Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 590 из 1495

Перейти к полной версии/Вернуться
44848 сообщений
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Андрей32рус пишет:

Может кто поточней раскажет про как заварить полураму и как потом она ходит под нагрузкой

Отвечу за Яугена: Подбери (проточи) кругляк по внутреннему диаметру трубы и плотно загони его туда на всю длину. Все совместится точно. Потом вари чем можешь, на крайняк стянешь проволокой и будешь ездить сто лет.
Для справки - по наблюдением коллег форумчан труба лонжерона точно такая же как труба на передние противовесы, Так что разбирать для промера ничего не нужно.
Яуген так делал при установке фронтала, правда на целом лонжероне но идея толковая.
P.S. laugh Наш Яуген сейчас как студент заочник, ну или как умный пес - все читает, все знает, все понимает а сказать не может! wink dri

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
silivon4ik пишет:
Андрей32рус пишет:

Может кто поточней раскажет про как заварить полураму и как потом она ходит под нагрузкой

Отвечу за Яугена: Подбери (проточи) кругляк по внутреннему диаметру трубы и плотно загони его туда на всю длину. Все совместится точно. Потом вари чем можешь, на крайняк стянешь проволокой и будешь ездить сто лет.
Для справки - по наблюдением коллег форумчан труба лонжерона точно такая же как труба на передние противовесы, Так что разбирать для промера ничего не нужно.
Яуген так делал при установке фронтала, правда на целом лонжероне но идея толковая.
P.S. laugh Наш Яуген сейчас как студент заочник, ну или как умный пес - все читает, все знает, все понимает а сказать не может! wink dri

Может только на ютюбе.
shvartc1 его канал если кому надо.https://www.youtube.com/channel/UCibHRXH5PyH7YnRWUhU1fPQ

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
silivon4ik пишет:

все знает, все понимает а сказать не может!

Дык амнистия была, просто не знает что уже может laugh

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Вот, сегодня был в райском уголке... Наработка на одном из двигателей - 4 моточаса. Жалко, что простым смертным купить их не так просто.

Вложение
img00428.jpg
img00429.jpg
img00431.jpg
img00432.jpg
img00433.jpg
Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

мужики повторюсь вопросом возникала ли проблема с ремонтом и регулировкой родного ТНВД то есть пучкового вида у нас в двух местах спрашивал боятся как черт ладана

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Sergei25 пишет:

мужики повторюсь вопросом возникала ли проблема с ремонтом и регулировкой родного ТНВД то есть пучкового вида у нас в двух местах спрашивал боятся как черт ладана

Что там регулировать? Поменяй плунжерную пару и всё заработает. Я менял два раза, даже ТНВД не снимал с двигателя.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сергей 03 пишет:
Sergei25 пишет:

мужики повторюсь вопросом возникала ли проблема с ремонтом и регулировкой родного ТНВД то есть пучкового вида у нас в двух местах спрашивал боятся как черт ладана

Что там регулировать? Поменяй плунжерную пару и всё заработает. Я менял два раза, даже ТНВД не снимал с двигателя.

Я два раза в ремонт возил топливщик делал делал без разговоров последний раз если не ошибаюсь три с половиной года назад вынужденно соляра из сапуна пошла по сейчас работает.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Sergei25 пишет:

мужики повторюсь вопросом возникала ли проблема с ремонтом и регулировкой родного ТНВД то есть пучкового вида у нас в двух местах спрашивал боятся как черт ладана

Я делал без проблем у частника на дому.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

https://www.youtube.com/watch?v=ImSdCH7SFag
бляяяяяя.......и я так хочу!!!!! good

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
andrei56 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=ImSdCH7SFag
бляяяяяя.......и я так хочу!!!!! good

Яуген-очумелец :)

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
andrei56 пишет:

бляяяяяя.......и я так хочу!!!!

