Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 530 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
VovaLebedev пишет:
Владимир Г пишет:
VovaLebedev пишет:

Минералка дорогая и кислит землю,

В вашем понимании минералка это аммиачная селитра?

Селитра, нитроаммофоска, амофоска, лигногумат и т.д. Я с большим списком знаком и с большей частью лично. Для справки, отчим агроном 15 лет стажа, и колхоз у нас держит агрохолдинг Кернел (гугл его знает) работал там чутка, а они льют и сыпят практически всё (около 6-7 опрыскиваний за год, и подкормка 2-3 раза, печально) так что знаю я немного чего хорошо, а чего плохо.

А Кернел навоз вносит?

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
rulja][quote=Яуген пишет:
rulja пишет:

Женя,ты коммунист!!! lol
Ты должен дома сидеть и деньги считать,а колхозники должны тебе миниралку по ночам носить,весь набор СЗР который есть в наличии и конечно же ГСМ!!!-вот и вся романтика!!! yes3

Ето когда есть честные носильщики. А так соляра с водой обеспечена(свою технику лучше поберечь), химию припрут или просроченную или тоже бодягу, семена которые списали (ибо всхожести нету). Единственое практически чего брать можно-железо, главно чтоб мусора следом не пришли.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
rulja пишет:

[quote=

А Кернел навоз вносит?[/quote]
Нет. А печально тем, что некоторые земли они уже бросают, а те кто подбирает, уже и сорняков толковых там вырастить не может.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Сантяй пишет:
VovaLebedev пишет:

около 6-7 опрыскиваний за год, и подкормка 2-3 раза, печально

Это не печально, зачастую необходимо.

У других почему то нет таких надобностей, и до них в колхозе было проще и с урожаями. Пшеница сеялась с минералами, потом подкормка, 2 опрыскивания(сорняки, мошки, болячки), ну и люди мышей травили. И урожаи были все было завалено.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
VovaLebedev пишет:
Владимир Г пишет:
VovaLebedev пишет:

Минералка дорогая и кислит землю,

В вашем понимании минералка это аммиачная селитра?

Селитра, нитроаммофоска, амофоска, лигногумат и т.д. Я с большим списком знаком и с большей частью лично. Для справки, отчим агроном 15 лет стажа, и колхоз у нас держит агрохолдинг Кернел (гугл его знает) работал там чутка, а они льют и сыпят практически всё (около 6-7 опрыскиваний за год, и подкормка 2-3 раза, печально) так что знаю я немного чего хорошо, а чего плохо.

Вы сказали минералка кислит землю. И выше перечисленного, это наблюдается только за селитрой.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
VovaLebedev пишет:

У других почему то нет таких надобностей

Я не о том что всё правильно делают, я этого не знаю, но совсем без обработок и подкормок не получается.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Сантяй пишет:
VovaLebedev пишет:

У других почему то нет таких надобностей

Я не о том что всё правильно делают, я этого не знаю, но совсем без обработок и подкормок не получается.

И я не говорю что нельзя совсем) Можно, но не фанатично, а то у нас многие понаберут по дешевке у "несунов", а потом слезы льют. Но даже если сыпать каждый год по чуть, а навоза воще ни чуть, то оно со временем себя покажет. Более сложная химия наносит меньше вреда земле, но он есть и если нет противовеса то последствия вылезут.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

Что с минералами нужно бошку включать. Например запомнилось ярче всего. Пару лет назад с отчимом сеяли кукурузку(навоз кажд ый год, в хозяйстве 5 коров и телята, 4 га), и через участок сеяли с селитрой, отчим с ними хоть и не в большой дружбе но подходит и говорит "парни земля сухая, дожди не паредают, посейте без селитры, а потом под влагу кинете" на что был ответ "ты че епнулся, куев агроном, ниче ты не понимаешь мы ща посеем, как урвем урожай, ето ж селитра". В общем пересевали они ее.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
VovaLebedev пишет:
rulja пишет:

[quote=

А Кернел навоз вносит?

Нет. А печально тем, что некоторые земли они уже бросают, а те кто подбирает, уже и сорняков толковых там вырастить не может.[/quote]
если это так,то больше не от того что в почве избыток удобрений,сомневаюсь что они их давали без ума и их не отработали,а быстрее всего напротив-почву по питанию отработали!!! А вот еще могли напрячь земельку всевозможными почвенными гербицидами и тем самым прибить все и вся!!! ну а теперь отработанная по питанию почва с избытком вредных продуктов гербицидации,перестала родить!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
rulja пишет:

перестала родить!!!

Вам должно быть хорошо известно что на первом месте среди трех культур наиболее истощающих землю стоит подсолнечник, которого кстати почти никто в мире не хочет выращивать.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Владимир Г пишет:
rulja пишет:

перестала родить!!!

Вам должно быть хорошо известно что на первом месте среди трех культур наиболее истощающих землю стоит подсолнечник, которого кстати почти никто в мире не хочет выращивать.

