Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1102 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Михаил 44 RUS пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

хвостовик крутится рукой свободно

Не должен крутиться. Возможно оборвалась лента.

Я не понимаю как так получается, двигатель заглушен ,вом ключен , хвостовик крутится рукой. Запускаю двигатель,вом включён но хвостовик не могу остановить рукой . Пробовал пустой пресс - не крутит ,на педаль жмёшь резко и видно что кардан дёргается.думаю если ступица у корзины то не дёргался б.

Ну допустим оборвало тормозную ленту...(назову ее везущей)........
Посторонних шумов никаких не слышно?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Михаил 44 RUS пишет:

В работе с прессом встал вом . Снял кардан -хвостовик крутится рукой свободно. Куда копать?

При переключении 1000/540 об/мин реагирует и не даёт свободно переключить режимы .

Где чё могло развалится?

Мало данных. Пресс сам незаклинело? Под сиденьем не выбило в нейтраль? Нехватает сил у вома прокрутить пресс, ленту подтягивали?

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255

Приветствую всех. Нужна помощ знатаков. Тема - задний мост. На днях заменил его на почти новый, шероховатость заводская на зубъях присутствует. Главная пара заводская, своя. На 9 передаче при оборотах двс выше среднего есть "вой" в нагрузку и в накат примерно одинаковый. При регулировке пятна контакта положение дифера не трогал т. к. пара должна была быть отрегулирована с завода. Зазор отрегулировал ведущей шестерней.
Вопрос-притрется?? Или шум добавляют бортовые шестерни?
Р. С. Старая снятая ГП отрегулированая мной 5 лет назад снята в идеальном состоянии.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
filnikser пишет:

Приветствую всех. Нужна помощ знатаков. Тема - задний мост. На днях заменил его на почти новый, шероховатость заводская на зубъях присутствует. Главная пара заводская, своя. На 9 передаче при оборотах двс выше среднего есть "вой" в нагрузку и в накат примерно одинаковый. При регулировке пятна контакта положение дифера не трогал т. к. пара должна была быть отрегулирована с завода. Зазор отрегулировал ведущей шестерней.

Вопрос-притрется?? Или шум добавляют бортовые шестерни?

Р. С. Старая снятая ГП отрегулированая мной 5 лет назад снята в идеальном состоянии.

Нет, коллега. Боковой зазор положено регулировать перемещением не ведущей, а ведомой шестерни. То бишь надо двигать большую шестерню.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Всем привет. Тема здесь про ремонт, значит люди находящиеся здесь знают трактор вдоль и поперёк. Пришлось снимать гидроцилиндр задней навески и оказалось рядом с кронштейном гидроцилиндра есть какая то площадка для чего то и там явно что то стояло и почему то у меня нет рычажка переключения ВОМ. Вот хочу спросить что стояло на площадке и где рычаг переключения ВОМ?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Василий 777 пишет:

Всем привет. Тема здесь про ремонт, значит люди находящиеся здесь знают трактор вдоль и поперёк. Пришлось снимать гидроцилиндр задней навески и оказалось рядом с кронштейном гидроцилиндра есть какая то площадка для чего то и там явно что то стояло и почему то у меня нет рычажка переключения ВОМ. Вот хочу спросить что стояло на площадке и где рычаг переключения ВОМ?

Здравствуйте коллега. 4 отверстия нужны для крепления механизма силового (позиционного) регулятора.Этот механизм нужен при пахоте и культивации. Рычаг переключения ВОМ монтируется на вал. Посредством закручивания и контровки болта крепления. А если рычаг можно смонтировать, то соотвественно можно и демонтировать. Коллега, Вы там ближе к производству чем я, и Вам должно быть виднее, как обрести рычаг переключения ВОМ, если Вам он требуется.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
aleksandr7764 пишет:

Рычаг переключения ВОМ монтируется на вал. Посредством закручивания и контровки болта крепления. А если рычаг можно смонтировать, то соотвественно можно и демонтировать. Коллега, Вы там ближе к производству чем я, и Вам должно быть виднее, как обрести рычаг переключения ВОМ, если Вам он требуется.

Вот этого не знал, думал что он такой загогулистый из нутра идёт. Действительно там где то сбоку есть отверстие, пальцем нащупал, по моему под болт М 6 с резьбой , да и бывалые трактористы плечами пожимают. Спасибо за подсказку, теперь сделаю что то подобное.НУ и за силовой регулятор тоже благодарность.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Василий 777 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Рычаг переключения ВОМ монтируется на вал. Посредством закручивания и контровки болта крепления. А если рычаг можно смонтировать, то соотвественно можно и демонтировать. Коллега, Вы там ближе к производству чем я, и Вам должно быть виднее, как обрести рычаг переключения ВОМ, если Вам он требуется.

