Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 10 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
silivon4ik пишет:

...Может есть фотки вилки реверса заводской, под отдельный рычаг.
Автору фото благодарность и извинения за прихватизацию.

Заводской вилки нет фото. Выложу как я для себя делал. Моё мнение нужно наваривать паз под рычаг с двух сторон. И на крышке прикрутил (как бы правильно выразится) разделительную пластину. Чтобы разделить рычаги. Крышку на две части не резал.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"kitaec" пишет:

надо будет попробовать если пойдет тогда вспахану соток 10 а если нет ну и хрен с ним

Что то подобное приходилось один раз делать.
Для вспашки целины откинул второй корпус (у меня лидский двухкорпусник), растяжками сдвинул плуг максимально вправо, захват получился сантиметров пятнадцать, глубину оставил нормальную. И вперед на полный газ. Нагрузка небольшая, трактор бегал легко и за счет скорости крошил и перемешивал сносно. Потом культиватором драпал. Повозился конечно, но не смертельно, соток то не много было.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Дед Владимир" пишет:

нужно наваривать паз под рычаг с двух сторон. И на крышке прикрутил (как бы правильно выразится) разделительную пластину. Чтобы разделить рычаги. Крышку на две части не резал.

Сегодня вскрыл коробку. Болгаркой. Варварство конечно, но не убивать же всю свинью из-за тарелки холодца.
Сейчас думаю как назад собрать. Буду наваривать пластину как на фото у ребят, только на съемную половину. и нарежу резьбу на несъемной, посажу обильно на герметик - должно держать. Потом при крупном ремонте приварю гайки.
Но более важен вопрос как все наварить не снимая вилку, тем более что сварщик я не ученный. Кстати, спасибо за идею с шестигранником, сам думал взять резец токарный, да смущало отсутствие фасок. А шестигранник должен оставить "полочку" для шва, на семнадцать наверное подойдет хорошо.
По поводу перемычки. Смотрю все ее обязательно делают, а я десять лет откатал без нее и все нормально, наверное потому что рычаг стоит с Т-16, он там из пластины, я его по длине и ширине на наждаке, помню, подгонял. А вот оська с рычагом (наружным) подошла как родная в корпус кулисы.
Так можно ли варить не снимая? Чего бояться?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"silivon4ik" пишет:

Потом при крупном ремонте приварю гайки.

Только сейчас дошло! Получается если плита составная, то вторая часть плиты в принципе должна сниматься без разборки вала тормоза - сдвигом вперед. Или блокировка не даст? Кто пробовал?

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
silivon4ik пишет:
"silivon4ik" пишет:

Потом при крупном ремонте приварю гайки.

Только сейчас дошло! Получается если плита составная, то вторая часть плиты в принципе должна сниматься без разборки вала тормоза - сдвигом вперед. Или блокировка не даст? Кто пробовал?

Правильно. Я у себя еще во время восстановления тр-ра
вскрывал коробку сразу разрезал, когда первичный сломал
заменил без лишних разборок. thank_you

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"silivon4ik" пишет:

Но более важен вопрос как все наварить не снимая вилку,

в принципе если для реверса то можно сделать без навара на вилку там ход небольшой , себе делал отдельный рычаг на повыш -пониж по такому принципу , думаю для реверса в самый раз будет

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

коллеги, по крышке кпп , не забываем, что она является не только "пробкой" для кпп но и силовым элементом поэтому соединительная пластина может быть и не очень обязательна но желательна, да и средина крышки не будет "провисать". фото, увы, только такое

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"wasili4" пишет:

можно сделать без навара на вилку там ход небольшой

scratch_one-s_head Была похожая идея, только посложнее,- типа через ось коромысло широкое, - да испугался что если отломиться то бед натворит. А за счет уширения рычага вполне реально, и риск минимален.

"путник1" пишет:

соединительная пластина может быть и не очень обязательна но желательна,

Считаю так же, что соединять обязательно нужно.

Спасибо!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Шyриk" пишет:

1000 извинений перед всеми, но не выложить не мог.

Типичная болтавня пророссийского характера. Главное, что бы Украину не разворовывали, а народ у нас толковый и работящий и если нам не трепать нервы с возможным расколом страны всё мы восстановим и поправим, и перед соседями не стыдно будет, и долги вернём.

