Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 830 из 1125

33724 сообщения
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1836
Михаил Сычиков пишет:

Кетай рулит.

25мм резьбы против 15 в новой. российские наверно не длинее

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Нет слов одни выраженья.Уже второй день е cen С гидро цилиндром никак не разобрать.И гидравликой давил и привязывал цепью к дереву и с разгона трактором пытался шток выдернуть .Никакого результата.Только 8мм цепь звенья вытянул.Может попробовать выжечь.Не хочется портить цилиндр место для него уже присмотрено. bangbangbang

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12185
aleksander gagarin пишет:

Нет слов одни выраженья.Уже второй день е cen С гидро цилиндром никак не разобрать.И гидравликой давил и привязывал цепью к дереву и с разгона трактором пытался шток выдернуть .Никакого результата.Только 8мм цепь звенья вытянул.Может попробовать выжечь.Не хочется портить цилиндр место для него уже присмотрено. bangbangbang

не спешить. залить керосином или соляркой, забить пробки что бы не вытекал и оставить на неделю на солнышке.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
weafox пишет:

начал закручивать крышки клапанов,вытянулась шпилька из головки

была такая хня, видать прежний владелец чет там перетянул, я стал подтягивать клапанную крышку и шпилька вылезла от незначительного усилия, дальше начинается самое интересное: чтоб снять клапанную крышку с головки, ее, эту крышку, нужно наклонить и сдвинуть в сторону форсунки, вытянувшаяся шпилька упирается в стойку клапанов и не дает сдвинуть крышку, болтающаяся шпилька не позволяет скрутить с нее колпачковую гайку прижимающую крышку, в итоге пришлось срезать гайку, на другой шпильке дорезать резьбу и закрутить шпильку в голову по самое не балуй laughhi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2007
weafox пишет:

радуйся что не за 100км как у меня

У нас вся наша блин независимая республика 100 километров. А дальше или Россия, или Украина. По факту приходится ездить по запчасти или через восточную границу, или через западную линию разграничения. В Россию правда безопаснее, там хоть не стреляют. Хотя наш народ уже хрен чем удивишь и напугаешь. Дети на улице гильзами от БТРоских пушек играют и танки по моделям различают.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

путник1 пишет:
weafox пишет:

начал закручивать крышки клапанов,вытянулась шпилька из головки

была такая хня, видать прежний владелец чет там перетянул, я стал подтягивать клапанную крышку и шпилька вылезла от незначительного усилия, дальше начинается самое интересное: чтоб снять клапанную крышку с головки, ее, эту крышку, нужно наклонить и сдвинуть в сторону форсунки, вытянувшаяся шпилька упирается в стойку клапанов и не дает сдвинуть крышку, болтающаяся шпилька не позволяет скрутить с нее колпачковую гайку прижимающую крышку, в итоге пришлось срезать гайку, на другой шпильке дорезать резьбу и закрутить шпильку в голову по самое не балуй laughhi

нет у меня не дошло до этого,она тянулась но не вырвалась,выкрутил, недавно вскрывал,смотрю "разболталось" коромысло,поджал.видимо тогда уже потянуло, высверлил глубже и резьбу м12 нарезал,теперь не знаю найду ли плашку м10х1 у меня нет точно

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 816

Специально для Яугена, чтобы он МТЗ купил.
http://www.borisov.gov.by/ru/aukciony
(Первая строчка)

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 291

Мужики кто подскажет как правильно отрегулировать клапона? На первом цилиндре по метке на шкиве выставляем ВМТ и регулируется по 0,3, а для второга цилиндра крутить валенвал на 180 градусов. Так вот как понять когда будут те 180 градусов для второга? Когда метка НМТ совподет на шкиве с указатилем, тогда и регулировать второй ? или как?

Т-25А пишет:

Мужики кто подскажет как правильно отрегулировать клапона? На первом цилиндре по метке на шкиве выставляем ВМТ и регулируется по 0,3, а для второга цилиндра крутить валенвал на 180 градусов. Так вот как понять когда будут те 180 градусов для второга? Когда метка НМТ совподет на шкиве с указатилем, тогда и регулировать второй ? или как?

