Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 9 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44878 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Viktor0261" пишет:

Жень 4 метровые в длину сввободно ,как себя ведет?

запросто, за 6 м там уж много не кинеш, зад к верху laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
AndreySelin пишет:

Это те ''герои" которые в Беркут бутылки с зажигательной смесью кидали и превратили центр Киева в пристанище террористов и преступников? ПОЗОР!!!

good good good

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

Яуген нужно было ось на прицепе отодвинуть немного назад а то она у вас по середине или нормально нагрузку на трактор дает?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kitaec" пишет:

Яуген нужно было ось на прицепе отодвинуть немного назад а то она у вас по середине или нормально нагрузку на трактор дает?

так она и так отодвинута, куда дальше? просто ракурс возможно такой dntknw берёзы сырой если увалиш с фронталом на дыбках идёт laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146

привет всем , кто про что а я опять про лапки сцепления , нашёл я такие как советовали начал ставить а она туго идет в посадочное место , решил напильником чуть сбить бока, зажимаю в тесы а она еблыст по полам рэпнула , из чугуния падла оказалась , скоро наши китайские друзья будут из обожжённой глины делать , но сильно горевать не стал взял свои старые лапки которые уже раз наваривались приварил ролики с подшипника , после сварки окунал в переработку , так что ребята будьте бдительны у китайцев глины дохрена ...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"wasili4" пишет:

привет всем , кто про что а я опять про лапки сцепления , нашёл я такие как советовали начал ставить а она туго идет в посадочное место , решил напильником чуть сбить бока, зажимаю в тесы а она еблыст по полам рэпнула , из чугуния падла оказалась , скоро наши китайские друзья будут из обожжённой глины делать , но сильно горевать не стал взял свои старые лапки которые уже раз наваривались приварил ролики с подшипника , после сварки окунал в переработку , так что ребята будьте бдительны у китайцев глины дохрена ...

м-да печалька, я по этому тёмные и не беру laugh только блестящие

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"Яуген" пишет:

я по этому тёмные и не беру только блестящие

так эти падлы и чугуний позолотить могут laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
wasili4 пишет:

привет всем , кто про что а я опять про лапки сцепления , нашёл я такие как советовали начал ставить а она туго идет в посадочное место , решил напильником чуть сбить бока, зажимаю в тесы а она еблыст по полам рэпнула , из чугуния падла оказалась , скоро наши китайские друзья будут из обожжённой глины делать , но сильно горевать не стал взял свои старые лапки которые уже раз наваривались приварил ролики с подшипника , после сварки окунал в переработку , так что ребята будьте бдительны у китайцев глины дохрена ...

Вот себе такие покупал,не знаю правда чьи,но пока не сломались,правда еще и не ездил laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
"RUS 59" пишет:

с виду вроде добротные а там видно будет

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

Яуген ну если на дыбках ходит то точно ракурс )

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"RUS 59" пишет:

Вот себе такие покупал,не знаю правда чьи,но пока не сломались,правда еще и не ездил

боюсь вас огорчить но и не поедите cry меняйте

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

кто нибудь разрабатыавал новый огород на т25 ? хочу разработать небольшое поле есть участок он лет 25 простаивает но в прошлом году сосед сделал 10 соток и собрал очень хороший урожай картопли вот и мне захотелось а то у меня картошка растет только в низине а на остальном огороде просто пляжный песок так вот есть плуг 2х корпусный и борона получится ли боронами разбить большие куски земли и как пахатся по давней целине будет ?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Яуген пишет:
"RUS 59" пишет:

Вот себе такие покупал,не знаю правда чьи,но пока не сломались,правда еще и не ездил

боюсь вас огорчить но и не поедите cry меняйте

Поздно уже собрал,а что не так scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"kitaec" пишет:

есть плуг 2х корпусный и борона получится ли боронами разбить большие куски земли и как пахатся по давней целине будет ?

Я разрабатывал,надо было Вам под зиму его вспахать,а весной еще раз и закультивировать.Вообще по состоянию земли после первой вспашки бывает лучше иногда сначала закультивировать ,а потом еще раз вспахать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"RUS 59" пишет:

Поздно уже собрал

значит разборка, выгиб под махвик разный сравните даже фотки старых и новых, новые у вас даже на маховик не легли по всей плоскости, а значит не будет хорошего хода для лапак, они у вас в таком положении как полу выжетые уж стоят

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932

со сцеплением тоже были приключения: при капремонте среди прочего поставил новую корзину и фрикционный диск (производителя не знаю) а немного погодя вылезла такая фигня - при хорошем прогреве (например в пашне) сцепление начинало "вести" что сильно затрудняло вкл-выкл передач а еще немного погодя все лапки вместе с "ушами" с грохотом пообрывало. отьездил на новом сцеплении меньше сезона, ревизия видимых каких дефектов не выявила, поставил старые запчасти и всё путём.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Яуген пишет:
"RUS 59" пишет:

Поздно уже собрал

значит разборка

Спасибо,да нет вроде нормально,немного регулировал,хода хватает,на фото болты полностью выкручены,поютому так кажется thank_you

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Пустую и по подробнее!!! Хороший вариант!!!

