Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 349 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176
andrei56 пишет:

а это первый опыт в ремонте ?

я новичок. первый трактор купил в ноябре, у перекупа. с виду вроде нормуль. приехал на нем, потом более подробно начал осматриваться ( благо есть форум thank_you ) сравнивать, оказался трактор на "2 с плюсом". а тут этот топик подвернулся. взял не раздумывая, поскольку с ноября многое прочитал, освоил и понял по т 25.

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176

а горшки то снимать или нет, теперь сомнения, а вдруг кольца и вправду залегли и ржавчина вокруг них на гильзах.?

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
rinat-hatabich пишет:
andrei56 пишет:

а это первый опыт в ремонте ?

я новичок. первый трактор купил в ноябре, у перекупа. с виду вроде нормуль. приехал на нем, потом более подробно начал осматриваться ( благо есть форум thank_you ) сравнивать, оказался трактор на "2 с плюсом". а тут этот топик подвернулся. взял не раздумывая, поскольку с ноября многое прочитал, освоил и понял по т 25.

ну тогда удачи вам thank_you и форум в помощь.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
валерий киев пишет:

Это не масло это г но

Ну, по сути, да.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
rinat-hatabich пишет:

а горшки то снимать или нет, теперь сомнения, а вдруг кольца и вправду залегли и ржавчина вокруг них на гильзах.?

Понимаю, руки чешутся... Но послушайте совета. Будет масло литрами жрать, тогда и снимите горшки. Теперь можно только клапанные крышки скинуть - зазоры отрегулировать в клапанах, и заодно увидеть каким маслом кормили двигатель.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
rinat-hatabich пишет:

а горшки то снимать или нет, теперь сомнения, а вдруг кольца и вправду залегли и ржавчина вокруг них на гильзах.?

Вы сначала замените масло , потом заведите , посмотрите давление , дымность , попробуете есть ли тяга , а только потом разбирать , а может и разбирать непридёца .
Единственое што можно снять , это подон , там будет видно в каком состоянии двигатель , если нет стружки и большого слоя отложений то можно и неразбирать

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176
Tolya пишет:

Понимаю, руки чешутся... Но послушайте совета. Будет масло литрами жрать, тогда и снимите горшки. Теперь можно только клапанные крышки скинуть - зазоры отрегулировать в клапанах, и заодно увидеть каким маслом кормили двигатель.

клапанную крышку снимал, там почище чем у меня в авто, никакого нагара и сажи.

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176

завтра сфоткаю снятые форсунки

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

В Европе при -15 жизнь превращается в коллапс, а они тут голыми руками ключи вертят...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Хайсер пишет:

В Европе при -15 жизнь превращается в коллапс, а они тут голыми руками ключи вертят

как говорит европа , у нас холода начинаюца когда спирт замерзает

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Хайсер пишет:

В Европе при -15 жизнь превращается в коллапс, а они тут голыми руками ключи вертят...

В минус 30.В минус 45 водочку пьют.Варвары good
Кстати нашел такого зверя.

Вложение
dsc01284.jpg
dsc01285.jpg
dsc01286.jpg
dsc01287.jpg
dsc01288.jpg
dsc01289.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий 68 пишет:
Хайсер пишет:

В Европе при -15 жизнь превращается в коллапс, а они тут голыми руками ключи вертят...

В минус 30.В минус 45 водочку пьют.Варвары good
Кстати нашел такого зверя.

У меня такой на ЮМЗ стоит,это с ДТ-75 казаха!

12.12.2013 - 20:08
: 844
rinat-hatabich пишет:

буду ждать тепла. включал скорости, без сцепления, потому как она на месте стоит laugh я думаю, может еще диск сцепления прикипел к маховику за12 лет

диск маловероятно а заржавело остальное-возможно.на сцепление рекомендую обратить внимание.раскатывать не обязательно.был у нас подобный трактор.почти новый а сцепление не работало.

12.12.2013 - 20:08
: 844
rinat-hatabich пишет:

а горшки то снимать или нет, теперь сомнения, а вдруг кольца и вправду залегли и ржавчина вокруг них на гильзах.?

если двигатель проворачивается не разбирать.проверить топливную,отрегулировать клапана,сменить масло,помыть центрифугу,топливные фильтра.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

дорого всем дня, малость отсуствовал, смотрю полторы сотни новых сообщений, народ разговорился за цены и прочее, позвольте свое мнение, прежде чем наезжать на продавца наверное стоит узнать сколько стоит товар вообще и во сколько он встал продавцу в частности, я далек от торговли но есть первейшее правило: нравится товар - бери, не нравится - просто пройди мимо, чего пыль поднимать, спросите у руслана или шурика-александра продали бы они свой трактор за пол-мульта, а если да, то откуда такая заломная цена за б/у трактор, но кто в теме - тот знает сколько сколько сил и средсв туда вложено, а по тахоспидометру, чет совсем упустил, уменя он был с трактором, но не был подключен - не было привода, если кому нужно - задарю, трактор 86 года выпуска, на штампике на тахоспидометре про 86 год что-то есть, похоже что родной, с фото проблема, чет комп не грузит hi

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
путник1 пишет:

если кому нужно - задарю

путник1, лучше предложите его в теме "Куплю-продам" по адекватной цене.
С руками вырвут...

