Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 93 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45182 сообщения
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
weafox пишет:

по поводу "не работает в полную силу". центробежный водяной насос,воздушный вентилятор, работает вхолостую при условии уменьшения либо перекрытия выходного отверстия.и работает с нагрузкой при полностью открытом пути для воздуха или воды. если вы хотите сказать что у т-25 путей выхода воздуха меньше чем у т-40,и поэтому он не столько мощности отбирает как на т-40?

по поводу что завод не рассчитывал на перегрузки какие мы даем. я просто о том что какой смысл им было делать 2 разных вентилятора. ставили бы один с завода на все трактора. я на своем полчаса вхолостую,потом 2 тонны груза за 3 км,приезжаю домой опять 3 км у меня едва за 40 температура. и это неправильно. но прогреть я его не могу. и это родной вентилятор но с большим шкивом. почему добавив обороты двигателю, на заводе уменьшили шкив? вот поэтому завод и выбрал компромиссное решение рассчитав турбину которая позволит охладить двигатель при номинальной нагрузке и в то же время позволять ему выходить на нормальный температурный режим за короткое время,не переохлаждая.и не отбирая лишней мощности.

Чёто в этом есть. Но нас убедить невозможно! СТАВИЛИ и БУДЕМ СТАВИТЬ! laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

dri blush2 предлагаю ничью

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

,вентилятор не выполняет возложенную на него работу полностью

не выполнит как у т-40 по этому и не нужно два ремня но выполнит лучше чем родной даже на малом шкиве вентелятора, мне по размерам три их поподалось wink

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

blush2 куплю вентилятор от т-40

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

предлагаю ничью

предлагаю попробывать в добрых нагрузках

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

СТАВИЛИ и БУДЕМ СТАВИТЬ!

стоял и буде стоять lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

куплю вентилятор от т-40

вам он не нужен beer

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

как вы вставляете видео, у меня пусто bang

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Видео в тему вентилятор т-40 на т-25

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

видео не прошло.Файл больше чем 64 мб.

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Вопрос по гидравлике.Подъём и опускание плуга и отдельно бороны вторым цилиндром около часа работы, гоняя трактор вперёд назад по 30 м. всё работает чётко.Затем насос сильно нагревается, РУКОЙ НЕ дотронешся и все наченает поднематься медленней и перестаёт работать.Насос остынет опять всё в норме. НШ новый,масло само так не нагревается, фильтр чистый, шарик в распреде новый,рычаги отбиваются.Заменить насос.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Всех с прошедшим, и наступающим праздниками, Внимание вопрос, на сколько стоит штуцер на насосе в родном исполнении? диаметр дерьбы пожалуйста, Гаика на шланге на 30 кажетсЯ? У меня просто стоит все от мтз и магистраль выполнена из шлангов, хочу заменить на потолше. Думаю из за этого ещё может кольцо выдавливать

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

thank_you вход на насос гайка под ключ 32 выход с насоса гаика под ключ 24 слив с насоса трубка по диаметру одинакова с подводящей масло может грется если филтр гидравлики забит так как начинает дросселировать шарик на нём

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Яуген пишет:
"weafox" пишет:

я под сенокоской гоняю по 14 часов без остановок максимум 80 нагревается при перегонах домой на максимальных оборотах и 6 передаче. за 12км. поэтому для себя смысла в лишнем ветре не вижу

с каких пор сенокос энергоёмки? scratch_one-s_head не ну если на улице +30 и роторка на 1.9 то по веру, а так 40-60 не больше face

А косить полегшую люцерну , которую дождем к земле прибило , роторной косилкой не пробовали ??? dntknw И это в жару за +30... Я пробовал... cry Там не только нашему Т-25 тяжело было , на соседнем участке МТЗ-82 с перекурами косил... thank_you hi И косилка как раз на 1,9 (КРР-1.9) hi

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
сварчик пишет:

thank_you вход на насос гайка под ключ 32 выход с насоса гаика под ключ 24 слив с насоса трубка по диаметру одинакова с подводящей масло может грется если филтр гидравлики забит так как начинает дросселировать шарик на нём

Я хочу поставить оба как в низу у вас, фильтр мою раз в пол года, и хоть и вся система новая, а так что только нету, и стружка и грязь, или вы про тот шарик который в распреде? в фильтре я шарика не видел

28.09.2009 - 23:30
: 16406
электрик пишет:
Яуген пишет:
"weafox" пишет:

я под сенокоской гоняю по 14 часов без остановок максимум 80 нагревается при перегонах домой на максимальных оборотах и 6 передаче. за 12км. поэтому для себя смысла в лишнем ветре не вижу

с каких пор сенокос энергоёмки? scratch_one-s_head не ну если на улице +30 и роторка на 1.9 то по веру, а так 40-60 не больше face

А косить полегшую люцерну , которую дождем к земле прибило , роторной косилкой не пробовали ??? dntknw И это в жару за +30... Я пробовал... cry Там не только нашему Т-25 тяжело было , на соседнем участке МТЗ-82 с перекурами косил... thank_you hi И косилка как раз на 1,9 (КРР-1.9) hi

Так почитайте выше что писал? А у челавека сегментная и он счетает ее энергоемкой

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Модернизатор пишет:
сварчик пишет:

thank_you вход на насос гайка под ключ 32 выход с насоса гаика под ключ 24 слив с насоса трубка по диаметру одинакова с подводящей масло может грется если филтр гидравлики забит так как начинает дросселировать шарик на нём

Я хочу поставить оба как в низу у вас, фильтр мою раз в пол года, и хоть и вся система новая, а так что только нету, и стружка и грязь, или вы про тот шарик который в распреде? в фильтре я шарика не видел

Я поставил тонкие шланги и нормально, шарик в фильтре есть, недавно разбирал, возможно он виновник ваших бед, он как раз связан с давлением.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Яуген пишет:

Так почитайте выше что писал? А у челавека сегментная и он счетает ее энергоемкой

перестаньте передергивать,Вы сказали поработайте несколько часов,я ответил что работаю не глуша по 14 часов,но греется только при перегоне домой на полном газу! а не при работе. а теперь,если вы считаете сенокосилку не энергоемкой: нагрузка на трактор зависит от скорости. и этому 2 причины а) на бОльшую скорость передвижения затрачивается бОльшая мощность. б) при большой скорости кошения, масса травы поступающая на сегмент косилки за единицу времени увеличивается. именно поэтому при кошении луговых трав на дополнительных передачах и малых оборотах у меня расход 14 литров.

