Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 57 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Яуген" пишет:

так тут тоже всё просто, как в фильме, лёгким движением руки, преврощается-преврорщается вообщем без особых усилий всё в родное при надобности

Ну да, передка порой не хватает для полного счастья yes3 http://www.youtube.com/watch?v=bQPrI4yeKqs

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вы его еще не покупаете потому что навесное нужно будет переделывать или докупать)

и это тоже yes3 так как трактор без навесного или не соответствуещему его класса тягать, мягко говоря смешно

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Что уже когда то здесь я и описывал, что родного двигателя не хватает для ПВМ. Евгений тоже тогда был против этого. А Д-144 только в хорошем состоянии хватает для 4х4.

да не пишите вы такое, смешно пол мира на малышах с такими движками и хватает, а тут бах и не хватило laugh тут в другом дело, думаю сами догодаетесь wink

Так его порой не хватает и без передка) Пишу потому что сам пробовал)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вы его еще не покупаете потому что навесное нужно будет переделывать или докупать)

и это тоже yes3 так как трактор без навесного или не соответствуещему его класса тягать, мягко говоря смешно

Т-25 хороший трактор, но в том виде каком он выпущен с завода, в плане без ПВМ и с двух цилиндровым мотором! там и коробка будет выдерживать все натуги что способен выкрутить мотор, и пвм лишнею нагрузку не будет создавать) Мне Т-25 нравится хорошая машинка.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-25 хороший трактор, но в том виде каком он выпущен с завода,

я с заводом не согласен laugh

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

там и коробка будет выдерживать все натуги что способен выкрутить мотор,

там коробка по прочности гораздо лучше чем у новых и тем же заводам рассчитаных на ПВМ

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вы его еще не покупаете потому что навесное нужно будет переделывать или докупать)

и это тоже yes3 так как трактор без навесного или не соответствуещему его класса тягать, мягко говоря смешно

И что в этом смешного то? подцепил что нужно и работай, зато ты это сделаешь быстрее. Вот простейший пример косилки что на Т-25 что на Т-40 повесить можно одни и теже, тут даже народ роторку цепляет, чего я делать не стал бы на Т-25, на Т40 пожалуйста. Да пусть Т-25 сожжет меньше топлива, зато на Т-40 я быстрее ходил,косил, и в целом сам уставал меньше. Все познается в сравнении...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так его порой не хватает и без передка) Пишу потому что сам пробовал)

ага, по твёрдому с 5 тоннами на выших передачах, а как в грязь или снег так выше кабины кидает и уже переда не хватает laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Т-25 хороший трактор, но в том виде каком он выпущен с завода,

я с заводом не согласен laugh

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

там и коробка будет выдерживать все натуги что способен выкрутить мотор,

там коробка по прочности гораздо лучше чем у новых и тем же заводам рассчитаных на ПВМ

Не спорю, кпп на т25 творит чудеса, поэтому ему и двухцилиндрового мотора в принципе хватает.
С заводом я лишь не соглашусь с рулевым управлением, все таки механика и гур после пересадки с Т-25 на Т-40 заметно ощущается, как бы не хаяли гур Т-40, по навеске есть не большие проблемы, но это мелочи, наш всю жизнь с заводской бегает, с "цепями" и нечего.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вы прикалываетесь или как ? Полноприводный трактор не доедет туда куда вы на заднем приводе проехали ?

Я писал про Т-40(без ПВМ). Т-40ам я знаю что доедет и проедет. Читайте внимательней.

Окей, а вы уточняйте тогда, где с пвм а где без него, потому что я лично уже забыл как он выглядит на яву, этот не ПВМ. У нас что Т-40 так ПВМ.
А в продолжении темы, вам изменю ответ, вы думаете что Т-40 без ПВМ так же сюда не проедет ? Вы учитываете радиус колес?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И что в этом смешного то? подцепил что нужно и работай, зато ты это сделаешь быстрее. Вот простейший пример косилки что на Т-25 что на Т-40 повесить можно одни и теже, тут даже народ роторку цепляет, чего я делать не стал бы на Т-25, на Т40 пожалуйста. Да пусть Т-25 сожжет меньше топлива, зато на Т-40 я быстрее ходил,косил, и в целом сам уставал меньше. Все познается в сравнении...