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

KapnoB давление подключал без изменений а второй амп. метр потому что на зиловском приборе стрелка сломана насчет убрать заводские вот я раздобыл родную приборную панель от т25 и поставлю только этот прибор почти новенький как раз зил а автобазе резали и я себе приборов и дисков накомуниздил

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Ильич 44 пишет:
"Шyриk" пишет:

1000 извинений перед всеми

Типичная болтавня пророссийского характера.

1000000 извинений перед всеми, про российское про европейское, людям головы задурили хрен кому поверишь. Давайте посмотрим правде в глаза и займем сторону победителя. thank_you
http://www.youtube.com/watch?v=HXSYHQxGCpw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Ильич 44" пишет:

Главное, что бы Украину не разворовывали, а народ у нас толковый и работящий и если нам не трепать нервы с возможным расколом страны всё мы восстановим и поправим, и перед соседями не стыдно будет, и долги вернём.

Главное не митинговать на майдане 10 лет подряд, свергая одно правительство за другим, устраивая революцию за революцией а работать. И не думать что вам начнут посылки с мармеладом слать.

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
Вовий пишет:
"Ильич 44" пишет:

Главное, что бы Украину не разворовывали, а народ у нас толковый и работящий и если нам не трепать нервы с возможным расколом страны всё мы восстановим и поправим, и перед соседями не стыдно будет, и долги вернём.

Главное не митинговать на майдане 10 лет подряд, свергая одно правительство за другим, устраивая революцию за революцией а работать. И не думать что вам начнут посылки с мармеладом слать.

К сожалению простому народу лучше не будет. Пример-Ливия, Сирия, Ирак. Поймет народ, но слишком поздно... А вообще пора ветку создавать политическую.

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

И здесь засерают тему политикой.
Но я не про то, вырисовывается вариант приобрести Т-25 (с кабиной и одноосным прицепом) по цене металлолома (по 7р. за кг.). Когда его ставили в ангар был почти рабочий (глох часто). Так он там 5 лет и простоял в заперти.
Вопрос вот в чём стоит его покупать или нет? Есть одно НО, ни каких документов на всё это нету.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
alexviko пишет:

И здесь засерают тему политикой.
Но я не про то, вырисовывается вариант приобрести Т-25 (с кабиной и одноосным прицепом) по цене металлолома (по 7р. за кг.). Когда его ставили в ангар был почти рабочий (глох часто). Так он там 5 лет и простоял в заперти.
Вопрос вот в чём стоит его покупать или нет? Есть одно НО, ни каких документов на всё это нету.

Да,мне бы по такой цене,это примерно 14-16 тыс. получается,я бы даже не думал о документах,взял бы laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

бери и не очем не думай,что глох это не проблема проверишь тнвд или где то воздух,а документы можно сделать или ездить так.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"саня82" пишет:

Ребята, то что вам показывают по ТВ не соответствует действительности. Ситуация в Украине была невыносимая, потому народ и не выдержал. Многие недовольны новыми людьми в правительстве, но тех кто сожалеет об их предшественниках нет вообще. А главное впервые за годы независимости у простых людей видна надежда, надежда на перемены, неподдельная.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"alexviko" пишет:

И здесь засерают тему политикой.

Поддерживаю полностью .Куда только смотрит редактор ?

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
Ильич 44 пишет:
"саня82" пишет:

Ребята, то что вам показывают по ТВ не соответствует действительности. Ситуация в Украине была невыносимая, потому народ и не выдержал. Многие недовольны новыми людьми в правительстве, но тех кто сожалеет об их предшественниках нет вообще. А главное впервые за годы независимости у простых людей видна надежда, надежда на перемены, неподдельная.

Да не кто и не говорит , что было хорошо. Я говорю , что будет еще хуже. На сегодня нет примеров революций с участием американских "друзей" где простым людям стало лучше жить. Если знаете о таких примерах, то поправьте меня.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Alekcei." пишет:
"саня82" пишет:

Зазомбированные вы мужики до мозга костей, и с вашими убеждениями терпеть вам ваше иго еще долго придется, не вылезая из резиновых сапог и не выпуская топора из рук...вся Европа вашим газом греется а у вас стратегическая задача номер один-дрова, не говоря уже о другом. Жаль мне вас.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Владимир Г пишет:
"Alekcei." пишет:
"саня82" пишет:

Зазомбированные вы мужики до мозга костей, и с вашими убеждениями терпеть вам ваше иго еще долго придется, не вылезая из резиновых сапог и не выпуская топора из рук...вся Европа вашим газом греется а у вас стратегическая задача номер один-дрова, не говоря уже о другом. Жаль мне вас.

