Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 545 из 1105

33144 сообщения
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 350
ВладимирТ-40АМ пишет:

Главное в этой фразе на форуме колхозников и личных наблюдений. Запчасти на тот же Т-25 еще в большем дефиците.Так что не нужно за ремонтопригодность тут песни сочинять. Продолжайте дальше тулить турбины и крутить тнвд, глядишь и до Т-40 без передка как нить по техническим требованиям подберетесь.

у нас в народе т40 к мулу приравнивают,лошадиную работу выполнить не может а для ослиной работы держать экономически не выгодно))) одно не пойму на заводе лтз вместо того чтоб увеличить т25 как есть и добавить 2 цилиндра они развернули т16 и прибавили 2 цилиндра, не знаю как на равнине но на горной местности без понижайки ну очень не удобно.

Т 25ф

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
aslanbi пишет:

хотелось бы чтоб крышку полностью снимать на две части,в вашем варианте как снять над дифференциалом?

Ну так я и спрашиваю : - В чем фишка? При снятой крышке без дальнейшей разборки кабины, снятия колес все равно ничего по толку не сделаешь внутри. Поэтому благоразумно такую задачу и не ставить изначально. А крышку снять вполне возможно. Ребята отписывались что умудрялись целую крышку снять просто сдвигая ее вперед с поворотом. Так отпиленная вторая половинка выдвинется вперед и подымется. Главное до болтов дотянуться и с герметика поднять.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия

у меня стоишь со стороны навески,вчера поменял шайбы очень удобно,а стянуть вторую половину блокировка не помешает?

Файлы: 
  • 1443004746434.jpg

Т 25ф

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Денис_Жданович пишет:

Всем доброго вечера. Подскажите, может кто знает: Попадает воздух в гидравлику, масло пенится и очень медленно поднимает навеску. Пробовал откручивать подающий рукав от гидроцилиндра и нажимал распределитель на подъём, масло со шланга поступает с воздухом. До насоса все соединения герметичны. На распреде перепускной клапан не засорён (два раза разбирал) где искать причину bang не представляю. Заранее благодарен.

с чего или после чего началось?

Россия

кто знает корпус рычага переключения передач можно сваркой прожечь чтоб заварить фтулку для дополнительного рычага?

Т 25ф

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
aslanbi пишет:

кто знает корпус рычага переключения передач можно сваркой прожечь чтоб заварить фтулку для дополнительного рычага?

Можно, но наверное не нужно. Гораздо точнее и аккуратнее просверлить.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805

Вот, за выходные сваял. tomato
ПЯТНАДЦАТЬ лет я шел к этому серьезному, сложнейшему, незаменимому агрегату. ya

Файлы: 
  • img3841.jpg
  • img3842.jpg
  • img3843.jpg
  • img3845.jpg
  • img3849.jpg

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 864
aslanbi пишет:

корпус рычага переключения передач можно сваркой прожечь

а просверлить ????? я устанавливал отдельно рычаг повыш\пониж, отверстие сверлил.

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11791

Сегодня испытал.

Файлы: 
  • wp20150923014.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Павел 48 пишет:

а просверлить ????? я устанавливал отдельно рычаг повыш\пониж, отверстие сверлил.

к сожалею нет сверла такого диаметра.

Т 25ф

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 2999
aslanbi пишет:

Есть ещё и напильники,причем разные laugh

Работа любит того кто работает

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2514
Просто Михалыч пишет:

Есть ещё и напильники,причем разные

Напильником точится очень легко и сваркой варится тракторный чугун очень хорошо. Приходилось варить кулису, корпус КПП, крышки валов переключения передач, верхние рычаги навески, переднюю полураму, кронштейны навески(по бокам КПП внизу), возможно что-то ещё.

Т-25
ВТЗ-2032А

Россия

silivon4ik
у меня была борона такая заводская в комплекте с трактором шла,рама была на волокушу похожа чуть шире твоей а бороны крепились промо под раму чтоб можно было навеской придавить. раму распилиль а боронами соседи пользуются к веревочке палочку и вперед )))

Т 25ф

Россия
Просто Михалыч пишет:
aslanbi пишет:

Есть ещё и напильники,причем разные laugh

вода камень точит lol

Т 25ф

Россия
Михаил Сычиков пишет:

обычными электродами?

Т 25ф

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2514

КПП медными, всё остальное МР3

Т-25
ВТЗ-2032А

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8251
Яуген пишет:

?

Жень, не звонил по моему вопросу?

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Аватар пользователя Денис_Жданович
Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 182
Сергей Золотоноша пишет:

уважаемый тов.Яуген сейчас скажет "сальнику нш пипец" и в 90%будет прав.в моей практике было масло с водой. эффект тот-же.и воды нужно самую малость.

