Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 77 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45180 сообщений
Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Илья." пишет:

гидроцилиндр стоит вместо центральной тяги. ковш опрокидывается за счет защелки.

thank_you

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Есть такие погрусчики они вываливаются под своим весом!!! Тобишь там идет защелка и тросик за него дергаеш защелка освобождает ковш и он вываливает для малых работ самое то good

Россия
: Архангельская область, с. Красноборск
21.12.2013 - 18:59
: 43
zmeiT-25 пишет:

Есть такие погрусчики они вываливаются под своим весом!!! Тобишь там идет защелка и тросик за него дергаеш защелка освобождает ковш и он вываливает для малых работ самое то good

Точно, и решает вопрос с 3 секцией, поскольку на родном распределителе 2 секции...

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Илья. пишет:
zmeiT-25 пишет:

Есть такие погрусчики они вываливаются под своим весом!!! Тобишь там идет защелка и тросик за него дергаеш защелка освобождает ковш и он вываливает для малых работ самое то good

Точно, и решает вопрос с 3 секцией, поскольку на родном распределителе 2 секции...

Аве цезарь dri

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Антон Фадеевич пишет:

в бизонах разговор был как и сколько воды нужно заливать в колеса,и подробно расказывали как ее слить,давольно все просто

Всех с пасхой,
Хрисьос воскрес!
я знаком с темой о безонах, может не с той, можно ссылку на тему , и на пост? Если не трудно yes3

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Просто Михалыч пишет:
"Илья." пишет:

по высоте они одинаковые.

Илья не в обиду, дам один дельный совет,насверли в дисках отверстий чтобы можно было попустить цепь или трос.
Бывыает сильно забуксуешь и надо привязать бревно,чтобы далеко за другим трактором не бегать,очень помогает...

Я делал немного по другому. Так как диски максимально приблизил к бортовым и цепь , даже самая мелкая, не проходила между диском и бортовой к бурту диска поприваривал скобы. А на цепи с одной стороны крючок с разрезанного звена (которым цепляеш за скобу) а сдругой стороны "защёлка" для соединения с "противолежащей" на колесе цепью... Но пользовался ими очень редко. В основном в снежную непогоду.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Дед Владимир пишет:
Просто Михалыч пишет:
"Илья." пишет:

по высоте они одинаковые.

Илья не в обиду, дам один дельный совет,насверли в дисках отверстий чтобы можно было попустить цепь или трос.
Бывыает сильно забуксуешь и надо привязать бревно,чтобы далеко за другим трактором не бегать,очень помогает...

Я делал немного по другому. Так как диски максимально приблизил к бортовым и цепь , даже самая мелкая, не проходила между диском и бортовой к бурту диска поприваривал скобы. А на цепи с одной стороны крючок с разрезанного звена (которым цепляеш за скобу) а сдругой стороны "защёлка" для соединения с "противолежащей" на колесе цепью... Но пользовался ими очень редко. В основном в снежную непогоду.

fotku

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Просто Михалыч" пишет:

Намерил 4мм

Я тоже промерял,разнобой-на картофельных 4мм,на кукурузной 4.3мм.

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Всех с праздником! Не дождался я завтра , согрешил немного со своей КПП.Как советовал Яуген отодвинул немного первичный вал. Шум остался. Решил попробовать добавить прокладок под вал реверса справа.Все прокладки подложил шум уменьшился.Заметил что когда стакан который поджимает там подшипник не прикручен, шум практически исчезает.К знатокам есть вопросик.Когда первичный вал был максимально отодвинут к КПП, боковой ВОМ не крутится. А когда сегодня первичный вал отодвинул чуть-чуть к двигателю, ВОМ крутится постоянно.Как правильно?

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! Ребята вчера обсуждались крилья для окучивания картошки я два дня назад по макетту кукурудзяной делал из метала 5мм гнется при помощи молотка.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
саня82 пишет:

ВОМ крутится постоянно.Как правильно?

Вы, похоже, зажали совсем шестерни реверса. ВОМ боковой должен крутиться в разные стороны в зависимости от положения втулки реверса (вперёд-назад). Есть там и нейтральное положение, когда ни боковой ВОМ ни, естественно, вся коробка никакого вращения не имеет. Так как боковой ВОМ - есть вал коробки (не помню как он называется) где стоят шестерни реверса.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
саня82 пишет:

.Заметил что когда стакан который поджимает там подшипник не прикручен, шум практически исчезает.

