. У меня в тракторе 125

Давно таким пользуюсь. 125, не маловато?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Cергей 36 RUS пишет:

танкист 204 пишет:

Сделал прибор мерять давление в гидросистеме. У меня в тракторе 125

Давно таким пользуюсь. 125, не маловато?

Не знаю))) впервые измерил вообще сколь там есть. Распред с завода не регулировался.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
танкист 204 пишет:

Не знаю))) впервые измерил вообще сколь там есть. Распред с завода не регулировался.

150-160 норма.
Исправлю, чего то я махнул дохрена, думаю 135- 145 достаточно.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Cергей 36 RUS пишет:

танкист 204 пишет:

Не знаю))) впервые измерил вообще сколь там есть. Распред с завода не регулировался.

150-160 норма.

Исправлю, чего то я махнул дохрена, думаю 135- 145 достаточно.

Я своим пф-1 плиту бетонную 1,5*3 м гружу, она весит примерно 1400 кг, я думаю это вполне нормальный показатель, при условии что грузоподъёмность должна быть тонна. Если сделать больше давление, я думаю я свой трактор напополам сломаю)))

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
танкист 204 пишет:

Я своим пф-1 плиту бетонную 1,5*3 м гружу, она весит примерно 1400 кг, я думаю это вполне нормальный показатель, при условии что грузоподъёмность должна быть тонна. Если сделать больше давление, я думаю я свой трактор напополам сломаю)))

Ну, давление (хорошее) в некоторых ситуациях, не лишнее. А для перегруза существует предохранительный клапан, который врезается в систему погрузчика. Защита от дурака.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Подскажите дилетанту есть ли смысл при замене гильз на снятом д-240 снимать колено и переднюю крышку ?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Cергей 36 RUS пишет:

танкист 204 пишет:

Я своим пф-1 плиту бетонную 1,5*3 м гружу, она весит примерно 1400 кг, я думаю это вполне нормальный показатель, при условии что грузоподъёмность должна быть тонна. Если сделать больше давление, я думаю я свой трактор напополам сломаю)))

Ну, давление (хорошее) в некоторых ситуациях, не лишнее. А для перегруза существует предохранительный клапан, который врезается в систему погрузчика. Защита от дурака.

У меня в погрузчике нет такого клапана)

Россия
: Новосибирск
18.11.2021 - 07:27
: 79

По моему вопросу ни кто не ответит?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22197
loginov.s пишет:

По моему вопросу ни кто не ответит?

При ремонте надо обращать внимание на всё.....
А дефектовать не глядя как?

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

МТЗ ездит на воде. Термостата нет. Пробка худая стояла -исчезало за день работы литров 5. Поставил другую хорошую исчезло за несколько часов литров 10 воды. В первом случае может столько испариться? И во втором куда убежало?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Сергей Васильевич Васильев пишет:

И во втором куда убежало?

Вторая создала давление в системе и ......... стало испаряться больше . laugh Ищи подтёки или повышение уровня масла , как в моём случае .

Сергей Васильевич Васильев пишет:

МТЗ ездит на воде. Термостата нет. Пробка худая стояла -исчезало за день работы литров 5.

Температура только на тяжёлой работе или засратом радиаторе может подниматься выше 60 градусов . Куда можно испарить 5 литров за день ? Если его почти не глушить , то пару литров за неделю улетит .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22197
Сергей Васильевич Васильев пишет:

МТЗ ездит на воде. Термостата нет. Пробка худая стояла -исчезало за день работы литров 5. Поставил другую хорошую исчезло за несколько часов литров 10 воды. В первом случае может столько испариться? И во втором куда убежало?

После ночной стоянки убывает?уровень масла в поддоне не прибывает?..течи нигде нет?

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Алекс 37 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

МТЗ ездит на воде. Термостата нет. Пробка худая стояла -исчезало за день работы литров 5. Поставил другую хорошую исчезло за несколько часов литров 10 воды. В первом случае может столько испариться? И во втором куда убежало?

После ночной стоянки убывает?уровень масла в поддоне не прибывает?..течи нигде нет?

Течи нет. Масло уровень держит. Утром обычно проверяю и доливаю воду.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Сергей Васильевич Васильев пишет:

МТЗ ездит на воде. Термостата нет. Пробка худая стояла -исчезало за день работы литров 5. Поставил другую хорошую исчезло за несколько часов литров 10 воды. В первом случае может столько испариться? И во втором куда убежало?

мотор просится в ремонт-либо прокладке хана,либо гильза дала трещину.без внутреннего давления выплескивает не так много воды.а под давлением воду смешивает с газами из цилиндра и она немного увеличивается в объеме-больше может вылететь под бОльшим давлением в системе охлаждения.начинайте думать о скором ремонте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22197
колупатор пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

МТЗ ездит на воде. Термостата нет. Пробка худая стояла -исчезало за день работы литров 5. Поставил другую хорошую исчезло за несколько часов литров 10 воды. В первом случае может столько испариться? И во втором куда убежало?

мотор просится в ремонт-либо прокладке хана,либо гильза дала трещину.без внутреннего давления выплескивает не так много воды.а под давлением воду смешивает с газами из цилиндра и она немного увеличивается в объеме-больше может вылететь под бОльшим давлением в системе охлаждения.начинайте думать о скором ремонте.

