Вы здесь

Вопросы по электрике (стартер, генератор, потребители). Страница 22 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1251 сообщение
Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
FinФИН пишет:

по такой схеме у вас обе стороны постоянно связаны между собой.

Так для аварийки это и надо единственное моргать будет реже

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
gorod 32a пишет:
FinФИН пишет:

по такой схеме у вас обе стороны постоянно связаны между собой.

Так для аварийки это и надо единственное моргать будет реже

Да нет. При таком дополнении в схеме право-лево постоянно "в куче", независимо от положения доп. тумблера.

Если и организовывать примитивную аварийку на одном доп. тумблере - то уж между правыми и левыми лампочками его. Но вышеописанные проблемы с частотой мигания никуда не денутся.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
gorod 32a пишет:

Так для аварийки это и надо

для аварийки-да-но как в таком случае с таким дополнением вы будете показывать поворот на право или лево?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Если и организовывать примитивную аварийку на одном доп. тумблере

легко и просто-у меня на тракторе стоит штатный тумблер поворотов и параллельно ему подрулевой переключатель поворотов-один на право,другой на лево-аварийка мигает.реле от газона электронное.можно и кнопку поставить но лень да неохото.и ещё момент-кнопка высокая иа щиток мтз мелкий-не влезет по высоте.а лепить куда то отдельно или искать подходящую не вижу смысла-меня и такой вариант устраивает.

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
FinФИН пишет:
gorod 32a пишет:

Так для аварийки это и надо

для аварийки-да-но как в таком случае с таким дополнением вы будете показывать поворот на право или лево?

Да чего то я "тормознул"

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
FinФИН пишет:

штатный тумблер поворотов и параллельно ему подрулевой переключатель поворотов-один на право,другой на лево-аварийка мигает.реле от газона электронное.можно и кнопку поставить но лень да неохото.и ещё момент-кнопка высокая иа щиток мтз мелкий-не влезет по высоте.а лепить куда то отдельно или искать подходящую не вижу смысла-меня и такой вариант устраивает.

И так тоже вариант. yes3 .Работоспособно.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Михаил Сычиков пишет:

45 секунд это очень много

Так в инструкции написано.Ведь как то рассчитали это время инженера.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Sergey.L пишет:
Михаил Сычиков пишет:

45 секунд это очень много

Так в инструкции написано.Ведь как то рассчитали это время инженера.

Не сгорят проверено.с учётом температуры начальной зимой.45 это наверное для свечи в коллекторе.она разогревается тока секкнд 15 20...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Виталий 68 пишет:

Не сгорят

Не сгорят конечно.
Если есть желание убедиться в этом, то можно выкрутить свечи из головок, подключить и вживую увидеть, что за минуту им ничего не угрожает.

Михаил Сычиков пишет:

У меня на автомобиле стоит автоматическое реле включения свечей.

На машинах - другое дело, там море вариантов, есть раскаляются за 15 секунд (видел у мужика на Паджеро), а есть которые и 3-5 минут можно калить (старые ГДРовские машины).

djivs пишет:

я тогда лучше с глазком.

Делайте через простую контрольную лампочку как Вам подсказывают, подождете 40 секунд примерно и все готово.
А с глазком - лишнюю энергию АКБ тратить, которой в мороз и так нет.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

День добрый! Подскажите, к генератору на контакт "Д" можно ли повесить катушку реле на 5 контактов?

Вложение
1464955384.jpeg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
AlexDen пишет:

День добрый! Подскажите, к генератору на контакт "Д" можно ли повесить катушку реле на 5 контактов?

а зачем?

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
FinФИН пишет:
AlexDen пишет:

День добрый! Подскажите, к генератору на контакт "Д" можно ли повесить катушку реле на 5 контактов?

а зачем?

Набираю полностью новую проводку, контрольные лампы поставил от Уазика хунтера, и вот хочу сделать через релюху чтоб при включении зажигания (и обрыве ремня) загорала лампочка "снеск", а после пуска двигателя тухла и включались ДХО. Реализуется элементарно, но вот нагрузку от катушки реле этот контакт потянет без последствий для гены (где-то читал, что на контакт "Д" можно вешать потребителей не более 4-5 Вт или А (не помню))?

Вложение
shemadho.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
AlexDen пишет:
FinФИН пишет:
AlexDen пишет:

День добрый! Подскажите, к генератору на контакт "Д" можно ли повесить катушку реле на 5 контактов?

а зачем?

Набираю полностью новую проводку, контрольные лампы поставил от Уазика хунтера, и вот хочу сделать через релюху чтоб при включении зажигания (и обрыве ремня) загорала лампочка "снеск", а после пуска двигателя тухла и включались ДХО. Реализуется элементарно, но вот нагрузку от катушки реле этот контакт потянет без последствий для гены (где-то читал, что на контакт "Д" можно вешать не более 4-5 Вт или А)?

для этих целей точно хватит.в штатном варианте на этот контакт подключалась сигнальная лампочка-сигнализировала обрыв ремня или заглохнувший мотор.в стартерном варианте на эту клемму идет блокировка стартера.

