Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 56 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

agree хватит спорить,давайте мешать чай ложкой чайной,а кушать ложкой столовой. smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
weafox пишет:

т-25 востребован потому что он подходит под выполнение частых мелких работ,где задействовать мощную технику нецелесообразно. т-25 НЕ СМОЖЕТ выполнить всех работ которые сделает т-40, либо сделает но ресурс пострадает.
т-40, менее востребован для дворового использования,и НЕ СМОЖЕТ выполнить всех работ которые сделает мтз-82,либо сделает но ресурс пострадает.выигрывает у мтз по неприхотливости,расходу топлива.мтз-утрет нос им вместе взятым,МОЖЕТ выполнить все что делают т-25 и т-40,но держать его ради "привезти 10 мешков" глупо.МТЗ 1523.. наверно это супер трактор.заткнет за пояс всех вышеупомянутых но..да он тащит 2 прицепа сена,а баки пустеют на глазах. вот и получается что т-25 универсальный трактор,помощник в мелкой работе,где важна не мощность,а неприхотливость,малый расход,габариты,простота и надежность конструкции.

Вам предлагаю ознакомится что такое виды работ и что такое производительность и обьем выполненых работ на затраченую еденицу времени с расходам топлива

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

По производительности он при всем моем желании не сделает т-40, и не где я неписал что он сделает его в этом напровлении, ещо раз вам повтору, по виду выполняймых работ не уступит т-40, а вот улучшить это мы могем

Надо колечек натаскать scratch_one-s_head

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

Яуген всего лишь хочет сказать что не видит смысла приобретать т-40,так как все работы которые он выполняет,прекрасно может сделать на т-25,в том числе с помощью модернизации. dri

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Яуген пишет:

Вам предлагаю ознакомится что такое виды работ и что такое производительность и обьем выполненых работ на затраченую еденицу времени с расходам топлива

я всего лишь ответил почему т-25 востребован и в цене выше чем т-40. а равнять трактора разной мощности и класса бессмысленно. я привел как пример

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
weafox пишет:

Яуген всего лишь хочет сказать что не видит смысла приобретать т-40,так как все работы которые он выполняет,прекрасно может сделать на т-25,в том числе с помощью модернизации. dri

Ага! если он ставит колёса широкие и мечтает передний ведущий мост воткнуть, то что остаётся от нашего "малыша" cry

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

например джон с посевным комплексом,на посевной затыкает за пояс кучку рассыпающихся чадящих дт-шек.по времени,по количеству операторов,по комфорту.но он не универсален абсолютно,поэтому простаивает smile3 и здесь неуместно сравнивать и говорить "он лучше чем 10 дт-шек" . так как другие работы выполнять не умеет

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Zhekaz B пишет:

Ага! если он ставит колёса широкие и мечтает передний ведущий мост воткнуть, то что остаётся от нашего "малыша" cry

получится т-30 scratch_one-s_head

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Без более мощного двигателя,ПВМ на Т-25 не нужен,так как будет мало пригодный из-за нехватки сил. кстати для Т-40АМ движечка тоже не хватает! Евгений вспоминал что ПВМ ставят на ЮМЗ,МТЗ,но у этих с силенками все впоряде!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

А вообще Евгений человек азартный-вот исчерпает возможности Т-25 и полюбому купит Т-40!!! yes3

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
rulja пишет:

Без более мощного двигателя,ПВМ на Т-25 не нужен,так как будет мало пригодный из-за нехватки сил. кстати для Т-40АМ движечка тоже не хватает! Евгений вспоминал что ПВМ ставят на ЮМЗ,МТЗ,но у этих с силенками все впоряде!

почему же,например на пахоте. ему очень не хватает сцепного веса,и левое колесо яростно фрезерует почву,мощей в избытке а зацепиться не за что,с мостом эта проблема бы не стояла. даже мтз в пахоте хорошо идут только с 2 мостами

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:
"Яуген" пишет:

По производительности он при всем моем желании не сделает т-40, и не где я неписал что он сделает его в этом напровлении, ещо раз вам повтору, по виду выполняймых работ не уступит т-40, а вот улучшить это мы могем

Надо колечек натаскать scratch_one-s_head

Где раньше были, за одно бы и вам притощил и устоновил

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

Где раньше были, за одно бы и вам притощил и устоновил

я эти фото помню. Сперва было удивился,ведь мои колечки петух не поднял,да и Т-40 на вилах тоже не поднял!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
weafox пишет:

