Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 616 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
wasili4 пишет:

уж больно цена подозрительная , может только из очень старых запасов

в нашей стране это не показатель! Купил Вася "ларечник" болт за 5 руб., еще 5 руб. накинул, и продаст он его по "рыночной"(увидел у очень жадного соседа) цене - за 50 руб. и ни одно нервное окончание отсутствующей совести не дрогнет. Так же ошибочно полагать, что качественная вещь стоит дорого. Тот же Вася купит китайский болт за 3 руб., а ценник поставит 30 (как за качественный немецкий), а паспорт болта в фотошопе сделает какой угодно. Нет у русских чувства меры, главное нажива...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
механизатор пишет:

в нашей стране это не показатель!

на заводе сейчас стоит больше 20 тыщ а продают за 14 , как то не по нашенски

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
lavansen пишет:
Пчеловод82 пишет:

куплю я рядный, но где тогда для его подключения трубки возьму???

А какие проблемы с трубками?Выгибаешь оригинальные трубки под рядный насос и не каких проблем,я так на своем тракторе делал менял насос распределительного типа на рядный.

У нас трубки продавали ... Когда покупал , спросили : на какой трактор , на какую аппаратуру (пучковый или рядный) ... Они идут как трубки ВД на двигатель Д-144 ... Мне продали трубки на 1 и 2 форсунки , они уже гнутые были...

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1446
механизатор пишет:

Нет у русских чувства меры, главное нажива...

не тут неправда, меры разные у каждого человека и русский он или нет не причём.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
маи бобино пишет:
механизатор пишет:

Нет у русских чувства меры, главное нажива...

не тут неправда, меры разные у каждого человека и русский он или нет не причём.

Согласен, правильнее говорить у Россиян. я не навязываю никому свою точку зрения, но судя по аппетитам наших сограждан (торгашей) переубедить меня в обратном будет крайне сложно.
На рынке подходит пенсионер к торгашу, спрашивает цену гречки. на вопрос почему так дорого, торгаш отвечает, ты что с луны свалился, не видишь сколько доллар стоит сейчас...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
механизатор пишет:
маи бобино пишет:
механизатор пишет:

Нет у русских чувства меры, главное нажива...

не тут неправда, меры разные у каждого человека и русский он или нет не причём.

Согласен, правильнее говорить у Россиян. я не навязываю никому свою точку зрения, но судя по аппетитам наших сограждан (торгашей) переубедить меня в обратном будет крайне сложно.
На рынке подходит пенсионер к торгашу, спрашивает цену гречки. на вопрос почему так дорого, торгаш отвечает, ты что с луны свалился, не видишь сколько доллар стоит сейчас...

этот доллар заипал вообще. но почему зарплату к нему не привяжут то?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1446
Виталий 68 пишет:

этот доллар заипал вообще. но почему зарплату к нему не привяжут то?

нефть всё дешевле , а топливо дороже - где ещё такое в мире кроме нашего

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Пчеловод82 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Пчеловод82 пишет:

рядного нет в магазине, но могут привезти, приблезительная цена 13.800, сейчас отозвонится.

За такую цену это б/у из Киталии, точно работать не будет. У нас видел года 2 назад не менее 24-26 килорублей.

Был в магазине. Пучковый новый 9800, рядный 14100. Про производителя пучкового не спросил, а про рядный он сказал что вроде Алтай, я задал по мылу вопрос на Алтайский завод топливной аппаратуры, ответили что у них насосов для Д-120 нет и не было. Шильдик на насосе не посмотрел блин, но там рядом с двумя насосами валялся паспорт Ногинского завода. Всего насосов было 4, от МТЗ, от Т-40 и два от Т-25. что-то меня сомнения стали брать, ну ладно куплю я рядный, но где тогда для его подключения трубки возьму??? Еще печаль-беда, осенью распределитель к МТЗ стоил 4900, сегодня хотел его купить, а он стоит уже 8550 cry

Чет не верится мне,не будет же завод продавать дороже магазина,как-то не логично dntknw

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
lavansen пишет:
Пчеловод82 пишет:

куплю я рядный, но где тогда для его подключения трубки возьму???

А какие проблемы с трубками?Выгибаешь оригинальные трубки под рядный насос и не каких проблем,я так на своем тракторе делал менял насос распределительного типа на рядный.

Точно так-же делал, выгнул трубки и все дела . Тягу придётся ещё немного переделать, но это мелочи. С родным пучковым долго маялся, за 3 года сменил 3 насоса. Как сказал слесарь-топливщик: их надо крутить круглый год , а не как мы , 8-9 месяцев, а потом зимний перерыв, при настоящем качестве соляры. Почему-то у нас все стараються перейти на рядные, как на т-25 так и на т-40. Это гораздо надёжнее, убедился на своём опыте.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Пчеловод82 пишет:

но где тогда для его подключения трубки возьму???

