Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 33 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

первый раз слышу что на проблисковый желтого цвета нудно разрешиловку, он же устанавливается для привличения внимания. И поблажек не каких не дает. Наоборот тут можно сказать что я беспокоюсь о безопасности движения laugh Покажите мне закон если кону не трудно, ЧТО НЕЗЬЗЯ lol dont

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Сейсас только что у знакомого гаишника спросил тот сквзал что разрешение надо на маячек а так насчет лишения прав не скажет с маху но штраф говорит добрый будет!!! thank_you

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Сейчас не знаю сколько,но года 3-4 назад у знакомого жена отучилась на права категории "В".Завтра с утра ехать получать в район,приспичило ехать к маме.Она ,правда и то этого ездила без прав.С местными полицаями все разрешалось.По типу:ты мне ,я тебе.Ну так вот приспичило ехать к маме,а тут областные полицаи!Даже и разговаривать не стали и местные сразу языки в жопу.Куда сразу вся блатата делась.Спрашивают: ваши права?А нету,завтра будут.Ну тогда протокол на.И заплатили 5 штук через суд.Вот так то.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
хоменко олег викторович пишет:
"Антон Фадеевич" пишет:

тогда на штрафстоянку можно уехать,эвакуатор пока не кто не отменил,тогда и без прав и без трактора

У нас в районе один эвакуатор,пусть только попробует трактор тронуть yes2 laugh ,а прав все-равно нет dntknw

А у нас может и нет,я по крайней мере не видел!А на бизоны вон ставят и что у них разрешение?Да и импортная техника почтився с маяками.Так как его то получить?Скажу что когда покупал,то стоял маяк ,а если не включон будет,так какие претензии,не работает!Надо почитать,но для собственной безопасности не помешает,я лес когда ещё таскал волоком на пилораму включал,счас надо глянуть в тырнете законы.Мне тут знакомый сказал,что уже и отменили и домустимое превышение 20км\ч,короче решили что быстро стали ездить ,а штрафов стало меньше,штрафуют после 10 км\ч.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

А по звуку не слышно что нш движек садит...

подсадил секцию после сдачи 100 метровки на ковше laugh но даже если бы поставил на другую кординально в лучшую сторону не поменялось бы, т.е за один приём врятли бы вырвал цилиндрик тонковат, чуток тонше чем доновские каторый на фронтальнике стоят, да и цеплял за рамку у вас то цилиндор по обьёмней и цепляли не посредственно за шток, так что в вашем случае переть должен был лучше и гораздо

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виталий Соболев пишет:
хоменко олег викторович пишет:
"Антон Фадеевич" пишет:

тогда на штрафстоянку можно уехать,эвакуатор пока не кто не отменил,тогда и без прав и без трактора

У нас в районе один эвакуатор,пусть только попробует трактор тронуть yes2 laugh ,а прав все-равно нет dntknw

А у нас может и нет,я по крайней мере не видел!А на бизоны вон ставят и что у них разрешение?Да и импортная техника почтився с маяками.Так как его то получить?Скажу что когда покупал,то стоял маяк ,а если не включон будет,так какие претензии,не работает!Надо почитать,но для собственной безопасности не помешает,я лес когда ещё таскал волоком на пилораму включал,счас надо глянуть в тырнете законы.Мне тут знакомый сказал,что уже и отменили и домустимое превышение 20км\ч,короче решили что быстро стали ездить ,а штрафов стало меньше,штрафуют после 10 км\ч.

Вот что нарыл!
Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 84 внесены изменения в пункт 21 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Согласно указанным изменениям с 1 июля 2008 г. в регистрационные документы на транспортные средства вносятся сведения об оборудовании транспортных средств проблесковыми маячками только синего и красного цветов, а также специальными звуковыми сигналами. В связи с этим, начиная с 1 июля 2008 г., получать разрешение на установку проблесковых маячков желтого (оранжевого) цвета и вносить соответствующие записи (отметки) в регистрационный документ, на транспортное средство не требуется.