Делай,кто против.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
Austin Powers пишет:
andrei56 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=ImSdCH7SFag
бляяяяяя.......и я так хочу!!!!! good

Яуген-очумелец :)

Пружинки между рычагами не хватает, как на японцах, чтобы не болтались когда ничего не навешено. А помнится он был сильным противником растяжек снаружи laugh

12.12.2013 - 20:08
: 844
Sergei25 пишет:

мужики повторюсь вопросом возникала ли проблема с ремонтом и регулировкой родного ТНВД то есть пучкового вида у нас в двух местах спрашивал боятся как черт ладана

:dntknw:какие проблемы?все делается.походу мастера балованные

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Просто Михалыч пишет:

Делай,кто против.

у меня крюк с т-40...мысли есть но не до конца ПЛАН созрел в голове scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

видимо действительно балованные: к одному заехал спросил он говорит какой пучковой не ремонтируем
другому позвонил перезванивает говорит не беремся проблем с ними много вот думаю что дальше делать
покупать рядный за б/у просят 4 тыс.
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3054
Sergei25 пишет:

видимо действительно балованные: к одному заехал спросил он говорит какой пучковой не ремонтируем
другому позвонил перезванивает говорит не беремся проблем с ними много вот думаю что дальше делать
покупать рядный за б/у просят 4 тыс.
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ

Не знаю по какой причине топливщики пучковые стали брать неохотно в ремонт. Предлагают брать на обмен рядный. Лично я склоняюсь к рядному, сам перешел на такой. Пучковые почему-то стали ходить только сезон. Говорят виной тому плохое качество соляры, плюс запасти не известно где сделаны. Качество солярки на глаз видно: желает быть лучше. Плунжер-пары как и всегда, чистые, красивые, только качество не известно. У нас ремонт насоса на т-25 сейчас 3.5тыс. Это при том что сдаёш свой на обмен.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Понадобилось больше масла,решил бак сюда установить(5литр).Что бы не выдавило масло через штатный бак,закинул шарик в трубку,та что выходит с верху дополнительного бака,должен работать как клапан.
На будущее обратку выведу в доп.бак,кран снизу можно будет закрывать,тогда в случае прорыва будет резерв в основном баке.В соединительных шлангах вставлена трубка,порезанная колечками,что бы не сжимало.

Вложение
gidrobak2.jpg
Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 420

Мужики, выложите, пожалуйста,фотки или объясните на словах как подсоединить печку на трёхцилиндровом топике. Нужно именно на 3-х цилиндровом.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284
silivon4ik пишет:

Отвечу за Яугена: Подбери (проточи) кругляк по внутреннему диаметру трубы

Зачем если у меня по заводской сварки

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
Андрей32рус пишет:
silivon4ik пишет:

Отвечу за Яугена: Подбери (проточи) кругляк по внутреннему диаметру трубы

Зачем если у меня по заводской сварки

Ну зареж болгаркой трещину,поднагрей горелкой и на горячую хорошо провари ya Страшного там нету ничего!!!

12.12.2013 - 20:08
: 844
Sergei25 пишет:

видимо действительно балованные: к одному заехал спросил он говорит какой пучковой не ремонтируем
другому позвонил перезванивает говорит не беремся проблем с ними много вот думаю что дальше делать
покупать рядный за б/у просят 4 тыс.
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ

рядный ходит дольше однозначно .тут есть не любители одноплунжерных но у меня такой работал хорошо .вот зимой пока не разогрею его- движок трудно заводился.а по поводу советов:не помню кто сказал:не слушай ничьих советов в том числе и этот smile3

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1315

У меня от мтз 50.пока нормально а пучковые у нас ремонтируют запросто.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Sergei25 пишет:

видимо действительно балованные: к одному заехал спросил он говорит какой пучковой не ремонтируем
другому позвонил перезванивает говорит не беремся проблем с ними много вот думаю что дальше делать
покупать рядный за б/у просят 4 тыс.
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ

Купи плунжерную пару и поменяй. Хоть одноплунжерные ходят в 2 раза меньше (в теории), но зато не требуют никаких регулировок на всем сроке службы.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Сергей 03 пишет:

Купи плунжерную пару и поменяй

Менял один раз, сам, несколько лет тому назад. Отдавал на проверку на стенд,(на всякий случай),боялся, что при сборке что нибудь не так, все нормально.

