Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 9 из 1141

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34212 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Саша8311" пишет:

Я резал напротив вала, который идет от педали сцепления к фиксаторам не снимая с картера. Посредине между двух рядомстоящих болтов крепления кришки КПП. При сборке разрезал резиновый шланг и насадил на кришку которая осталась на тракторе.

так же разрезал, только на сьёмную часть сверху приворил пластинку и на герметик

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 654
Саша8311 пишет:
"silivon4ik" пишет:

Товарищи, подкиньте фоток и советов где и как резать крышку КПП и, соответственно как соединять потом ? И можно ли не снимая с картера?

Я резал напротив вала, который идет от педали сцепления к фиксаторам не снимая с картера. Посредине между двух рядомстоящих болтов крепления кришки КПП. При сборке разрезал резиновый шланг и насадил на кришку которая осталась на тракторе.

я так сделал

Файлы: 
  • dsc01522.jpg
  • dsc01519.jpg
  • dsc01517.jpg
  • dsc01524.jpg
v-a-d-i-m

-

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774
"v-a-d-i-m" пишет:

Позор тем кто так думает . СЛАВА ГЕРОЯМ!

Хватит политику разводить,все люди,у всех семьи,все славяне!!!

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3776

задолбали с политикой,обещали банить ,чего редактор бездействуйт

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2015
"AndreySelin" пишет:

Это те ''герои" которые в Беркут бутылки с зажигательной смесью кидали и превратили центр Киева в пристанище террористов и преступников? ПОЗОР!!!

Не судите и не судимы будете. В украинской ситуации всё крайне не просто. Но сдесь не место это обсуждать, а по сему вернёмся к нашим железным коням. thank_you

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181

у меня коробка с 2рычагами (85 год реверс отдельно но на одной кулисе) при ремонте решил заменить вилку(до етого уже наваривал отработала свое) сын купил ставим не подходит (не глядя) снимаем а она не та (старого образца 2 рычага отдельные и их наволом а на свой кое-как нашёл с кучи все под одним номером и внешне похожи .Если приспичит пишите найду старую сфотаю

"zmeiT-25" пишет:

Пустую и по подробнее!!! Хороший вариант!!!

сильно не бить ведь лесной, а там ой как порой не сладко, передние не снимал, но они тоже сьёмные

Файлы: 
  • img_20140227_133328.jpg
  • img_20140227_133649.jpg
  • img_20140227_133558.jpg
  • img_20140227_133212.jpg
  • img_20140227_133532.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12587
"Андрей007" пишет:

Герої не вмирають!!! Памяті Небесної сотні!

"Саша8311" пишет:

СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

Я Вас ребят от души поздравляю! Можете мне даже не верить. Именно Вас двоих.

С началом............................ lol

Вспомнился мне один ооочень хороший фильм "Моонзунд".
Первая мировая на фоне революции. Офицеры принявшие присягу царю и родине, другие офицеры при первой возможности сдающиеся врагу, суровые революционно настроенные матросы...

Таки эпизод оттуда. Сидят рядом офицер один из лучших, который плевал на революцию, который борется за родину с немцами на передовой первой мировой и матрос. И вот офицер спрашивает - Ну сделаете вы революцию и что потом?
Матрос - сотрем всю гадость старую и начнем все с чистого листа!
Офицер - да, а кто-нибудь возьмет, да напишет на этом чистом листе бранное слово.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
Яуген пишет:
"zmeiT-25" пишет:

сильно не бить ведь лесной, а там ой как порой не сладко, передние не снимал, но они тоже сьёмные

Жень 4 метровые в длину сввободно ,как себя ведет?

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2015
"Шyриk" пишет:

Офицер - да, а кто-нибудь возьмет, да напишет на этом чистом листе бранное слово.

тут уже как получится, под лежачий камень вода не течёт...

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

"Viktor0261" пишет:

Жень 4 метровые в длину сввободно ,как себя ведет?

запросто, за 6 м там уж много не кинеш, зад к верху laugh

Файлы: 
  • img_20131002_185001.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
AndreySelin пишет:

Это те ''герои" которые в Беркут бутылки с зажигательной смесью кидали и превратили центр Киева в пристанище террористов и преступников? ПОЗОР!!!

goodgoodgood

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

Яуген нужно было ось на прицепе отодвинуть немного назад а то она у вас по середине или нормально нагрузку на трактор дает?

мой трактор т-25 (http://www.youtube.com/watch?v=e807g7vg5LQ)
мой самодельный миник (http://www.youtube.com/watch?v=bt0WgGkmPeA)

"kitaec" пишет:

Яуген нужно было ось на прицепе отодвинуть немного назад а то она у вас по середине или нормально нагрузку на трактор дает?