Так это минталетет такой у нас!!! А дрова не трошь и дешевле и всегда под рукой замерз подкинул жарко не топишь!!! У меня братья приезжали с украины лет 10 назад так они от бани не отходили благо вплотную с лесом живу сходим сучков на тележке привезем и топят сидят как будто это экзотика какая!!!!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Шyриk пишет:

Владимир, за других не скажу - Липецкая область уже лет 15 газифицирована на 100%, газ подведен даже к хуторам где живут 5 человек. Единственное от трубы до дома тянешь сам или платишь газовикам.
Вода в каждом доме. Участникам войн и т.д. при сборе документов все заводят в дома бесплатно.
О многофункциональных центрах я уже писал здесь же в теме. Надо дом переоформить, паспорт получить, тактор зарегистрировать и т.д. пришел, в электронной очереди получил талон сдал документы и все!.......
Через определенное время пришел и забрал документы.
Даже оплата гос пошлин тут же в МФЦ.
ВСЕ взаимоотношения по получению/переоформлению документов между гос. органами делает сам МФЦ без твоего личного участия!!!!
Гос органы переходят на систему "электронное правительство", с жесточайшими сроками исполнения документов, которые контролируются автоматически. За "просрочку" "взъебывают" мама не горюй.
Единственное пока система работает процентов на 65-70%, но за 5 лет сдвиг коренной!

Дрова я заготавливаю на баню, ибо других способов отопления данного помещения в принципе не признаю. yes3

У нас тоже есть проблемы - сейчас например нормы на энергоносители хотят ввести.
Но Украина уже 4й раз на моей памяти начинает с "читого листа", и каждый раз на листе пишут матом.

Если Вас интересуют еще какие либо моменты - спрашивайте я Вам отвечу как это у нас.

Газа у нас нетв деревне а остольное все так

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

Добрый день вот всем вопрос : кто нибудь ставил такие уплотнители на стела или нет? подойдут ли они без переделок рамок под стекла ? продавец говорит что люди берут на т25 и ставят подходит но мне кажется что не подойдут как вы думаете ?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"kitaec" пишет:

говорит что люди берут на т25 и ставят подходит но мне кажется что не подойдут как вы думаете ?

отреж сантиметр и померяй для успокоения на кабине

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

Алексей И. возможности такой нету (

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148
kitaec пишет:

Добрый день вот всем вопрос : кто нибудь ставил такие уплотнители на стела или нет? подойдут ли они без переделок рамок под стекла ? продавец говорит что люди берут на т25 и ставят подходит но мне кажется что не подойдут как вы думаете ?

Это с лобового с легковых походу даже с москвича 412 .Я такими застеклил шуряку на китай-тракторе всю самодельную кабину.

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148

Да ещё можно потом для надёжности под резинку намотать шпагат или подложить тонкую трубочку.Единственное не много не красиво.Но на разборках таких рез.полно.

Россия
: С.Володарка
09.07.2012 - 19:49
: 2

Здравствуйте! Извините если не совсем в тему, но возник такой вопрос. Кто-нибудь покупал китайский коленвал на т-25? Стоит ли его покупать? И какой лучше купить, с противовесами или литой?

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"kitaec" пишет:

Добрый день вот всем вопрос : кто нибудь ставил такие уплотнители на стела или нет? подойдут ли они без переделок рамок под стекла ? продавец говорит что люди берут на т25 и ставят подходит но мне кажется что не подойдут как вы думаете ?

Если на заводскую кабину с заводскими стеклами т-25, то не подойдет. Для таких резинок нужно чтобы стекло не проходило в проем кабини. На новых МТЗ стоят такие или похожие.

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95

Уплотнители ставил с беларуса, с малой кабины, у нас продаётся метражом, по 2,9 метра. Вставляли вдвоём два дня всю кабину вкруг, маленько надрезал уплотнитель на углах, т.к. без надрезов было трудно зафиксировать на стекле даже со скотчем, потом, где были надрезы, аккуратно промазал чёрным клеем для стёкол.

"kitaec" пишет:

Добрый день вот всем вопрос : кто нибудь ставил такие уплотнители на стела или нет? подойдут ли они без переделок рамок под стекла ? продавец говорит что люди берут на т25 и ставят подходит но мне кажется что не подойдут как вы думаете ?