Я понял что гугл рулит:-) Но сеют они не только подсолнух сейчас у нас все кукуруза, на след год тоже вроде, а так еще соя, иногда пшеницы чуть (на пайки) и таки да подсолнух, но 2 года не было пока.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
VovaLebedev пишет:

Я понял что гугл рулит:

Вот вам бы погуглить по вопросу о удобрениях.
А я и без гугла это знаю.
После подсолнечника как раз и идут кукуруза и рапс, а удобрения дороги, вот землю и истощают до предела за пару лет,а потом бросают.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Владимир Г пишет:

После подсолнечника как раз и идут кукуруза и рапс, а удобрения дороги

Кукуруза зло, ага- новая наука, типа на заботе написано "палка" а там самолёт. Кукууза если запахивать её отходы и вносить тот же навоз, можно сеять на одном поле до 20 лет. Да и далее можно было бы если б отходы её перегнивали хорошо, а так копятся и придется делать перерывчик. И да удобрений они валят глубоко через край.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:
rulja пишет:

перестала родить!!!

Вам должно быть хорошо известно что на первом месте среди трех культур наиболее истощающих землю стоит подсолнечник, которого кстати почти никто в мире не хочет выращивать.

Кажись на первом месте конопля!!!
У нас на 25 лет земли хватило!!!-но кажись уже приехали!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
VovaLebedev пишет:

Кукуруза зло, ага- новая наука, типа на заботе написано "палка" а там самолёт. Кукууза если запахивать её отходы и вносить тот же навоз, можно сеять на одном поле до 20 лет.

типа монокультура

VovaLebedev пишет:

Да и далее можно было бы если б отходы её перегнивали хорошо, а так копятся и придется делать перерывчик

азоту им,азоту,а тем более под навоз!!!

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

три страницы про навоз даже телефон начал вонять wacko2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
aslanbi пишет:

три страницы про навоз даже телефон начал вонять wacko2

хорошо,давай про железо:

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

железо тут не причем не надо было на сорокете еще и на пятой в гору scratch_one-s_head

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:

До обеда и снова гильза лопнула но уже вдоль шпильки shok что за хрень dntknw кстати сравнил обребрение старых и новых гильз у старого образца больше и шире и чуть не так сделано

есть и новые гильзы с широкой стороной ребер. А есть и с одинаковой, разницы нету ставить к глушителю или к масло радиатору.

не нужно говорить, если не сравнивали. покажите как цилиндр можно перекрутить, что один что другой, почему то у меня в одном положении только ставиться , если перевернуть в самом низу не содиться , шпильки не дают

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:
Яуген пишет:
rulja пишет:

"украл,выпил в тюрьму-романтика

а кто тогда будет на т-40 рулить lol я лучше на таптыжке с выпиской и навозам wink запах конечно к романтике не склоняет laugh ну не чёго живы будем

Женя,ты коммунист!!! lol
Ты должен дома сидеть и деньги считать,а колхозники должны тебе миниралку по ночам носить,весь набор СЗР который есть в наличии и конечно же ГСМ!!!-вот и вся романтика!!! yes3

нет, просто не играю с государством в азартные игры :wink:, есть конечно, что народ помогает и я не отказываюсь, но в целом ныне dont

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2607
Хайсер пишет:

Товарищи, подскажите.
Если брать новую картофелесажалку Бомет двухрядку, то надо будет её дополнительно до ума доводить или усиливать?
Или лучше по той же цене взять б/у Л-201 ?
Темы почитал.

Бомет сам по себе не чего, только по моему стойки задних плужков слабоваты если чего подцепишь гнутся.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Хайсер пишет:

Если брать новую картофелесажалку Бомет двухрядку,

только если ту которая садит на 70 там и бункер по больше ну и сделанно как то уж получше

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote=rulja Руслан, по медлиннее, записываю, а то не запомню, нужно купить т-40, избавится от т-25, и поменять навозник, на минералку, что там ещё в Вашем очумелом списке?

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Яуген пишет:

если перевернуть в самом низу не содиться

я тоже с этим столкнулся

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

laugh

Яуген пишет:

[quote=rulja Руслан, по медлиннее, записываю, а то не запомню, нужно купить т-40, избавится от т-25, и поменять навозник, на минералку, что там ещё в Вашем очумелом списке?

Поставить на т40 лапти с лисапеда, ибо велосипед везде проходит, а знач лапти там крууть laugh

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Мужики подскажите вот этот крюк надёжный или лучше серьгу вместо него сделать сразу!?

Вложение
i.jpg
Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Я вот на него смотрю думаю о том же! Может он для заявленных весов и хорош но как для народа русского слабоват!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Если кто то уже делал скинте фото как переделывали!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
zmeiT-25 пишет:

Мужики подскажите вот этот крюк надёжный или лучше серьгу вместо него сделать сразу!?

не штука прикольная, зацепится вылазить не нужно как впринципе и отцепится, слабоват походу, если заломит, а так пробывал навозник на нём тягать, так даже подточеный жизнью laugh выдержал

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969
zmeiT-25 пишет:

Мужики подскажите вот этот крюк надёжный или лучше серьгу вместо него сделать сразу!?

Недавно лично сломал такой крюк.
Но...
Осмотрев обломки, решил, что виноват сам. Кольцо на дышле телеги закусило этим крюком и возникли плечи и силы на которые не расчитано. На обломках была мелкая зернистость, значит не брак, а просто не выдержало.
Крюк надо доработать болгаркой так, стоб кольцо в нем ходило всегда свободно при любых условиях. И само кольцо должно быть без заед и не чрезмерно толстое.ъ
Место закуса я нашел,оно снаружи от паза куда прячется защёлка. Вот эти наружные части и надо скруглить-сгладить.
Вы можете заранее так сделать, а уж если и тогда ломать будет, то придумаете другой вариант.
С родным крюком хорошо.
(свой заварил у мастера сварки, собираюсь нагреть его и медленно остудить. Затем поставлю снова как было.)