этот пример годится только для роторки и то с учётам если на т-25 повесить не то что положено wink с сваим захватом положеным бегает не медленней чем т-40 со сваей, ну с культиватором будет т-25 будет носится, пыль столбом laugh с сажалкой польской много наносится? с капалкой польской много наносится, с сбивалкой, цепями много наносится? вот на калым заедеш на поле, а сорокисты и мтзисты которые ездят с т-25 навесным начинают обижатся мол чего цены сбиваеш

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так его порой не хватает и без передка) Пишу потому что сам пробовал)

ага, по твёрдому с 5 тоннами на выших передачах, а как в грязь или снег так выше кабины кидает и уже переда не хватает laugh

на высших он если тока по прямой, чуть подъем сразу на пониженную.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

на высших он если тока по прямой, чуть подъем сразу на пониженную.

так мне перед не для твёрдого нужен, ездил бы по твёрдому и про перед не думал бы wink

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И что в этом смешного то? подцепил что нужно и работай, зато ты это сделаешь быстрее. Вот простейший пример косилки что на Т-25 что на Т-40 повесить можно одни и теже, тут даже народ роторку цепляет, чего я делать не стал бы на Т-25, на Т40 пожалуйста. Да пусть Т-25 сожжет меньше топлива, зато на Т-40 я быстрее ходил,косил, и в целом сам уставал меньше. Все познается в сравнении...

этот пример годится только для роторки и то с учётам если на т-25 повесить не то что положено wink с сваим захватом положеным бегает не медленней чем т-40 со сваей, ну с культиватором будет т-25 будет носится, пыль столбом laugh с сажалкой польской много наносится? с капалкой польской много наносится, с сбивалкой, цепями много наносится? вот на калым заедеш на поле, а сорокисты и мтзисты которые ездят с т-25 навесным начинают обижатся мол чего цены сбиваеш

А я именно про обычную старую косилку ксн-2.1 говорю! т-25 же с ней бегать должен! на деле разница в работе есть! и выполняемая работа у т-25 меньше!
С культиватором аналогично, с навесным которым требуется меньшая агрегатируемая скорость там уже быстрее не пойдешь! Ну а если бы я Евгений к вам приехал со своими ценами, так вы бы мне такие предъявы строили) у нас народ за копейку задавится ) вон уже за месяц записались на коня! и цены порой приходиться меньше делать чем они платят за коня) вот и думайте)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

на высших он если тока по прямой, чуть подъем сразу на пониженную.

так мне перед не для твёрдого нужен, ездил бы по твёрдому и про перед не думал бы wink

Это вывод о том что не хватает Т-25 в определенных ситуациях) так сказать должна же быть универсальность)

v-a-d-i-m

-

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А я именно про обычную старую косилку ксн-2.1 говорю! т-25 же с ней бегать должен! на деле разница в работе есть! и выполняемая работа у т-25 меньше!

но сдесь смешно :lol:, если уж сегментной нужно мощь т-40 dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это вывод о том что не хватает Т-25 в определенных ситуациях)

а тут как не день так ситуация laugh , в лес, ситуация, поле, ситуация, грязь, ситуация, фронтал, ситуация

v-a-d-i-m

-

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

у меня с передком и мощьности движка вполне хватает,и передок это как второй трактор с переди

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

у меня с передком и мощьности движка вполне хватает,и передок это как второй трактор с переди

good из-за передка тянуть он хуже не будет, а вот реализовать весь мотор запросто, отсюда и кажется мол мощи не хватает

v-a-d-i-m

-

v-a-d-i-m

-

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Михаил Сычиков пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вы прикалываетесь или как ? Полноприводный трактор не доедет туда куда вы на заднем приводе проехали ?

