Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 829 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34197 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12578
Александр 70 пишет:
Злой Медведь пишет:

Плуг, кстати, не самопал, вполне себе промышленный.

На круглых стойках, встречал трехкорпусные,промышленные.

Мне он тоже заводской плуг под т-40 напомнил, но он как раз 3х корпусной, поэтому я писать не стал.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Тюменская область
16.01.2016 - 12:10
: 33

Раскатил свой Т-25,выжимной рассыпался (давно болтался),решил промежутку посмотреть (сальник порван в сторону муфты соединения). Вал первичный в КПП немного болтается 1.5-2 мм (гайки затянуты) подшипники там стоят 308 и 306. Вопрос что оставить так или разбирать дальше? Это надо снимать распред,колонку,ящик аккум.Весь в непонятках?

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2015

Вытащил я шестерню привода НШ, ту что на стодесятых подшипниках висит. Подшипники в норме, сальники конечно дубовые и в полости, где муфта соединительная стоит, трансмиссионка была. Всё таки не пойму, что же там клацало. Под нагрузкой аж по ногам слышно было металлический стук. Как будто кто железкой по полику таробанит.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1856
Александр 70 пишет:
Злой Медведь пишет:

Плуг, кстати, не самопал, вполне себе промышленный.

На круглых стойках, встречал трехкорпусные,промышленные.

дело не в стойках,у него нет регулировки,регулируется скорее всего поворотом этих самых кругляков

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Ильич 44 пишет:

Вытащил я шестерню привода НШ, ту что на стодесятых подшипниках висит. Подшипники в норме, сальники конечно дубовые и в полости, где муфта соединительная стоит, трансмиссионка была. Всё таки не пойму, что же там клацало. Под нагрузкой аж по ногам слышно было металлический стук. Как будто кто железкой по полику таробанит.

Ищи причину.!!! Собрать всегда успееш huhhi Трактор разкатан? Ну не знаю если только в коробку заглянуть.Блокировкой пользуешся? bangbangbang

поводок насоса может тарабанит если шлицы изношены,или шестерня насоса по валу бегает,шайбы нет

estonija
Евгенн пишет:

Раскатил свой Т-25,выжимной рассыпался (давно болтался),решил промежутку посмотреть (сальник порван в сторону муфты соединения). Вал первичный в КПП немного болтается 1.5-2 мм (гайки затянуты) подшипники там стоят 308 и 306. Вопрос что оставить так или разбирать дальше? Это надо снимать распред,колонку,ящик аккум.Весь в непонятках?

А чего найдти то хочеш laugh

я ставил новые подшипники и вал первичный ровно год назад,люфт есть уже на подшипниках,не трогал, выводы делайте сами

Россия
: Тюменская область
16.01.2016 - 12:10
: 33
aleksander gagarin пишет:
Евгенн пишет:

Устранить люфт или так оставить?,вроде не на что не влияет

Евгенн пишет:
Евгенн пишет:

если менять оба подшипника то нужно разбирать всю коробку

Украина

Ну не знаю если только в коробку заглянуть.Блокировкой пользуешся?

Блокировкой пользуюсь, но не часто. В поле иногда или если с прицепом по сырому еду. Коробку пока трогать не буду, нужно мотор собрать.

Владимир Мономах.

Украина
weafox пишет:

поводок насоса может тарабанит если шлицы изношены,или шестерня насоса по валу бегает,шайбы нет

Привод НШ покупал бу шный. Состояние его было удовлетворительное, но наверное при сборке трактора разберу и его. Не знаю я где этот стук искать. И проявляется он при серьёзной нагрузке, насос и привод вроде как ни при чём. Ещё и с запчастями геморой. По месту не всё есть и цены космические. Приходится заказывать либо в России либо в Украине, а время то уходит.

Владимир Мономах.

estonija
Евгенн пишет:
Евгенн пишет:

Выжимной поменял сальник поменял и не парься.Собирай и в путь не ищи себе работу она тебя сама тебя найдет. clap

estonija
Ильич 44 пишет:
weafox пишет:

Привод НШ покупал бу шный. Состояние его было удовлетворительное, но наверное при сборке трактора разберу и его. Не знаю я где этот стук искать. И проявляется он при серьёзной нагрузке, насос и привод вроде как ни при чём. Ещё и с запчастями геморой. По месту не всё есть и цены космические. Приходится заказывать либо в России либо в Украине, а время то уходит.

