Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 60 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Вихирь пишет:

Всем здорова.. вот весна.. ремонт.. хотя должно ремонты выполняться зимою.. но мне простительно)))) на заработках на севере был))) ...Мужики как выбить эти втулки... чем иминно....кто как каким преспособлением выбивает....

Я выбивал наставкой и кувалдой 6кг. Мучился с первой стороной часа полтора, вторую за час где-то осилил. Сначала выбивал наставкой(болт 16-18 где-то) нижнюю втулку, а потом другой наставкой по диаметру чуть меньше втулки - верхнюю. Если будете по моему методу выбивать - сразу приварите к болту прут, чтоб держать и просите ещё одного человека в помощь. Я себе чуть палец не отбил. Потом тестя позвал и прут приварил и всё быстро пошло.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Просто Михалыч пишет:
zmeiT-25 пишет:

Мужики а кто лебедку ставил на топика? Хотелось бы посмотреть'!! Самодельные приветствуются электрические не интересуют! thank_you

Есть тут одно фото,не помню чьё..

thank_you Я его уже глянул!!! А вот если без понижающих шестерен на прямую что хуже будет dntknw

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
zmeiT-25 пишет:
Просто Михалыч пишет:
zmeiT-25 пишет:

Мужики а кто лебедку ставил на топика? Хотелось бы посмотреть'!! Самодельные приветствуются электрические не интересуют! thank_you

Есть тут одно фото,не помню чьё..

thank_you Я его уже глянул!!! А вот если без понижающих шестерен на прямую что хуже будет dntknw

Это фото вроде Яугена. У него во всяком случае большой опыт работы с лебёдкой в лесу. Стучитесь к нему...

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
"zmeiT-25" пишет:

Я его уже глянул!!! А вот если без понижающих шестерен на прямую что хуже будет

А как на счёт самовытаскивателя https://fermer.ru/blogpost/182602

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Bodryi пишет:
zmeiT-25 пишет:
Просто Михалыч пишет:
zmeiT-25 пишет:

Мужики а кто лебедку ставил на топика? Хотелось бы посмотреть'!! Самодельные приветствуются электрические не интересуют! thank_you

Есть тут одно фото,не помню чьё..

thank_you Я его уже глянул!!! А вот если без понижающих шестерен на прямую что хуже будет dntknw

Это фото вроде Яугена. У него во всяком случае большой опыт работы с лебёдкой в лесу. Стучитесь к нему...

У Яугена тоже уже глянул victory

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143
Bodryi пишет:
Вихирь пишет:

Всем здорова.. вот весна.. ремонт.. хотя должно ремонты выполняться зимою.. но мне простительно)))) на заработках на севере был))) ...Мужики как выбить эти втулки... чем иминно....кто как каким преспособлением выбивает....

Я выбивал наставкой и кувалдой 6кг. Мучился с первой стороной часа полтора, вторую за час где-то осилил. Сначала выбивал наставкой(болт 16-18 где-то) нижнюю втулку, а потом другой наставкой по диаметру чуть меньше втулки - верхнюю. Если будете по моему методу выбивать - сразу приварите к болту прут, чтоб держать и просите ещё одного человека в помощь. Я себе чуть палец не отбил. Потом тестя позвал и прут приварил и всё быстро пошло.

Завтра будем пробовать))) Батю на помочь позаву))))) отчёт о работе будет)))))

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57

Мужики помогите,сегодня культивировал огороды и появился цокот в районе рычага реверса,как будто шестерня за шестерню зацепляются, может было у кого такое,или ждать хороший звон наружу выйдет.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Просто Михалыч пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Я его уже глянул!!! А вот если без понижающих шестерен на прямую что хуже будет

А как на счёт самовытаскивателя https://fermer.ru/blogpost/182602

Идея хорошая но подтощить к себе что либо не получится dread

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Вихирь пишет:

Завтра будем пробовать))) Батю на помочь позаву))))) отчёт о работе будет)))))

Да, я верхнюю когда выбивал, тоже переворачивал. У меня балка целиком снята была. Я менял втулки и на на балке. Так что не знаю если выбивать всё в одну сторону может закусить. По центру вроде как чуть шире было. В общем там сами смотрите.

