Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 831 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34177 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4099
Антон Фадеевич пишет:

Он и тяжелее по весу,потому что в нём находится магний.

weafox пишет:

человек гидронасосом давит не может выдавить,какое усилие у шприца? и оно назад полезет все

Таким способом натягивали гусеницы на ДТ-74

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Антон Фадеевич пишет:
aleksander gagarin пишет:

Это что то новое Объясните причину

не чего нового,в книгах написано что зазор на выпускных клапанах должен быть больше,поскольку выпускной клапан греется больше.Он и тяжелее по весу,потому что в нём находится магний.

Вес клапана абсолютно не при чем.Если там был бы магний то он действительно сгорел бы.Да действительно в литературе сказано что может быть больше но не на 0.15.Это означает что трактор не будет выдавать полную мощность причина подгорания клапанов кроется в чем то ином. hi

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 343

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 857
ГРИША_S61 пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ай да Гриша. Каждый сезон что-нибудь новенькое good

Украина
: Хмельницкая область
19.02.2013 - 21:59
: 13

Здравствуйте Дорогие друзья и коллеги, очень редко обращаюсь к Вам за помощью, но случилась "беда". Где то дней десять назад услышал легкий металлический звук со стороны двигателя. С каждым днем звук слышался все сильнее, но была проблема - я не знал откуда он идет. Но в субботу услышал характерный сильный звук из под головки двигателя ( звук сильный, похожий на "поклацывание" втягивающего стартера, но что главное ОН НЕ ПОСТОЯННЫЙ - я грешил на клапаны, но нет. Звук возникает после нагрева трактора, и если он остынет минут десять, и продолжить движение он пропадает, а где то через минут двадцать снова возникает. Я с проблемой обращался ко всем местным трактористам - НО НИКТО НЕ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ. Последняя надежда на ВАС. Помогите пожалуйста.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2898

Это что то новое dntknw Объясните причину huh

Запредельные нагрузки на ДВС.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9519
Михаил Сычиков пишет:

Это что то новое dntknw Объясните причину huh

Запредельные нагрузки на ДВС.

Круто!!!

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12558
ГРИША_S61 пишет:

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Может кто знает истину? Какие бумаги(и нужны ли вообще) нужны для перевозки трактора(100% не криминальный) без документов на своём автомобиле?

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1406

https://youtu.be/4OLkSpsd9oc вот в итоге отломил корпус последний в конце слышно щелчок

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 291

Проверил зазоры в клапанах, в принцепе там и было около 0,3 , для успокоения души выставил по щупу. Еще такой вопрос быстро ли у вас нагревается трактор? Особено под нагрузкой? Какая примерная рабочая температура? Спасибо

Россия
Т-25А пишет:

Проверил зазоры в клапанах, в принцепе там и было около 0,3 , для успокоения души выставил по щупу. Еще такой вопрос быстро ли у вас нагревается трактор? Особено под нагрузкой? Какая примерная рабочая температура? Спасибо

я даже летом "тарелку" не снимаю. больше 60 ни разу не видел.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Т-25А пишет:

Еще такой вопрос быстро ли у вас нагревается трактор? Особенно под нагрузкой? Какая примерная рабочая температура? Спасибо

А в чём проблемы? У меня 2, один на х.х. 60 нагревается, в нагрузке 90-110(работает на синтетике). Второй на х.х. 40-50, при нагрузке 70-90. И не парюсь вообще за температуру.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Украина
: Хмельницкая область
19.02.2013 - 21:59
: 13

Т25 А Большое спасибо за ответ. Трактор нагревается медлено, может работать целый день,- окучивание, культивация, итд, максимум до конца дня 75-80 градусов, а если перевозка грузов то максимум 50 градусов.Проблема в том, что звук не стабильный, а произвольный.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4074
Михаил Сычиков пишет:

нужны для перевозки трактора(100% не криминальный) без документов на своём автомобиле?

ПТСка хотя-бы нужна, без доков не боитесь брать?
Совсем без документов договор купли-продажи не сделать.
Остается брать в сельсовете справку, что он не краден, транспортируется из такого-то хозяйства. Они данные и адрес бывшего владельца и ваши данные укажут. В похозяйственной книге указываются все технические средства и агрегаты (по желанию), помогает доказать, что не ворованное.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4074
Груля пишет:

ОН НЕ ПОСТОЯННЫЙ

Снять головку, посмотреть поршень, шатун.
Головку не так долго снимать.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3773
Михаил Сычиков пишет:

Какие бумаги(и нужны ли вообще) нужны для перевозки трактора(100% не криминальный) без документов на своём автомобиле?

как минимум белеты в большой театр,максимум 3-5 в ярославь. clap

Россия
Антон Фадеевич пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Какие бумаги(и нужны ли вообще) нужны для перевозки трактора(100% не криминальный) без документов на своём автомобиле?

как минимум белеты в большой театр,максимум 3-5 в ярославь. clap

Был у нас опер, уже не помню даже как звали, кадр был редкий, потом прострелили ему голову и быстро комисовали.