так она и так отодвинута, куда дальше? просто ракурс возможно такой dntknw берёзы сырой если увалиш с фронталом на дыбках идёт laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2212

привет всем , кто про что а я опять про лапки сцепления , нашёл я такие как советовали начал ставить а она туго идет в посадочное место , решил напильником чуть сбить бока, зажимаю в тесы а она еблыст по полам рэпнула , из чугуния падла оказалась , скоро наши китайские друзья будут из обожжённой глины делать , но сильно горевать не стал взял свои старые лапки которые уже раз наваривались приварил ролики с подшипника , после сварки окунал в переработку , так что ребята будьте бдительны у китайцев глины дохрена ...

Файлы: 
  • img_1144.jpg
"wasili4" пишет:

привет всем , кто про что а я опять про лапки сцепления , нашёл я такие как советовали начал ставить а она туго идет в посадочное место , решил напильником чуть сбить бока, зажимаю в тесы а она еблыст по полам рэпнула , из чугуния падла оказалась , скоро наши китайские друзья будут из обожжённой глины делать , но сильно горевать не стал взял свои старые лапки которые уже раз наваривались приварил ролики с подшипника , после сварки окунал в переработку , так что ребята будьте бдительны у китайцев глины дохрена ...

м-да печалька, я по этому тёмные и не беру laugh только блестящие

.RU
"Яуген" пишет:

я по этому тёмные и не беру только блестящие

так эти падлы и чугуний позолотить могут laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3255
wasili4 пишет:

Вот себе такие покупал,не знаю правда чьи,но пока не сломались,правда еще и не ездил laugh

Файлы: 
  • foto-0260_3.jpg
  • foto-0262_3.jpg
.RU
"RUS 59" пишет:

с виду вроде добротные а там видно будет

Беларусь

Яуген ну если на дыбках ходит то точно ракурс )

"RUS 59" пишет:

Вот себе такие покупал,не знаю правда чьи,но пока не сломались,правда еще и не ездил

боюсь вас огорчить но и не поедите cry меняйте

Беларусь

кто нибудь разрабатыавал новый огород на т25 ? хочу разработать небольшое поле есть участок он лет 25 простаивает но в прошлом году сосед сделал 10 соток и собрал очень хороший урожай картопли вот и мне захотелось а то у меня картошка растет только в низине а на остальном огороде просто пляжный песок так вот есть плуг 2х корпусный и борона получится ли боронами разбить большие куски земли и как пахатся по давней целине будет ?

Россия
Яуген пишет:
"RUS 59" пишет:

Вот себе такие покупал,не знаю правда чьи,но пока не сломались,правда еще и не ездил

боюсь вас огорчить но и не поедите cry меняйте

Поздно уже собрал,а что не так scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9331
"kitaec" пишет:

есть плуг 2х корпусный и борона получится ли боронами разбить большие куски земли и как пахатся по давней целине будет ?

Я разрабатывал,надо было Вам под зиму его вспахать,а весной еще раз и закультивировать.Вообще по состоянию земли после первой вспашки бывает лучше иногда сначала закультивировать ,а потом еще раз вспахать.

"RUS 59" пишет:

Поздно уже собрал

значит разборка, выгиб под махвик разный сравните даже фотки старых и новых, новые у вас даже на маховик не легли по всей плоскости, а значит не будет хорошего хода для лапак, они у вас в таком положении как полу выжетые уж стоят

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1673

со сцеплением тоже были приключения: при капремонте среди прочего поставил новую корзину и фрикционный диск (производителя не знаю) а немного погодя вылезла такая фигня - при хорошем прогреве (например в пашне) сцепление начинало "вести" что сильно затрудняло вкл-выкл передач а еще немного погодя все лапки вместе с "ушами" с грохотом пообрывало. отьездил на новом сцеплении меньше сезона, ревизия видимых каких дефектов не выявила, поставил старые запчасти и всё путём.

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
Яуген пишет:
"RUS 59" пишет:

Поздно уже собрал

значит разборка

Спасибо,да нет вроде нормально,немного регулировал,хода хватает,на фото болты полностью выкручены,поютому так кажется thank_you

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1226
Яуген пишет:
"zmeiT-25" пишет:

good блин чем больше лелаю тем больше слюни текут у меня зависимость походу тракторная lol

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95
"путник1" пишет:

при хорошем прогреве (например в пашне) сцепление начинало "вести" что сильно затрудняло вкл-выкл передач

Вот у меня сейчас такое же, диск новый поставил, на корзину ремкомплект покупал, отрегулируешь, вроде нормально, но ненадолго, уже не знаю, как с этим бороться dntknw