Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 258 из 1106

33154 сообщения
Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Можно ли в хозяйстве найти применение двигателю от ИЖа? Собрался моцык в металлолом сдать, а вот про двигатель задумался, вроде как жалко, но надобности вроде нет scratch_one-s_head

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3201
Austin Powers пишет:

Можно ли в хозяйстве найти применение двигателю от ИЖа? Собрался моцык в металлолом сдать, а вот про двигатель задумался, вроде как жалко, но надобности вроде нет scratch_one-s_head

Мне подарите hi

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181

Всем привет поменял на зиму резину

Файлы: 
  • dsc05999.jpg
  • dsc05996.jpg
Россия

малость прицепик дороботал

Файлы: 
  • dsc06008.jpg
  • dsc06010.jpg
  • dsc06011.jpg
Россия

и ещё

Файлы: 
  • dsc06002.jpg
  • dsc06003.jpg
  • dsc06004.jpg
Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3633
silivon4ik пишет:

боятся ее не стоит на время займет порядочно - до полугода будеш ждать ответа.

у нас экспертиза ответ даёт 3-4 рабочих дня,делал на той недели

Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
RUS 59 пишет:
Austin Powers пишет:

Мне подарите hi

Приезжай забирай. МОТ ИЖ Юпитер 63года по раме и докам. Двигатель вроде Ю4 . Простоял в деревне лет 30, вот забрал... Ковырялся дня 2, но завёл, правда только на 1 цилиндр, на второй контакты мозг компасируют. Притягивает эта техника страсть как :smile3:, но меня на всю её не хватает.
Тут дело в том, что народу проще купить кЕтайского Хорса. ИЖи никому не нужны... dntknw

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1078
Austin Powers пишет:

ИЖи никому не нужны

И это обоснованно. Запасти- не запчасти, а какие-то предметы в форме запчастей.
(Извиняюсь, что не по теме...)

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3201
Austin Powers пишет:

Приезжай забирай. МОТ ИЖ Юпитер 63года по раме и докам. Двигатель вроде Ю4 . Простоял в деревне

Дорогой получится движок laugh

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1519
Модернизатор пишет:

почему для наших такие колеса не делают?

Так у наших таких денег НЕТ (резинка бистро изнашиваетса)

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1658
Austin Powers пишет:

МОТ ИЖ Юпитер 63года по раме и докам. Двигатель вроде Ю4

если 63 года то это скорее иж-ю-2, очень тяговитый и достаточно надежный аппарат, но шибко древний потому проблема с запчастями, и хоть старая техника имеет свою душу и историю таки да, народ потихоньку от нее отказывается, сейчас если у кого и есть бензопила дружба то скорее в качестве сувенира, такая же история с мотоциклами, сам катаю пару китайских мотоциклов уже несколько лет и до сих пор не знаю где у них зажигание и как оно выглядит а когда была явка или планета контактное зажигание о себе напоминало, и так во многом, жизнь идет своим чередом и прогресс неумолим hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1989
Austin Powers пишет:

Приезжай забирай. МОТ ИЖ Юпитер 63года по раме и докам. Двигатель вроде Ю4 . Простоял в деревне лет 30, вот забрал... Ковырялся дня 2, но завёл, правда только на 1 цилиндр, на второй контакты мозг компасируют. Притягивает эта техника страсть как :smile3:, но меня на всю её не хватает.
Тут дело в том, что народу проще купить кЕтайского Хорса. ИЖи никому не нужны...

У меня Юпитер 65г в гараже стоит. Двигло от Юпитер 4, но эти моторы самые дерьмовые в линейке ИЖей. На них заявляли мощность в 28 коней, но по факту ни мощи, ни ресурса эти движки не имели. Движок на Ю 5 был гараздо лучше. У меня мотоцикл в отличном состоянии. Хочу заменить движок на импортный четырёхтактный и будет отличный апарат. Не то что бы я байкер, но это моя первая техника на которую я сел в14 лет и об отце память. Хочу поставить на ход, а качество метала там ещё то. Умели родители наши качественные вещи делать.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8254
aleks 21 пишет:

(резинка бистро изнашиваетса)

За 3 года почти не изменился размер, по асфальту часто приходится dntknw

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 233
Тарасевич Николай Николаевич пишет:

Кто пашет Бометом какие отзывы.