например джон с посевным комплексом,на посевной затыкает за пояс кучку рассыпающихся чадящих дт-шек.по времени,по количеству операторов,по комфорту.но он не универсален абсолютно,поэтому простаивает smile3 и здесь неуместно сравнивать и говорить "он лучше чем 10 дт-шек" . так как другие работы выполнять не умеет

Ру не знаю, посевной спокойно отцепливается и работай как обычным тракторам, второе что такое посевной комплекс? Это подготовка земли и посадка за один проход, но перед эти, смотря конечно что было предшествинником, пашут и т,д так к чему клоню,посевной потянет не только джоник , но и малыш и т-40 и т,д вся разница в захвате агрегата, так что вид работы будет выполнен, а вот обьемы будут зависеть какой комплекс и какой трактор

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Т-25 вокруг этого кольца бегает как собаченка на поводку у дамы! Я На т-40 их Выдергивал с лесополосы да еще с отводной траншеи,через еще одну траншею на длинном тросу. для Т-25 это анреал. Т-25 даже крышку с этого колодца не смог утащить. Но не в этом дело,а то сейчас начнется! Я просто намекнул что не все "виды работ" способен выполнить Т-25 ,те которые сможет Т-40! Так само как т-40 не сможет выполнить Те которые...Вот летом :"поехали притяним трубы"-я на т-40,поехал. Приезжаю а там дорожные,железобетонные трубы,длинной пять метров и метр в диаметре,да еще набалдажник с одной стороны-Так мы их ели Дтшкой взяли!-Т-40 лиш способен был ее котить толкая в бок,но не более!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Т-25 вокруг этого кольца бегает как собаченка на поводку у дамы! Я На т-40 их Выдергивал с лесополосы да еще с отводной траншеи,через еще одну траншею на длинном тросу. для Т-25 это анреал. Т-25 даже крышку с этого колодца не смог утащить. Но не в этом дело,а то сейчас начнется! Я просто намекнул что не все "виды работ" способен выполнить Т-25 ,те которые сможет Т-40! Так само как т-40 не сможет выполнить Те которые...Вот летом :"поехали притяним трубы"-я на т-40,поехал. Приезжаю а там дорожные,железобетонные трубы,длинной пять метров и метр в диаметре,да еще набалдажник с одной стороны-Так мы их ели Дтшкой взяли!-Т-40 лиш способен был ее котить толкая в бок,но не более!

Счетайте как хочите, где и кто и как бегал, но поверте мне не просто так позвали и заплатили, вопросов нет Мтз былобы куда легче, но вот засада не мог он туда заехать, если рассмотреть вид работ, то опять же взять тот кран есть и на 10т а есть и на100т и тот и тот выполняют один и тот же вид работы, только разница в грузоподьемности так и с фронталом и с эксковатором и т,д так что вид работы он выполнит, но согласно сваим пораметрам

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973

ну мужики, азартный вы народ, и ведь каждый прав со своей колокольни, только у одного колокольня в десяток гектар а у другого соток, и ведь с перового класса помним, что сорок больше чем двадцать пять, и про тяговые классы знаем, только не надо путать понятия МОЩНЕЕ и ЛУЧШЕ , для каждого будет ЛУЧШЕ тот трактор, который он выбрал под СВОИ потребности и, чем БОЛЬШЕ эти потребности, тем МОЩНЕЕ нужен трактор. в детстве мы с пацанами часто спорили какая машина лучше запор-москвич-жигуль-волга, побеждала волга, пому как мощща, надеюсь, в споре победит дружба dri

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Яуген пишет:

посевной спокойно отцепливается и работай как обычным

Я говорил конкретно не о сеялках а таком тракторе,которые у нас их тягают,посмотрите у них даже нет навески,да и где ему топтаться? он и двор с домом затопчет. он лучше чем т-25? смотря в чем ..в мощи,комфорте да,а в универсальности с т-25 и близко не стоит. хотя владелец может громко кричать "а твой т-25 и с места не тронется с моей сеялкой"
т-25 трактор ближе к простому народу,которому ни траты лишние,ни объемы работ,ни чрезмерная мощность и не нужна. потому я и говорю что не нужно доказывать друг другу какой трактор сильнее,быстрее. Какой нужнее владельцу,вот главное. hi

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"weafox" пишет:

Я говорил конкретно не о сеялках а таком тракторе,которые у нас их тягают,посмотрите у них даже нет навески,да и где ему топтаться? он и двор с домом затопчет. он лучше чем т-25? смотря в чем ..в мощи,комфорте да,а в универсальности с т-25 и близко не стоит. хотя владелец может громко кричать "а твой т-25 и с места не тронется с моей сеялкой"
т-25 трактор ближе к простому народу,которому ни траты лишние,ни объемы работ,ни чрезмерная мощность и не нужна. потому я и говорю что не нужно доказывать друг другу какой трактор сильнее,быстрее. Какой нужнее владельцу,вот главное.

