Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 30 из 1509

Перейти к полной версии/Вернуться
45256 сообщений
Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162

Здравствуйте уважаемые знатоки. Может кто-то подробно описать и показать размеры крепление капота, если можно с фотографиями, какое оно имеет вид. А то в меня старый хозяин прикрутил капот на обычную толстую резину и он стоит наперекосяк, и при открытии болтается из стороны в сторону. Я так понимаю, там должны быть какие-то шарниры (завесы), или что-то подобное, с жестким креплением. Подскажите пожалуйста, оно вообще продается или придется его самому изготавливать. Просто, когда я спросил в магазине запчастей про эту деталь - продавец просто пожал плечами и ничего не подсказал.

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
Lehabros пишет:

Здравствуйте уважаемые знатоки. Может кто-то подробно описать и показать размеры крепление капота, если можно с фотографиями, какое оно имеет вид. А то в меня старый хозяин прикрутил капот на обычную толстую резину и он стоит наперекосяк, и при открытии болтается из стороны в сторону. Я так понимаю, там должны быть какие-то шарниры (завесы), или что-то подобное, с жестким креплением. Подскажите пожалуйста, оно вообще продается или придется его самому изготавливать. Просто, когда я спросил в магазине запчастей про эту деталь - продавец просто пожал плечами и ничего не подсказал.

у меня вот так. Но думаю , что можно приспособить любые петли помощнее.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6913
"kardap2" пишет:

Позвольте уточнить, полик коробки или кабины? если коробки, то придется кабину скидывать?!

полик кабины,там увидиш педаль блакировки,расшплентуеш палец этой педали вытащиш его,и открутиш на 3х болтиках напровляющую блокировки,остольное снимется со стаконом дифференциала

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Антон Фадеевич пишет:
"kardap2" пишет:

Позвольте уточнить, полик коробки или кабины? если коробки, то придется кабину скидывать?!

полик кабины,там увидиш педаль блакировки,расшплентуеш палец этой педали вытащиш его,и открутиш на 3х болтиках напровляющую блокировки,остольное снимется со стаконом дифференциала

Ребята вы чёто не то пишите. Ему нужно полностью вытащить диференциал для замены ступицы со шлицевой частью под муфту блокировки... Он же написал что там нет шлицов. Коробку вскрывать однозначно. Иначе её никак не заменить... Или я в чём то ошибаюсь?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Андо пишет:

диаметр резби сколько?

Вадим же написал. Диаметр резьбы 24мм а шаг резьбы 1,5мм.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Дед Владимир пишет:

Ребята вы чёто не то пишите. Ему нужно полностью вытащить диференциал для замены ступицы со шлицевой частью под муфту блокировки... Он же написал что там нет шлицов. Коробку вскрывать однозначно. Иначе её никак не заменить... Или я в чём то ошибаюсь?

Всё верно говорите, только вскрытие и снятие дифера с последующей заменой шестерни, кстати в моей теме эти фотки все есть в подробностях hi

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Михаил Сычиков пишет:

Кабину снимать не нужно.

Согласен что можно и не снимать. Но работать будет ну оччееннь неудобно. Я бы лучше снял.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
RUS 59 пишет:
Дед Владимир пишет:

Ребята вы чёто не то пишите. Ему нужно полностью вытащить диференциал для замены ступицы со шлицевой частью под муфту блокировки... Он же написал что там нет шлицов. Коробку вскрывать однозначно. Иначе её никак не заменить... Или я в чём то ошибаюсь?

Всё верно говорите, только вскрытие и снятие дифера с последующей заменой флянца со шлицами, кстати в моей теме эти фотки все есть в подробностях hi

Просто он не правильно обьяснил суть проблемы. И многие не правильно это поняли.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Дед Владимир пишет:
Антон Фадеевич пишет:
"kardap2" пишет:

Позвольте уточнить, полик коробки или кабины? если коробки, то придется кабину скидывать?!

полик кабины,там увидиш педаль блакировки,расшплентуеш палец этой педали вытащиш его,и открутиш на 3х болтиках напровляющую блокировки,остольное снимется со стаконом дифференциала

Ребята вы чёто не то пишите. Ему нужно полностью вытащить диференциал для замены ступицы со шлицевой частью под муфту блокировки... Он же написал что там нет шлицов. Коробку вскрывать однозначно. Иначе её никак не заменить... Или я в чём то ошибаюсь?

