Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 92 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45182 сообщения
Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Яуген скажите пожалуйста марку свечей в головках дизеля д-21 , если можно длину в мм измерьте или фото на сколько она выступает из головки .

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

любите вы спорить. я написал "для себя не вижу смысла" а вы можете хоть бульдозер от дт-75 поцепить и греть сколько вам угодно laugh это как стоит у меня цс-90 но смысла в нем нет. и цс-75 хватило бы. что теперь мне доказывать что моя навеска грузоподъемней вашей?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Яуген пишет:
"weafox" пишет:

максимальных оборотах

это сколько?

обычная сегментная,кошу на 3-4 передаче. оборотов коленвала не мерял,но накрутил хорошо. может 3000 laugh

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
HP пишет:

для чего на замку клемы ОВ и ЗК , при вставленном ключе клемы + и ОВ между собой перемыкаются

+ _________ + АКБ
СТ_________стартер
С__________свеча накала через сопротивление и контрольный элемент (при первом положении выключателя)
ОВ_________ обмока возбуждения генератора и приборы на тракторах с реле регулятором РР-362 .
ЗК_________ напрямую на свечу накала при включении стартера (второе положение выключателя)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

обычная сегментная,кошу на 3-4 передаче.

с этого и надо начинать wink

"weafox" пишет:

любите вы спорить.

если мотор накручен на обороты и соответственно топливо это вылазит в температурный режим в энергоёмких работах wink вот и всё да кстати на болие новых мотор которые крутят на 2000 оборотов с завода не зря масленный радиатор стоит и ветлятор по мощней victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

я написал "для себя не вижу смысла"

так надо и писать для себя wink а то народ спрашивает а Вы говорите уж как для всех scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

а вы можете хоть бульдозер от дт-75 поцепить и греть сколько вам угодно

если понадобится то и зацеплю laugh но это не говорит мол вот цепляйте все и за всех не собираюсь говорить, только за себя wink а дальше пускай сам каждый решает как и с чем и сколько свой трактор использовать

"weafox" пишет:

это как стоит у меня цс-90 но смысла в нем нет. и цс-75 хватило бы. что теперь мне доказывать что моя навеска грузоподъемней вашей?

а это причём scratch_one-s_head ну сделали без смысла, так зачем на меня безсмыслицу перекидывать dntknw

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Яуген пишет:

если мотор накручен на обороты и соответственно топливо это вылазит в температурный режим в энергоёмких работах wink вот и всё да кстати на болие новых мотор которые крутят на 2000 оборотов с завода не зря масленный радиатор стоит и ветлятор по мощней victory

газ до упора только при холостых перегонах, 2 тонны прекрасно на 6й тянет на средних. на макс начинает чадить. винт номинала и корректор регулирую ориентируясь по работе движка. убавишь дым- появится трудный набор оборотов,плохой запуск. blush2 форсунки тоже наощупь отрегулированы. приборов поблизости нет. собрал самодельный но манометр пока не приобрел.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛевшаВяземский" пишет:

Яуген скажите пожалуйста марку свечей в головках дизеля д-21 , если можно длину в мм измерьте или фото на сколько она выступает из головки .

сегодня как раз человеку делал фото, вовремя Вы, ну и надпись та что имеется 11 В 019216023740

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Мне достались сломанные 11 в 160237 40.Чем их можно заменить?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

на макс начинает чадить

у меня только при разгоне мотора victory а так 2000 будь то культиватор, буд то измельчитель face

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Яуген пишет:

а это причём scratch_one-s_head ну сделали без смысла, так зачем на меня безсмыслицу перекидывать dntknw

smile3 ну любите вы мериться доказывать что большие колеса хорошо,вентилятор от т-40 хорошо. давление 10 отлично. мне тож начать что ли доказывать что мой цс-90 порвет вашего цс-75 laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ЛевшаВяземский" пишет:

Мне достались сломанные 11 в 160237 40.Чем их можно заменить?

видать поставили с поршнями без проточек под свечи scratch_one-s_head

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

всегда интересно было где они там вкручены. никогда таких головок не видел scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

ну любите вы мериться доказывать что большие колеса хорошо,

мне хорошо, дальше что? но это не говорит что все бежите и ставте, поставил покозал сравнил, и могу рассуждать, в отличии от Вас wink а вот чего не люблю так это тех, кто не ставил, но уверен что плохо lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

мне тож начать что ли доказывать что мой цс-90 порвет вашего цс-75

рискните laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

всегда интересно было где они там вкручены. никогда таких головок не видел

зачем это Вам, скажите всеровно что это плохо laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Яуген пишет:
"weafox" пишет:

ну любите вы мериться доказывать что большие колеса хорошо,

мне хорошо, дальше что? но это не говорит что все бежите и ставте, поставил покозал сравнил, и могу рассуждать, в отличии от Вас wink а вот чего не люблю так это тех, кто не ставил, но уверен что плохо lol

я не осуждал ваших колес итд,даже сам бы хотел поставить, просто вы очень все воспринимаете в штыки. и спорите. dri

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Яуген пишет:
"weafox" пишет:

всегда интересно было где они там вкручены. никогда таких головок не видел

зачем это Вам, скажите всеровно что это плохо laugh

нет не плохо,но я в них не вижу смысла. зимой не езжу и у меня кабины нет laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

просто вы очень все воспринимаете в штыки. и спорите.