Я поставил трубки низкого давления с камаза , там резиновые шланги на концах очень удобно , и вибрация нестрашна

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Пучковые видимо как кому повезет. У меня долго ходит. Может езжу мало.
Для пучкового вода не так сильно вредит. Рядные сразу накрываются.
А насчет эксплуатирования - все плунжера от стояния "садятся".
Еще от МТЗ-50 аппаратура подходит.
Пучковые дешевые могут быть украинские. Там наверно до сих пор на базе Т-16 транспортеры собирают.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
анкноун пишет:

Пучковые видимо как кому повезет. У меня долго ходит. Может езжу мало.
Для пучкового вода не так сильно вредит. Рядные сразу накрываются.
А насчет эксплуатирования - все плунжера от стояния "садятся".
Еще от МТЗ-50 аппаратура подходит.
Пучковые дешевые могут быть украинские. Там наверно до сих пор на базе Т-16 транспортеры собирают.

Может везение, а может быть и соляра. У нас ТАТНЕФТЬ в области начинает пользоваться авторитетом. Благородная Славнефть , которую уважали стала сдавать позиции.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

А разве не все окрестные заправки питаются с ближайшего НПЗ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Хайсер пишет:

А разве не все окрестные заправки питаются с ближайшего НПЗ?

Нет. Рязанский НПЗ принадлежащий ТНК работает исключительно на Москву. А на заправки ТНК Рязанской области топливо везут с Ярославского НПЗ. Вот такая логистика.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Хайсер пишет:

А разве не все окрестные заправки питаются с ближайшего НПЗ?

Нет. До Костромы от нас 150км. Заправок сейчас стало -не пересчитать. И названий фирм-владельцев наверное как минимум 5-6. На некоторых можно сказать ни кого не увидишь, видимо репутация разная. Частники ориентируются по дальнобойщикам. Если заправляются, значит доверяют.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Модернизатор пишет:
Пчеловод82 пишет:

Схему всей системы отопления от руки нарисуй, так гадать долго будем.

Кругленький это насос

Попробуй расширитель включить в обратку и воздух стравить. Еще непонятно как расположены трубки в радиаторе, вертикально или горизонтально.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Сергей 03 пишет:
Модернизатор пишет:
Пчеловод82 пишет:

Схему всей системы отопления от руки нарисуй, так гадать долго будем.

Кругленький это насос

Попробуй расширитель включить в обратку и воздух стравить. Еще непонятно как расположены трубки в радиаторе, вертикально или горизонтально.

Горизонтально однако, попробую, ну чуть позже,сейчас не до этого:(

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Мужики есть телега, под т 25 колеса вроби или газель или волдай, кузов 3,4 м ширина 1,6м ну примерно такая какую я хотел изготавливать, говорят местного производства на учет ставится цена 120т.р Как думаете стоит она этого, грузоподьемность заявленная 2.800

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Сто двадцать штук !?
Это наверное цена новой однооски комплектной.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Абалдеть!За эти деньги можно такую телегу сварить!!!

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
маи бобино пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Пчеловод82 пишет:

Парни секцию высокого давления на ТНВД реально найти рабочую? У нас в районе нивкаком магазине нет. Поехал в Новосибирск к мужику у которого на Т-25 много что есть в продаже, у него тоже нет, сказал сейчас их рабочих найти не реально, на заказ может привезти но не факт что работать будет.

у нас в каждом магазине лежат,и в любой конторе по ремонту тнвд делают,всё новое ставят,да же можно тройку установить с т-150 установить для т-25,намного лучше будет.

У нас мастер по ТНВД то же практикует установку с т150 и говорит что даже надёжнее прежних, причём пучковые родные уважает больше чем рядные применимо к т25.

У меня тоже стояла тройка с т 150,прёт с ней классно!!!Только стук небольшой слышно,как будто раннее зажигание,но это всё мелочи)))

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
механизатор пишет:

Нет у русских чувства меры, главное нажива...

это у всех народов так только мера разная

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Вовий][quote=Хайсер пишет:

А разве не все окрестные заправки питаются с ближайшего НПЗ?