Значит зажата правая по ходу трактора шестерня реверса. Подложите ещё прокладок под стакан (бокового ВОМа, я правильно понял?)

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
Bodryi пишет:
саня82 пишет:

.Заметил что когда стакан который поджимает там подшипник не прикручен, шум практически исчезает.

Значит зажата правая по ходу трактора шестерня реверса. Подложите ещё прокладок под стакан (бокового ВОМа, я правильно понял?)

Да , завтра буду подкладывать.Придется вырубать, а то заводские кончились.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Картошку посадил, laugh потом на выходных огороды пахал lol Кстати с праздников Всех!!!! roma

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"николай миколайовичт25" пишет:

я два дня назад по макетту кукурудзяной делал из метала 5мм гнется при помощи молотка.

Я тоже делал из пятерки и всем советую.За семь лет эксплуатации в борозде ни чего не согнуло.

Россия
: с. Кенгер-Менеуз Башкирия
28.02.2013 - 16:38
: 40

Ребята помогите советом в каком парят ке снимается этот вал хотел заменить сальник (масло капает),ечё с какой техники может подойти этот сальник.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"саня82" пишет:

Всех с праздником! Не дождался я завтра , согрешил немного со своей КПП.Как советовал Яуген отодвинул немного первичный вал. Шум остался. Решил попробовать добавить прокладок под вал реверса справа.Все прокладки подложил шум уменьшился.Заметил что когда стакан который поджимает там подшипник не прикручен, шум практически исчезает.К знатокам есть вопросик.Когда первичный вал был максимально отодвинут к КПП, боковой

подкладывая под боковой ВОМ вы смещаете в сторону весь вал с шестернями, не зря спрашивал гул как вперед так и в зад присутствует, походу у вас поджата получилась одна шестерня реверса

"саня82" пишет:

А когда сегодня первичный вал отодвинул чуть-чуть к двигателю, ВОМ крутится постоянно.Как правильно?

при вкл реверса он и должен крутится в зависемости куда включен, может не крутится при нетральном положении реверса

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"зиннур" пишет:

Ребята помогите советом в каком парят ке снимается этот вал хотел заменить сальник (масло капает),ечё с какой техники может подойти этот сальник.

болтанки нету полуоси?

Россия
: с. Кенгер-Менеуз Башкирия
28.02.2013 - 16:38
: 40
Яуген пишет:
"зиннур" пишет:

Ребята помогите советом в каком парят ке снимается этот вал хотел заменить сальник (масло капает),ечё с какой техники может подойти этот сальник.

болтанки нету полуоси?

нету

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
зиннур пишет:

Ребята помогите советом в каком парят ке снимается этот вал хотел заменить сальник (масло капает),ечё с какой техники может подойти этот сальник.

Лом , кувалда.Лом ставим с стороны гайки в центр полуоси и работаем кувалдой,перед этим незабудьте открутить крышку крышку сальника и гайку полуоси.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Миша 78" пишет:

Лом , кувалда.Лом ставим с стороны гайки в центр полуоси и работаем кувалдой,перед этим незабудьте открутить крышку крышку сальника и гайку полуоси.

нафиг там лом scratch_one-s_head и так всё нормально выходит, гайку открутить полуоси и крышку где сальник и всё прекрасно снимется,

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Миша 78" пишет:

перед этим незабудьте открутить крышку крышку сальника и гайку полуоси.

yes3

"Миша 78" пишет:

Лом , кувалда

dont

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Яуген пишет:
"Миша 78" пишет:

Лом , кувалда.Лом ставим с стороны гайки в центр полуоси и работаем кувалдой,перед этим незабудьте открутить крышку крышку сальника и гайку полуоси.

нафиг там лом scratch_one-s_head и так всё нормально выходит, гайку открутить полуоси и крышку где сальник и всё прекрасно снимется,

Это как повезет,мне пришлось поработать кувалдой.

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
Яуген пишет:
"саня82" пишет:

Всех с праздником! Не дождался я завтра , согрешил немного со своей КПП.Как советовал Яуген отодвинул немного первичный вал. Шум остался. Решил попробовать добавить прокладок под вал реверса справа.Все прокладки подложил шум уменьшился.Заметил что когда стакан который поджимает там подшипник не прикручен, шум практически исчезает.К знатокам есть вопросик.Когда первичный вал был максимально отодвинут к КПП, боковой

подкладывая под боковой ВОМ вы смещаете в сторону весь вал с шестернями, не зря спрашивал гул как вперед так и в зад присутствует, походу у вас поджата получилась одна шестерня реверса

"саня82" пишет:

А когда сегодня первичный вал отодвинул чуть-чуть к двигателю, ВОМ крутится постоянно.Как правильно?