HP
"Модернизатор" пишет:

на сколько стоит штуцер на насосе в родном исполнении? диаметр дерьбы пожалуйста, Гаика на шланге на 30 кажетсЯ?

штуцер М 27 х 1,5 , гайка под ключ на 32

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Нш 16 поставил вме нормально работает единственное если раньше ползало все теперь летает!!! Даже иногда черезчур!!! А вот секция вторая как не отбивалась так и не хочет ни в низ ни в вер только в ручную!!! bang и родной штуцер с дроселем который идет гайка у меня такая же как и на вход на 32 по моему дт шланги полходят что ли а внутрений не мерил!!! Когда дросель полетел токарю заказал он мне сделал такой какой мне нужен и все!!!

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"Яуген" пишет:

не выполнит как у т-40 по этому и не нужно два ремня но выполнит лучше чем родной даже на малом шкиве вентелятора, мне по размерам три их поподалось

Была мысль о том чтобы оставить вентилятор родной, но уменшить диаметр шкива. ="Яуген"] можете подсказать диаметр уменшенного шкива.
Вопрос об охлаждении возник потому, что у нас тяжелые почвы и на пахоте температура двигателя поднимается до 80 градусов. А по поводу чистоты ребер цилиндров и т.д., так я скажу, что за техникой я слежу и керхером смыть грязь не составляет труда.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Miha32 пишет:
"Яуген" пишет:

не выполнит как у т-40 по этому и не нужно два ремня но выполнит лучше чем родной даже на малом шкиве вентелятора, мне по размерам три их поподалось

Была мысль о том чтобы оставить вентилятор родной, но уменшить диаметр шкива. ="Яуген"] можете подсказать диаметр уменшенного шкива.
Вопрос об охлаждении возник потому, что у нас тяжелые почвы и на пахоте температура двигателя поднимается до 80 градусов. А по поводу чистоты ребер цилиндров и т.д., так я скажу, что за техникой я слежу и керхером смыть грязь не составляет труда.

Так а какая у него рабочая температура!? Если я не ошибаюсь 80 входит в эти рамки с запасом!!!

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Miha32 пишет:
"Яуген" пишет:

не выполнит как у т-40 по этому и не нужно два ремня но выполнит лучше чем родной даже на малом шкиве вентелятора, мне по размерам три их поподалось

Была мысль о том чтобы оставить вентилятор родной, но уменшить диаметр шкива. ="Яуген"] можете подсказать диаметр уменшенного шкива.

лучше было бы найти увеличенный шкив от старого выпуска с коленвала, при нормальном облегании ременной передачи допускается разница шкивов 5 раз, при большем числе ремень работает на излом, и уменьшается поверхность облегания,меньший шкив начинает буксовать, а у т-25 зацепление итак едва,так как облегание уходит на генератор,а вентилятор только краем цепляется.

04.05.2014 - 23:23
: 33

для чего эти ежи нужны?
можно ли их на целине или они сломаются так как они чугунные?
или перепахать с начало целину а потом ежами этими разбить?
есть у кого какие предложения

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

А где расположен этот шарик в фильтре? я от туда вроде все вынимаю, и не когда не видел. И кто нибудь видел сейчас такие фланцы в магазинах? Я не могу у себя наити, уже много раз спрашивал. уже думаю самому иготовить. Или может у кого завалялся?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Модернизатор пишет:

А где расположен этот шарик в фильтре? я от туда вроде все вынимаю, и не когда не видел. И кто нибудь видел сейчас такие фланцы в магазинах? Я не могу у себя наити, уже много раз спрашивал. уже думаю самому иготовить. Или может у кого завалялся?

Если вы про штуцер на нш-10 с выходом на 27, не найдете, их сейчас нет, есть только под 32 нш, у меня есть три штуки, могу поделится, шарик стоит вверху в круглой трубке с дырочками на которую колечки фильтрующие одевается.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот face

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
RUS 59 пишет:
Модернизатор пишет:

А где расположен этот шарик в фильтре? я от туда вроде все вынимаю, и не когда не видел. И кто нибудь видел сейчас такие фланцы в магазинах? Я не могу у себя наити, уже много раз спрашивал. уже думаю самому иготовить. Или может у кого завалялся?

Если вы про штуцер на нш-10 с выходом на 27, не найдете, их сейчас нет, есть только под 32 нш, у меня есть три штуки, могу поделится, шарик стоит вверху в круглой трубке с дырочками на которую колечки фильтрующие одевается.

Вот и я не могу наити, а туда я как раз не заглянул, а если фильтр чистый мою регулярно тоже может этот шарик мозг парить? просто трактора рядом нету так бы разобрал быстренько все посмотрел бываю дома раза 2 в месяц

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"псм" пишет:

для чего эти ежи нужны?

Для междурядной обработки пропашных культур. Лично я обрабатываю ими капусту, морковь и чеснок.