Верные слова good

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"rulja" пишет:

"Яуген" пишет:
Пускай и так, так что в сваей песочнице чем ковырятся я и сам разберусь и на каких колесах по ней гонять и каким черпаком песок черпать

Это ваше полное право!

Классное фото, и поле , и трактор, НО кто загонит на такое поле Т25....... что то мне подсказывает что у него есть проблемы или с техникой или..... wacko2 Удачи

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:

т-40ам прошу не сравнивать, для него есть ВТЗ-2048а, который превосходит его абсолютно по всем показателям)

По каким например ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:

http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%82-25+%D0%B3%D0%BE%D0%BD...
Так Т-40 сможет сюда доехать? Кто доедет, я ему т-25 подарю.

Вы прикалываетесь или как ? Полноприводный трактор не доедет туда куда вы на заднем приводе проехали ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

там где ваш соракан да-да именно соракан без передка с лопатай в 1.8 и с места не сьедет

ошибочное мнение, что Т-40 без передка нечего не может.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

ошибочное мнение, что Т-40 без передка нечего не может.

отнюдь нет wink но с 1.8 лопатой не всё так радужно wink

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:
weafox пишет:

Яуген всего лишь хочет сказать что не видит смысла приобретать т-40,так как все работы которые он выполняет,прекрасно может сделать на т-25,в том числе с помощью модернизации. dri

Ага! если он ставит колёса широкие и мечтает передний ведущий мост воткнуть, то что остаётся от нашего "малыша" cry

Именно из этого и можно сделать вывод, что при всей универсальности т-25 Евгению его не хватает. Поэтому и ставятся широкие колеса и ПВМ строится. ИМХО.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Именно из этого и можно сделать вывод, что при всей универсальности т-25 Евгению его не хватает.

не правильный вывод wink

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Без более мощного двигателя,ПВМ на Т-25 не нужен,так как будет мало пригодный из-за нехватки сил. кстати для Т-40АМ движечка тоже не хватает! Евгений вспоминал что ПВМ ставят на ЮМЗ,МТЗ,но у этих с силенками все впоряде!

good good good
Что уже когда то здесь я и описывал, что родного двигателя не хватает для ПВМ. Евгений тоже тогда был против этого. А Д-144 только в хорошем состоянии хватает для 4х4.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Именно из этого и можно сделать вывод, что при всей универсальности т-25 Евгению его не хватает.

не правильный вывод wink

Уж какой есть) Вы его еще не покупаете потому что навесное нужно будет переделывать или докупать) Проще поставить колеса по шире))))) По наименьшему сопротивлению идем)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Zhekaz B" пишет:

Ага! если он ставит колёса широкие и мечтает передний ведущий мост воткнуть, то что остаётся от нашего "малыша"

тут проще hi как у всех нормальных тракторов, междурядка, многие переобуваются и ставят резину с дисками узкую, на транспарт и так далие шире, для поля и весенних работ спарку, тоже самое у меня, не чего нового не придумал, а теперь представте что вы на МТЗ обули резину для междурядки и дальше на ней гоняет, как по вашему будут сцепные свойство её? думаю пару дней и вы не захотите дальше на ней работать, хоть вам и будут говорить мол уже, значит сцепление лучше, так и у т-25 родная узкая это только если для междурядки, та что заводская но шире уже кое что и на ей трактор уж по другому ходит, ну а что косается этого

"Zhekaz B" пишет:

то что остаётся от нашего "малыша"

так тут тоже всё просто, как в фильме, лёгким движением руки, преврощается-преврорщается laugh вообщем без особых усилий всё в родное при надобности

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Что уже когда то здесь я и описывал, что родного двигателя не хватает для ПВМ. Евгений тоже тогда был против этого. А Д-144 только в хорошем состоянии хватает для 4х4.

да не пишите вы такое, смешно пол мира на малышах с такими движками и хватает, а тут бах и не хватило laugh тут в другом дело, думаю сами догодаетесь wink