Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 34 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kitaec" пишет:

трактор большую часть года стоит только пашет боронует и рядки нарезает Яуген а что с навеской там ? что с ней будет?

с навеской то не чего не будет, единственное это в зависимости от наладки и навеска должна перестовлятся, вроде так, бортовые могут постродать от большего вылета, но это если тяжкое что тягать, особено если про меру забыть

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Антон Фадеевич" пишет:

в июне того года страховал трактор и прицеп,за трактор-1215р,

Я не стал страховать в том году,пришел говорит 900р. за страховку трактора и 1000р. от несчастного случая!
У нас юмз и т-25 в одной цене почему то!
Нынче собираюсь сделать страховку на трактор,от несчастного говорят отменили,посмотрим правда иль нет!
Ещё вычитал по страховке авто,если стаж 13 лет то 60 процентов с копейками минус!
Телега без страховки,пока бог миловал,в сенокосы не трогают и то хорошо!

"RUS 59" пишет:

Где то читал, что так долго экплуатировать не рекомендуется,

тоже думал перестроить,езжу в лес иногда а там и колеи пеньки бывают,картошку чтоб не помять,ну в общем не стал переделывать,хотя смотрится красиво(на любителя)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"RUS 59" пишет:

.Вы видели как они трескаются а потом их просто отламывает на ходу.

следить нужно и всё будет good а не так что что то колесо загуляло а оказывается бортовая уж отошла lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kitaec" пишет:

Привет всем мужи вот после пахоты решил поставить задние ботртовые и передние колёса в низкую наладку

колёса на зад поменьше и перед ниже и получите то что хочите без перекидки бортовых, из не удобств медленней ездит но лучше тянет

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"RUS 59" пишет:

Где то читал, что так долго экплуатировать не рекомендуется, сами подумайте какова нагрузка на бортовые получается

да вроде три года как, без проблем

вожу на этой платформе часто и много, песок, глина, готовый раствор (работаю печником) на низкой наладке пашу и культивирую, мне нравится что болтает из стороны в сторону меньше (сядьте на диван или залезте на шифоньер и прокачайте) а то что говорят брюхом будет цеплять, так от земли до пробки поддона тридцать сантиметров, это через приличный пень можно переехать. я правда как яуген за дровами в лес не езжу но даже по нашим дорогам поддом не цеплял

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"путник1" пишет:

. я правда как яуген за дровами в лес не езжу но даже по нашим дорогам поддом не цеплял

добро пожаловать к нам laugh

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

Яуген если колеса поставить по мненьше то растояни между протектором и крылом увеличится а мне хочется что бы это растояние было как можно меньше на мой взгляд трактор так кажется красивее фотка с интеренета

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kitaec" пишет:

Яуген если колеса поставить по мненьше то растояни между протектором и крылом увеличится а мне хочется что бы это растояние было как можно меньше на мой взгляд трактор так кажется красивее фотка с интеренета

дело хозяйское

28.09.2009 - 23:30
: 16406
путник1 пишет:
"RUS 59" пишет:

Где то читал, что так долго экплуатировать не рекомендуется, сами подумайте какова нагрузка на бортовые получается

да вроде три года как, без проблем[изображение]
[изображение]
вожу на этой платформе часто и много, песок, глина, готовый раствор (работаю печником) на низкой наладке пашу и культивирую, мне нравится что болтает из стороны в сторону меньше (сядьте на диван или залезте на шифоньер и прокачайте) а то что говорят брюхом будет цеплять, так от земли до пробки поддона тридцать сантиметров, это через приличный пень можно переехать. я правда как яуген за дровами в лес не езжу но даже по нашим дорогам поддом не цеплял

тут всё проще, если проё cen не было по бортовым то и проблем не будет, ну и второе нагрузка на бортовые не только от наладки зависит но и от колеи у вас то узенькая

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Яуген" пишет:

добро пожаловать к нам

да уж, париж-дакар, в таких условиях вам в пору на высокую наладку переходить, тут каждый сантиметр клиренса на счету good

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Яуген" пишет:

наладки зависит но и от колеи у вас то узенькая

колея сто двадцать, междурядье шестьдесят, а по бортовым то голова на плечах и уход за техникой и никакого икса им не будет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"путник1" пишет:

, а по бортовым то голова на плечах и уход за техникой и никакого икса им не будет

yes3

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

У нас на Украине страховки и налога на трактор нет вообще.И идет речь об отмене техосмотра.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
RUS 59 пишет:
kitaec пишет:

Привет всем мужи вот после пахоты решил поставить задние ботртовые и передние колёса в низкую наладку кто из вас опускал трактор ? Есть ли какие то тонкости, нюансы?

Где то читал, что так долго экплуатировать не рекомендуется, сами подумайте какова нагрузка на бортовые получается.