Департамент ОБДД МВД России

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Виталий Соболев" пишет:

Вот что нарыл!
Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 84 внесены изменения в пункт 21 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Согласно указанным изменениям с 1 июля 2008 г. в регистрационные документы на транспортные средства вносятся сведения об оборудовании транспортных средств проблесковыми маячками только синего и красного цветов, а также специальными звуковыми сигналами. В связи с этим, начиная с 1 июля 2008 г., получать разрешение на установку проблесковых маячков желтого (оранжевого) цвета и вносить соответствующие записи (отметки) в регистрационный документ, на транспортное средство не требуется.

Департамент ОБДД МВД России

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виталий Соболев пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Вот что нарыл!
Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 84 внесены изменения в пункт 21 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Согласно указанным изменениям с 1 июля 2008 г. в регистрационные документы на транспортные средства вносятся сведения об оборудовании транспортных средств проблесковыми маячками только синего и красного цветов, а также специальными звуковыми сигналами. В связи с этим, начиная с 1 июля 2008 г., получать разрешение на установку проблесковых маячков желтого (оранжевого) цвета и вносить соответствующие записи (отметки) в регистрационный документ, на транспортное средство не требуется.

Департамент ОБДД МВД России

Надо будет распечатать и в трактор положить,беспредельщикам можно будет показать,хотя это самое последнее будет до чего они захотят докопаться.Кстати сколько сейчас то и страховка на трактор?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

трактор -300р.
прицеп -150р.

Только пободаться придется, эти уроды заявляют бланк дороже стоит, типа без доп. страховки выписываь не будем.

Сразу в ментовку звоните - мошеничество, желательно со свидетелями.

А страховка сколько!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973

сегодня пообщался с трактористом, что работает на новом мтз с куном и оборудованном маячком, говорит никаких записей в доках за маячок нет, но по докам его трактор является спецтехникой, и даже страховка не нужна потому как девятая передача заблокирована и максималка не велика, это с его слов. позвонил знакомому инспектору гостехнадзора говорит раньше нужно было разрешение на маяк, сейчас если с завода не спецтехника, то маячок вписывается в доки у него. как то так, вопрос не очень актуальный потому подробно расспрашивать не стал

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Ну если других изменгений не было то значит мояк разрешен good blush2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А страховка сколько!

150 и 300 рублей! lol Че не веришь? Думал как на машину? lol

Вот по этому я и страхую и тех осмотр делаю. С учетом дороги в Елец и обратно (+ по другим делам) за пол дня все бумаги на руках. И езжу хоть по бльшаку, мне все пох....

Даже с учетом транспортного налога, 1000 рублей не набирается.
Ребята на соседней ветке говорят если ЛПХ, то транспортный налог вообще не платится. Но мне с погонами laugh

Понятно!Ну да тогда фигня.Но у меня то ЮМЗ,у меня транспортный 1500 рублей.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Виталий Соболев" пишет:

Понятно!Ну да тогда фигня.Но у меня то ЮМЗ,у меня транспортный 1500 рублей.

Что то я набрал онлайн калькулятор,прицеп 213 рублей,а трактор 807 рублей.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

Это зависит во первых от региона. Ты в 2й столице практически.
А во вторых сам уже написал - у ебя сколько лошадок на ЮМЗ?

А прицеп наверное 2птс4, хотя разница всета ки из за твоего "столичного" региона laugh

Так трактор то у меня в Псковской области ,там и считал!В калькуляторе только просто трактора и всё,нет разделения.Друг ответил у него т-40,так сказал около тысячи страховка!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

Виталь ты определись мы о транспортном налоге или о страховек говорим?

Перечитай свои и мои сообщения.

Я о страховке!Транспортный я так просто для общего сведения написал!Просто ты писал что с налогом косарь!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

Т-25
Транспортный налог - 600 с чем то .
Страховка - 300 с чем то.

Прицеп 1ПТС 2,5
Страховка 150 р.

Транспортный и страховка могут различаться в регионах. Самые большие в Москве, Питере.
Самые дешевые Чечня и какойто регион в Сибири.