да конечно она прикручена к дефференциалу

19.03.2014 - 02:09
: 1

Здравствуйте Яуген хотел спросить что вы можете посоветовать по ремонту и эксплуатации Т-25. да и вообще какие взаимозаменяймые запчасти подходят к нему от какой техники. очень рад буду если поделитесь опытом. Так как я только начинающий эксплуататор Т-25. За ранние спасибо.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2992
"Дед Владимир" пишет:

Просто он не правильно обьяснил суть проблемы. И многие не правильно это поняли.

как сказал один мудрец: "правильно сформулированный вопрос это уже половина ответа". у меня эта ступица со шлицевой под блокировку а так же шестерни реверса с мехнизмом переключения оказались из "сырого" железа, выянил это перед сборкой да так и поставил а сейчас вылезла такая проблемка: зубчики, которые имеют пирамидальную форму для лучшего включения, походу подносились и стали квадратные и не всегда эти механизмы включаются с первого раза, особенно реверс (используется чаще) приходится чуть опускать сцепление чтоб провернуть шестерни, с блокировкой такая же хрень. по всем "железным" магазинам сейчас нужно ходить с напильником и штангенциркулем, друзья, внимательней при покупках, если, например фара, окажется хреновой, то это только потерянные деньги, а для замены таких деталей придётся разбирать весь трактор hi

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Дед Владимир" пишет:

Андо пишет:
диаметр резби сколько?

Вадим же написал. Диаметр резьбы 24мм а шаг резьбы 1,5мм.

Если есть распределитель и штангенциркуль , то замерить диаметр, добавить шаг резьбы (1,5 мм) и будет размер резьбы. Удачи

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Передние с Дона?

маловаты будут lol да и донов уж нет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

Возьми цапфы (поворотные кулаки) с Нивы, Колоса или с Газона. Обреж по размеру двадцатьпятовских. Спланируй привалочную площадь. Просвердли отверствия. И будут тебе цапфы с утолщённой осью. И приваривать не недо. И метал хороший... Но это конечно на какую наладку нужны цапфы.

thank_you но уж буду так делать. оси есть да и ступицы тоже темболие на эти что планиру, оси с подшипниками ставятся как на 5 так и на 6 шпилек, нивы колос уж не найти, хотя поискавши может что и всплывёт, ну а за идею thank_you может ещо кому пригодится

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2992
"Авто-Псих" пишет:

по ремонту и эксплуатации Т-25. да и вообще

на более конкретные вопросы наверное будут и более конкретные ответы, а в общем можно напомнить одну из заповедей тракториста:" и возлюби трактор свой как себя самого ибо тварь сия железная младенцу безропотному уподоблена что без заботы отеческой на небо безмолвно возносится в любови и ласке же взрощенный ответит работой усердною да моточасами долгими"

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Мужики с чего можно подобрать дозатор на рулевое в Сельском АТП(всмысле автопарк старенький и не очень разновидный ) ?а то знакомый появился может достанет чего!

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
путник1 пишет:
"Авто-Псих" пишет:

по ремонту и эксплуатации Т-25. да и вообще

на более конкретные вопросы наверное будут и более конкретные ответы, а в общем можно напомнить одну из заповедей тракториста:" и возлюби трактор свой как себя самого ибо тварь сия железная младенцу безропотному уподоблена что без заботы отеческой на небо безмолвно возносится в любови и ласке же взрощенный ответит работой усердною да моточасами долгими"

Не слыхал сею заповедь laugh
ну круто good

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"путник1" пишет:

на более конкретные вопросы наверное будут и более конкретные ответы, а в общем можно напомнить одну из заповедей тракториста:" и возлюби трактор свой как себя самого ибо тварь сия железная младенцу безропотному уподоблена что без заботы отеческой на небо безмолвно возносится в любови и ласке же взрощенный ответит работой усердною да моточасами долгими"

super

12.12.2013 - 20:08
: 844
путник1 пишет:
"Авто-Псих" пишет:

по ремонту и эксплуатации Т-25. да и вообще

на более конкретные вопросы наверное будут и более конкретные ответы, а в общем можно напомнить одну из заповедей тракториста:" и возлюби трактор свой как себя самого ибо тварь сия железная младенцу безропотному уподоблена что без заботы отеческой на небо безмолвно возносится в любови и ласке же взрощенный ответит работой усердною да моточасами долгими"

good исчерпывающий ответ на вопрос

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"zmeiT-25" пишет:

Мужики с чего можно подобрать дозатор на рулевое в Сельском АТП(всмысле автопарк старенький и не очень разновидный ) ?а то знакомый появился может достанет чего!