зачем заморачиваться? кулачок поднимает только в одном положении,дальше толкатели висят,крути колено смотри когда откроется нужный тебе клапан,крути еще дальше,чтоб он гарантированно закрылся, и регулируй. главное не отрегулируй на декомпрессоре. laugh

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234
Т-25А пишет:

Я регулирую так, правда перед регулировкой желательно мотор прогреть

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Россия
weafox пишет:
Т-25А пишет:

зачем заморачиваться? кулачок поднимает только в одном положении,дальше толкатели висят,крути колено смотри когда откроется нужный тебе клапан,крути еще дальше,чтоб он гарантированно закрылся, и регулируй. главное не отрегулируй на декомпрессоре. laugh

Вот вот и такое было laughlol

т25,шифенг244,газ3307.

Россия
: великий Новгород
30.12.2014 - 19:44
: 82
Модернизатор пишет:
Т-25А пишет:

все клапана регулируются на холодном двигателе.

Алексей Николаевич

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 525

[quote=Модернизатор]

Бредятина. Регулировка только на холодном двигателе.

Россия

Вот я регулировал на холодном двигателе, как бы все хорошо работает, ну потом мне дядюшка моторист сказал что двигатель стоило прогреть, так что мужики помидорами не кидайте, это не мои слова, ну я не стал перерегулировать, по ощущениям двигло нормально работает,

т25,шифенг244,газ3307.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4072
Модернизатор пишет:

двигатель стоило прогреть

Это тепловой зазор, на прогретом он должен исчезать.
Если на прогретом регулировать, то на холодном зазоры будут гигантские, стучать будут, и эффект наковальни - хвостовик клапана и коромысла будут развальцовываться.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2673

Я зазор на выхлопных клапанах выставляю 0,45мм., иначе горят клапана. И такая ситуация на трёх тракторах. Всасывающие 0,3мм. и всё нормально.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

laugh а я на глаз, как и форсунки

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3715
Модернизатор пишет:

правда перед регулировкой желательно мотор прогреть

регулируем не на морозе так что прогревать смысла нет и этолонная температура регулировок и настроек 20 градусов.

Россия
Антон Фадеевич пишет:
Модернизатор пишет:

правда перед регулировкой желательно мотор прогреть

регулируем не на морозе так что прогревать смысла нет и этолонная температура регулировок и настроек 20 градусов.

Не Антон просто я регулировал где то в минус 10- - 15

т25,шифенг244,газ3307.

estonija
алексей тракторист пишет:

все клапана регулируются на холодном двигателе.

goodgoodgood

estonija
Михаил Сычиков пишет:

Я зазор на выхлопных клапанах выставляю 0,45мм., иначе горят клапана. И такая ситуация на трёх тракторах. Всасывающие 0,3мм. и всё нормально.

Это что то новое dntknw Объясните причину huh

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3715

Это что то новое Объясните причину

не чего нового,в книгах написано что зазор на выпускных клапанах должен быть больше,поскольку выпускной клапан греется больше.Он и тяжелее по весу,потому что в нём находится магний.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4072
Модернизатор пишет:

я регулировал где то в минус 10- - 15

В минус конечно правильно согреть двигатель. Собственно головки. Минут 10 работы хватает. Просто прогретый двигатель это по маслу от 50 градусов.

Антон Фадеевич пишет:

зазор на выпускных клапанах должен быть больше,

Я пытался так делать, но стало слышно клапана в работе, и по старому оставил.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 486

можно в штуцер цилиндра вварить гайку с нужной резьбой вкрутить туда пресс масленку и выдавить шприцом

не торопись и все успеешь

del пишет:

можно в штуцер цилиндра вварить гайку с нужной резьбой вкрутить туда пресс масленку и выдавить шприцом

shok

Аватар пользователя SERGEY-KANAEV
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3500
weafox пишет:
del пишет:

shok

shok сколько смазки нужно?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
del пишет:

а мысль интересная, не стандартный подход goodhi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2290
Антон Фадеевич пишет:

в нём находится магний.

Если не ошибаюсь ,натрий, был в выпускных на Зил-130 . .

estonija
del пишет:

ц

Поподробней пожалуста. shokshokshok

SERGEY-KANAEV пишет:
weafox пишет:
del пишет:

shok

shok сколько смазки нужно?

laugh человек гидронасосом давит не может выдавить,какое усилие у шприца? и оно назад полезет все