Да всё понятно! но у нас так ,а почему????????????? dntknw Была бы у нас 300,так и я бы заплатил и не парился,хотя и не парюсь и сейчас.Раньше у бати знакомый работал в гостехнадзоре,так ТО без проблем давал,а как другой сменился,так мы и не стали проходить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

А что хочешь сказать 1500 рублей за ЮМЗ и голова не болит, куда и как ехать много?

С учетом того что призаборе на штраф стояну выйдет в 10 ки раз дороже, а может и вообще закончиться полным "изъятием" трактора без возможности его потом забрать (если нет документов).

Я думаю нет.

Почему документы на трактор у меня есть и налог плачу исправно,только нет ТО и страховки.Как и за что изымут???У нас в деревне дофига и вообще без доков(из общего числа без доков даже больше и не парятся) тракторов,вот те да.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

А что хочешь сказать 1500 рублей за ЮМЗ и голова не болит, куда и как ехать много?

С учетом того что призаборе на штраф стояну выйдет в 10 ки раз дороже, а может и вообще закончиться полным "изъятием" трактора без возможности его потом забрать (если нет документов).

Я думаю нет.

Да ребята запугали вы меня!!!!!!!!!!!!!! shok Короче за мигалку без прав остаюсь,а за всё остальное и без трактора!!!А х cen им в ж cen буду отстреливаться,дробовик за спинкой лежит почти всегда.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

буду отстреливаться,дробовик за спинкой лежит почти всегда.

Испужался? lol

По новой редакции "Закона об оружии" при выстреле вне установленных мест (тир, полигон, охота в сезон с разрешением) - конфискация объекта правонарушения и ТАКОЙ ШТРАФ!!!!!!!!................. laugh

А вообще ксати не шутка. Можешь сам посмотреть.

Я не из пугливых!Да я знаю!Шутка!Ну а легковую то не отберут вместе с гаражом??? shok

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Шyриk" пишет:

Т-25
Транспортный налог - 600 с чем то .
Страховка - 300 с чем то.

привет. я страховал свой т-25 в сентябре - 1094 р. слупили транспортный ещё не приходил, не знаю.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

в июне того года страховал трактор и прицеп,за трактор-1215р,за прицеп 300р.

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95
"Павел 48" пишет:

привет. я страховал свой т-25 в сентябре - 1094 р. слупили транспортный ещё не приходил, не знаю.

Оформлял страховку 30.08.13г., насчитали как за авто больше тысячи рублей(сельская местность), не согласился, после страховщица куда-то позванила и пересчитала по новой, получилось 607руб. 50коп.. Транспортный тоже ещё не платил.

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

Привет всем мужи вот после пахоты решил поставить задние ботртовые и передние колёса в низкую наладку кто из вас опускал трактор ? Есть ли какие то тонкости, нюансы?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
kitaec пишет:

Привет всем мужи вот после пахоты решил поставить задние ботртовые и передние колёса в низкую наладку кто из вас опускал трактор ? Есть ли какие то тонкости, нюансы?

Где то читал, что так долго экплуатировать не рекомендуется, сами подумайте какова нагрузка на бортовые получается.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"RUS 59" пишет:

что так долго экплуатировать не рекомендуется,

можно и долго, только не с тяжёлым на навеске возможно печалька

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Яуген пишет:
"RUS 59" пишет:

что так долго экплуатировать не рекомендуется,

можно и долго, только не с тяжёлым на навеске возможно печалька

Что то подобное я и имел ввиду yes3

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

трактор большую часть года стоит только пашет боронует и рядки нарезает Яуген а что с навеской там ? что с ней будет?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

У меня был маленький когда купил. ,Просто бортовые крутишь и всё

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
kitaec пишет:

трактор большую часть года стоит только пашет боронует и рядки нарезает Яуген а что с навеской там ? что с ней будет?

Нельзя перегружать навеску иначе капец твоим чулкам.Вы видели как они трескаются а потом их просто отламывает на ходу. laugh

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

а так это мне не грозит пока даже прицепа нету бля т25 только воз конный )