Сергей 03 пишет:

Хоть одноплунжерные ходят в 2 раза меньше (в теории),

Насос на тракторе 1992г.в., стоИт родной, не считая замененной головы. Правда топливо ВСЕГДА заливал отстоявшееся и через двойной фильтр, и только качественное топливо.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Иван57 пишет:
Сергей 03 пишет:

Купи плунжерную пару и поменяй

Менял один раз, сам, несколько лет тому назад. Отдавал на проверку на стенд,(на всякий случай),боялся, что при сборке что нибудь не так, все нормально.

Сергей 03 пишет:

Хоть одноплунжерные ходят в 2 раза меньше (в теории),

Насос на тракторе 1992г.в., стоИт родной, не считая замененной головы. Правда топливо ВСЕГДА заливал отстоявшееся и через двойной фильтр, и только качественное топливо.

хорошо объясните как правильно заменить может есть фото или какая то наглядное пособие

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3054
Sergei25 пишет:
Иван57 пишет:
Сергей 03 пишет:

Купи плунжерную пару и поменяй

Менял один раз, сам, несколько лет тому назад. Отдавал на проверку на стенд,(на всякий случай),боялся, что при сборке что нибудь не так, все нормально.

Сергей 03 пишет:

Хоть одноплунжерные ходят в 2 раза меньше (в теории),

Насос на тракторе 1992г.в., стоИт родной, не считая замененной головы. Правда топливо ВСЕГДА заливал отстоявшееся и через двойной фильтр, и только качественное топливо.

хорошо объясните как правильно заменить может есть фото или какая то наглядное пособие

поищи на ютубе. где-то смотрел полую видеоинструкцию по установке пучкового плунжера.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Sergei25 пишет:

хорошо объясните как правильно заменить может есть фото или какая то наглядное пособие

Я почему стал сам менять. Цену за замену зарядили некорректную ,(я так считаю). А разобрать, снять секцию высокого давления, дело 10-15 минут( на снятом насосе). Кто то выше писал, что и насос не снимал. А собирал по попавшейся на развалах рынка, книге "справочник слесаря, какого то.." . Там было все описано. После сборки поэтому и очковал немного,отдал на стенд, для проверки. Книга , по которой собирал (с таблицей по градусам и т .д.) в наличии. Могу сделать фото нужной стр. хотя

костромич пишет:

поищи на ютубе. где-то смотрел полую видеоинструкцию по установке пучкового плунжера.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Sergei25 пишет:
Иван57 пишет:
Сергей 03 пишет:

Купи плунжерную пару и поменяй

Менял один раз, сам, несколько лет тому назад. Отдавал на проверку на стенд,(на всякий случай),боялся, что при сборке что нибудь не так, все нормально.

Сергей 03 пишет:

Хоть одноплунжерные ходят в 2 раза меньше (в теории),

Насос на тракторе 1992г.в., стоИт родной, не считая замененной головы. Правда топливо ВСЕГДА заливал отстоявшееся и через двойной фильтр, и только качественное топливо.

хорошо объясните как правильно заменить может есть фото или какая то наглядное пособие

Сложного ничего нет. Когда снимаешь пучковую старую головку, то плунжер должен остаться на месте. Тут надо сразу отметить как повернут плунжер (куда куда смотрят отверстия). Затем вынимаешь плунжер и ставишь новый также как стоял старый. Затем ставишь головку. При всем этом, имеются некоторые сложности при установке шестеренки, но после нескольких попыток все получается, главное не крутить вал.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Austin Powers пишет:
andrei56 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=ImSdCH7SFag
бляяяяяя.......и я так хочу!!!!! good

Яуген-очумелец :)

Молодец он! Без дела в бане не сидит clap щас придёт после баньки со свежими разработками и мыслями, нам останется просто глядеть как его топик постепенно вырастает в БИЗОНА clap

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Расул Б пишет:

щас придёт после баньки

да их уже вроде освободили....Шурик тут .....читает laugh