КСК-100,Дон,МТЗ-1221.Возможно с Вектора,Полесье и МТЗ новой модели.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Не не у меня автопарк наличии!!!а сельский не в смысле сельхоз а в смысле в село!!!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"zmeiT-25" пишет:

а в смысле в сел

Ну тогда только СГАЗ-66 или ПАЗ старого поколения.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2992
"Модернизатор" пишет:

Не слыхал сею заповедь

да это я сам придумал, просто жена мне:" опять ты со своими железками" я ей: "за техникой нужно ухаживать лучше чем за женой" , она: "с какого такого перепугу", отвечаю: "вот смотри если я к примеру на 8 марта не подарю тебе цветы то это ужасно но не смертельно, а если я вованычу (т-25 владимирец) не долью масла или не докручу какой болт то он ни слова не говоря просто встанет в борозде и на ближайшее время откажется со мной сотрудничать" и чтоб это не вызывало дебатов и сомнений пришлось придумать такую штуку laugh

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
путник1 пишет:
"Модернизатор" пишет:

Не слыхал сею заповедь

да это я сам придумал, просто жена мне:" опять ты со своими железками" я ей: "за техникой нужно ухаживать лучше чем за женой" , она: "с какого такого перепугу", отвечаю: "вот смотри если я к примеру на 8 марта не подарю тебе цветы то это ужасно но не смертельно, а если я вованычу (т-25 владимирец) не долью масла или не докручу какой болт то он ни слова не говоря просто встанет в борозде и на ближайшее время откажется со мной сотрудничать" и чтоб это не вызывало дебатов и сомнений пришлось придумать такую штуку laugh

laugh мене тоже своя говорит, ты со своими железками времен проводишь больше чем со мной lol

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

На то мы и мужики,вырости то выросли а в игрушки не наигрались,игрушки всё теже но только побольше ya

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Модернизатор пишет:
путник1 пишет:
"Модернизатор" пишет:

Не слыхал сею заповедь

да это я сам придумал, просто жена мне:" опять ты со своими железками" я ей: "за техникой нужно ухаживать лучше чем за женой" , она: "с какого такого перепугу", отвечаю: "вот смотри если я к примеру на 8 марта не подарю тебе цветы то это ужасно но не смертельно, а если я вованычу (т-25 владимирец) не долью масла или не докручу какой болт то он ни слова не говоря просто встанет в борозде и на ближайшее время откажется со мной сотрудничать" и чтоб это не вызывало дебатов и сомнений пришлось придумать такую штуку laugh

laugh мене тоже своя говорит, ты со своими железками времен проводишь больше чем со мной lol

Тоже самое систематически только еще форум туда же!!!

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Приветствую, мужики, подскажите с чего можно подобрать сапун с гидравлики(1). Хочу сделать дополнительный гидробак, как на фото одного из форумчан. Вот проблема заглушки у меня вообще нет. Думаю чем ее заменить, и какой шаг резьбы, в магазине примерить чтобы, из болта сделать, как вариант. Померил диаметр отверстия 42,4 мм.
Кто что посоветует?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Сапун подходит с гидробаков Т-150.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Михаил Сычиков пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Ребята вы чёто не то пишите. Ему нужно полностью вытащить диференциал для замены ступицы со шлицевой частью под муфту блокировки... Он же написал что там нет шлицов. Коробку вскрывать однозначно. Иначе её никак не заменить... Или я в чём то ошибаюсь?

Для снятия этой шестерни не нужно вынимать диференциал, просто открутить 6 болтов крепления шестерни к нему.

Думал над этим. Можно и так как Вы написали. Но крышку КПП вскрывать однозначно. Потому как диаметр флянца 175мм , а диаметр окна в картере 155мм. И потому флянец без снятия крышки КПП не заменить.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Яуген пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Возьми цапфы (поворотные кулаки) с Нивы, Колоса или с Газона. Обреж по размеру двадцатьпятовских. Спланируй привалочную площадь. Просвердли отверствия. И будут тебе цапфы с утолщённой осью. И приваривать не недо. И метал хороший... Но это конечно на какую наладку нужны цапфы.

thank_you но уж буду так делать. оси есть да и ступицы тоже темболие на эти что планиру, оси с подшипниками ставятся как на 5 так и на 6 шпилек, нивы колос уж не найти, хотя поискавши может что и всплывёт, ну а за идею thank_you может ещо кому пригодится

Пока имеется цыфровик сделал снимочек, для наглядности, как бы это выглядело... Может каму и пригодится.