Вот этого не знал, думал что он такой загогулистый из нутра идёт. Действительно там где то сбоку есть отверстие, пальцем нащупал, по моему под болт М 6 с резьбой , да и бывалые трактористы плечами пожимают. Спасибо за подсказку, теперь сделаю что то подобное.НУ и за силовой регулятор тоже благодарность.

На рычаг вома втулка одевается, на ней отлив и болт на 10 мелкая резьба, конец болта проточен на 6-8 мм, это лучше померить.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Д Ю Д И спасайте второй день не могу закрутить регулировочный болт на воме дальний легко идёт по резббе ближний ни как резьба и на болту и в воме хорошая вом новый
болт простой идёт нормально и гайка идёт на регулировочный болт а регулировочный болт не идёт в вом кто как его закручивает и на старом воме такая ерунда была

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1803
TUGARIN пишет:

Д Ю Д И спасайте второй и на старом воме такая ерунда была

А регболт поменять? Который дальний вместо ближнего закручивается? Если закручивается то причина в болте. Кстати болты то старые остались? У меня было как-то что не закручивался, но в запасах было несколько, просто закрутил какой подошёл не разбираясь в причинах.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
TUGARIN пишет:

не могу закрутить регулировочный болт

Под эти квадратики, куда болты вручиваются, на снятом ВОМе можно подлжить что нибудь, что бы они сохраняли горизонтальное положение. У нас бересту допустим подкладывали. И то можно помучиться

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

вом снял и полил негролом поменял прокладку ивсё стало как надо dntknw
но горит узкая лента

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
filnikser пишет:

Приветствую всех. Нужна помощ знатаков. Тема - задний мост. На днях заменил его на почти новый, шероховатость заводская на зубъях присутствует. Главная пара заводская, своя. На 9 передаче при оборотах двс выше среднего есть "вой" в нагрузку и в накат примерно одинаковый. При регулировке пятна контакта положение дифера не трогал т. к. пара должна была быть отрегулирована с завода. Зазор отрегулировал ведущей шестерней.

Вопрос-притрется?? Или шум добавляют бортовые шестерни?

Р. С. Старая снятая ГП отрегулированая мной 5 лет назад снята в идеальном состоянии.

не притрется.регулируют новую пару с правильным профилем зуба.а регулировать ходившие шестерни-это заведомо проигрышный результат.вы никогда не попадете на выработанное притертое пятно контакта-а следовательно гул будет однозначно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
TUGARIN пишет:

вом снял и полил негролом поменял прокладку ивсё стало как надо [изображение]

но горит узкая лента

ослабь ее на 1-1,5 оборота.ты ее перетянул и при включении вом она полностью не отпскается-трется и горит.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
колупатор пишет:

filnikser пишет:

Приветствую всех. Нужна помощ знатаков. Тема - задний мост. На днях заменил его на почти новый, шероховатость заводская на зубъях присутствует. Главная пара заводская, своя. На 9 передаче при оборотах двс выше среднего есть "вой" в нагрузку и в накат примерно одинаковый. При регулировке пятна контакта положение дифера не трогал т. к. пара должна была быть отрегулирована с завода. Зазор отрегулировал ведущей шестерней.


Вопрос-притрется?? Или шум добавляют бортовые шестерни?


Р. С. Старая снятая ГП отрегулированая мной 5 лет назад снята в идеальном состоянии.

не притрется.регулируют новую пару с правильным профилем зуба.а регулировать ходившие шестерни-это заведомо проигрышный результат.вы никогда не попадете на выработанное притертое пятно контакта-а следовательно гул будет однозначно.

Попробую старую пару поставить со старыми регулировками. Иначе на транспортных работах оглохнуть можно.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Парни подскажите мтз 82 с Куном в гидравлике гидравлическое масло на холодную норм нагреется масло на ходу нормально на месте хреново газовать приходится. НШ умирает?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите мтз 82 с Куном в гидравлике гидравлическое масло на холодную норм нагреется масло на ходу нормально на месте хреново газовать приходится. НШ умирает?

масло моторное попробуй.наши нш не важно работают на гидромаслах.для работы с куном не помешал бы и масляный радиатор.все же гидробак не остужает масло а наоборот принимает поток воздуха с нагретого мотора.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
колупатор пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите мтз 82 с Куном в гидравлике гидравлическое масло на холодную норм нагреется масло на ходу нормально на месте хреново газовать приходится. НШ умирает?

масло моторное попробуй.наши нш не важно работают на гидромаслах.для работы с куном не помешал бы и масляный радиатор.все же гидробак не остужает масло а наоборот принимает поток воздуха с нагретого мотора.