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40
Bodryi пишет:
Вихирь пишет:

Завтра будем пробовать))) Батю на помочь позаву))))) отчёт о работе будет)))))

Да, я верхнюю когда выбивал, тоже переворачивал. У меня балка целиком снята была. Я менял втулки и на на балке. Так что не знаю если выбивать всё в одну сторону может закусить. По центру вроде как чуть шире было. В общем там сами смотрите.

Я забывал втулки в средину балки а там сварка помогла без проблем.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Алексей И. пишет:
"Вихирь" пишет:

Мужики как выбить эти втулки... чем иминно....кто как каким преспособлением выбивает.... ..

Примерно вот так,ставишь подставку чтоб не прыгало.выбивал брал прут по жестче,выбивал наружу,повернул и вторую втулку выбил!
Один чулок снимал,делал в тепле,положил на печку,подогрел и втулки легко забил!

Прутом только прослабленные втулки выбить можно, а еще пальцы (свои). Точите оправку и хорошей кувалдой выбивайте обе втулки за раз в одну сторону. Ничего там не закусит.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Жека Резник пишет:

Мужики помогите,сегодня культивировал огороды и появился цокот в районе рычага реверса,как будто шестерня за шестерню зацепляются, может было у кого такое,или ждать хороший звон наружу выйдет.

заглянте в лючок где соединение.гайки не отпущены?у меня звон был будто подшипник шумит.

12.12.2013 - 20:08
: 844
механизатор пишет:
Алексей И. пишет:
"Вихирь" пишет:

Мужики как выбить эти втулки... чем иминно....кто как каким преспособлением выбивает.... ..

Примерно вот так,ставишь подставку чтоб не прыгало.выбивал брал прут по жестче,выбивал наружу,повернул и вторую втулку выбил!
Один чулок снимал,делал в тепле,положил на печку,подогрел и втулки легко забил!

Прутом только прослабленные втулки выбить можно, а еще пальцы (свои). Точите оправку и хорошей кувалдой выбивайте обе втулки за раз в одну сторону. Ничего там не закусит.

у меня только газосварка помогла

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57
Сергей Золотоноша пишет:
Жека Резник пишет:

Мужики помогите,сегодня культивировал огороды и появился цокот в районе рычага реверса,как будто шестерня за шестерню зацепляются, может было у кого такое,или ждать хороший звон наружу выйдет.

заглянте в лючок где соединение.гайки не отпущены?у меня звон был будто подшипник шумит.

А можно по точнее в какой лючок.и какие гайки?

12.12.2013 - 20:08
: 844
Жека Резник пишет:
Сергей Золотоноша пишет:
Жека Резник пишет:

Мужики помогите,сегодня культивировал огороды и появился цокот в районе рычага реверса,как будто шестерня за шестерню зацепляются, может было у кого такое,или ждать хороший звон наружу выйдет.

заглянте в лючок где соединение.гайки не отпущены?у меня звон был будто подшипник шумит.

А можно по точнее в какой лючок.и какие гайки?

справа по ходу трактора.в промежутке квадратный лючок.4 болтика ключ на 12.в середине 2 гайки ключ 41.
еще заглянте в лючок сцепления и на не работающем горячем двигателе рукой проверте нагрев 110 подшипников промежутки.в приводе нш уровень нигрола в норме?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Жека Резник пишет:

А можно по точнее в какой лючок.и какие гайки?

У меня они были откручены и ничего не звенело.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так стало после подтяжки.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"механизатор" пишет:

Прутом только прослабленные втулки выбить можно, а еще пальцы (свои)

я написал образно,сам валом на 30мм диаметр выбивал,проще по отдельности выбить перевернув чем по два раза одно и тоже долбить!
Про пальцы,так тут не дети сидят,вачеги оденут или рычаг пристроят чтоб держать!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Вихирь" пишет:

Мужики как выбить эти втулки...