сильно не бить ведь лесной, а там ой как порой не сладко, передние не снимал, но они тоже сьёмные

good блин чем больше лелаю тем больше слюни текут у меня зависимость походу тракторная lol

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95
"путник1" пишет:

при хорошем прогреве (например в пашне) сцепление начинало "вести" что сильно затрудняло вкл-выкл передач

Вот у меня сейчас такое же, диск новый поставил, на корзину ремкомплект покупал, отрегулируешь, вроде нормально, но ненадолго, уже не знаю, как с этим бороться dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"RUS 59" пишет:

Спасибо,да нет вроде нормально,немного регулировал,хода хватает,на фото болты полностью выкручены,поютому так кажется

если только так, но задняя часть на моховик должна полностью ложится, просто было у человека так купил поставил а выступ у лапках больший они не ложились толком, по этому глянте на всякий случай

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Яуген пишет:
"RUS 59" пишет:

Спасибо,да нет вроде нормально,немного регулировал,хода хватает,на фото болты полностью выкручены,поютому так кажется

если только так, по этому глянте на всякий случай

Спасибо,поеду в деревню гляну,сфоткаю,покажу,вы имеете ввиду плоскость,я показал красным на первой лапке,ну если что сниму, подкорректирую как на второй лапке thank_you

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
"kitaec" пишет:

кто нибудь разрабатыавал новый огород на т25 ? хочу разработать небольшое поле есть участок он лет 25 простаивает но в прошлом году сосед сделал 10 соток и собрал очень хороший урожай картопли вот и мне захотелось а то у меня картошка растет только в низине а на остальном огороде просто пляжный песок так вот есть плуг 2х корпусный и борона получится ли боронами разбить большие куски земли и как пахатся по давней целине будет ?

я себе похал только под зиму,а потом дисками дисковал,весной перепахивал и ещё раз дисковал и было отлично

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"kitaec" пишет:

так вот есть плуг 2х корпусный

"kitaec" пишет:

как пахатся по давней целине будет ?

"Антон Фадеевич" пишет:

дисками дисковал,

У нас дискуют а потом пашут,лучше на зиму!
Пробовали юмз 3х корпусным пахать в целое,забивает и не идет,буксует да и кочки потом от дерна.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

можно и сначала дисковать,пахать полегче будет,желательно конечно под зиму всё это делать,трава перегниёт с корнями,да и дождями размоет,весной будет рассыпаться

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255
Антон Фадеевич пишет:

можно и сначала дисковать,пахать полегче будет,желательно конечно под зиму всё это делать,трава перегниёт с корнями,да и дождями размоет,весной будет рассыпаться

я у себя делал таким образом, сначала перепахал на небольшую глубину, а потом еще поперек прошел. Правда не во всех огородах так получается зависит от мощности стерни

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

пробовал я поперёк пахать,плуг забивался у меня не очень понравилось,лучше перепахать подождать пару недель и потом перепахать в обратную сторону

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

В коробке штифты только в шестернях реверса стоят? Сегодня снял правую бортовую: нашёл один штифт на дне коробки(диаметр 12, длина 25,5), пару болтов и остатки шайбы(это уже с дифференциала) bang .

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

Алексей И. надо будет попробовать если пойдет тогда вспахану соток 10 а если нет ну и хрен с ним

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"RUS 59" пишет:

поеду в деревню гляну,сфоткаю,покажу,вы имеете ввиду плоскость,я показал красным на первой лапке,ну если что сниму, подкорректирую как на второй лапке

глянте прилегают ли краем лапки к маховику,если нет то выступ по средине больше, но оно и так видно в сравнении с старыми, что они больше выпуклые

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213
"kitaec" пишет:

silivon4ik это щиток с т16

Здравствуйте. Скажите Вы прибор давления масла подключали без изменений и зачем второй амперметр? Просто у меня есть такой щиток с зила. Я с ним как мартышка с очками, по всей кабине тыкаю. Сначала хотел на рулевую колонку приладить, потом на стойку справа. Он миниатюрный, смотрится хорошо. А заводской убрать. Как считаете?