Нет. Рязанский НПЗ принадлежащий ТНК работает исключительно на Москву. А на заправки ТНК Рязанской области топливо везут с Ярославского НПЗ. Вот такая логистика.[/quote С ярославля во времена государственного управления в нашей области всегда была славнефть. В настоящее время она принадлежит ТНК. Сейчас славнефть на соседней частной заправке, и почему-то её стараются проехать хотя цена копеек на 30 ниже.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
костромич пишет:

Нет. Рязанский НПЗ принадлежащий ТНК работает исключительно на Москву. А на заправки ТНК Рязанской области топливо везут с Ярославского НПЗ. Вот такая логистика.[/quote С ярославля во времена государственного управления в нашей области всегда была славнефть. В настоящее время она принадлежит ТНК. Сейчас славнефть на соседней частной заправке, и почему-то её стараются проехать хотя цена копеек на 30 ниже.

чего годать,на любой заправки есть паспорта качества на топливо,подходите и спрашиваете они обязаны показать и рассказать что и откуда,да и печать стоит с какой нефтебазы,если отказывают попросите показать накладные на топливо,там будет указан адрес отправителя,если такого нет пишите жалобу и заправку быстро прикроют.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

если заправка приносит деньги, то и бумаг можно создать нужных массу.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Модернизатор пишет:

Горизонтально однако

Желательно поставить вертикально, тогда будет естественная циркуляция.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Хайсер пишет:

Сто двадцать штук !?
Это наверное цена новой однооски комплектной.

Не хочу однооску, а это и так новая двуоска длинна борта 3.4 ширина внутри 1.6 высоту не уточнял Телега новая, самосвал колеса то ли от волдая то ли от газели грузоподемность 2.8 на учет ставится без проблем ну в принципе если варить телегу полностью комплектную на рисорах мосты к примеру уаз или волга колеса уаз ресоры или уаз или газель круг поворотный не знаю , гц тоже не знаю от чего взять то встанет где то в тысяч 40-50 с учетом что комплектуюшие не все новые и главный минус чтоб ее узаконить надо чтоб дал заключение эксперт, а это еще 20-30 тысяч а если с новых комплектующих деелать то примерна то же и получится bang

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
костромич пишет:

lavansen пишет:
Пчеловод82 пишет:

куплю я рядный, но где тогда для его подключения трубки возьму???

А какие проблемы с трубками?Выгибаешь оригинальные трубки под рядный насос и не каких проблем,я так на своем тракторе делал менял насос распределительного типа на рядный.

Точно так-же делал, выгнул трубки и все дела . Тягу придётся ещё немного переделать, но это мелочи. С родным пучковым долго маялся, за 3 года сменил 3 насоса. Как сказал слесарь-топливщик: их надо крутить круглый год , а не как мы , 8-9 месяцев, а потом зимний перерыв, при настоящем качестве соляры. Почему-то у нас все стараються перейти на рядные, как на т-25 так и на т-40. Это гораздо надёжнее, убедился на своём опыте.

странный топливщик, и что с ним за 3 месяца станет ? Пучковому нужен хороший фильтр на входе, да солярку с водой не лить. Насос по своему хорош, и мотор с ним работает ровнее нежели с утн после ремонта... В общем бережнее нужно относиться к нему.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
анкноун пишет:

Пучковые видимо как кому повезет. У меня долго ходит. Может езжу мало.
Для пучкового вода не так сильно вредит. Рядные сразу накрываются.
А насчет эксплуатирования - все плунжера от стояния "садятся".
Еще от МТЗ-50 аппаратура подходит.
Пучковые дешевые могут быть украинские. Там наверно до сих пор на базе Т-16 транспортеры собирают.

как раз наоборот, где утн "проглотит" нд уже запнется. на 50-ки подача больше. На нашем Т-25 пучковый еще заводской.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
ВладимирТ-40АМ пишет:
костромич пишет:

lavansen пишет:
Пчеловод82 пишет:

куплю я рядный, но где тогда для его подключения трубки возьму???

А какие проблемы с трубками?Выгибаешь оригинальные трубки под рядный насос и не каких проблем,я так на своем тракторе делал менял насос распределительного типа на рядный.

Точно так-же делал, выгнул трубки и все дела . Тягу придётся ещё немного переделать, но это мелочи. С родным пучковым долго маялся, за 3 года сменил 3 насоса. Как сказал слесарь-топливщик: их надо крутить круглый год , а не как мы , 8-9 месяцев, а потом зимний перерыв, при настоящем качестве соляры. Почему-то у нас все стараються перейти на рядные, как на т-25 так и на т-40. Это гораздо надёжнее, убедился на своём опыте.

странный топливщик, и что с ним за 3 месяца станет ? Пучковому нужен хороший фильтр на входе, да солярку с водой не лить. Насос по своему хорош, и мотор с ним работает ровнее нежели с утн после ремонта... В общем бережнее нужно относиться к нему.

Соляру льём ту что привезут на заправку. О качестве можно судить по репортажам на телеэкране. Фильтры вещ не дорогая, думаю на этом не экономят. Наверное главное качество запчастей.