Не спеши! Я тоже выбивал как ребята советуют, а потом после промерки и сравнение с новым сырцом забивал обратно. Купи новые цапфы и поставь, зазоры могут оказаться минимальные и еще хватит на много лет.
Мои были как на твоем фото - втулки очень каленные а цапфы изношены в хлам.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Сергей,вам ли не знать,что промерку делают до установки,или даже до покупки.Брал в Харькове на Лоске,из двух десятков четыре выбрал,после посадки еще и райбером пришлось пройти.Такая же ситуация и с калением.Кстати,на последнем Т 25,полученном в колхоз в 92,втулки уже стояли бронзовые.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"Вихирь" пишет:

Всем здорова.. вот весна.. ремонт.. хотя должно ремонты выполняться зимою.. но мне простительно)))) на заработках на севере был))) ...Мужики как выбить эти втулки... чем иминно....кто как каким преспособлением выбивает.... ..

Вот, непомню кто выкладывал, я сохранял для себя, проставку для выбивания, или шайбу выточить.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
"Nitrus" пишет:

Так стало после подтяжки.

знатно подтянуто,соединительная муфта стала на пяти болтах good

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Ребята, добрый день! Сегодня снял лючок с промежутка и shok Люфт валов вместе с муфтой и вдоль и вверх-вниз.Подшипника со стороны сцепления нет вообще. А я все думал, почему трактор воет при движении? Местные знатоки советовали- от привода НШ до бортовых. Можно поменять подшипник не раскатывая трактор?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

там его и нет,подшипника.он в коленвалу стоит.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Nitrus пишет:

Так стало после подтяжки.

у вас в обеих вариантах а в отверстиях нет штифтов hi они удерживаются шайбами,я делал с клапана

12.12.2013 - 20:08
: 844
саня82 пишет:

Ребята, добрый день! Сегодня снял лючок с промежутка и shok Люфт валов вместе с муфтой и вдоль и вверх-вниз.Подшипника со стороны сцепления нет вообще. А я все думал, почему трактор воет при движении? Местные знатоки советовали- от привода НШ до бортовых. Можно поменять подшипник не раскатывая трактор?

нет.2 подшипника 110и манжет.рекомендую раскатывая трактор раскручивать соединение.манжеты 2 1.1-50х70-1

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"саня82" пишет:

Ребята, добрый день! Сегодня снял лючок с промежутка и Люфт валов вместе с муфтой и вдоль и вверх-вниз.Подшипника со стороны сцепления нет вообще. А я все думал, почему трактор воет при движении? Местные знатоки советовали- от привода НШ до бортовых. Можно поменять подшипник не раскатывая трактор?

так гайки может не поджаты вот и ходит влево-право

12.12.2013 - 20:08
: 844
silivon4ik пишет:
"Вихирь" пишет:

Мужики как выбить эти втулки...

Не спеши! Я тоже выбивал как ребята советуют, а потом после промерки и сравнение с новым сырцом забивал обратно. Купи новые цапфы и поставь, зазоры могут оказаться минимальные и еще хватит на много лет.
Мои были как на твоем фото - втулки очень каленные а цапфы изношены в хлам.

цапфы наваривали на станке ось тоже потом протачивались под втулки.потом втулки забивал.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

Всем большой привет с Кавказа! clap Эпопея с сажалкой продолжается! Вот отец поставил пружинки на диски, поменяли втулки, наточили с обычной неармированной пвх трубы face пружины работают оч хорошо))) осталось собрать трясущий механизм да бы вся конструкция обрела законченный вид victory есть некоторые недоделки, устраняем по тихоньку smile3 Насадил уже пять шесть огородов, полет пока нормальный blush2 никто пока не жаловался, хотя подождем пока взойдут ростки lol теперь надо на зад камеру поставить, а то шея болит laugh Критика и замечания принимаются victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

Насадил уже пять шесть огородов, полет пока нормальный никто пока не жаловался, хотя подождем пока взойдут ростки

лучше сами поглядывайте laugh , если плохо, то не ждите пока народ придёт lol ну а проделаная работа good