я то мого поспорить на основании сравнения, а вот людей которые спорят не сравнивая и не имя возможности это сделать как назвать wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

просто

дествительно всё просто wink если для Вас нет смысла, это не говорит что и для других так же wink если Вам многое из этого не нужно, то какие проблемы, прочитали и пропустили мимо, зачем тогда начинать из пустого в порожнее dntknw

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Яуген пишет:
"weafox" пишет:

просто

дествительно всё просто wink если для Вас нет смысла, это не говорит что и для других так же wink если Вам многое из этого не нужно, то какие проблемы, прочитали и пропустили мимо, зачем тогда начинать из пустого в порожнее dntknw

с конструкторами завода вам надо поспорить почему оне не влепили вентилятор отбирающий половину мощности движка который будет греться пытаясь осилить его вращение. там не дураки сидят(сидели).

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

с конструкторами завода вам надо поспорить почему оне не влепили вентилятор отбирающий половину мощности движка который будет греться пытаясь осилить его вращение. там не дураки сидят(сидели).

конструкторы при увелечении мощности это учли и устоновили как радиатор масленный так и мощнее вентелятор, а что косается отбирания мощности, Вы опять не правы wink я же писал выше всё проще, а именно он не работает на полную силу как у т-40 wink дальше обьяснять или сами поймёте почему? а значит и не берёт до ужаса столько много мощности как Вы пытаетесь это описать, опять спор о том чего не ставили? но не нужен он Вам и ладно dri

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
weafox пишет:
Яуген пишет:
"weafox" пишет:

просто

дествительно всё просто wink если для Вас нет смысла, это не говорит что и для других так же wink если Вам многое из этого не нужно, то какие проблемы, прочитали и пропустили мимо, зачем тогда начинать из пустого в порожнее dntknw

с конструкторами завода вам надо поспорить почему оне не влепили вентилятор отбирающий половину мощности движка который будет греться пытаясь осилить его вращение. там не дураки сидят(сидели).

Не с кем не нужно спорить. На заводе трактор расчитывали под определённую нагрузку. Согласно этому и вентилятор. А мы эту нагрузку увеличиваем в 1,5...2 раза. Вот потому и приспосабливаем вентиляторы, калёса, навески и прочее прочее. У меня уже лет 12 стоит вентилятор с Т-40. И родной ставить назад не собираюсь. Хоть Вы и говорите что он забирает больше энергии но от него и пользы поболее... А вообще это спор не о чём. Каво чё устраивает тот то и ставит. yes2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

. Каво чё устраивает тот то и ставит.

вот и я про тоже good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

влепили вентилятор отбирающий половину мощности

сдесь без панцера можно говорить что вентелятор работает на полную и что то там отбирает laugh но накинувши панцер всё встаёт на сваи места victory думаю знаете почему wink

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

по поводу "не работает в полную силу". центробежный водяной насос,воздушный вентилятор, работает вхолостую при условии уменьшения либо перекрытия выходного отверстия.и работает с нагрузкой при полностью открытом пути для воздуха или воды. если вы хотите сказать что у т-25 путей выхода воздуха меньше чем у т-40,и поэтому он не столько мощности отбирает как на т-40?

по поводу что завод не рассчитывал на перегрузки какие мы даем. я просто о том что какой смысл им было делать 2 разных вентилятора. ставили бы один с завода на все трактора. я на своем полчаса вхолостую,потом 2 тонны груза за 3 км,приезжаю домой опять 3 км у меня едва за 40 температура. и это неправильно. но прогреть я его не могу. и это родной вентилятор но с большим шкивом. почему добавив обороты двигателю, на заводе уменьшили шкив? вот поэтому завод и выбрал компромиссное решение рассчитав турбину которая позволит охладить двигатель при номинальной нагрузке и в то же время позволять ему выходить на нормальный температурный режим за короткое время,не переохлаждая.и не отбирая лишней мощности.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Яуген пишет:
"weafox" пишет:

влепили вентилятор отбирающий половину мощности

сдесь без панцера можно говорить что вентелятор работает на полную и что то там отбирает laugh но накинувши панцер всё встаёт на сваи места victory думаю знаете почему wink

вот вы сами и ответили,что выхода воздуха недостаточно,вентилятор не выполняет возложенную на него работу полностью. и его кпд равен родному вентилятору от т-25

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

если вы хотите сказать что у т-25 путей выхода воздуха меньше чем у т-40,и поэтому он не столько мощности отбирает как на т-40?

yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

и его кпд равен родному вентилятору от т-25

dont достаточно стать напротив цилиндров на оборотох, а так же сравнить выход на малых оборотах и средних родного и т-40, но для этого нужно иметь и сравнить, а не размышлять wink