Да уж разбери на всякий случай для очистки совести хоть будешь знать.Хотя там нагрузка вроде и не при чем dntknw

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2133
Ильич 44 пишет:
weafox пишет:

проверь НШ, там два подшипника 104 вроде и 4 шарика, может кто-то, из них, больше некому, советую перебрать НШ поменять подшипники на новые чтоб не парили в будущем

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4077
Ильич 44 пишет:

Как будто кто железкой по полику таробанит.

Тормоза?
На моем, когда под горку идет, аж педали прыгали. Пока шкивы не поменял.

может кстати и просто колесо болтаться,вибрация и стук будет под нагр.

Украина

Сегодня позвоню в Мелитополь на счёт запчастей по движку и если всё срастётся нужно наменять денег и договориться с перевозчиком, что бы посылочку в Мариуполе забрал.
Блин, какой хренью приходится заниматься. Раньше "Нова пошта" в пяти минутах езды на другой стороне посёлка была. Я вообще на счёт запчастей не парился. На сегодня в посёлке один магаз по сельхоззапчастям и ценники там марсианские. Судя по ценам за товаром реально на Марс шатл гоняли.

Владимир Мономах.

Аватар пользователя SERGEY-KANAEV
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3515
Ильич 44 пишет:

сегодня в посёлке один магаз по сельхоззапчастям

Да это фантастика. У нас в городе, да и в районе нет ни одного подобного магазина, трактор для жителей это уже марсоход, пальцем показывают, фотографируются на его фоне, говорят сэлфи с чудовищем.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 820

Подскажите! Предлагают секцию дисков лущильника. Насколько функциональное орудие и стоит ли с ним заниматься? Дёрн им не поднимешь, а так только замена культиватору?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9330
sTOLJAr пишет:

Дёрн им не поднимешь, а так только замена культиватору?

Вы имеете ввиду целину ?Если так,то в разработке её они помогают,проходишь сначала дисками пару раз,а затем пашешь.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5806
sTOLJAr пишет:

Насколько функциональное орудие

Сами смотрите.... https://youtu.be/10A0Fd7DLwo.

Ильич 44 пишет:

. На сегодня в посёлке один магаз по сельхоззапчастям и ценники там марсианские. Судя по ценам за товаром реально на Марс шатл гоняли.

laugh радуйся что не за 100км как у меня

estonija
sTOLJAr пишет:

Подскажите! Предлагают секцию дисков лущильника. Насколько функциональное орудие и стоит ли с ним заниматься? Дёрн им не поднимешь, а так только замена культиватору?

Если с круглыми дисками то дерн за несколько проходов режет хорошо.Результат после похоты совсем другой.Другой вопрос сколько он в работе будет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2879
sTOLJAr пишет:

. Насколько функциональное орудие и стоит ли с ним заниматься?

Если есть планы на фрезу, то дисками можно не заморачиваться - лущчильники сделают сделают то же самое, а БДТ в 2 м будет тяжеловато.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

estonija
SERGEY-KANAEV пишет:
Ильич 44 пишет:

сегодня в посёлке один магаз по сельхоззапчастям

Да это фантастика. У нас в городе, да и в районе нет ни одного подобного магазина, трактор для жителей это уже марсоход, пальцем показывают, фотографируются на его фоне, говорят сэлфи с чудовищем.

goodgoodgood

Беларусь
silivon4ik пишет:
sTOLJAr пишет:

. Насколько функциональное орудие и стоит ли с ним заниматься?

Если есть планы на фрезу, то дисками можно не заморачиваться - лущчильники сделают сделают то же самое, а БДТ в 2 м будет тяжеловато.

Не то, чтобы планы на фрезу, а дело за малым - сделать крепление ножей к валу и навеску. Основное сделано.

Беларусь
Исаченко Сергей пишет:
sTOLJAr пишет:

Насколько функциональное орудие

Сами смотрите.... https://youtu.be/10A0Fd7DLwo.

Так мне предлагают лущильник. Диски гладкие без вырезов. Такие я бы взял - а нет таких задёшево.

sad китай радует. прочистил форсунку начал закручивать крышки клапанов,вытянулась шпилька из головки,головки новые. когда я переставлял шпильки со старых головок, пришлось укорачивать все резьбовые части в два раза! и вот итог,несколько ниток резьбы в дерьмовом алюминии,неспособны удержать коромысла и крышки

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2900

Кетай рулит.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10