Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 833 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
aleksander gagarin пишет:

А у нас так толком и лета не было.Скоро как ДНРовцев ватниками звать будут.Хоть фуфайку одевай.

Я бы посмотрел как ты у нас в ватнике летом походил. Сегодня под утро дождик прошёл, так хоть дышать стало можно. А вчера в 14.00 +36 в тени было. Так это август уже, отпускает потихоньку. В конце июля и до двадцатых чисел августа +40 в тени это норма. Я междурядку кукурузе делал, так мотор под 120 нагревался. Я ещё тогда по радиатору на форуме интересовался.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Ильич 44 пишет:

Сегодня под утро дождик прошёл, так хоть дышать стало можно.

у нас с ночи порит дождь , под навесом в труселях аж прохладно laugh

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

А я сегодня хотел пару гектар в поле запахать. Стал вчера трактор готовить, плуг повесил, а тут смотрю трубка подачи масла к головкам треснула, на стыке у штуцера головки второго цилиндра. Новую найти не удалось стал искать кто починит. Такой головняк оказывается медь заварить. Хрен где найдёшь сварщиков с газом. Потом послали к пацанам которые кондеи ставят. У них портативные сварочники, как раз для трубочек тонких. Три минуты делов 100 рублей и трубка запаяна. Я конечно на тракторе за три минуты 100 рублей никогда не зарабатывал, но хорошо хоть так вышло. Правда попахать всё равно не вышло, дождь пошёл, но зато трактор на мази.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильич 44 пишет:
aleksander gagarin пишет:

А у нас так толком и лета не было.Скоро как ДНРовцев ватниками звать будут.Хоть фуфайку одевай.

Я бы посмотрел как ты у нас в ватнике летом походил. Сегодня под утро дождик прошёл, так хоть дышать стало можно. А вчера в 14.00 +36 в тени было. Так это август уже, отпускает потихоньку. В конце июля и до двадцатых чисел августа +40 в тени это норма. Я междурядку кукурузе делал, так мотор под 120 нагревался. Я ещё тогда по радиатору на форуме интересовался.

Унас вчера вечером толлько +8 асейчас в полдень с солнцем +18 А дожди или каждый день или через день. cry

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aleksander gagarin пишет:

А дожди или каждый день или через день.

нам чуток дайте а то работать не как, по работаешь и на стекле появляеться тонировка

Вложение
img20160831110221.jpg
img20160831110935.jpg
img20160831105212.jpg
img20160831105115.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Яуген пишет:
aleksander gagarin пишет:

А дожди или каждый день или через день.

нам чуток дайте а то работать не как, по работаешь и на стекле появляеться тонировка

laugh как раз камера задняя пригодилась, ещё спереди поставитькамеру и ехать по приборам при такой видимости laugh

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Роман Владимирович 1 пишет:

вот с поликом ( пол возле педалей) все сложнее.... вырезал из фанерки, далее буду вырезать газом из листа железа газом ( потом ровнять болгарочкой где надо)
немогу найти чертеж..... приходится так мерить...

Конечно не чертёж, но может и поможет чем.

Вложение
31082016741.jpg
31082016742.jpg
31082016745.jpg
31082016743.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Яуген пишет:

нам чуток дайте а то работать не как, по работаешь и на стекле появляеться тонировка
Файлы: 

Это сколько хочеш.Искал резину наткнулся на захваты 0.19м3-200евро иповоротная головка 100 евро все новье.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Проезжал мимо сфоткал.

Вложение
dscn0863.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Яуген пишет:

Начал делать на ночь глядя дошёл до цилиндра и ступор как лучше его установить не у кого нет практического опыта ?

Если я правильно помню то снизу но так что щеки его закрывают.То есть тебе надо щеки перевернуть. hi hi hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aleksander gagarin пишет:

поворотная головка 100 евро все новье.

фотку можно fotku

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Яуген пишет:
aleksander gagarin пишет:

поворотная головка 100 евро все новье.

