Вы здесь

Вопросы по электрике (стартер, генератор, потребители). Страница 39 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1251 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Dmitriy_Sanych пишет:

Алекс 37 пишет:

Dmitriy_Sanych пишет:

но можно же поставить 3х позиционный тумблер?

Можно...Обычно его и ставят для переключения дальний-ближний....Но! ведь нужно включать еще и габариты...А здесь их можно обьединить или с дальним или с ближним.....

Окей, буду смотреть)

Да,уточню еще раз...Габариты при такой схеме будут работать только или с ближним или с дальним светом......Поэтому все же предпочтительней поставить штатный переключатель как на фото Констана,а переключать дальний-ближний уже упомянутым тумблером......Ну и обязательно все же проверить проводку,т.к. даже хреновый тумблер(при естественно правильном подключении) сразу не должен сгорать...

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

Странно. Свет с габаритами включается одиночным тумблером справа, рядом стоит тумблер на заднюю фару. На рулевой колонке стоит переключатель двойной - вот он дальний-ближний.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
маи бобино пишет:

Странно. Свет с габаритами включается одиночным тумблером справа, рядом стоит тумблер на заднюю фару. На рулевой колонке стоит переключатель двойной - вот он дальний-ближний.

Можно и так....но один хрен два выключателя или переключателя или тумблера....как их не назови...но два.
И штатно на многих авто и тракторах(назовем их времён СССР...газ,УАЗ, ЗИЛ,ЮМЗ, МТЗ...)..световое оборудование включалось переключателем что выше на фото::::дергаем на себя в первое положение-включаются габариты и освещение приборов(причем на некоторых вращением ручки регулируется яркость освещения приборов),ну и второе положение -дополнительно включаются фары.И естественно в зависимости от положения переключателя дальний-ближний(причем кое где ножной)соответственно.....что ещё не так?

Россия
04.04.2022 - 17:44
: 24

Скажите если я сделаю чтобы у меня задние фары включались не от тумблера а от датчика выключателя света заднего хода расположенного в колонке кпп, а на тумблере сделаю включение габаритов, возможно ли это?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
Dmitriy_Sanych пишет:

от датчика выключателя света заднего хода расположенного в колонке кпп

Там нет такого датчика, это блокировка стартера, что бы на скорости не заводить.

Россия
04.04.2022 - 17:44
: 24
Антон Фадеевич пишет:

Dmitriy_Sanych пишет:

от датчика выключателя света заднего хода расположенного в колонке кпп

Там нет такого датчика, это блокировка стартера, что бы на скорости не заводить.

ну тогда ладно!

Россия
04.04.2022 - 17:44
: 24
Dmitriy_Sanych пишет:

Скажите если я сделаю чтобы у меня задние фары включались не от тумблера а от датчика выключателя света заднего хода расположенного в колонке кпп, а на тумблере сделаю включение габаритов, возможно ли это?

а может быть КЗ тумблера главного света из-за превышение ампер на предохранителе, допустим по заводу там 2 по 10А и один 20А, а у меня вместо 20А стоит 25А предохранитель, может из-за этого?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711

Может сам тумблер замкнуть, подгорели контакты он и замыкает, проверять нужно всю проводку на свет, где то провод замыкает от этого переключатель горят.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227

Редко когда сам тумблер замыкает(ну типа на массу)...тут проверить просто-не нужно прикручивать его на место....
А основная причина,как и указывали выше кроется где нибудь в проводе от тумблера до потребителя(в данном случае фара)...просто прижат,обгорел и т.д. на массу...
Хотя знаю случаи когда не особо разбирающиеся в этом деле, например на обычный выключатель прикручивали плюс и минус....(фазу и ноль)....что было при включении думаю объяснять не нужно....

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Не так давно столкнулся с проблемой, не включались фары (отдельный тумблер). Проверил всю проводку, в норме. Дошел до совдеповского тумблера, а вот он и не работал. Оказалось тумблер разборный, отогнул усики корпуса и все разобралось. Почистил контакты, растянул штатную пружинку, собрал и все заработало, да еще смазал. Тумблера штатные 1992 года. Перебрал все что стоят. Все работает штатно. Тракторишка мой полностью аутентичный.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Круиз Андрей пишет:

Дошел до совдеповского тумблера,

Там меди не жалели, good можно сто раз зачищать, лишь бы усики не сломались.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Констан пишет:

Круиз Андрей пишет:

Дошел до совдеповского тумблера,

Там меди не жалели, [изображение] можно сто раз зачищать, лишь бы усики не сломались.

Ду уж,точно..только такие и выручают,снимаю по мере надобности со старенькой техники(например в кабине автокрана их много и все равно не используются)....
А новые пробовали покупать....как только можно такие выпускать!!!???

Россия
04.04.2022 - 17:44
: 24

Всем доброго вечера, можете подсказать какие лампочки стоят в этом камазовском фонаре? Хочу туда 12В лампочки внедрить и поставить на зад прицепа

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Dmitriy_Sanych пишет:

Всем доброго вечера, можете подсказать какие лампочки стоят в этом камазовском фонаре? Хочу туда 12В лампочки внедрить и поставить на зад прицепа

Обычные привычные нам одноконтактные лампы....стоп и поворот 21 Вт,габарит две по 5 Вт....
Современные дешёвые такие(да и не только)фонари- говно....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
Алекс 37 пишет:

Современные дешёвые такие(да и не только)фонари- говно..