при вкл реверса он и должен крутится в зависемости куда включен, может не крутится при нетральном положении реверса

Все утро пробовал менять прокладки.При заднем ходе шум меньше.Опять вскрыл КПП.Зацепление шестерни переднего хода неполное ,где-то 4 мм внутрь по отношению к ведущей.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Миша 78" пишет:

Это как повезет,мне пришлось поработать кувалдой.

домкрат и выжимаем, а кувалдой можно дел наделать

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Яуген пишет:
"Миша 78" пишет:

Это как повезет,мне пришлось поработать кувалдой.

домкрат и выжимаем, а кувалдой можно дел наделать

да я тоже домкратом выжимал только пришлось крепление навески убирать

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
саня82 пишет:

Все утро пробовал менять прокладки.При заднем ходе шум меньше.Опять вскрыл КПП.Зацепление шестерни переднего хода неполное ,где-то 4 мм внутрь по отношению к ведущей.

она что у вас на один зуб меньше чем левая?

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
weafox пишет:
саня82 пишет:

Все утро пробовал менять прокладки.При заднем ходе шум меньше.Опять вскрыл КПП.Зацепление шестерни переднего хода неполное ,где-то 4 мм внутрь по отношению к ведущей.

она что у вас на один зуб меньше чем левая?

А что, так бывает? Скорее всего я такой регулировщик huh За два дня уверен ,что только сам реверс собрал правильно.Щуп 0.4 залазит, а 0.5 уже нет.Остальные регулировки в процессе освоения.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"саня82" пишет:

Все утро пробовал менять прокладки.При заднем ходе шум меньше.Опять вскрыл КПП.Зацепление шестерни переднего хода неполное ,где-то 4 мм внутрь по отношению к ведущей.

Всем привет! Смысл всех настроек реверса сводиться к тому, что-бы поставить шестерни заднего и переднего хода на одинаковом (малом) расстоянии от шестерни первичного вала. Процесс настройки долгий и требует терпения. Двигая вал или вправо или влево , нужно добиться равного расстояния от шестерни первичного вала. Постепенно подавая первичный вал в зад к шестерням. При этом даже при правильной настройке (зазорах) возможно будет реверс шуметь. Возникает вопрос почему? Дело в том , что конички как-бы за время работы накатали контактное пятно друг с другом и попасть в тоже место невероятно сложно, особенно на втулках. И если втулки менялись , то вполне может быть биение коничек, что тоже сильно влияет на процесс настроек. По этому нужно проверить биение коничек и установить их таким образом , что бы максимум был при регулировке (предварительно заметив на коничке )
Теперь о втулках в коничках . Если Вы собрались их менять , то расточить правильно на токарном станке ( без биения) как в лоторейку выиграть. Настроить в патроне уж очень проблематично. Нужно или разверткой проходить притом с регулировкой под диаметр шлицевой втулки или точить из болванки вот таким образом. Предварительно просверлить сверлом с припуском на расточку. Проточить по верху под диаметр конички (при этом можно проверять не снимая деталь) на прессовать коничку на болванку (можно пенолью задней бабки станка), потом расточить под диаметр шлицевой втуки (при этом можно проверять не снимая деталь) и отрезать. ИХМО. Удачи!

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"саня82" пишет:

А что, так бывает? Скорее всего я такой регулировщик За два дня уверен ,что только сам реверс собрал правильно.Щуп 0.4 залазит, а 0.5 уже нет.Остальные регулировки в процессе освоения

А куда щуп сувал? У меня в прошлом году был случай, вычитал в умной книге зазоры реверса и давай запасным комплектом регулировочных шайб устранять зазоры, (реверс работал прекрасно, просто поскольку менял одну шестерню, решил заодно и зазоры в реверсе устранить). только я их мерил не между зубьями, а той шестерней которая стоит по средине между шестернями реверса. В общем после сборки трактора и попытке поехать - хотел из кабины выскакивать lol , такой рёв из коробки стоял. Пришлось ещё пару раз разбирать коробку пока всё не утихло.