фотку можно fotku

Вечером попробую yes3

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Это уже Ремонту не подлежит??? А причину разрыва нашел.Вода.Когда монтировал лежала на улице видимо ночью прошел дождь и во внутрь попала вода.А тут длинный конец резина нагрелась а пар увеличивается в объеме в 16 раз вот и bang рвануло

Вложение
dscn0864.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
aleksander gagarin пишет:

Это уже Ремонту не подлежит??? А причину разрыва нашел.Вода.Когда монтировал лежала на улице видимо ночью прошел дождь и во внутрь попала вода.А тут длинный конец резина нагрелась а пар увеличивается в объеме в 16 раз вот и bang рвануло

Фантастика laugh

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Serega-60 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Это уже Ремонту не подлежит??? А причину разрыва нашел.Вода.Когда монтировал лежала на улице видимо ночью прошел дождь и во внутрь попала вода.А тут длинный конец резина нагрелась а пар увеличивается в объеме в 16 раз вот и bang рвануло

Фантастика laugh

Физика и собственное головотяпство.Сииииильно сомневаюсь что удастся оживить.

Вложение
dscn0865.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
aleksander gagarin пишет:

Это уже Ремонту не подлежит??? А причину разрыва нашел.Вода.Когда монтировал лежала на улице видимо ночью прошел дождь и во внутрь попала вода.А тут длинный конец резина нагрелась а пар увеличивается в объеме в 16 раз вот и рвануло
Файлы: 

вот это скорость была,что вода в покрышке нагрелась до состояния пара,надо Бизонщикам написать чтобы воду в балоны не заливали для увеличения сцепного веса,а то нагреется в пар превратится колёса повзрываются.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
aleksander gagarin пишет:
Serega-60 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Это уже Ремонту не подлежит??? А причину разрыва нашел.Вода.Когда монтировал лежала на улице видимо ночью прошел дождь и во внутрь попала вода.А тут длинный конец резина нагрелась а пар увеличивается в объеме в 16 раз вот и bang рвануло

Фантастика laugh

Физика и собственное головотяпство.Сииииильно сомневаюсь что удастся оживить.

От чего стрельнула утверждать не буду НО ТОЧНО НЕ ИЗ ЗА ПАРА. У нас один дед ездил на такой ставил снутри покрышки болты с круглой шляпкой а снаружи полосу металла и на гайки но это было очень давно уже и деда лет так ...надцать а тр-р был у его Т-16 но сейчас это будет смешно проще найти денег или жидкий доллар.вам в помощь hi

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Антон Фадеевич пишет:

,надо Бизонщикам написать чтобы воду в балоны не заливали для увеличения сцепного веса,а то нагреется в пар превратится колёса повзрываются.

Надо обязательно, сколько жизней спасешь, смотришь пару грехов смоешь. good

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:

Начал делать на ночь глядя дошёл до цилиндра и ступор как лучше его установить bang не у кого нет практического опыта ? blush2

как то так см фото . а тема тут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

Вложение
img20160831083953.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

что за зверь? На вид как заводская...
https://www.kufar.by/%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
djenym пишет:

как то так см фото

не могу просто определиться как установить цилиндр то что поподалось так три варианта,1 этоодна сторона цилиндра к клешне вторая к основанию где поворот к ротатору,2 это одна к клешне второя на палец второй клешни 3 это на две клешни вот какой из них наиболие практичен dntknw но работоспособны все

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Антон Фадеевич пишет:
aleksander gagarin пишет:

Это уже Ремонту не подлежит??? А причину разрыва нашел.Вода.Когда монтировал лежала на улице видимо ночью прошел дождь и во внутрь попала вода.А тут длинный конец резина нагрелась а пар увеличивается в объеме в 16 раз вот и рвануло
Файлы: 

вот это скорость была,что вода в покрышке нагрелась до состояния пара,надо Бизонщикам написать чтобы воду в балоны не заливали для увеличения сцепного веса,а то нагреется в пар превратится колёса повзрываются.

А вам не приходилось видеть как резина на ходу загорается? О причине можно поспорить.Резине лет 30-35 так что новой ее никак даже при большом желании не назовеш.а причин как и версий может быть множество.когда лопнула я вылез и положил руку на колесо Резина была горячая dntknw dntknw dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
aleksander gagarin пишет:

резина на ходу загорается?