если не китай то фонари хорошие,крепкие,но цена уже кусается.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

Современные дешёвые такие(да и не только)фонари- говно..

если не китай то фонари хорошие,крепкие,но цена уже кусается.

А как определить то?....написано ...Сделано в России..(надо же верить!!!...)..
Да и дело то не в крепости даже...а в начинке внутри....

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Алекс 37 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

Современные дешёвые такие(да и не только)фонари- говно..

если не китай то фонари хорошие,крепкие,но цена уже кусается.

А как определить то?....написано ...Сделано в России..(надо же верить!!!...)..

Да и дело то не в крепости даже...а в начинке внутри....

Да, главное верить!!!!

Россия
04.04.2022 - 17:44
: 24
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

Современные дешёвые такие(да и не только)фонари- говно..

если не китай то фонари хорошие,крепкие,но цена уже кусается.

они у меня просто в гараже валялись без дела, нашёл, ну думаю поставлю на телегу

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Dmitriy_Sanych пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

Современные дешёвые такие(да и не только)фонари- говно..

если не китай то фонари хорошие,крепкие,но цена уже кусается.

они у меня просто в гараже валялись без дела, нашёл, ну думаю поставлю на телегу

Да если на халяву,то все равно какие....
Просто на нынешних изделиях внутри все сделано из жести....в итоге все ржавеет,контакты окисляются и отваливаются буквально через год...

Россия
04.04.2022 - 17:44
: 24

Всем доброго вечера! Можете сказать почему у меня свет сначала горел и все было нормально, но потом всё потухло и ничего не загорается. Почему? Сначала грешил на массу

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711

может лампочки перегорели.

Россия
04.04.2022 - 17:44
: 24
Тиван пишет:

Dmitriy_Sanych пишет:

Всем доброго вечера! Можете сказать почему у меня свет сначала горел и все было нормально, но потом всё потухло и ничего не загорается. Почему? Сначала грешил на массу

[изображение] может просто предохранитель при кз накрылся,х.з а могёт и провод отпасть от [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-04-2022 в 20:38:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Этот вариант точно отпадает, т.к предохранитель недавно поменяли на новый

Россия
04.04.2022 - 17:44
: 24
Антон Фадеевич пишет:

может лампочки перегорели.

Наврятли, фарам года нет
Мне кажется, что где нет массы

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Dmitriy_Sanych пишет:

Антон Фадеевич пишет:

может лампочки перегорели.

Наврятли, фарам года нет

Мне кажется, что где нет массы

Фарам года нет конечно смешно lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
Dmitriy_Sanych пишет:

Наврятли, фарам года нет
Мне кажется, что где нет массы

ну бывает с нашими лампачками их нехватает и на 5 минут,а если вы причину определили для чего спрашивать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Dmitriy_Sanych пишет:

Всем доброго вечера! Можете сказать почему у меня свет сначала горел и все было нормально, но потом всё потухло и ничего не загорается. Почему? Сначала грешил на массу

Что именно не работает?...только фары?..горят ли габариты?освещение приборов?...остальное электрооборудование работает ли?
Теоретически могут и лампы перегореть,но не обе же одновременно....может и масса пропасть...но не на обоих же фарах одновременно.....
Ну ,а далее надо знать схему включения...

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Мужики может кто знает как сделать прирывистый режим работы дворников на мтз

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики может кто знает как сделать прирывистый режим работы дворников на мтз

Релюшку с классики поставить, например.

Россия
04.04.2022 - 17:44
: 24
Алекс 37 пишет:

Dmitriy_Sanych пишет:

Всем доброго вечера! Можете сказать почему у меня свет сначала горел и все было нормально, но потом всё потухло и ничего не загорается. Почему? Сначала грешил на массу

Что именно не работает?...только фары?..горят ли габариты?освещение приборов?...остальное электрооборудование работает ли?

Теоретически могут и лампы перегореть,но не обе же одновременно....может и масса пропасть...но не на обоих же фарах одновременно.....

Ну ,а далее надо знать схему включения...

Не работают габариты, подсветка панели приборов ну и фары

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Dmitriy_Sanych пишет:

Алекс 37 пишет:

Dmitriy_Sanych пишет:

Всем доброго вечера! Можете сказать почему у меня свет сначала горел и все было нормально, но потом всё потухло и ничего не загорается. Почему? Сначала грешил на массу

Что именно не работает?...только фары?..горят ли габариты?освещение приборов?...остальное электрооборудование работает ли?


Теоретически могут и лампы перегореть,но не обе же одновременно....может и масса пропасть...но не на обоих же фарах одновременно.....


Ну ,а далее надо знать схему включения...

Не работают габариты, подсветка панели приборов ну и фары

Ну вот....осталось проверить приходит ли плюс на выключатель,что включает всё это дело.....возможно в этой линии где нибудь стоит предохранитель......