Пашу Бометом уже три года, все нравиться, много регулировок, запахивал даже целину с некошенной травой, не забивается.

глупо просить то, что дать невозможно, еще глупее то, что невозможно не дать.

Украина
: Полтавская обл.
08.11.2014 - 20:02
: 44

Мужики нет у кого-нибуть вот такого чуда китайско-Украинской промышленности? Сеялка 2BGYF-4. Интернет и продавцы уверяли что она уневерсальная, но сеет как оказалось она токо кукурузу более,менее. А хотелось что-бы и подсолнух. Слышал что как то модернезируют, но как? Может у кого она есть и продуман этот вопрос поделитесь пожалуйста советом.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
Антон Фадеевич пишет:
silivon4ik пишет:

Я в понятие экспертиза вложил все что этому сопутствует - в Белоруссии это еще через уголовное дело (возбудить/отказать), участковый (сбор объяснительных), сама экспертиза и т.д.. Мне пришлось как то МАЗ с невидимыми несколькими цифрами номерами на раме (пропали от ржавчины) предъявлять экспертизе в январе, а доки на машину получил в июле и с припиской "без права продажи в течении трех лет".
Здесь как повезет.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 540
silivon4ik пишет:
Антон Фадеевич пишет:
silivon4ik пишет:

Я в понятие экспертиза вложил все что этому сопутствует - в Белоруссии это еще через уголовное дело (возбудить/отказать), участковый (сбор объяснительных), сама экспертиза и т.д.. Мне пришлось как то МАЗ с невидимыми несколькими цифрами номерами на раме (пропали от ржавчины) предъявлять экспертизе в январе, а доки на машину получил в июле и с припиской "без права продажи в течении трех лет".
Здесь как повезет.

Аналогичная ситуация была и у меня и тоже с МАЗом. В феврале этого года провели экспертизу (Минск ул.Фабрициуса 12), возбудили уголовное дело, потом закрыли уголовное дело и только в сентябре поставил на учет в МРЭО. В тех.паспорте "Без права снятия с учета в течении 3-х лет". Кузов № б/н, Год выпуска - Не определен.

Меняю проигрыватель на выигрыватель. Рассмотрю все варианты.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046

Вот для чего нужна китайцам и подобным аграриям широкая резина с большим протектором.
https://www.youtube.com/watch?v=DQdvHCURXzE

Навколо все чуже а в серединi не наше.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Nitrus пишет:

Вот для чего нужна китайцам и подобным аграриям широкая резина с большим протектором.
https://www.youtube.com/watch?v=DQdvHCURXzE

А что сразу китайцем, мы тоже от широкой с редким протекторам не отказываемся lol не глядя на сказ как широкая плохо в грязи laugh

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11804

Китайсы...
Сегодня смотрел их выставку оружеейную они уже поставляют в ноак экзоскелеты........

Еще робот японский понравился в аватаре помните начальник охраны базы рассекал.
У них уже опытный образец тестируется. Только питание пока от кабеля.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина
Шyриk пишет:

Китайсы...
Сегодня смотрел их выставку оружеейную они уже поставляют в ноак экзоскелеты........

Еще робот японский понравился в аватаре помните начальник охраны базы рассекал.
У них уже опытный образец тестируется. Только питание пока от кабеля.