На фуре видел, но на тракторе shok

aleksander gagarin пишет:

лопнула я вылез и положил руку на колесо Резина была горячая

прожевал wink

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Яуген пишет:
djenym пишет:

как то так см фото

не могу просто определиться как установить цилиндр то что поподалось так три варианта,1 этоодна сторона цилиндра к клешне вторая к основанию где поворот к ротатору,2 это одна к клешне второя на палец второй клешни 3 это на две клешни вот какой из них наиболие практичен dntknw но работоспособны все

Не нашел ротатора.Захват нашел.а ротатор как сквозь землю провалился.У меня от этих объяв в глазах уже рябит.Точно видел еще подумал что тебе нужно.Завтра снова полазию.Еще было написано что финский.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Владимир Г пишет:
aleksander gagarin пишет:

резина на ходу загорается?

На фуре видел, но на тракторе shok

aleksander gagarin пишет:

лопнула я вылез и положил руку на колесо Резина была горячая

прожевал wink

Да не видно dntknw Да и я на фуре laugh laugh laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Яуген пишет:

не могу просто определиться как установить цилиндр то что поподалось так три варианта,1 этоодна сторона цилиндра к клешне вторая к основанию где поворот к ротатору,2 это одна к клешне второя на палец второй клешни 3 это на две клешни вот какой из них наиболие практичен но работоспособны все

Евгений привет! Третий вариант считаю самым практичным, он используется практически на всех лесных гидроманипуляторах, минусом является сложная, точная подгонка ГЦ к клешням и обратной тяге.
Два первых варианта практически идентичны, проще высчитать ход ГЦ, не мешает сам корпус ГЦ.
В твоём "эскизе" я так понимаю клешни поворачиваются вместе с трубами(втулками) потребуются уши на эти втулки для гц 2комплекта, и для тяги два комплекта, первоначально вычислить ход ГЦ в крайних его точках! соответственно крайние положения клешней, затем среднее положение это схождение клешней "чуть- чуть не задевая друг друга" в последнюю очередь обратная тяга(тоже вычислять в среднем положении) вторые шарнирные "уши" располагаются на равноудалении относительно шарнирных пальцев ГЦ, объяснять такие вещи словами очень сложно bang для того чтобы не захламлять эту тему tomato лучше перенести обсуждение в профильную Лесную hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Zhekaz B пишет:

Третий вариант считаю самым практичным, он используется практически на всех лесных гидроманипуляторах, минусом является сложная, точная подгонка ГЦ к клешням и обратной тяге.

hi за это thank_you значит будем так делать, единственное что напрегает если цилиндр работает на две клешни и непосредственно, а тяга только обеспечивает скажем так равное хождение клешней и равномерное, не сильно ли это бьёт на ход клешней? ведь если цилиндр работает только на одну клешню а на вторую ход передаёться за счёт тяги то весь ход цилиндра используеться good а тут как бы ход, на двое делиться scratch_one-s_head хотя усилие развиваемое цилиндром должно быть получше чем если цилиндр на одну клешню а на вторую за счёт тяги

Zhekaz B пишет:

лучше перенести обсуждение в профильную Лесную

не тот размах и объём. засмеют blush2 если чё, в личку можно будет?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Яуген пишет:

единственное что напрегает если цилиндр работает на две клешни и непосредственно, а тяга только обеспечивает скажем так равное хождение клешней и равномерное, не сильно ли это бьёт на ход клешней? ведь если цилиндр работает только на одну клешню а на вторую ход передаёться за счёт тяги то весь ход цилиндра используеться а тут как бы ход, на двое делиться хотя усилие развиваемое цилиндром должно быть получше чем если цилиндр на одну клешню а на вторую за счёт тяги

В обоих вариантах и сила и ход передаваемая от ГЦ на клешни будут одинаковые! меняется лишь плечо рычага,
Ещё нужно учесть, что обратная тяга в варианте с креплением ГЦ к корпусу или пальцу должна быть прочной! желательно две тяги.

Яуген пишет:

не тот размах и объём. засмеют если чё, в личку можно будет?

Никто не засмеёт wink скорее наоборот заинтересуются, да и подсказать чаво дельное могут yes3 .
В личку всегда пожалуйста hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Zhekaz B пишет:

В обоих вариантах и сила и ход передаваемая от ГЦ на клешни будут одинаковые! меняется лишь плечо рычага,

т.е получается если цилиндр только к одной клешне то плечо рычага больше? а если на две клешни то груба это плечо на двое меньше должно быть, по ходу уже лохонулся так как пальцы не в одной плоскости под клешни сделал. одна сторона выше. другая ниже или путём ошибок и проб, и при таком можно добиться результата ?