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Хайсер пишет:

а такая заломная цена за б/у трактор, но кто в теме - тот знает сколько сколько с

Я скажу в защиту Виталия: Из-за моей задержки (хоть и не по моей вине, обстоятельства...) тх Виталию пришли гораздо позже намеченного срока. Не знаю как он выставил, сколько он запросил за них, но я у Толи забрал их по 38$ и отдал следующему звену в цепочке - Сергею из Смоленска за те же деньги по курсу ЦБ РФ. Так что если Виталий и просит возместить свои расходы, то с чего на него наезжать? К сожалению так сложились обстоятельства! То что Виталий всех тут обругал - не хорошо! И тут я полностью солидарен, с теми, кто это осуждает!!!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Хайсер пишет:
путник1 пишет:

если кому нужно - задарю

путник1, лучше предложите его в теме "Куплю-продам" по адекватной цене.
С руками вырвут...

там сейчас такие страсти - как бы руки не оторвали, действительно, есть железки, которые на данный момент не представляют ценности, а кому сейчас - в край, что-то есть по запчастям , рад бы поделиться, но иной раз пересыл человеку встанет дороже железки, вот и вот hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Виталий Соболев пишет:
Виталий 68 пишет:
Хайсер пишет:

В Европе при -15 жизнь превращается в коллапс, а они тут голыми руками ключи вертят...

В минус 30.В минус 45 водочку пьют.Варвары good
Кстати нашел такого зверя.

У меня такой на ЮМЗ стоит,это с ДТ-75 казаха!

В точку hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

hi hi hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Bodryi пишет:
Хайсер пишет:

а такая заломная цена за б/у трактор, но кто в теме - тот знает сколько сколько с

Я скажу в защиту Виталия: Из-за моей задержки (хоть и не по моей вине, обстоятельства...) тх Виталию пришли гораздо позже намеченного срока. Не знаю как он выставил, сколько он запросил за них, но я у Толи забрал их по 38$ и отдал следующему звену в цепочке - Сергею из Смоленска за те же деньги по курсу ЦБ РФ. Так что если Виталий и просит возместить свои расходы, то с чего на него наезжать? К сожалению так сложились обстоятельства! То что Виталий всех тут обругал - не хорошо! И тут я полностью солидарен, с теми, кто это осуждает!!!

Я всех не ругал, просто обозвали Барыгой. Извините, идём в магазин- хлеб 35 рублей увидели и ОРАТЬ МАТОМ вы совсем cen , а молоко 60 рублей cen Я думаю пара таких походов в магазин и горячего пенделя точно получишь lol

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176

включал скорости со сцеплением: все работает, слышны даже щелчки фиксатора. спасибо что подсказали thank_you

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
rinat-hatabich пишет:

включал скорости со сцеплением: все работает, слышны даже щелчки фиксатора. спасибо что подсказали thank_you

Рады помочь.Удачи good

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

А где опять ЯУГЕН? sos

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

Деду Владимиру спасибо за науку! thank_you [изображение]
[изображение]

Привет Шурик!
А шо это за деталька? hi

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Здравствуйте господа у меня такая проблема поставил сегодня двигатель и что то мне не понятно как должен стоять выжамной по отношении к его задней части кто что может посоветовать заранее спасибо

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
путник1 пишет:

рад бы поделиться, но иной раз пересыл человеку встанет дороже железки, вот и вот

сделай фото и на обозрение,народ выберет если чего надо будет!

12.12.2013 - 20:08
: 844
Расул Б]А где опять ЯУГЕН? :sos:[/q[quote=Виталий 68 пишет:
Bodryi пишет:
Хайсер пишет:

а такая заломная цена за б/у трактор, но кто в теме - тот знает сколько сколько с

Я скажу в защиту Виталия: Из-за моей задержки (хоть и не по моей вине, обстоятельства...) тх Виталию пришли гораздо позже намеченного срока. Не знаю как он выставил, сколько он запросил за них, но я у Толи забрал их по 38$ и отдал следующему звену в цепочке - Сергею из Смоленска за те же деньги по курсу ЦБ РФ. Так что если Виталий и просит возместить свои расходы, то с чего на него наезжать? К сожалению так сложились обстоятельства! То что Виталий всех тут обругал - не хорошо! И тут я полностью солидарен, с теми, кто это осуждает!!!

Я всех не ругал, просто обозвали Барыгой. Извините, идём в магазин- хлеб 35 рублей увидели и ОРАТЬ МАТОМ вы совсем cen , а молоко 60 рублей cen Я думаю пара таких походов в магазин и горячего пенделя точно получишь lol

был на авторынке так продавцы боятся на запчасти цены говорить huh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сергей Золотоноша][quote=Расул Б пишет:

А где опять ЯУГЕН? :sos:[/q

Виталий 68 пишет:
Bodryi пишет:
Хайсер пишет:

а такая заломная цена за б/у трактор, но кто в теме - тот знает сколько сколько с

Я скажу в защиту Виталия: Из-за моей задержки (хоть и не по моей вине, обстоятельства...) тх Виталию пришли гораздо позже намеченного срока. Не знаю как он выставил, сколько он запросил за них, но я у Толи забрал их по 38$ и отдал следующему звену в цепочке - Сергею из Смоленска за те же деньги по курсу ЦБ РФ. Так что если Виталий и просит возместить свои расходы, то с чего на него наезжать? К сожалению так сложились обстоятельства! То что Виталий всех тут обругал - не хорошо! И тут я полностью солидарен, с теми, кто это осуждает!!!

Я всех не ругал, просто обозвали Барыгой. Извините, идём в магазин- хлеб 35 рублей увидели и ОРАТЬ МАТОМ вы совсем cen , а молоко 60 рублей cen Я думаю пара таких походов в магазин и горячего пенделя точно получишь lol

был на авторынке так продавцы боятся на запчасти цены говорить huh

good

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

вот при хорошем уходе и обслуживании мой топтыжка вырос вот до таких размеров.

Вложение
p1040036.jpg
p1040043.jpg
p1040030.jpg