Понятно спасибо

24.08.2018 - 11:37
: 68

Ребят привет. Проблема такая, нагревается до 70гр и перестает работать, то ли троит, то ли гавкает не понять, перебои какие то. Холодный работает неплохо. Уже все проверил и не один раз. Как волшебный ну не найду и все.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Анальгин пишет:

Ребят привет. Проблема такая, нагревается до 70гр и перестает работать, то ли троит, то ли гавкает не понять, перебои какие то. Холодный работает неплохо. Уже все проверил и не один раз. Как волшебный ну не найду и все.

Здравствуйте коллега. По моему мнению надо смотреть сначала зазоры в клапанах. Установите побольше. Пусть 0,35-0,40.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
aleksandr7764 пишет:

Анальгин пишет:

Ребят привет. Проблема такая, нагревается до 70гр и перестает работать, то ли троит, то ли гавкает не понять, перебои какие то. Холодный работает неплохо. Уже все проверил и не один раз. Как волшебный ну не найду и все.

Здравствуйте коллега. По моему мнению надо смотреть сначала зазоры в клапанах. Установите побольше. Пусть 0,35-0,40.

И

Анальгин пишет:

Ребят привет. Проблема такая, нагревается до 70гр и перестает работать, то ли троит, то ли гавкает не понять, перебои какие то. Холодный работает неплохо. Уже все проверил и не один раз. Как волшебный ну не найду и все.

Полейте в это время на насос холодной воды....ну и зазоры в клапанах...

24.08.2018 - 11:37
: 68

Клапана я так и оставил 0,4. Начинал с 0,3 не меняется ничего. Смотрел и на горячую, не зажимает. Кстати а какой зазор на д 240 должен быть? Есть три книги так в каждой по разному от 0,25-0,3 до 0,4- 0,45. А про воду не подумал, сегодня попробую.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Анальгин пишет:

Клапана я так и оставил 0,4. Начинал с 0,3 не меняется ничего. Смотрел и на горячую, не зажимает. Кстати а какой зазор на д 240 должен быть? Есть три книги так в каждой по разному от 0,25-0,3 до 0,4- 0,45. А про воду не подумал, сегодня попробую.

При нагреве может и форсунка мозг пудрить....попробуй отворачивать трубки,определить какой из цилиндров начинает плохо работать....

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Алекс 37 пишет:

Анальгин пишет:

Клапана я так и оставил 0,4. Начинал с 0,3 не меняется ничего. Смотрел и на горячую, не зажимает. Кстати а какой зазор на д 240 должен быть? Есть три книги так в каждой по разному от 0,25-0,3 до 0,4- 0,45. А про воду не подумал, сегодня попробую.

При нагреве может и форсунка мозг пудрить....попробуй отворачивать трубки,определить какой из цилиндров начинает плохо работать....

что может быть при движений задним ходом с включоным передним мостом трактор мтз 82 какбудто тормозит выключаеш скорость он становится сразу как нбудто нажимаеш на тормоз а бывает немножко идет в накат ?????

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Степь пишет:

что может быть при движений задним ходом с включоным передним мостом

Задери перед покрути колеса сам поймёшь, за одно и нам раскажешь

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Степь пишет:

что может быть при движений задним ходом с включоным передним мостом трактор мтз 82 какбудто тормозит выключаеш скорость он становится сразу как нбудто нажимаеш на тормоз а бывает немножко идет в накат ?????

особенности конструкции привода пвм-кинематическое несоответствие привода-пвм немного "отстает" от задних колес и поэтому происходит подтормаживание,подволакивание передних колес.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
колупатор пишет:

Степь пишет:

что может быть при движений задним ходом с включоным передним мостом трактор мтз 82 какбудто тормозит выключаеш скорость он становится сразу как нбудто нажимаеш на тормоз а бывает немножко идет в накат ?????

особенности конструкции привода пвм-кинематическое несоответствие привода-пвм немного "отстает" от задних колес и поэтому происходит подтормаживание,подволакивание передних колес.

спасибо за ответ я тоже об этом думал у меня задние диски с мтз 50 резина родная мтз80 передний мост старого образца а диски и резина мтз 82 последних выпусков и еше думаю может подклинивать тормоза

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Степь пишет:

подклинивать тормоза

kak??? cen shok

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Анальгин пишет:

Ребят привет. Проблема такая, нагревается до 70гр и перестает работать, то ли троит, то ли гавкает не понять, перебои какие то. Холодный работает неплохо. Уже все проверил и не один раз. Как волшебный ну не найду и все.

возможно вынос в коромыслах-нету смазки
клапана зазор не отрегулировать- он пляшет

01.12.2012 - 23:48
: 1028

как -то так