Скорее всего да....
Но я бы ещё проверил патрубки на печку...(если она конечно есть)...особенно если она стоит наверху.....особенно обратный.....
Через трещину при хороших оборотах может подсасыаать воздух...ну и соответственно вышибать воду...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
svoy-pasha пишет:

Подскажите дилетанту есть ли смысл при замене гильз на снятом д-240 снимать колено и переднюю крышку ?

dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22197
svoy-pasha пишет:

svoy-pasha пишет:

Подскажите дилетанту есть ли смысл при замене гильз на снятом д-240 снимать колено и переднюю крышку ?

[изображение]

Ну это на любителя...если планируется только замена гильз,то возможно смысла и нет...
А если хочется проверить всё,заменить вкладыши и т.д...то возможно и есть смысл ...

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

скажите пожалуйста - родной стоковый фильтр на новых мтз можно по резьбе заменить на стандартный из любого пункта замены масла?
если да - то можете подсказать номера аналогов?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22197
Ernesto пишет:

скажите пожалуйста - родной стоковый фильтр на новых мтз можно по резьбе заменить на стандартный из любого пункта замены масла?

если да - то можете подсказать номера аналогов?

Резьба как на фильтрах ВАЗ,УАЗ.....да и иномарки многие такую резьбу имеют...
В том числе и грузовые...например из известных мне на двигателе Перкинс....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4697
Ernesto пишет:

скажите пожалуйста - родной стоковый фильтр на новых мтз можно по резьбе заменить на стандартный из любого пункта замены масла?

если да - то можете подсказать номера аналогов?

Самый распространённый из подходящих - это как раз родной фильтр МТЗ.
Фильтры от легковых автомобилей ставить категорически нельзя, даже если они подходят по резьбе.
Важный параметр фильтра - площадь фильтрующей поверхности, которая должна обеспечить проход через бумагу всего объёма масла.
Поток масла (объём масла перекачиваемый за единицу времени) в системе двигателя МТЗ и легковушек - разный. Также в легковушках применяется менее вязкое масло, чем в МТЗ.
Если вы поставите фильтр от легковушек - масло попросту не будет успевать проходить через бумагу фильтра, и будет сливаться через клапан, без очистки.

Есть подходящие фильтры импортных производителей - но они более дефицитные и дорогие.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4697

Если вы хотите подобрать замену родному фильтру - то он должен иметь высоту и диаметр, ни как не меньше, чем родной фильтр.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22197
Lugacheff пишет:

Если вы хотите подобрать замену родному фильтру - то он должен иметь высоту и диаметр, ни как не меньше, чем родной фильтр.

Во! Золотые слова!!..
Хотя вспоминая недавний спор про фильтра и центрифугу,с учётом того,что в старом фильтре грязи раз два и обчелся....то большой фильтр вреде как и не обязателен......
Кстати сразу же можно и обсудить самодельный вазовский фильтр в систему гидравлики.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22197
Хайсер пишет:

Алекс 37 пишет:

в систему гидравлики.....

Вы имеете ввиду систему гидравлики МТЗ или в принципе, включая всякие там дровоколы?

Это сообщение будет удалено автоматически 13-10-2022 в 8:12:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В том числе..

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4697
Алекс 37 пишет:

Хотя вспоминая недавний спор про фильтра и центрифугу,с учётом того,что в старом фильтре грязи раз два и обчелся....то большой фильтр вреде как и не обязателен......

Кстати сразу же можно и обсудить самодельный вазовский фильтр в систему гидравлики.....

А большой и не обязателен... Обязателен не меньше заводского.
Ведь должно быть понятно, что фильтр от Матиза, будь он абсолютно новым и чистым - никак не сможет пропустить через себя, поток масла в полном объеме от МТЗ.

Да, и должен быть запас на загрязнение = уменьшение пропускной способности бумаги.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

Подобрал в последнюю замену по резьбе в пзм. Просто мтзовских на деревне. Думал вреда не много.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Алекс 37 пишет:

Кстати сразу же можно и обсудить самодельный вазовский фильтр в систему гидравлики..

все зависит от величины потока масла.естественно что поток от нш 32 он не переварит.да и в системах гидравлики стоят несколько другие фильтра-а что бы не путали-резьба другого диаметра применяется.одно время интересовался этим моментом-изучал товары на витрине-фильтра для гидросистем при внешней похожести с моторными имели другую резьбу-это видно визуально.ну и наверняка степень фильтрации разная.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Кстати сразу же можно и обсудить самодельный вазовский фильтр в систему гидравлики..

все зависит от величины потока масла.естественно что поток от нш 32 он не переварит.да и в системах гидравлики стоят несколько другие фильтра-а что бы не путали-резьба другого диаметра применяется.одно время интересовался этим моментом-изучал товары на витрине-фильтра для гидросистем при внешней похожести с моторными имели другую резьбу-это видно визуально.ну и наверняка степень фильтрации разная.

На новых МТЗ стоят бумажные фильтра в гидробаке, я так понял это фильтр двигателя трактора Т-150. Не так давно подбирал фильтр для Т-40, в двигатель, подошёл этот фильтр(ну и других у нас не было) до этого стоял вообще от газ 53, когда приложил его, оказалось что он вообще не садится на своё место, т. е. вообще не работает...