Он как то находясь в Москве пригласил девок в театр, но когда понял что цены там явно не по нашим зарплатам купил "детские" места. и сумел на них попасть lollollol

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1856
Антон Фадеевич пишет:

не чего нового,в книгах написано что зазор на выпускных клапанах должен быть больше,поскольку выпускной клапан греется больше.Он и тяжелее по весу,потому что в нём находится магний.

Вес клапана абсолютно не при чем.Если там был бы магний то он действительно сгорел бы.Да действительно в литературе сказано что может быть больше но не на 0.15.Это означает что трактор не будет выдавать полную мощность причина подгорания клапанов кроется в чем то ином. hi

к том и кроется что клапан не плотно садится и при вспышке раскаленые газы свистят через эту щель, при нормальном зазоре клапан 1) прижат в то время когда температура самая высокая,2) лучше отдает тепло головке,не нагреваясь.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3773

Если там был бы магний то он действительно сгорел бы.

ошибся исправляюсь,там натрий выше поправляли,а вы почитайте хотя бы устройство двигателей.

Груля пишет:

Здравствуйте Дорогие друзья и коллеги, очень редко обращаюсь к Вам за помощью, но случилась "беда". Где то дней десять назад услышал легкий металлический звук со стороны двигателя. С каждым днем звук слышался все сильнее, но была проблема - я не знал откуда он идет. Но в субботу услышал характерный сильный звук из под головки двигателя ( звук сильный, похожий на "поклацывание" втягивающего стартера, но что главное ОН НЕ ПОСТОЯННЫЙ - я грешил на клапаны, но нет. Звук возникает после нагрева трактора, и если он остынет минут десять, и продолжить движение он пропадает, а где то через минут двадцать снова возникает. Я с проблемой обращался ко всем местным трактористам - НО НИКТО НЕ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ. Последняя надежда на ВАС. Помогите пожалуйста.

посмотри втулки коромысел,если не поступает масло их съедает,бывает просто коромысло ерзает на своей оси и стучит. ,может поршень без выемок не соответствует голове,и поршнем клапан бьет, может направляющие в головке бегают. возможных причин много

Т-25А пишет:

мне очень трудно нагреть,до 80 только педаль в пол километров 10. в жару сенокос не глуша 10-12ч-70, пахота-70, обычно на транспортных 50-60,те же 10км с прицепом надо проехать чтоб нагреть так. .хотя рекомендуют не давать нагрузку не прогрев до 60. надо или жалюзи на вход ставить или еще что. двигатель старый, с большим шкивом

estonija
Шyриk пишет:
Т-25А пишет:

Тоже самое. hi

Шyриk пишет:
Т-25А пишет:

Тоже самое. hi

lol инженеры хитрецы,всунули датчик в центрифугу,там масла то нет, в виде ванны. в картере видимо за пределы нормы слишком сильно уходила температура

Россия
анкноун пишет:

ПТСка хотя-бы нужна, без доков не боитесь брать?
Совсем без документов договор купли-продажи не сделать.
Остается брать в сельсовете справку, что он не краден, транспортируется из такого-то хозяйства. Они данные и адрес бывшего владельца и ваши данные укажут. В похозяйственной книге указываются все технические средства и агрегаты (по желанию), помогает доказать, что не ворованное.

Я не продаю и не покупаю, мне просто предложили перевезти из точки А в точку Б.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
: Пензенская обл.
29.04.2016 - 00:45
: 5
weafox пишет:
Груля пишет:

посмотри втулки коромысел,если не поступает масло их съедает,бывает просто коромысло ерзает на своей оси и стучит. ,может поршень без выемок не соответствует голове,и поршнем клапан бьет, может направляющие в головке бегают. возможных причин много

Как вариант, возможно выпадение седла клапана. Похожие симптомы были на отцовском тракторе. В один момент седло не встает на место и раскалывается. Результат: головка, поршень и цилиндр под замену.

estonija
Антон Фадеевич пишет:

Если там был бы магний то он действительно сгорел бы.

ошибся исправляюсь,там натрий выше поправляли,а вы почитайте хотя бы устройство двигателей.

Это вы к чему dntknw

estonija
ЮрийС пишет:
weafox пишет:
Груля пишет:

Как вариант, возможно выпадение седла клапана. Похожие симптомы были на отцовском тракторе. В один момент седло не встает на место и раскалывается. Результат: головка, поршень и цилиндр под замену.

В этом случае мотор начинает дымить и не слабо. laugh

estonija
weafox пишет:
Антон Фадеевич пишет:

к том и кроется что клапан не плотно садится и при вспышке раскаленые газы свистят через эту щель, при нормальном зазоре клапан 1) прижат в то время когда температура самая высокая,2) лучше отдает тепло головке,не нагреваясь.

Согласен полностью. good Но человек пишет что на трех тракторах одинаково подгорают клапана. shok На одном ладно не доглядел но на 3 что то странно. hi

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 291

У меня на пахоте до 80 доходит, тапка в пол и земля тяжелая глина. А вот на култивации при тапке в пол , и жарко очень было за 90 немного уходило. Перекуры делал. Еще оказывается на цилиндрах с одной стороны ребра длинее с другой короче, кароткими к турбине охлождения поставил. (бывает просто коромысло ерзает на своей оси и стучит) По отмеченому в скобках , как можно вылечить данный симптом? Поставить шайбочки ?Чтоб не ерзал, или не прокатит.