От пуповины еще не скоро смогут отделиться lol

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1989
Nitrus пишет:

А китайцы парни хитрые. Нам всякую хрень впаривают, а на видео по болоту на Джон Дире катаются.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2273

lol видюха

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5261
Ильич 44 пишет:

Нам всякую хрень впаривают

А вот здесь как по мне Вы не правы.Два года назад был Киеве заходил в небольшую фирму торгующую тракторами и прочей сельхозтехникой.Стояли там два трактора один КИОТИ и такой же по размеру китаец. кореец стоил 120тыс гр. китаец 80тыс.,наш Т-25 стоил в то время тоже 120тыс.Так вот кореец он красивый все в нем как надо, а китаец не такой элегантный, но тоже полноприводной с кабиной и 4цилиндровым двигом в 40л.с.Но что удивило так это то что ходовая болт в болт как в корейце,да хуже покраска ,не такая крутая кабина но разница в 40тыс.гр., так что на свою цену они нормально делают.Про топик говорить не будем , но думаю многие из его владельцев выбрали бы за 120 тыс. нового китайца который за такую цену будет намного круче онного, не в обиду хозяевам этих тракторов.Ведь прогресс идет вперед и его не остановить и в китайце стоит двиг которому 20лет, но не 50. Это чисто мое мнение.

: г.Бийск Алтайский край
16.06.2011 - 19:40
: 94
Исаченко Сергей пишет:

Про топик говорить не будем , но думаю многие из его владельцев выбрали бы за 120 тыс. нового китайца который за такую цену будет намного круче онного, не в обиду хозяевам этих тракторов.Ведь прогресс идет вперед и его не остановить и в китайце стоит двиг которому 20лет, но не 50. Это чисто мое мнение.

В свое время я купил себе кучу железа под названием Т-25 а сосед китайца, полноприводного. Кабина, резина, печка, ГУР, в общем весь фарш.
Прошло 3,5 года. Я только нынче кабину доделал. А так трактор отпахал 3 сезона без поломок. А у соседа китаец тоже отпахал. В смысле совсем. Везде и всюду полезли косяки по мелочам. То система охлаждения потечёт, то масло непонятно откуда, то мост заклинит, то тяги по отрываются. Короче не работа а сплошной ремонт. Мне мой предлагают хоть завтра купить за 200 тыр, а соседский китайчёнок и даром ни кому не нужен.
Вот так.

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
sibirayk1 пишет:

А у соседа китаец тоже отпахал. В смысле совсем. Везде и всюду полезли косяки по мелочам. То система охлаждения потечёт, то масло непонятно откуда, то мост заклинит, то тяги по отрываются. Короче не работа а сплошной ремонт. Мне мой предлагают хоть завтра купить за 200 тыр, а соседский китайчёнок и даром ни кому не нужен.
Вот так.

shokshokshok

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1658
Расул Б пишет:

видюха

- смотрите, шура, что может получиться из швейной машинки зингера и колхозной сноповязалки... hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234
sibirayk1 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Про топик говорить не будем , но думаю многие из его владельцев выбрали бы за 120 тыс. нового китайца который за такую цену будет намного круче онного, не в обиду хозяевам этих тракторов.Ведь прогресс идет вперед и его не остановить и в китайце стоит двиг которому 20лет, но не 50. Это чисто мое мнение.

В свое время я купил себе кучу железа под названием Т-25 а сосед китайца, полноприводного. Кабина, резина, печка, ГУР, в общем весь фарш.
Прошло 3,5 года. Я только нынче кабину доделал. А так трактор отпахал 3 сезона без поломок. А у соседа китаец тоже отпахал. В смысле совсем. Везде и всюду полезли косяки по мелочам. То система охлаждения потечёт, то масло непонятно откуда, то мост заклинит, то тяги по отрываются. Короче не работа а сплошной ремонт. Мне мой предлагают хоть завтра купить за 200 тыр, а соседский китайчёнок и даром ни кому не нужен.
Вот так.

Согласен, у меня для сравнения и то и другое есть ну наш советский на много реже ломается хоть и 24 годка ему

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

украина

Главное не годики, а моточасы! Они у нас еще все свежачки! lol Яуген, продолжение видео со столбами будет? Оч интересно посмотреть весь процесс.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469

Мужики, у меня возник такой вопрос при сборке привода гидра насоса .Когда разбирал его то высыпались обломки какой то пружины , откуда? не пойму там вроде не должно быть не каких пружин . Может кто имел дело с такой проблемой?