Россия
: Пермь
24.11.2017 - 18:13
: 28

Добрый день. Помогите с укладкой новой проводки на т25. (92г.в.) купили трактор под восстановление. От родной проводки только обрезки были для запуска дизеля. Купил новую проводку в магазине, не могу разобраться какой жгут куда проложить. Все схемы черно-белые.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Kostya_t25 пишет:

Добрый день. Помогите с укладкой новой проводки на т25. (92г.в.) купили трактор под восстановление. От родной проводки только обрезки были для запуска дизеля. Купил новую проводку в магазине, не могу разобраться какой жгут куда проложить. Все схемы черно-белые.

Там логически понятно.передняя коса.задняя коса.

Россия
: Пермь
24.11.2017 - 18:13
: 28

Может есть у кого фото какая где и как проложена...

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236

22
Я сам от начала до конца собирал для меня так было легче.Взял провод прикрутил на плюс и к тумблеру поворотов ,взял провод прикрутил на плюс и к тумблеру габаритов и т.д Подогнал по длине и скрутил в косичку

Россия
: Пермь
24.11.2017 - 18:13
: 28

Судя по этой схеме поворотники у фар на капоте, а у меня они на кабине

Россия
: Пермь
24.11.2017 - 18:13
: 28

И провода в жгутах не могу подобрать по этой схеме.

Россия
: Пермь
24.11.2017 - 18:13
: 28

Где располагаются разъёмы восьми и шестиколодочные (по схеме). У меня только шина соединительная под панелью.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Kostya_t25 пишет:

И провода в жгутах не могу подобрать по этой схеме.

И не подберете. Тут цвета не совподают с заводскими.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Tolya пишет:
Kostya_t25 пишет:

И провода в жгутах не могу подобрать по этой схеме.

И не подберете. Тут цвета не совподают с заводскими.

Самолёт какой...есть два рыле и три косы.

Россия
: Пермь
24.11.2017 - 18:13
: 28

В выходные поеду в деревню, сфотаю жгуты, может подскажите какой куда...

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
gorod 32a пишет:
Kostya_t25 пишет:

И провода в жгутах не могу подобрать по этой схеме.

Вот поэтому я и делал как писал выше .Купил электрический провод и сделал всё сам

Ага, уже месяц (в свободное время), "делаю сам" и окончание еще не скоро предвидится. Но зато есть плюсы от "сделал сам": сечение провода с запасом, все концы хорошо обжаты и пропаяны и все трассы уложены в термоусадочный кембрик, но есть и минусы: отказавшись от тумблеров в пользу клавиш и камазовской гитары нового образца в тракторе появится 9 шт. реле, и необходимо "по свежему" нарисовать схему, а то потом тяжко придется.

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
AlexDen пишет:
gorod 32a пишет:
Kostya_t25 пишет:

И провода в жгутах не могу подобрать по этой схеме.

Вот поэтому я и делал как писал выше .Купил электрический провод и сделал всё сам

Ага, уже месяц (в свободное время), "делаю сам" и окончание еще не скоро предвидится. Но зато есть плюсы от "сделал сам": сечение провода с запасом, все концы хорошо обжаты и пропаяны и все трассы уложены в термоусадочный кембрик, но есть и минусы: отказавшись от тумблеров в пользу клавиш и камазовской гитары нового образца в тракторе появится 9 шт. реле, и необходимо "по свежему" нарисовать схему, а то потом тяжко придется.

С готовыми проводами не зная как это делается времени уйдёт не меньше Единственный плюс это не надо будет е.ся с обжимом клемм,а в моём случае я точно знаю что обжато,пропаяно,заизолировано и подбор сечения надёжно и разобраться теперь могу с закрытыми глазами поставил хорошие тумблера и никаких релюх чем проще тем лучше .Мой знакомый наставил всякой х..ни релюшек блокировок и т.д через неделю чегот-о где-то замкнуло и теперь ищет второй день

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Kostya_t25 пишет:

В выходные поеду в деревню, сфотаю жгуты, может подскажите какой куда...

Покажите фото,проводка может быть и польская,китайская. Если ростовская,то там ни чего сложного.На счет пропайки проводов,мнения разные,я у себя пропаивал только те,что переделывал

Россия
: Пермь
24.11.2017 - 18:13
: 28

В выходные сфотаю обязательно покажу. Брал в магазине, у продавана спросил чья.., он не смог ответить. Вся лежала в пакете без опознавательных знаков...

Россия
: Пермь
24.11.2017 - 18:13
: 28

Вот такая проводка осталась на тракторе.

Вложение
d546d155-691a-4ff9-b7de-a0ca3610ba9d.jpeg
Россия
: Пермь
24.11.2017 - 18:13
: 28

Вот еще

Вложение
1217d9ec-7a90-4e7b-904f-2d268d29e04e.jpeg
Россия
: Пермь
24.11.2017 - 18:13
: 28

Это под кабиной смотано в кучу, датчики все отцеплены.

Вложение
4fabd5ca-027b-47d1-8df4-fe80ddbf99ed.jpeg