Почти двадцать лет отъездил на низкой наладке. Выполнял различные работы. Нагрузки были немалые. Калёса за это время стояли и родные и с СК-4 и последние лет семь с ЗИЛа 131. И за эти годы ничего не сломалось. Зимой отдал трактор племяннику. Он купил новую резину 9,5-32. И перестроил трактор на высокую наладку (бортовые под 45 градусов) и оси передних колёс на самую высокую настройку. Дней десять назад ездил "этим" трактором по делам... Так вот на низкой наладке на "плохой" дороге трактор не так раскачивало по сторонам даже на приличной скорости. А вот на высокой наладке и даже при небольшой скорости "болтанка" была приличная... Так что мне кажется что нагрузка на бортовые будет выше на высокой наладке. Но это только моё мнение и никого в этом убеждать не собираюсь.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Дед Владимир" пишет:

Почти двадцать лет отъездил на низкой наладке. Выполнял различные работы. Нагрузки были немалые.

yes3 good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

Он купил новую резину 9,5-32. И перестроил трактор на высокую наладку (бортовые под 45 градусов) и оси передних колёс на самую высокую настройку.

колёсики дают о себе знать на узеньких колбасит будь здоров, ездил на 131 гораздо мягче, на доновских если ещо и приспустить то и на табуретке можно wink а по полё вообще good особено чувствуется разница если по пахоному и с добрыми гребнями, на родной убийство голова от стойки до стойки в стороны lol на этих вольготно так сбоку на бок покачивается

v-a-d-i-m

-

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Дед Владимир" пишет:

Так что мне кажется что нагрузка на бортовые будет выше на высокой наладке.

если подойти с другой стороны то то на то выходит wink

Россия
: Брянск
20.06.2013 - 22:43
: 27

При низкой наладке чулок будет работать больше на скручивание, а при высокой на излом, поэтому вероятность трещины больше при высокой наладке.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Влад 32" пишет:

При низкой наладке чулок будет работать больше на скручивание,

так шпильки с напровляющими обычно и рвёт wink

"Влад 32" пишет:

а при высокой на излом,

на излом больше колея влияет чем шире тем хуже

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"v-a-d-i-m" пишет:

но можно и так

пофиг пробки на дорогах легковушки можно и под низ пропускать lol

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

На счет наладки спорите?)))) у меня лет восемь на низкой наладке,и прицеп тянем и погрузчик цепляем, пока никаких жалоб))) а так то ы правы , там плечо увеличивается и нагрузка соответственно))) кстати колея у меня шикрокая, (140см)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

там плечо увеличивается и нагрузка соответственно))

но есть одно маленькое но, то на то выходит по нагрузке, ведь на низкой так перед не задерает к верху как на средней при равном грузе, вот и получается бортовые на низкой проще скрутить в отличии от средней но при равном грузе получаем следующее. нагрузка на сами бортовые то становится меньше, но бортовые больше поттвержаны на скрутку, на средней держат лучше но нагрузка на них больше получается

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104
Яуген пишет:
"Расул Б" пишет:

там плечо увеличивается и нагрузка соответственно))

но есть одно маленькое но, то на то выходит по нагрузке, ведь на низкой так перед не задерает к верху как на средней при равном грузе, вот и получается бортовые на низкой проще скрутить в отличии от средней но при равном грузе получаем следующее. нагрузка на сами бортовые то становится меньше, но бортовые больше поттвержаны на скрутку, на средней держат лучше но нагрузка на них больше получается

Ох на ночь подолью маслица в огонь спора - на фото трактор с которого 26лет сеялку навесную не отцепляли .Работа весной осенью соответственно.
Бортовые целы.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот мужик турбо сделал, говорит что лучше стало.
https://www.youtube.com/watch?v=ens_r_b9lLQ
Вадим, завтра постараюсь сделать что просил.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
slavikom пишет:

У нас на Украине страховки и налога на трактор нет вообще.И идет речь об отмене техосмотра.

А если случись чего, ДТП или каккой другой ущерб нанесёте, пусть даже и нечаянно, ущерб платить кто станет? Оротай со своего кармана??? Ох и важко будет cry
ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!!

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Шyриk" пишет:

. Налог на с/хоз технику возможно избежать и в России.

в этом месте поподробнее пож-ста!!!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"александр чесноков" пишет:

Ох на ночь подолью маслица в огонь спора

александр, а где такой замечательный тракторный парк "владимирцев" и как удалось достичь такой колеи у трактора с сеялкой?

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Шyриk" пишет:

ведущие личное подсобное хозяйство.

видимо в этом дело, но тогда надо регистрироваться, как ЛПХ.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Павел 48" пишет:

видимо в этом дело, но тогда надо регистрироваться, как ЛПХ.

Я знаю,что надо от сельсовета взять справку,что трактор используется для огорода,вроде как по дорогам особо не ездишь и на основе ее освобождаешся от налога.Может не совсем точно написал,но точно знаю,что у нас в области это действует,просто не вникал.