Да я тоже думаю про сальник, т.к. масло полный бак, воды тож нет (недавно менял коробку, снимал бак и полностью сливал масло). А кто знает марку сальника?

Виталий 68 пишет:

я уже это сказал в профильной теме —

Да я уже и там прочёл thank_you

Беларусь
Яуген пишет:

Да х\з. До этого всё работало норм., разве что не выбивало рычаг в нейтраль. Два месяца трактор стоял пока коробку менял. После сборки всё работало гуд.

Беларусь
silivon4ik пишет:

Ну так я и спрашиваю : - В чем фишка? При снятой крышке без дальнейшей разборки кабины, снятия колес все равно ничего по толку не сделаешь внутри. Поэтому благоразумно такую задачу и не ставить изначально. А крышку снять вполне возможно. Ребята отписывались что умудрялись целую крышку снять просто сдвигая ее вперед с поворотом. Так отпиленная вторая половинка выдвинется вперед и подымется. Главное до болтов дотянуться и с герметика поднять.

Можно не пилить крышку но гемора со снятием больше. Нужно выбивать вал тормозных педалей. А так основные поломки шестерен устраняются подняв переднюю часть распиленного полика. Вторую половину за 10 лет эксплуатации не приходилось вскрывать, тьфу-тьфу-тьфу.

Сантяй пишет:

Жень, не звонил по моему вопросу?

завтра до обеда решим и сразу же отпишусь

Беларусь
silivon4ik пишет:

Вот, за выходные сваял.
ПЯТНАДЦАТЬ лет я шел к этому серьезному, сложнейшему, незаменимому агрегату.

А можно покрупнее фото данного узла thank_you

Файлы: 
  • img3843.jpg
Денис_Жданович пишет:
Яуген пишет:

Да х\з. До этого всё работало норм., разве что не выбивало рычаг в нейтраль. Два месяца трактор стоял пока коробку менял. После сборки всё работало гуд.

Было у человека чуть голову не сломал, оказываеться подбивало мутью вход на нш с гидробака, открутит течёт good открутил я ему слив с гидробака, вроде течёт ковырнул shok честно столько гов cen не подумал бы даже что там может быть, так что в любом случаи слив с гидробака открутить и поковырать думаю и сами удивитесь сколько оттуда вылезет, второе если масло было мало и хапнул воздуха то не забывайте если обчное моторное залито то оно очень долго пеной сходит, в любом случаи сливайте, ну и как выше говорилось это сальник. но опятьже если была вероятность что подбивало то и за этого могло по сальнику и затягивать воздух

Денис_Жданович пишет:

А кто знает марку сальника?

если на валу будет набита конавка от сальника то замена не чего не даст, а если и даст то не на долго

Сантяй пишет:

по моему вопросу

посмотрел и самому такое захотелось blush2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
aslanbi пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Главное в этой фразе на форуме колхозников и личных наблюдений. Запчасти на тот же Т-25 еще в большем дефиците.Так что не нужно за ремонтопригодность тут песни сочинять. Продолжайте дальше тулить турбины и крутить тнвд, глядишь и до Т-40 без передка как нить по техническим требованиям подберетесь.

у нас в народе т40 к мулу приравнивают,лошадиную работу выполнить не может а для ослиной работы держать экономически не выгодно))) одно не пойму на заводе лтз вместо того чтоб увеличить т25 как есть и добавить 2 цилиндра они развернули т16 и прибавили 2 цилиндра, не знаю как на равнине но на горной местности без понижайки ну очень не удобно.

Ну есть "понижайки" на Т-25-А ПОНТУ ТО????-без понижаек в Т-40 выбор больше,а с Х/У так Ваще wacko2 заблудишься в пярядячях!!!

Руслан
----------

rulja пишет:
aslanbi пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ну есть "понижайки" на Т-25-А ПОНТУ ТО????-без понижаек в Т-40 выбор больше,а с Х/У так Ваще wacko2 заблудишься в пярядячях!!!

нам хватает wink

Беларусь
Яуген пишет:

если на валу будет набита конавка от сальника то замена не чего не даст, а если и даст то не на долго

Не, канавки нет, разбирал на выходных насос а сальник номер не глянул. Теперь хочу купить сальник до выходных. Надеюсь поможет, в крайнем случае прикуплю насос до кучи, если дело будет в сальнике то насос верну.

Денис_Жданович пишет:
Яуген пишет:

Не, канавки нет, разбирал на выходных насос а сальник номер не глянул. Теперь хочу купить сальник до выходных. Надеюсь поможет, в крайнем случае прикуплю насос до кучи, если дело будет в сальнике то насос верну.

если нш под уставший то сразу лучше нш новый прикупить если есть ещё сила то можно yes3

]