Я писал про Т-40(без ПВМ). Т-40ам я знаю что доедет и проедет. Читайте внимательней.

у т-25 странная особенность даже с отключеной блокировкой он не склонен к буксованию ,по снегу он идет переваливаясь,гребет словно курица то левым то правым колесом и потихоньку едет smile3

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"weafox" пишет:

гребет словно курица то левым то правым колесом и потихоньку едет

И даже не догадываешься поче laugh му?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Просто Михалыч пишет:
"weafox" пишет:

гребет словно курица то левым то правым колесом и потихоньку едет

И даже не догадываешься поче laugh му?

я то могу предположить что он проворотом колеса докапывается до травы и цепляется,но такое и по грязи бывало,и никогда я не видел других тракторов с такой особенностью,там если одно колесо сорвалось то прошлифует пока не сядет на брюхо

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
v-a-d-i-m пишет:
"Михаил Сычиков" пишет:

10-12,4 - ширина и высота профиля резины.

сами хоть поняли что написали huh

видимо он имел ввиду цифры на вышеупомянутых шинах от 10 до 12.4 означают ширину профиля,так как у тракторных шин сечение стремится к окружности то и высота подходит под эти цифры,без учета протектора.
"С июля 1981 г. введено новое обозначение размеров пневматических шин, например: обычного профиля — 15,5—38, низкопрофильных 18,4LX30, 16,5/70—18, радиальных — 16.9R30 (где 15,5; 18,4; 16,5; 16,9 — условное обозначение ширины профиля; 38; 30; 18; 30 — условное обозначение посадочного диаметра шины; 70 — отношение высоты профиля к его ширине). Вторая надпись осталась без изменения."

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"weafox" пишет:

я то могу предположить что он проворотом колеса докапывается до травы и цепляется,но такое и по грязи бывало,и никогда я не видел других тракторов с такой особенностью,там если одно колесо сорвалось то прошлифует пока не сядет на брюхо

Какому легче,то и буксует.Для решения этой проблемы есть блокировка!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
nikol пишет:
"rulja" пишет:

"Яуген" пишет:
Пускай и так, так что в сваей песочнице чем ковырятся я и сам разберусь и на каких колесах по ней гонять и каким черпаком песок черпать

Это ваше полное право!

Классное фото, и поле , и трактор, НО кто загонит на такое поле Т25....... что то мне подсказывает что у него есть проблемы или с техникой или..... wacko2 Удачи

Поле как поле,участок в 10гектар. Т-25 сеет его за смену даже с установленными на сеялку культиваторными лапами. Если без лап,то сеет легко 15гектар. Это же поле 10га легко делает на междурядке с КОН-2,8.Какие тут проблемы? Люди "белорусами" с СПЧ-6 сеют по шесть рядков,а Т-25 четыре ряда и с той же скоростью.Захват сеялки ниже на треть,а мощность в три раза со всеми вытекающими! То есть,экономическая целесообразность,видна не вооруженным глазом!

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Виталий Соболев пишет:

Какому легче,то и буксует.Для решения этой проблемы есть блокировка!

ну речь не о буксовке а о том что делает он это попеременно,а не постоянно одним. он раскачивается.а блокировки у меня с завода нет yes3

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
rulja пишет:

Поле как поле,участок в 10гектар. Т-25 сеет его за смену даже с установленными на сеялку культиваторными лапами. Если без лап,то сеет легко 15гектар. Это же поле 10га легко делает на междурядке с КОН-2,8.Какие тут проблемы? Люди "белорусами" с СПЧ-6 сеют по шесть рядков,а Т-25 четыре ряда и с той же скоростью.Захват сеялки ниже на треть,а мощность в три раза со всеми вытекающими! То есть,экономическая целесообразность,видна не вооруженным глазом!

super какой всетаки т-25 хороший wink